Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-12-19 12:56:26

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Красивый вороний молодой человек, попавший в сложную ситуацию, нуждается в постоянном доме и трепетном человечьем внимании. Птиц взрослый, пушистый, роскошное оперение, проникновенный взгляд огромных тёмно-карих глаз. Покоряет с первой же минуты. Пока на передержке, но долго злоупотреблять гостеприимством не сможет. Нуждается в санаторно-курортном питании и проведении анализов, как водится. Фото постараемся обеспечить.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#2 2009-12-19 19:23:05

Александра Сонли
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Покажите, пожалуйста, фотографии)
Каков он по характеру? Здоров ли?

Неактивен

 

#3 2009-12-19 21:29:05

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Добрый вечер))
Пожалуйста, расскажите о своем опыте содержания птиц, есть ли другие животные, какие есть условия и почему хотите именно врановую птицу)) Согласно правилам форума существует определенная процедура "усыновления", а Вы у нас новенькая))
Птиц травмирован, и он - НЕ вОрон, он - серая ворона)) Требуется откормить, сделать анализы и завоевать его любовь)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#4 2009-12-19 22:22:14

Александра Сонли
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Добрый вечер)
Я пока не решила точно, что возьму ворону - точнее, мама еще не решила, хоть и хорошо настроена. Я лично настроена очень положительно, взять хотела бы, всю ответственность понимаю.

О себе рассказываю.
Ворон и воронов у меня никогда не было. Были два волнистых попугая (по очереди), оба жили довольно долго и умерли от старости. Первый попугай был брошен нашими соседями; мы его взяли к себе, он прожил 15 лет. Второй попугай был взят 75-дневным малышом со сломанным крылом, выхожен нами и даже научен говорить. Летать так и не смог, но прожил 11 лет.

Дома живут две кошки, но к птицам они относятся спокойно. Уже несколько лет я завожу декоративных крыс, к ним кошки тоже всегда относятся спокойно. Сейчас у меня крыс нет и пока не планируется.

Условия - двухкомнатная квартира с зактеклённой лоджией. В квартире всегда тепло.

Почему хочу именно ворону? Да люблю я их) Красивые, гордые птицы... Интеллигентные. С попугаями даже сравнивать не буду - понятное дело, что ворона гораздо смышлёнееsmile.
Я давно думаю о том, чтобы завести ворону. Но раньше была крыса... А сейчас её не стало - прожила три года, что, кстати говоря, для крыс очень много (они, как правило, живут только два года). И теперь я хочу исполнить свою мечту и приютить ворону, дабы подарить ей свою любовь и заботу.

Неактивен

 

#5 2009-12-20 15:18:16

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Добрый день)) Да, крысы в три года уже долгожители, у меня тоже жила пара крыс.
В таком случае, возможно, Вашей маме следует зарегистрироваться и почитать всё относительно грядущих радостей и сложностей содержания воронки? Чтобы не только Вы, но и она была морально готова к грядущему разгрому в квартире))) Тем более что вороны живут долго.  Это значит, что Вы будете выходить замуж, ездить в отпуска,  рожать детей, нянчить их, вести в школу, отправлять в институт, уделять внимание карьере - и всё это вместе с вороной, вОроном или другой врановой птицей))))) Так что желательно, чтобы вся семья была подготовлена к появлению в доме птицы. И - напишите, пожалуйста, в каком Вы городе.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#6 2009-12-20 20:24:01

Александра Сонли
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Добрый вечерsmile
Мама сама компьютером не пользуется, но я ей пересказала основную информацию. Пока не решается... Мы с трудом пережили смерть крысы, пока не можем согласованно решить, возьмём ли нового брата меньшего... Возможно, чуть позже...

Конкретно я уже обдумала этот вопрос и согласна подарить частицу себя этой прекрасной птице) Мне как раз нравится то, что вороны живут долго. Это ведь друг на всю жизнь! Не то что крыса... Через два года жизни с крысой начинаешь трястись, понимая, что скоро её неизбежно не станет...(((

Семья моя - я и мама, больше у нас никого нет) Живём мы в Петербурге.
Отпуски проводим на даче, за рубеж не ездим, т.е. с перевозкой птицы проблем не будет - всегда возьмём с собой)

Неактивен

 

#7 2009-12-20 21:13:53

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Добрый вечер:-) Это хорошо, что сразу не решается - дело серьёзное:-) А почта у Вас и у мамы имеется, чтобы скинуть ещё инфу для размышления?:-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#8 2009-12-20 23:06:49

Александра Сонли
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Да, конечно, victoriumschool@mail.ru

Всё-таки мне кажется, что мама не согласится. По крайней мере, в ближайшие месяцы...
К тому же, калеченую птицу она брать не хочет(( Боится, что из-за этого ворона недолго проживёт((
Она согласна на маленького и здорового воронёнка, но где ж я его найду?...

Неактивен

 

#9 2009-12-21 00:44:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Александра Сонли, добрый вечер.

Среди пристраиваемых птиц, варианты с механическими травмами - переломами или легкими стреляными ранами - они и есть самые здоровые.))) Остальные - это птенцы, которые не полетели вовремя и попали к человеку по какой-то внутренней причине, т.е. это птицы с проблемами развития. Ну или взрослые птицы с тяжелыми отравлениями, ранениями - калеки на всю жизнь...
Мы, как Вы понимаете, здоровых слетков у родителей не забираем и такие действия, мягко говоря, не приветствуем.

Бывает, что здорового птенца сдувает раньше времени и его кто-то подбирает, но это не часто и в сезон. Как правило, к человеку попадают нездоровые птицы.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2009-12-21 03:42:37

Александра Сонли
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-19
Сообщений: 6
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Mushen, доброй ночи.

Да, я читала об этом... В принципе, я-то как раз согласна, но мама пока упирается. Даже несмотря на то, что опыт ухода за птицей со сломанным крылом (пусть это даже был волнистый попугай) у нас есть.
Если уговорить всё же удастся, я напишу здесь) Я действительно очень хочу завести ворону. Мечта)

Неактивен

 

#11 2009-12-21 13:18:08

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

Александра, замечательно, у Вас будет несколько месяцев на обдумывание вопросаsmile Сколько проживет птица, калеченная или здоровая, зависит прежде всего от условий содержания - любви, условий содержания, поддержания здоровья и т.д.))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#12 2009-12-30 17:46:50

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Подарите себе на Новый год птицу счастья:-)

актуальноsmile Умный и красивый друг ждет васsmile


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]