Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-08-15 02:46:01

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

нужен совет

Эх.. вот и я тут отказалась sad всем привет. Моя проблема такова: какое-то время назад мне перестали нравится какашки моей вороны. То есть какашки как и должны быть: белая жижа с колбаской посередине.... и все это плавает в совершенно прозрачной жидкости... сначала я думала, что это из-за жары... но это не проходит. и когда было похолодание - не прошло. маленькая поправка: Варя живет вместе с Петей в одной клетке. При этом у птиц ЛЮБОВ - все время проводят бок о бок, друг другу перышки причесывают... и у Пети какашки хорошие. Вопрос: что это может быть? какие анализы нужно сделать?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#2 2008-08-15 02:52:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: нужен совет

Акбара, доброй ночи.

А какие уже сдавали?
Надо на простейших с подсчетом, на гельминтов и бакпосев.
Но это могут быть и почки.
Белая составляющая вообще есть?
И фото какашек бы на белом бумажном полотенце при реальном освещении - свежей и немного впитавшейся.
Птицы не различаются по пищевым предпочтениям - может одна что-то ест, что другая не трогает?
Варя пьет как обычно или больше?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-08-15 23:18:07

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: нужен совет

привет, Ириш smile спасибо, что откликнулась roll Ну ВАре я сдавала анализы: мазки из клоаки и зоба, анализы на глистов и простейших. Все было ок - но это было где-то в мае. ПРи чем на глистов и простейших сдавала 2 раза - пролечилала Варю и повторно сдавала. К тому ж странно - Петька-то в порядке. Насчет еды: разница одна. Петька самостоятельный и сам выковыривает, что хочет - мяско там и сухой корм. А Варя по утрам традиционно изображает птенчика smile И я ее пичкаю мешанкой (каша, творог и тд). А дальше она уже потом  сама все вкусняшки ковыряет. А вообще птицы сейчас из одной тарелки едят smile Насчет какашек: белая составляющая есть и выглядит все хорошо. Хорошая какашка - но плавает в прозрачной воде. Насчет воды - я вообще редко вижу, чтоб Варя пила. Она у меня в основном сидит на жердочке... Ну любит еду размачивать, когда ест. Насчет фотки - попробую - хотя не факт, что выйдет - у меня (слово не существует) нет . Только если на мобилу (слово не существует)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#4 2008-08-15 23:37:59

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: нужен совет

Саш, вечер добрый.

 
Если у Вари в анализах все было нормально, то от чего ты ее тогда пролечила?
Что там было и сколько?
Глисты были?
Кокцидии были? Сколько? Если лечили, то чем и сколько было кокцидий после лечения?

Пока это может быть обострение кокцидоза т.к. в жару иммунитет падает.
Могла и бактерию какую-нибудь хватануть. Дисбактериоз мог развиться даже скорее.
На почки не похоже как-то.

Я бы, помимо стандартных, анализ на дисбактериоз ей еще сдала.

Ветом1.1 дай пока.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 8 queries executed ]