Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-10-21 18:52:24

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

дрозд рябинник, отдам в хорошие руки

Здравствуйте. Около недели назад, гуляя с собаками, рядом с домом подобрал Дрозда. Он лежал  на боку, немного чем-то ошарашенный. Свободно взял его  в руки, принёс  домой. В течении 30 минут, на первый взгляд, он полностью, пришёл в себя, за исключением, что он иногда бывает немного задумчивым на 7-10 секунд. Я посадил его в переноску для кошки, в  ванной.
Специалисты предположили что, у него сотрясение, и для уверенности кормить его порекомендовали принудительно.  Говорят, что выпускать его на улицу сейчас не стоит по причинам, что неизвестна степень его сотрясения. Поэтому нужен месяц, чтобы быть уверенным, что он пришёл в себя. И уже наступили холода, пищи стало меньше,(а таким птицам нужно питаться часто). Его сородичи, возможно, уже перелетели в более тёплые края. 
  С уверенностью можно сказать, что сам он ест только яблоки. Корм с морковью приходится давать принудительно.

Оставить его  себе у меня нет возможности. Не уверен, что я грамотно могу за ним ухаживать. Дома две собаки и кошка, поэтому ему всё время приходится сидеть в закрытой ванной в кошачьей переноске. Думаю, на будущее это не очень хорошая для него перспектива. Когда начинаю его ловить, он мечется по переноске, часто вылетает в ванную. Очень опасаюсь, что за это время он может получить ещё сотрясения или, не дай Бог, повредить себе что нибудь. Кормить принудительно его получается два раза в день - не у верен, что этого достаточно.
Если у кого то есть возможность взять его к себе и грамотно за ним ухаживать, буду очень признателен, и "птенец" в первую очередь.
Всем спасибо. )

Неактивен

 

#2 2009-10-29 18:04:36

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: дрозд рябинник, отдам в хорошие руки

Начал есть самостоятельно )

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 9 queries executed ]