Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2009-12-21 12:02:07

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

sili
В новых (красных) пакетах, похоже, все же действительно наполнитель - они все пухлые, а не обжатые. А вот старые (зеленые пакеты) раньше я покупал в большинстве своем именно обжатые, пухлыми были лишь большие 3-хкиловые "для жако", которые я последние года 3 покупал... Но и они характерный "вздох" при вскрытии издавали. lol
И новые пакеты многие (и я в том числе) продолжают называть вакуумными. Наши местные (официальные, заметьте!) продавцы-дистрибуторы, кстати, тоже. По традиции/привычке наверное big_smile... а возможно, и в технологическом цикле с наполнителем используется вакуум - сперва выкачивается воздух, а потом закачивается инертный газ...(??)  roll
В общем, если особо не заморачиваться терминологией и техническими подробностями, _правильным_ пакетом будем считать далее _герметическую_ пластиковуюю упаковку. wink Не суть имхо важно, вакуумная она или с накопителем, пухленькая или обжатая - факт то, что дешевым поддельщикам повторить ее не под силу.
А вообще, интересно было бы узнать все же у кого-нибудь технические особенности (и соотвестственно, плюсы-минусы) нынешней фасовки/упаковки у брендовых производителей зерносмесей. Но пока такие люди в беседе не попадались... roll




Неактивен

 

#152 2010-01-14 21:22:24

Птица-стриж
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-09
Сообщений: 35
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Со мной на досуге приключился принеприятный инцидент:
Я купила витаминную добавку "Витапол" ( которая дозированная в маленких пачках фасуется), и меня ждал странный презент внутри.

при открывании пачки я обнаружила засохшего ЖУЧКА. крайне сомнительный ингридиент

Неактивен

 

#153 2010-02-15 14:53:12

kiril rautiainen
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-01-15
Сообщений: 9
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли официальные данные о смене дизайна упаковки корма FIORY для волнистых попугайчиков?
Сдаётся мне, раньше на коробке фон был белым и полосатым.  А вот свежекупленная в зоомагазине коробка - сплошь светло-голубая. И фотографии на ней изменились.
Более того, если раньше овощные гранулы в составе корма были зеленоватыми, теперь они сплошь жёлтые!
Наш папаген Кеша ел корм из старых пачек с удовольствием, а вот по-новому упакованный корм почему-то клюёт с неохотой! sad

Неактивен

 

#154 2010-02-15 21:28:11

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

kiril rautiainen? это действительно новый дизайн. Мои едят с удовольствием (гранулы выбираю). Попробуйте оценить срок годности и всхожесть.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#155 2010-02-15 22:03:49

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Я официальных данных не встречала(ну и не искала). У нас тоже такой Фиори сейчас продаётся, в зелёных упаковках больше не завозят. Я узнавала- сказали, что  производитель сменил дизайн упаковки.
Ну и если сравнивать, то состав корма не изменился. Единственное, что, как Вы заметили, теперь в составе вместо зелёных гранул жёлтые. Да просто другой пищевой краситель использовали, да и всё.

Странно, что Ваши птицы его хуже едят, чем прежний. У нас Фиори на какое-то время совсем пропадал с прилавков зоомагазинов-приходилось кормить другими кормами. Сейчас приобрела его, так мои попугаи на него с таким аппетитом набросились! Давненько не ели-соскучились smile .


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#156 2010-02-18 23:35:56

kiril rautiainen
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-01-15
Сообщений: 9
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Вы знаете, почему-то в этой новой упаковке Fiory гораздо больше трухи, чем обычно. как будто в ней действительно моль жила... и шелуха пустая попадается. но самой моли и паутины вроде не попалось пока... хотя упакован корм был чин-чином... и зёрна вкусные, я попробовал... сейчас поставил ложку проращивать... посмотрим, что получится.

Неактивен

 

#157 2010-02-18 23:45:02

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

kiril rautiainen пишет:

почему-то в этой новой упаковке Fiory гораздо больше трухи, чем обычно. как будто в ней действительно моль жила... и шелуха пустая попадается.

Хм... у меня корм нормальный, ни одной пачки подозрительной не попадалось...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#158 2010-02-19 22:46:12

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

kiril rautiainen, у меня 2 упаковки нового корма совершенно нормальные. Видимо, проблема в конкретных упаковках.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#159 2010-02-21 22:31:32

anoli
гость клуба
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 2009-10-05
Сообщений: 41
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Сообщение перенесено из темы "Качественный корм". ЛенЧик


Добрый вечер скажите пожалуйста кто знает насколько хороший корм ЛОРИВИТ (Производитель-Украина г. Ровно)???

Неактивен

 

#160 2010-03-01 12:59:54

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Сообщение перенесено из темы "Качественный корм". ЛенЧик


Кошмарный корм!!! Лучше не надо!!!

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:
Для мелких ещё ничё - просо просто, да и всё, а для крупных и средних - просто ужас, грязь, пыль какая-то, арахис этот сухой и страшнючий, и чёрные семечки.


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#161 2010-03-04 04:43:21

фермерБил
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-19
Сообщений: 13
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Как относитесь к кормам: Sultan, Biokraft ?

Неактивен

 

#162 2010-03-04 19:05:12

рол
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 8
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Мой Яша кушает Рио, ему очень нравится! Герметичная упаковка, приятный запах (сладковатый). Сравнивала Рио с бельгийским Престижем - особых отличий не нашла, за исключением нелущенного овса в Рио. Яша его не ест, ленится. Очищенный же овес есть и в Престиже, и в Рио.


Medicus curat, natura sanat
Врач лечит, природа излечивает

Неактивен

 

#163 2010-03-05 23:15:13

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

фермерБил пишет:

Как относитесь к кормам: Sultan, Biokraft ?

Лично никогда не покупала (у нас таких вообще нет), но судя по отзывам нормальные корма. Они упакованы в пакеты (с инертным газом)? Попробуйте их прорастить-хорошие корма обладают почти 100%-о прорастают.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#164 2010-03-06 03:48:22

фермерБил
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-19
Сообщений: 13
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Ленчик, упакованы в пакеты, пакеты в коробках. А с инертным газом они или нет - не знаю)) скорее да, инертных газ, т.е. просто воздух в пакете есть

Неактивен

 

#165 2010-03-06 23:13:31

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Да, с инертным газом-нашла про них.

Но я лично больше доверяю всё же известным, уже давно проверенным кормам. Особой популярностью пользуются являются Prestige (Бельгийский)-самый ходовой, Padovan GrandMix Cocorite, Fiory.
Я своих кормлю Фиори. Падован тоже покупала, но мне больше понравилось, как упакован Фиори-на нём и остановилась. Он упакован в герметичный пакет, и имеет вид кирпичика.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#166 2010-03-25 08:44:38

Маргарита 86
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-11-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Здравствуйте!!!

Я своему жаку покупаю Fiory. Как-то купила Padovan на пробу, но у птица начался от него жидкий стул.
Корма даю не много, чтобы семечек не больше столовой ложки в сутки получилось. Остальное (3 ст.л.) даю пророщенное зерно.
Вот только отдельно зерно (просо, пшеница, овес) у нас продаются только Вака и Чика. Качество ужасное. Но тем не менее зерно прорастает.
Вот, как золушка, и сижу перебираю постоянно. Мусора там немеренно, однажды даже клопа нашла!!! sad
Но другой фирмы в городе нет. Пробовала через интернет заказывать, не хотят привозить.
Может кто что посоветует?

Неактивен

 

#167 2010-03-25 22:53:33

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Добрый вечер!

Я бы не стала так рисковать с Вакой и Чикой...
А если Фиори и проращивать, тот, которым кормите? Или Вы хотите именно монопродукты?

Маргарита 86 пишет:

Пробовала через интернет заказывать, не хотят привозить

Хм... Почему?
А не пробовали заказать в местном зоомагазине? Я так заказывала Фиори своим попугаям. В продаже его нет-не ходовой, но на заказ привозят. Не одну пачку, конечно- из-за одной не будут заморачиваться. Можно попробовать заказать сразу несколько.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#168 2010-07-27 13:00:11

Аджика
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-04-09
Сообщений: 71
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Здравствуйте!  Купила вот такой Престиж. На сайте производителя написано, что корм специально разработан для потребностей волнистых попугаев. Когда открываешь упаковку, сразу в глаза бросается, что очень много канареечного семени. Именно для этого корма на сайте (и на пачке) зерновой состав не расписан, есть только ингридиенты (жиры, углеводы и т.д) В других кормах для волнистых канареечное семя указано ~5%. На фото две чайных ложки корма. Получается, что канареечного семени ок. 25%. Скажите, это не много? Говорят, оно жирное?


Вложения
  • DSC00868.JPG
  • DSC00867.JPG
  • DSC00865.JPG

Неактивен

 

#169 2010-07-27 14:57:48

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Бельгийский Проестиж корм хороший. Более точно Вам ответят попугаешники, но канареечное семя в канареечных кормах почти 80% составляет и ничего сильно страшного в этом не видят.
Кстати, на Ваших фото больше проса.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#170 2010-07-27 21:47:25

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Аджика

Получается, что канареечного семени ок. 25%. Скажите, это не много? Говорят, оно жирное?

Отвечу цитатой из одной уважаемой книги коллективного авторства  wink  - "Попугаи", стр 68 - "Для выяснения этих пропорций работают целые институты (к сожалению, не в нашей стране), по рекомендациям которых производители и составляют свои зерновые смеси."
Бельгийский Prestige - один из лучших мировых брендов, много лет работает над своими кормами, в том числе и в знаменитом птичьем Loro Parque на Тенерифе, на Канарах. Смеси составляются на основе консультаций с научными специалистами Лоро Парка, птиц там кормят Престижем, и на основании наблюдений вырабатывают рекомендации и вносят коррективы в состав своих смесей. Имхо, уж если кому и стОит доверять, так это Верселе-Лагавцам (изготовителям Престижа). big_smile

Насчет "жирности" канареечного семени... пересмотрел сейчас несколько книг - нигде об этом не упоминается. По жирности близко к овсу и просу [цитата]:
"Достаточно много жира в составе семян льна, конопли, рапса и других крестоцветных.
В семенах подсолнечника содержится до 30 % жиров, кукурузы — 7 %, канареечника — 6 %, овса — 5 %, проса — 4 %, риса — 3 %, ячменя и пшеницы — 2 % жиров"




Неактивен

 

#171 2010-07-28 12:11:25

Аджика
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-04-09
Сообщений: 71
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Спасибо! Очень обстоятельно, доверяюsmile

Неактивен

 

#172 2010-07-28 19:18:35

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Аджика
Ну, в общем-то доверие доверием, а здравая толика сомнений никогда не помешает. wink  И у лучших всемирных брендов бывают уп-сы. big_smile 
Пару лет назад один из них (не будем говорить, кто и где wink ) был как-то замечен в слишком большой любви к семечкам - в такой концентрации, что она явно не была на пользу даже жако, диета которого самая жирная из всех... И сие явно было сделано не по рекомендациям лучших собаководов... тьфу ты! не по рекомендациям спецов из Лоро-парка. lol  Доверчивый народ спокойно покупал и скармливал эту адскую для печени смесь, попы ее радостно уминали (еще бы! семечки же практически все любят!), и все вместе были очень довольны "хорошим кормом". big_smile  Пока кто-то из особо дотошных попугаевладельцев не обратил на это всеобщее внимание. Потом были разборки, возникла версия, что возможно корм поддельный (вот почему я не озвучиваю производителя), но факт остается фактом - если бы кому-то не пришло в голову на всякий случай озаботиться перепроверкой качества и состава еды любимца, то многим попугаям того региона в прямом смысле не поздоровилось бы.
Возвращаясь конкретно к Престижу, хочу сказать, что по моему личному опыту, у него имхо просто гораздо меньше шансов оказаться вне требуемых кондиций, чем у других менее именитых производителей. Если он настоящий конечно. big_smile  Своего жака стараюсь кормить Престижем, переходя на другие только при его отсутствии. Да и птиц ест его лучше других. Не сочтите за рекламу, они мне не платят. lol




Неактивен

 

#173 2010-09-11 19:02:43

Semva
гость клуба
Откуда: г. Норильск
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 11
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Спасибо за инфо! Буду знать как правльно кормить! wink


Наши маленькие друзья, наше сокровище!

Неактивен

 

#174 2010-09-23 16:53:18

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

Скопировано из Жако Купер и все-все-все. Издание 2-е, переработанное и дополненное.

redtail пишет:

Ну тогда нужно уточнить – и в - «корма» их в черныя списки!(есть такие?)
Вполне вероятно, что производитель  "на Малой Арнаутской", тк на пачке значится – Производитель Частный Предприниматель Гриневский И.С (г Ровно), по заказу фирмы ЛОРИ ТМ(юрадресс тоже г.Ровно). Шаромыжкина контора!
Первое, что произошло после открытия корма – из коробки выползла недовольная моль….а может быть бабочка-однодневка big_smile
Корм весь поражен плодами ее деятельности.
С фото убраны галки – надеюсь видно?

http://s59.radikal.ru/i165/1009/5a/e66a7dfbf5d6t.jpg

Вобщем – фтопку, его даже проращивать стремно!

http://s45.radikal.ru/i110/1009/7e/aff95fcd5060.jpg




Неактивен

 

#175 2010-12-16 06:02:07

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: О выборе зерносмеси

В последнее время стали часты нарекания на корма фирмы Фиори. Одних птиц с них рвет, другие поносят, у третьих в помете появляется непереваренное зерно... До выяснения не стоит рекомендовать корма этой марки.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 8 queries executed ]