Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-10-05 20:37:26

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer
Ник, спасибо...мне  приятно  твоё мнение обо мне.) roll

Возвращаясь  к вопросу о шлейках....
Знаю девушку с другого сайта, которая всё лето  выгуливала  на  плече  своего жако, в шлейке(Авиатор) на  даче, знаю и другую, которая  сшила сама  шлейку( больше  похожую на  сбрую, сори за сравнение, иначе тот креатиф  никак не  назвать) и тоже  всё лето  выгуливала своего  жако в Московском  городском парке (люди, собаки, велосипедисты, скейтбордисты, дети и т.д.). В обоих  случаях  и  птицы  и  их  хозяйки были счастливы (со слов  хозяек).Моё мнение отрицательное  не  к самой  шлейки, а  к прогулкам в общественных местах.
Вспомнила  ещё одну даму с Канады, они  используют  шлейку(Авиатор) для  прогулок своего жако второй год, Маркус часто выезжает  с хозяевами за  город на  прогулки, вместе много  путешествуют и тоже  счастливы.) smile
Важно  правильно  приучить  к шлейке, степ бай степ, как  показано в инструкции и в процессе  будет  видно, примет птиц  шлейку  или нет.
Одевать в тёмной  ванной  комнате шлейку на  попугая -однозначно ,,насилие,, yikes . И ещё  момент....птиц  должен  быть  ручным  настолько, чтоб  позволял трогать  себя под  крылышками,  иначе  шлейку  не  одеть.
Мы  свою шлейку  отложили до тех  времён , когда  у  Оззи  отрастут  крылья и не  будет  возможность  гулять с ним без  страховки. А до тех  пор надеюсь,  наблюдая за  своим попугаем, изучая  его  нрав,  примем  правильное  решение - быть шлейки  или не  быть.
К примеру, наш  сын когда  начал  ходить, ни  в какую не  хотел  одевать ,,поводок,,(не знаю  как по русски  называется такая  штука для  прогулок малышей, очень  похожая  на  шлейку lolбудь она  не  ладна ),а  соседский  мальчик  с радостью  гулял в нём.)То же самое  и птицы, то  что  хорошо  одному,  не  выносимо  может  быть  другому.
....ИМХО. smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#27 2009-10-05 21:03:12

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Андрюшка
Ясно, спасибо.
Мне вот тоже что-то решать надо, а что - не знаю... Вечером позвонили - паршивец в очередной (уже третий) раз вытолкнул кормушку и пролез в амбразурку... Устроил очередной погром - на сей раз в моем компьютерном хламе, в котором ориентируюсь только я (потому, собственно, и звонилии - спрашивали, убирать, или просто сдвинуть?). Разгромил стойки с архивными дисками и перевернул пяток коробок с разъемами, шлейфами, кабелями и прочей фигней... Погрыз [ явно ] только асусовскую коробку, с угла в дыру превратил, гора трухи картонной. Прийду - оценю урон.
Клетку большую заказывать - проблема, везти либо отказываются, либо она платиновая по цене выходит. То, что на месте отыскал - лишь на чуточку побольше уже двух имеющихся, просто на ножках. Это погоды не сделает.




Неактивен

 

#28 2009-10-05 22:04:27

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Вроде уже и писать поздно – тема выделилась и потихоньку развивается.  Сколько еще профильных разных тем о Жако было бы разумно иметь для обсуждения.
Вот только «цена создания» этой темы, имхо, отнюдь не разумная. sad

Скверно и до коликов неприятно, что не был участником разговора в субботу вечером. Впечатление, что или магнитная буря или целый парад планет повлиял на принятие решений.

За что к Некте - отношение как к кроухантерам или КК?
Цитата не та? Не оттуда и не вовремя? Да там всего лишь одно слово заменить – и все встанет на свои места – «вместо ворон поставить дикие птицы» - и овцы целы и волки сыты! И смысл сохранен и истина не прогнется.

Человек извинился – а его опять фейсом об тэйбл.

Нет отдельной темы про Орнитоз(есть про лечение голубя), а то бы обязательно вставил инфу по латентности хламидиозов и их диагностики. Не так там все гладко и с природой возбудителей и рецидивами, и у птиц и у людей.   

Очень надеюсь что администрация изыщет соломоновы пути восстановить статус кво . smile

Засим, иду – откуда пришел, в Прихожую – задавать вопросы.

Неактивен

 

#29 2009-10-05 22:08:03

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer
yikes  Коль....надо тебе  срочно  что -то  предпринимать.  sad
В шлейке  на  стенде  ты  его не  оставишь, он  её  легко  перегрызёт, одно  дело - на  улице гуляя  на  твоём  плече, птиц  отвлечён новыми  видами  и  ощущениями, другое дело - дома  без  присмотра, в привычном  для  него  окружении, он  от  скуки займётся  шлейкой,  хотя  бы  потому , что она  мешает  ему добраться  до столь  соблазнительных  коробок и всякой всячины,  хуже  того - может  запутатся в эластичном шнуре шлейки...имхо.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#30 2009-10-05 23:27:12

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Sakura
Показал картинку женщинам в офисе - есть мнение, что "такие" ремешки из "такого материала" если укорачивать-перешивать, вырезав секцию, плохо скрепляются в новых местах... roll Типа, есть неудачный опыт переделки сумок. Не знаю. Он сильно мягкий, синтетический?

И ещё  момент....птиц  должен  быть  ручным  настолько, чтоб  позволял трогать  себя под  крылышками,  иначе  шлейку  не  одеть.

No problem. cool
А вот как дальше дело развиваться будет...

не знаю  как по русски  называется такая  штука для  прогулок малышей, очень  похожая  на  шлейку lolбудь она  не  ладна

Так и называется - детская шлейка. lol

Коль....надо тебе  срочно  что -то  предпринимать.

Отогнул сильно загнутый ранее (после предыдущих побегов) крепеж. Согнул снова, еще навешу замок или какой-нить крутой карабин.
Урон небольшой - больше уборки (отложил на завтра, уже нет желания этим заниматься). Собственно погрызано - две картонные коробки от мазербордов (сильно одна) и пара SATA-шлейфов (яркие, цветные), остальноне - диски и содержимое нескольких коробок - просто сильно разбросано по полу. Да, еще густо обгадил оставленные с вокресной поездки на кресле неподалеку джинсы - аккурат на причинное место. Атас.
Будучи застуканным дочкой на месте преступления, в панике удрал почему-то в темную ванную, приземлился в ванну и долго оттуда не уходил. После прихода жены, перелетел на тамошний шкаф и не уходил уже оттуда. Потом принесли переносной стенд-присаду, на которую он в итоге потом и слетел.

В шлейке  на  стенде  ты  его не  оставишь, он  её  легко  перегрызёт

Думаешь? roll  Наверное, ты права.
Сразу может и не перегрызет (если только совсем не хилая), но со скуки и со временем, скорее всего так и будет. Что-нибудь вроде кожи от офицерского ремня еще бы продержалось подольше, но такое явно будет натирать. Придется, видимо, эту идею оставить, еще и действительно запутаться может... yikes
Значит - клетки, запоры...




Неактивен

 

#31 2009-10-05 23:45:32

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

redtail

За что к Некте - отношение как к кроухантерам или КК?
Цитата не та? Не оттуда и не вовремя? Да там всего лишь одно слово заменить – и все встанет на свои места – «вместо ворон поставить дикие птицы» - и овцы целы и волки сыты! И смысл сохранен и истина не прогнется.

Вы неверно сместили акцент - предупреждение дано не "из-за ворон", а за "распространение ложной информации медицинского характера в форуме".
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=48368#p48368
Причины, почему все произошло именно так, как произошло (свое мнение пост-фактум, ибо к сожалению, тоже не всегда бываю участником уикендовских бесед), я Некте в личной почте описал.

Человек извинился – а его опять фейсом об тэйбл.

Опять-таки, существуют разные точки зрения на _извинение_ и мнения по поводу того, что за ним последовало. Свое имхо, почему было так, а не иначе, я также изложил в личке. От себя же лично попросил ее форум не оставлять. Решать ей.




Неактивен

 

#32 2009-10-05 23:56:54

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Да при чём тут медицина? Можно сколько угодно играть словами в бадминтон, и ходить вокруг да около, а что произошло? А произошло на самом деле именно то, что и на гипотетическом "том другом форуме".
Пардон, мне выйти вслед за Нектой?

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
А из-за чего.... что послужило внешней причиной - да разве так уж важно?


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#33 2009-10-06 00:11:20

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Я вас очень прошу!не раздувайте огонь из дыма...Я действительно оскорбилась из-за тона администратора ко мне.Он не был дружественный изначально-и я следующие посты писала не обдуманно:на эмоциях.
Я не знакома с ней,даже по почерку.Может её манера общения не несёт того негатива,который увидела я.Но по дружески-точно не было.
Моя ошибка-я забылась.Я увлеклась жакошной темой и жакошниками..и забыла историю форума и цель создания..и как следствие *больные темы.Причём я не испытываю ни малейшего негатива к вольным птицам.Но Рошку предпочитаю с ними не знакомить.
Я благодарна за неравнодушие ко мне.Я, действительно, остро приняла ситуацию...Мне не всё равно.Но мне нужно обдумать,прежде всего свою манеру общения.Стиль *вольно* здесь не подходит..а по-другому я, пока, не умею.Если трансформируюсь-я примкну.

зы..этот пост не имеет отношениё ни к одной теме.Когда достигнет цели-смело удаляйте-без обид.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#34 2009-10-06 00:22:46

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Bellis

Да при чём тут медицина? Можно сколько угодно играть словами в бадминтон, и ходить вокруг да около, а что произошло? А произошло на самом деле именно то, что и на гипотетическом "том другом форуме".
Пардон, мне выйти вслед за Нектой?

Давайте действительно прекратим играть словами в бадминтон. Администрация посчитала нужным сделать то-то и то-то (без фатальных административных мер). У нее есть такое право и есть своя точка зрения, не обязательно совпадающая с мнением даже большинства юзеров.
Самой Некте разъяснения даны - не только формальные в форуме, но и в личной переписке (насколько мне известно, не только мной).
На "гипотетических форумах" общественных правозащитников и лиц, обсуждающих действия администрации уже тоже давно бы предупредили.

В дальнейшем советую всем интересующимся лицам обсуждать этот вопрос исключительно в личной переписке, будь то со мной, с Нектой или с еще кем другим. Тематические разделы форума для этого не предназначены.




Неактивен

 

#35 2009-10-06 01:22:04

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer

Он сильно мягкий, синтетический?

Ткань из мягкой скользящей синтетики, если разрезать - может  разойтись, если не  разрезая ушить -  место стыка будет  грубоватым,  но это  моё мнение roll ...а  из меня  рукодельница, как из  Оззи  - лётчик.))) big_smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#36 2009-10-06 01:47:30

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Sakura
Примерно так мне и пытались объяснить.




Неактивен

 

#37 2009-10-06 02:39:05

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer
А выделить комнату Куперу специально адаптированную?
Или разделить одну большую?Всё же дешевле и лучше,чем большая клетка.

Неактивен

 

#38 2009-10-06 02:44:14

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Linda Alena
Увы, в обозримом будущем нереально. sad
Это, конечно же, было бы самым лучшим решением.




Неактивен

 

#39 2009-10-06 02:59:01

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Увы.
Просто у меня в обозримом будущем может возникнуть похожая проблема,как ограничить пространство у птиц,я давно об этом думаю.Пересмотрела кучу вольер.Клетки неинтересно.
И в доме,всё что я надумала,это отделить часть комнаты от стены до стены,сеткой.Что-то вроде,как в зоопарке что ли.
Видела также прозрачным пластиком отделение(поэстетичней,чем сетка),но к этому птиц приучать,наверное,придётся.

Неактивен

 

#40 2009-10-06 12:04:34

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Linda Alena
Не сеткой - а именно оргстеклом. Нижнюю часть, по крайней мере. И не только из-за эстетичности. Если все сеткой только перекрывать - в оставшейся части комнаты мусора будет масса. А так - удобно. Зашел, подмел, прибрал...
У моего приятеля так дома жилье для ары было сделано. Он в хрущевке жил - там лоджия шириной метр восемьдесят (потолок два двадцать) - отделил торец метра в полтора. На деревянной раме (стеклопакетов тогда не было) сделал плексиглассовую стенку, дверь... Сетка была только на самом верху (помнится, где-то  с полметра или 70 см) - дефицитнейшего плекса просто не хватило, но имхо пришлось очень кстати - для вентиляции.
Птица сразу поняла, что есть преграда (плекс, к тому же, чуть желтоватым был) - после обследования нового жилья [ по его словам ] ни разу не билась.




Неактивен

 

#41 2009-10-06 16:28:10

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Sakura пишет:

Cannoneer

Одевать в тёмной  ванной  комнате шлейку на  попугая -однозначно ,,насилие,, yikes . И ещё  момент....птиц  должен  быть  ручным  настолько, чтоб  позволял трогать  себя под  крылышками,  иначе  шлейку  не  одеть.

....ИМХО. smile

smile Sakura
Когда я мастерила Рошке шлейку по Инниной методе-шлейка не подошла по размерам.Но попытки её нацепить- были,и Рошка запомнила этого врага:как только увидит в руках шлейку-сразу даёт стрекача,ругается и угрожает(вполне оправданно).(Рошка знает,чего хочет..а ещё лучше,чего она НЕ хочет).
Но солнце, свежий ветер,яблоневый сук.. всё это очень хотелось показать Рошке,поэтому,когда шлейка была,практически, готова- мне нужна была хотя бы одна примерка,прежде ,чем пытаться как-то приучать Рошку к ней...И я-потянула её в тёмную ванну(подумала,что пусть она не видит шлейку,пусть не освежит неприятные ощущения,связанные с ней)Опыт прошёл неудачно.Рошка испугалась ненашутку(ей таки нужно видеть,что с ней делают,я- тоже поняла,что так нельзя!Шлейка с того дня лежит в долгом ящике.

Кстати, Рошка ручная для меня,но шлейку мне она не даст одеть.В моём клипе *баня* видно,как я полощу ей крылья,могу показать клип,где я беру её с плеча в руки и целую в голову и нос.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#42 2009-10-06 16:40:26

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer пишет:

Андрюшка
Ясно, спасибо.
Мне вот тоже что-то решать надо, а что - не знаю... Вечером позвонили - паршивец в очередной (уже третий) раз вытолкнул кормушку и пролез в амбразурку...

Cannoneer
может пока находитесь в поиске нового жилья убрать старые кормушки,заделать наглухо *лазы,а кормушки сменить на железные?


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#43 2009-10-06 19:21:42

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Некта wink
Мы  купили шлейку для Оззи весной и захотелось сразу же напялить её  на  попугая  и  с  собой на  прогулку в гольф  клуб  взять (почему  бы нет  птиц то ручной и мне  казалось  всё  просто). smile  Потом когда  почитала  отзывы и мнения  опытных  жакошников, когда  посмотрела  dvd  с  инструкцией  по  использованию шлейки - энтузиазма с прогулками  поубавилось.) roll  И  далее чем  больше  узнаю о жако, тем больше  развивается  фобия - не навреди своему попугаю. yikes


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#44 2009-10-07 00:41:07

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Некта

может пока находитесь в поиске нового жилья убрать старые кормушки,заделать наглухо *лазы,а кормушки сменить на железные?

В общем-то, нельзя, давно убедился. Когда-то еще ему внутрь поставил кормушки-поилки - индийские - мисочки из нержавейки в обруче, привинчиваются на решетку. Так паршивец их в два счета из обруча выдирает и сбрасывает на дно - развлекается. Обруч обычно не трогает. Если корм туда положить, пожрэ - и сразу вниз, со всем оставшимся содержимым. Пришлось использовать только на время - для фруктов, влажных кормов и т.д. Один обруч и сейчас висит постоянно, он его иногда легко потренькает, но без фанатизма, а миска - как обычно - регулярно вниз.
Потом для этой цели была заказана и изготовлена у местного умельца конструкция из нержавейки - жесткий прямоугольный ящичек с креплением на двух винтах. С этим он расправился по-иному - дергал за переднюю стенку часами, пока не трескались крепления, гнулись пруться и однажды даже разошелся шов коробочки. В общем, в клетке он у меня - Терминатор. lol
Родная конструкция клетки и ее кормушки - в принципе очень хорошие, все это я городил из-за того, что кормушки-поилки акриловые, а я всегда считал, что нержавейка для этих целей подходит лучше. Особенно для поилки - нерж или стекло предпочтительнее. (А еще лучше - из серебра! Была когда-то в хозяйстве такая поилка от старинной клетки для канареек big_smile )
Сейчас эти акриловые тоже крепко держат оборону, если защелки подстраховать замочками / карабинчиками, так что, он предпочитает лезть в углы и штурмовать крышу и поддон.
А еще все составные части клетки подстрахованы - стянуты пластмассовыми одноразовыми прутиками-застежками. Что-то он регулярно пережевывает, в некоторых местах не может. Так вот и живем в борьбе за свободу.

Sakura

И  далее чем  больше  узнаю о жако, тем больше  развивается  фобия - не навреди своему попугаю.

Ага! Я про это тоже написал, когда минусы жако перечислял в ветке про Купера. big_smile 
Постоянный напряг развивается - не каждому по вкусу придется. То ли жить, спокойно, наслаждаясь птицами, то ли психовать все время и дергаться по мелочам... roll  Выбор-с.  big_smile




Неактивен

 

#45 2009-10-07 01:33:50

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer

Постоянный напряг развивается - не каждому по вкусу придется. То ли жить, спокойно, наслаждаясь птицами, то ли психовать все время и дергаться по мелочам...

Ник,  продолжительный  отдых с  выездом  за пределы  острова - я  отвергла сразу,  максимум  на  что  меня  смогли  уговорить - слетать  в Лондон на  3  дня, каг бе  прогулка  ну и  естессна  шопинг  на  Оксфорд  стрит (тут  я  не  смогла  отказаться),вечерами  оставляя  Оззи  и  малого  с  бэбиситер,  я  тоже  не  на расслабоне -  звоню  каждые  полчаса  и  первый  вопрос -  Как  Оззи?.))) lol  Ночами  снятся  сны странные,  что  Оззи  ощипался или  заболел.... yikes
Разве  это  не  фобия?  roll 
Чувствую, что скоро мои  близкие,любезно  подарят  мне ваучер на  Кристмас - оплаченный  приём  к  психоаналитику.)))))))   lol


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#46 2009-10-07 02:02:55

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Sakura

Ночами  снятся  сны странные,  что  Оззи  ощипался или  заболел....

Мне снилось, что улетал - сидел на балконной решетке, готовый сорваться, а я его ловил... lol
Никогда прежде у меня ничего подобного не было.

Разве  это  не  фобия?

Она и есть. roll

Чувствую, что скоро мои  близкие,любезно  подарят  мне ваучер на  Кристмас - оплаченный  приём  к  психоаналитику.)))))))

Рожденным в СССР психоаналитик не нужен! Справимся сами. tongue




Неактивен

 

#47 2009-10-07 09:56:10

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Cannoneer, доброе утро.

Слышала от одного умудренного ветеринара следующее наблюдение.
Жаки, которые ощипывались и не помогало ничто, некоторые из которых кочевали от хозяина к хозяину и каждый следующий хозяин очень старался вылечить и адаптировать, но безрезультатно, так вот, такие птицы, бредя по рукам, попадали однажды к какой-нибудь немолодой даме, которая не ведала, что за сложная птица - жако. Даме пофиг до этого жако - его, скажем, сын ей подселил. Дама давала жаку жрачку из пакетика и жила себе как обычно, нисколько не сообразуясь со сложной птицей и вообще не обращая особого внимания. Так вот, птица быстро переставала щипаться и начинала сама тянуться к общению.
Вообще замечено, что излишняя опека и фобии родителей очень хорошо телепаются детьми и сильно портят характер.
Есть подозрение, что лучшая позиция человека в общении с жако - это спокойствие и крепкий пофигизм.

Понятно, что это даже не ИМХО, а просто чужая история, но основанная на солидном опыте наблюдений. Может пригодиться.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#48 2009-10-07 11:50:51

ira i ko
кандидат в члены клуба
Откуда: львов
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 85
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Шлейку Aviator очень легко и самому сделать. Специальные размеры не нужны, достаточно "на глаз" отмерить,остальное регулируется.Материал похож на швейную фурнитуру,но ведь волокна разные бывают(как для строп, например, парашютных).


В том году у Жоры были отстрижены крылья, и мы до парка несли его в перевозке, а там просто сидел на плече. Теперь крылья есть и прогулки отменились.Такую шлейку не сделала из ряда причин. Во первых, только теперь, когда Они в хорошем настроении, Их можно трогать под крыльями. Во вторых, придумываю как уплотнить материал(проводим краш- тесты) 

Честно говоря, я, как проф. портниха, не понимаю какие могут быть сложности с ушиванием шлейки. Если что обращайтесь.

Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
 


Вложения
  • aviator_harness_instructions2.jpg
  • aviator_harness_instructions4.jpg

Желай осторожно-желания исполняются.

Всему своё время.

Каждому- по его вере.

Неактивен

 

#49 2009-10-07 12:04:46

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Mushen

Есть подозрение, что лучшая позиция человека в общении с жако - это спокойствие и крепкий пофигизм.

Есть твердая уверенность, что это лучшая позиция человека в общении вообще со всем окружающим миром. big_smile
Правда, не всегда удается эту позицию сохранять. Вот и проскакивают в жизнь фобии и склоки. smile

ira i ko

Если что обращайтесь.

Спасибо. Буду иметь в виду. smile
Картинки - из инструкции "Авиатора"?




Неактивен

 

#50 2009-10-07 17:23:44

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Все для прогулки и выгула попугая - креативные и безопасные идеи

Sakura пишет:

Ночами  снятся  сны странные

Товарищи, как Вы меня успокоили! А то сны про улетевшего / заболевшего / умершего Чижа снятся с завидной регулярностью. Спасаем рациональная аутотерапия, т.е. разумный суровый разговор с собой в ключе:"Ему что, при такой жизни делать больше нечего?" wink


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 8 queries executed ]