Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2010-02-10 00:53:21

ДРЕВЛЯНИН-Р
гость клуба
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 64
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

redtail пишет:

Евгений,
отличные новости и со старой парой и с новой кладкой - Поздравляю!!!
Видео очень познавательное!
По-ходу просьба! Можете на фото показать техническое решение - как в гнездовой ящик камеру наблюдения встроили?
Я своим ящик не ставил - предпосылок маловато, но дизайн ящика и видеооснащение на перспективу продумываю.

Из двух(?) оставшихся, которые пока без кладки пар, в качестве эксперимента - нет ли интереса одну пару попытаться более-менее приручить и проследить за их дальнейшим поведением?

Думаю что на фото будет не понятно.
          Сделаю так,нарисую с разных сторон как умею и выложу.

   А вот с приручением пары наверное не возьмусь. думаю что двух дикарей сразу не получиться.
   Да и не нужно это, если из прирученных дикарей создавать пару, это и так понятно что всё получится на 99%.
   Это из выкормышей которые выросли не зная себе подобных мало вероятно что получится.
   А про определение пола по внешним признакам, реально только по форме головы, мощи клюва, и по взгляду.
   По длине маховых перьев по отношению к хвосту, я уже сомневаюсь. У пары которая сделала кладку, что у самки,
   что у самца маховые перья длинее хвоста и расположены одинаково. Правда я не могу утверждать что это пара,
   до вылупления птенчиков, но пока насиживает только самка, это успокаевает и по анализу это пара, но сомнение
   есть.


Вложения
  • Изображение 006.jpg
  • Изображение 012.jpg
  • Изображение 013.jpg

ДРЕВЛЯНИН - Р.   человек дикий не грамотный.

Неактивен

 

#52 2010-02-10 01:06:17

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

Евгений пишет:

А вот с приручением пары наверное не возьмусь. думаю что двух дикарей сразу не получиться

Евгений - речь о "долгих летах" на перспективу, просто нужно Бить Догму о том что "ручные в квартире не размножаются"!!!!

Евгений пишет:

и по взгляду

Что именно имеется ввиду? Если это можно словами объяснить?

зы А как Ваши Какадушки ?

Неактивен

 

#53 2010-02-10 01:13:04

ДРЕВЛЯНИН-Р
гость клуба
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 64
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

Некта пишет:

Евгений, спасибо, что рассказываете об этом! Обрадовало ваше безошибочное  визуальное определение (+1 на часу весов о реальности теории).
Держим кулаки за вашу кладку (эээ.. а сколько времени держать?)

Спасибо.   Первое яичко положено  06.02.2019г.  Проклюнуться может  06-09.03.2010г
                        Второе положено 09.02.2010г.  Проклюнуться может  09-11.03.2010г.
                        Будем ждать.
                        А с определением у меня поховато, я из трёх пар правильно определил только
                        одну, да и то сомневаюсь.

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:

redtail пишет:

Евгений пишет:

А вот с приручением пары наверное не возьмусь. думаю что двух дикарей сразу не получиться

Евгений - речь о "долгих летах" на перспективу, просто нужно Бить Догму о том что "ручные в квартире не размножаются"!!!!

Евгений пишет:

и по взгляду

Что именно имеется ввиду? Если это можно словами объяснить?

зы А как Ваши Какадушки ?

По взгляду нужен опыт самки смотрят на нас не так как самцы,я этого не умею
       но люди которые долго занимались птицами видят, я не верил , но это так.
        Особенно это хорошо получается у тех кто до попугаев серьёзно занимался голубями.

        Про догму пожалуйста проще, не понимаю.


ДРЕВЛЯНИН - Р.   человек дикий не грамотный.

Неактивен

 

#54 2010-02-10 23:44:40

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

Евгений пишет:

По взгляду нужен опыт самки смотрят на нас не так как самцы,я этого не умею
       но люди которые долго занимались птицами видят, я не верил , но это так.

В полне допускаю, просто поинтересовался....
Вспомнился герой Баталова в Москва слезам не верит - " У Вас взгляд незамужней женщины!"

Евгений пишет:

Про догму пожалуйста проще, не понимаю.

Догма = бытующее мнение

Бытует мнение, что прирученные жако не размножаются. Однако мне известны 2 случая когда, ручные жако вместе с людьми выводили птенцов. В одном случае даже высиживали и выкармливали самостоятельно. Связь и дружба с людьми не прекращалась, даже птенцов выкармливали совместно с людьми.

Неактивен

 

#55 2010-02-11 00:01:46

ДРЕВЛЯНИН-Р
гость клуба
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 2009-09-23
Сообщений: 64
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

redtail пишет:

Евгений пишет:

По взгляду нужен опыт самки смотрят на нас не так как самцы,я этого не умею
       но люди которые долго занимались птицами видят, я не верил , но это так.

В полне допускаю, просто поинтересовался....
Вспомнился герой Баталова в Москва слезам не верит - " У Вас взгляд незамужней женщины!"

Евгений пишет:

Про догму пожалуйста проще, не понимаю.

Догма = бытующее мнение

Бытует мнение, что прирученные жако не размножаются. Однако мне известны 2 случая когда, ручные жако вместе с людьми выводили птенцов. В одном случае даже высиживали и выкармливали самостоятельно. Связь и дружба с людьми не прекращалась, даже птенцов выкармливали совместно с людьми.

здравстуйте.
   я имею в виду выкормыша который жил только с людьми. а прирученный дикарь
   конечно будет размножаться.


ДРЕВЛЯНИН - Р.   человек дикий не грамотный.

Неактивен

 

#56 2010-02-11 00:09:52

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

Евгений пишет:

я имею в виду выкормыша который жил только с людьми

Отец жако Кузьмы хозяйка на этом форуме Marianna, - выкормыш! Сначала(долго) он жил с людьми, а потом на какое то время попал в большую клетку с остальными жако, куда пришла знакомится "Кузькина мама - Шурочка"

Вот поэтому, я про Догмы и говорю!

Неактивен

 

#57 2010-02-18 20:03:59

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

Евгений пишет:

По взгляду нужен опыт самки смотрят на нас не так как самцы,я этого не умею
       но люди которые долго занимались птицами видят, я не верил , но это так.

Евгений здравствуйте,

Мне кажется, я начал догадываться что Ваши друзья имели ввиду говоря про самцовый и самочий взгляд.
Пожалуй, мне трудно объяснить это словами, но попытаюсь…

Это фото пары которая около 7  лет постоянно выводит птенцов
http://s11.radikal.ru/i183/1002/c0/4e845d58674e.jpg

Это фото моих – несформированная пара
http://s43.radikal.ru/i100/1002/04/19185bff47ef.jpg

Конечно, можно говорить о ракурсе, моменте съемки итд итп, но просмотрев около 10-20 фото пар в инете и около 50 фото своих, опять таки имхо, интуитивно начинаешь понимать……

У самки взгляд более скользящий, отрешенный что ли. Самец смотрит прямо «внутрь» спокойным изучающим рентгеном. Без суеты, без угрозы, но и без подчинения, имхо.
Интересно, - ведь в у большинства представителей животного мира прямой взгляд это вызов! Или подчинись, или – конфронтация которая определит того у кого есть право смотреть прямо, а кому по иерархии взгляд прятать суждено, пока сил не наберется.
Покажите эти фото Вашим друзьям – что они думают?

Зы. Некоторые американские заводчики гипотезируют еще над одним внешним половым признаком – светлое неоперенное овальное пятно вокруг глаза(окологлазье). Якобы у самок оно более плавное/кругловатое к затылку, в то время как у самцов заканчивается точкой или острым углом. Понаблюдайте за своими. Что скажете?

Неактивен

 

#58 2010-02-18 22:00:23

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: ЗДРАВИЯ ВСЕМ ВАМ и ВАШИМ. Москва-2009

Мне не с чем сравнить. Но Рошка в последнее время именно изменился взглядом. Я думала- может цвет радужки стал светлее..может просто взрослеет птиц.

redtail пишет:

смотрит прямо «внутрь» спокойным изучающим рентгеном. Без суеты, без угрозы, но и без подчинения

ппкс.
Такой взрослый, серьёзный взгляд.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 8 queries executed ]