Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#1 2025-08-10 00:32:58

Dimitar
гость клуба
Зарегистрирован: 2025-08-10
Сообщений: 2
Профиль

Можно ли выпускать стрижа с таким оперением:

Всех приветствую! Пришло время выпускать нашего стрижика, но есть большие сомнения по поводу оперения. На 3 маховых на каждом крыле и 6-ти рулевых на хвосте линия стресса или что-то подобное. В принципе полотно крыльев достаточно ровное, но если присмотреться прорехи есть. Можно ли выпускать с таким оперением?
Заранее большое спасибо всем за ответы!

Коротко о стриже:
Нашли птенцом (15-17 дней), в середине июля. Сейчас ему около 45 дней. Начал отказываться кушать, кормим добровольно-принудительно. Тренеруется, машет крыльями, отжимается... А со вчерашнего дня начал пытаться вылетать с таза. И сегодня утром это ему удалось.

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
Я не ожидал такого подвоха, готовился его кормить, а он оттолкнувшись от ровной поверхности таза, который стоял на полу, взлетел и сел на москитку открытого окна. Теперь накрываем марлей.

Сильный малыш, жаль оставлять его на ПМЖ.

Изначально кормили консервированными туркменскими тараканами (4 дня). Знаний не было, прочитали, что тараканами можно, а что они консервированные...

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
Далее кормили и кормим только банановыми сверчками, замороженными. Может из-за них такие проблемы...

В общем что делать то?


Вложения
  • IMG_20250711_143818.thumb.jpg.cde58b6144afcb1ec312a85d0ecd0031.jpg
  • IMG_20250730_215647.thumb.jpg.74da273dd557fba4e65d8c6d1146c28d.jpg
  • IMG_20250730_215712.thumb.jpg.88eefc93828c4928ada3bbb367181890.jpg
  • IMG_20250803_114115_086.thumb.jpg.436ab0b45a6bc05f444b9f948415e4e2.jpg
  • IMG_20250809_160249.thumb.jpg.dd516396e4ac72672a25f9ccee97860b.jpg
  • IMG_20250809_160332.thumb.jpg.a4e91467d9ca54f352c8ea3465a59564.jpg
  • IMG_20250809_160409.thumb.jpg.3e8c0eb043ba3729c2167be0111d5a29.jpg
  • PXL_20250809_093941478_MP.thumb.jpg.ef02c3438fd39067d25fca0921b995bf.jpg
  • PXL_20250809_094013416.thumb.jpg.b4bfa88b99a8ce0b47abcd6c643eb7ce.jpg

Неактивен

 

#2 2025-08-10 03:12:56

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Можно ли выпускать стрижа с таким оперением:

Dimitar
Здравствуйте. Попробуйте почитать раздел "Стрижи и ласточки". Давненько я никого из стрижатников не видел. Может списаться с кем-нибудь у вас получится.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#3 2025-08-11 00:25:45

Dimitar
гость клуба
Зарегистрирован: 2025-08-10
Сообщений: 2
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа с таким оперением:

Спасибо большое! Попробую связаться с кем-то.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.025 seconds, 8 queries executed ]