Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-09-17 19:35:10

Reddy
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 4
Профиль

Ищу Дом для моей Вороны

Здравствуйте,
меня зовут Ольга, живу в Санкт-Петербурге.

Уже несколько месяцев читаю Форум, знакома с аналогичными ситуациями и возможными сложностями.

История, как я уже узнала из других сообщений и общения с ветеринарами, довольна типична - в конце зимы мой (некогда бездомный) щенок нашел в сугробе замерзающую нелетающую ворону. Я взяла ее домой. Тот, кто никогда не сталкивался с птицами, а потом взял птицу домой, понимает, какие сюрпризы ждали меня smile Ворону я назвала Варя, но чащу зову ее Варежка или Рукавичка smile мне кажется, что когда мягко произносишь имя, ей нравится больше smile

Сделала рентген, который показал, что крылоло прострелено на вылет и Варя никогда не будет летать. Сделала анализы в лаборатории и вызвала на дом врача. Ворона здорова, все соответствующие бумаги и снимки есть. Врач рассказал, как и чем ее кормить, как общаться, как пролечить крыло (что было сделано), какие витамины давать, сказал, что ворона молодая и крепкая. Много прочитала тем по вопросу определения пола - понимаю, что это "вилами по воде", но все же мне кажется, что она девочка smile

Я не птичник, но очень хорошо к ней отношусь и очень привязалась к ней. Ситуация складывается таким образом, что мне по работе нужно очень часто уезжать. У меня есть друзья, кому я могу оставить собаку, но с Варей гораздо сложнее. Кроме того, те, условия, которые могу дать я, как мне кажется, не делают ее счастливой - если по началу она была бодрее и привыкала к новым обстоятельствам, то сейчас мне кажется, она немного заскучала и сникла из-за ограниченности территории и не очень большого внимания с моей стороны (в силу большой занятости и разъездов).

Варя - очень умная, спокойная, рассудительная птица. Она очень любит решать всякие головоломки, которые я для нее готовлю, разбирать коробочки и баночки, в которых что-то специально для нее положено и т.д. Она немного опасается мою собаку, но Лиза (так зовут собаку) очень ласковая и дружелюбная, поэтому они более-менее ладят. Иногда мне кажется, что Варя считает себя за старшую и шпыняет Лизу smile

Мне не просто принимать такое решение, но мне кажется, что моя Рукавичка заслуживает лучших условий, иначе бы она ни грустила. Она этого достойна и мне кажется ей нужен более вовлеченный хозяин, чем я. Поэтому я решила начать поиск такого хозяина. Очень надеюсь, что он найдется.

Готова дать свои координаты модераторам.

Готова ответить на вопросы, если таковые возникнут.

http://reddysmb.users.photofile.ru/photo/reddysmb/96079174/xlarge/111395103.jpg

http://reddysmb.users.photofile.ru/photo/reddysmb/96079174/xlarge/111395115.jpg

http://reddysmb.users.photofile.ru/photo/reddysmb/96079174/xlarge/111395124.jpg

http://reddysmb.users.photofile.ru/photo/reddysmb/96079174/xlarge/111395134.jpg

Неактивен

 

#2 2009-09-17 19:45:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу Дом для моей Вороны

Reddy, добрый вечер.

Очень красивая взрослая птица. Умница.
Конечно, всегда хочется для хорошего существа чего-то лучшего. Только вот сложно найти человека, который постоянно будет с птицей дома, а Вы к ней явно хорошо относитесь.

Конечно, если найдется подходящий вариант, мы будем очень рады. Пришлите координаты мне в личку.

Что касается понижения активности - это Вас правильно насторожило. Со временем вылезают всякие скрытые болячки, но у сильной взрослой птицы могут проявиться не явно.
Скажите, какие анализы Вы сдавали птице?




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-09-17 20:21:56

Reddy
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ищу Дом для моей Вороны

Mushen, добрый вечер!

я сдавала те анализы, которые посоветовал врач (Зазорин Д.В.), которого я вызывала на дом:
1) на яйца гельминтов
2) на патогенно-кишечную микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.

Питание стараюсь делать разнообразным и комплексным - овощи (очень любит помидоры), фрукты (больше всего любит яблоки), говядину (сырую или вареную - самая любимая пища), каши (гречневая, рисовая, пшенная, перловая), яйца, творог. Реже - сыр, бананы, рыба, макароны.

Давно не пили витамины (прописали 1/30 часть компливита в день) - возможно, в этом дело?...

Вообще, никогда бы не подумала, что по выражению ... лица! вороны можно определить ее настроение - но это действительно так.

Координаты отправила в ЛС.

Неактивен

 

#4 2009-09-17 20:39:40

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Ищу Дом для моей Вороны

Добрый вечер.

Reddy, почитайте, пожалуйста, раздел о Питании врановых.
Сыр нельзя давать. Макароны, случайно, не с маслом и солью?

Отредактировано Mari-An (2009-09-17 20:40:03)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#5 2009-09-17 20:57:01

Reddy
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ищу Дом для моей Вороны

Mari-An, спасибо! я читала этот раздел.
Сыр даю, потому что разрешил врач, очень редко.
Вся еда (каши, вареное мясо, макароны), конечно же, без соли, специй и масла.

Неактивен

 

#6 2009-09-17 23:28:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ищу Дом для моей Вороны

Reddy, Зазорин - хороший врач, но никак не специалист по содержанию птиц и уж тем более ворон.)))
Сыр, ну если 5+10 мм раз в месяц, тогда это просто и грушка и вреда не нанесет. Больше нельзя.
Макароны - это совершенно ненужная еда. Куда полезнее сборные каши. Макаронину - другую дать можно, но это, опять же, игрушка. Помидоры - не стоит. Бананы - не полезны.

Я не просто так сказала об анализах.
Мне очень не нравится положение тела птицы на фотографиях - она явно сидит на лапах.
Тем более Вы давали сырое мясо.((( С него можно подцепить массу возбудителей. Рыбу тоже сырую?
Я бы очень рекомендовала пересдать анализы, в том числе на сальмонеллез, хотя в Питере он, помнится, включен в бакпосев.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-09-18 00:23:02

Reddy
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 4
Профиль

Re: Ищу Дом для моей Вороны

Mushen пишет:

Reddy, Зазорин - хороший врач, но никак не специалист по содержанию птиц и уж тем более ворон.)))

возможно! но я очень долго изучала 3 форума (ващ и еще 2), чтобы понять, к кому бежать с такими проблемами. Для меня это совсем новая тема, я никогда раньше не сталкивалась с птицами. Нашла много рекомендаций по Зазорину и примеры удачных случаев. Он мне показался грамотным, опытным (именно по вопросам, связанным с воронами) и дал много полезных советов.

Mushen пишет:

Сыр, ну если 5+10 мм раз в месяц, тогда это просто и грушка и вреда не нанесет. Больше нельзя.
Макароны - это совершенно ненужная еда. Куда полезнее сборные каши. Макаронину - другую дать можно, но это, опять-же, игрушка. Помидоры - не стоит. Бананы - не полезны.

Сыр даю очень редко, раза 2-3 в месяц небольшими кусочками. Она его очень любит. То же самое макароны - тоже нравятся и тоже редко. Насчет бананов - все понятно, а вот насчет помидор - вопрос - почему не стоит? она их за обе щёки вмиг съедает...

Mushen пишет:

Я не просто так сказала об анализах.
Мне очень не нравится положение тела птицы на фотографиях - она явно сидит на лапах.
Тем более Вы давали сырое мясо.((( С него можно подцепить массу возбудителей. Рыбу тоже сырую?
Я бы очень рекомендовала пересдать анализы, в том числе на сальмонеллез, хотя в Питере он, помнится, включен в бакпосев.

Эх... да, давала сырое ошпаренное мясо, опять же по рекомендации врача... Он сказал, что там содержатся необходимые микроэлементы... И собаке тоже посоветовал. Изредка. Рыбу давала вареную, сырую - нет.
Сальмонеллез действительно включен в бакпосев, я уточняла специально в лаборатории.
Варя сидит на лапах, когда немного испугана - в том числе когда ее фотографируют. Но я обязательно пересдам анализы. Тем более, что она невеселая.
Может быть, нужно сейчас сдать что-то еще кроме бакпосева?

Большое спасибо за консультации!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]