Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2008-08-04 16:26:06

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

Mushen пишет:

sili, добрый день.
А людей однозначно лечить проще и спокойнее. И они хоть сказать могут, что болит...

остается только выяснить насколько сказанное соответствует действительному smile
зверю лучше. спасибо еще раз огромное!!!

Отредактировано sili (2008-08-04 16:26:30)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#27 2008-08-04 16:31:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili, Вы напишите, как пойдут дела.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#28 2008-08-04 21:01:41

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

Mushen пишет:

Бебих тебе расчитала (по факту) максимальную дозировку на 1 кг веса при п/о применении. А что она имела в виду, я не знаю. Я такую дозировку применяю только у самых крошечных в крайних случаях.
Я считала для инъекций по 50 мг/кг т.е по 25 мг на ворону. ( т.е. 0,05 и 0,025г соответственно) При инъекциях эффективность выше..

Еще раз прошу прощения за офф... sili, я Вам в личку ответила.
Объяснили мне про дозировку - она ориентируется на зарубежных авторов, у них вроде как получается на 0,5кг по 50мг два раза в сутки.

Отредактировано ponya (2008-08-04 21:03:09)

Неактивен

 

#29 2008-08-04 21:10:24

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

ponya, во вражьих источниках очень завышенные дозировки антибиотиков и применяются они без учета  размерной категории птицы. Я, помнится об этом уже говорила.
 
Если же считать от человеческих дозировок с помощью таблицы пересчета на вес, то крупным птицам и 50 мг/кг - не маленькая дозировка, а 100мг/кг - явное превышение. Мелким совсем можно от 70 до 100мг/кг.
Кроме того, при инъекциях дозировки нужны меньше, чем при п/о введении.
Так что данная дозировка -200мг/кг по моему мнению - четырехкратная передоза скажем для вороны.
Кстати, первоначально мною использована дозировка Ильи, а я уж потом сама считала в миллиграммах и вышло так же.

И вОрону и волнистику 200мг/кг в сутки...
Эту манеру, всех потчевать антибиотиками  в одинаковой пропорции, притом лошадиными дозами я считаю вредной для здоровья птицы. Реально прекрасно работают обычные двухкратные от человеческих дозировки антибиотиков, даже у мелких птиц - это многими, кто сам считает, проверено.

А откуда берет дозировки и диагнозы Наталья Бебих, это ее проблема. И ее пациентов...

Книжки - штука очень полезная, но к ним нужна самостоятельная голова хорошего качества. А то книжки все читают одни и те же, только врачи получаются разные.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#30 2008-08-05 12:45:52

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

Mushen пишет:

А откуда берет дозировки и диагнозы Наталья Бебих, это ее проблема. И ее пациентов...

Ир, а если учесть, что даже в пределах одной книжки (буржуйской) встречаются разные дозировки одного и того же лекарства, то точно - без думающей головы никак не обойтись.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#31 2008-08-05 13:15:50

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

второй раз укололи без лидокаина. не тошнило, судорог не было. продрома (дрожь, нахохленность) около часа. основной фурункул менее напряжен, кажется, чуть меньше, начинает четче оформляться граница гнойного желтоватого содержимого-корочек и инфильтрата, инфильтрат приобрел цианотический  оттенок, размеры примерно те же (или меньше?). над переносицей отечность сохраняется.
когда делали укол птичку переворачивали вверх пузиком и, вероятно, вниз головой. появилось похлюпывание в такт дыханию (сначала больше, затем менее выраженное), несколько раз чихала. при повторном переворачивании то же самое. птичка трется надклювьем и воспаленной областью о жердочки и руки (не постоянно), чешется (тоже в воспаленной области).
надо ли что-то противозудное? в связи с проявлениями вероятного синусита - ингаляции, промывания (посмотрела соседнюю тему о насморке у волнистика) или не дергаться и ничего пока не добавлять лишнего?

стоит ли добавлять мед в воду? есть только обычный рыночный не пастеризованный.

понимаю, что все очень индивидуально, но насколько синусит негативно влияет на прогноз?

знакомые принесли попугайское тонизирующее средство Tonic&Bitters 8in1 UltraCare тонизирующее средство для добавления в воду. состав: вода, глицерин, жидкий экстракт каскары 0,78%, коричневый альдегид, краситель. стоит давать? запах типа ладана, довольно сильный.

и последнее. какая примерая толщина мышц около киля у такой птахи? (длиня тела с указателдьный палец) просто каждай раз колю и боюсь проткнуть что-либо...

постараюсь завтра при дневном свете сфотографировать и выложить фото.
спасибо.

Отредактировано sili (2008-08-05 13:30:33)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#32 2008-08-05 13:37:24

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili, добрый день.
Без лидокаина они так и приходят в себя - болезненный укол.

Синусит при таких воспалениях у птиц часто развивается. Надо промывать. Фурацилином или хоть Физраствором. Главное, чтобы слизь не застаивалась - это у птиц очень опасно. Промывать можно шприцем без иглы, а голову держать немного вниз клювом, чтобы стекало и не попало в трахею. Прижимаете кончик шприца к ноздрюшке и вводите раствор. Он промоет полость и выйдет из клюва.

Противозудного ничего не надо. При синусите они всегда чешутся.

Мед обычно рекомендуют булавочную головку на поилку. Мнения о бак. опасности непастеризованного существуют, но я скорее аллергии в отношении меда опасаюсь. Сама не даю, но не против в принципе.

Тоник энд биттер имеет слабительный эффект. Слабый. Других действий за ним на практике не замечено. Нужны птичьи витамины. Тут варианты: Витамины для птиц

Никуда Вы не попадете, если колоть около центральной части киля. Там мощная грудина. Надо вертикально провести пальцем по килю, найти его середину и колоть справа и слева недалеко от нее.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#33 2008-08-05 13:44:15

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

фото только что

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
еще раз

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:
возможно, это уже мои нервы, но сфотографировала на всякий случай сейчас.  похохливается чуть больше.

какое примерное количество жидкости? инсулиновый шприц? нет ли смысла дополнительно вместо фурациллина что-то еще, тот же ципролет? в сочетании системным введением?

поставила лампу рядом... sad


Вложения
  • IMG_0711 2.jpg

В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#34 2008-08-05 15:02:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili, изрядная, конечно, шишка...

Ципролет по моему опыту  не действует у птиц совершенно Может он и пустышка просто, не знаю, но больше его не назначаю.
Я сама все полости промываю Диоксидином 0,5 %, раны - 1% и очень довольна. Однако у Ланы был случай индивидуальной его непереносимости у птички - и так бывает. Можете его попробовать.

Есть еще хороший вариант - промывать Физраствором и потом капать по капельке Колбиацина в ноздрюшки. Колбиацин - очень действенные капельки. Но надо на совместимость с Фторхинолонами посмотреть, не помню.
Просто все это комбинирование вероятность аллергий увеличивает сильно.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#35 2008-08-05 15:11:15

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili пишет:

знакомые принесли попугайское тонизирующее средство Tonic&Bitters 8in1 UltraCare тонизирующее средство для добавления в воду. состав: вода, глицерин, жидкий экстракт каскары 0,78%, коричневый альдегид, краситель. стоит давать? запах типа ладана, довольно сильный.

оно может пригодиться разве что при подозрении на глистов - стимулирует их выход. есть сведения именно о том, что после его приёма начали выходить, но долечивали, насколкьо знаю, уже направленно противоглистным.

Mushen пишет:

Ципролет по моему опыту  не действует у птиц совершенно

Mushen ,на кишечные бактериальные инфекции действует. Пока.

Буквально сегодня получила инфу об успешном  применении (проверенном, естственно) ТРАУМЕЛЯ при синусите. У него есть противоэкссудативное действие. схема была такая:

"давала траумель в первые сутки по две капли каждый час. Как только заметила, что перья у глазика начали выпадать, то, не дожидаясь появления отека, помчалась в аптеку. Отек потом все же появился, но я это уже предвидела.
Вот. Первые сутки по две капли каждый час, только ночью не будила. На вторые - каждые два часа. В общем, по обычной схеме приема гомеопатии в начальный период заболевания. Потом еще реже, но раза три-четыре в день на протяжении всего лечения.....

Когда я давала Траумель Ричи каждые два часа для снятия отека при синусите, эффект был потрясающий - отек у глазика спал уже на вторые сутки и попугай стал веселее (хотя в предыдущие случаи заболевания синуситом, когда Траумеля не было, отек держался дольше на пару дней, кажется)."

так что имейте в виду на тот случай, если начнёт развиваться синуситный отёк.
траумель имелся в виду ампульный.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#36 2008-08-05 15:27:57

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

траумель дома есть спиртосодержащие капли. ампульного нет в аптеках.
спиртовые капли использовать нельзя в принципе?


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#37 2008-08-05 15:43:58

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

Лана, добрый день.
Я не даю больше Ципромед - в смысле именно глазной. Растворяю таблетки или Байтрилом пользуюсь. Но вообще есть информация, что ко всей этой группе у птичьих бактерий крайне быстро развивается резистентность и при его назначении всегда надо интересоваться, не использовался ли данная группа ранее.

sili, пропустила... Вы осторожнее с обогревом - процесс-то гнойный и к мозгам близко...
О спиртовом Траумеле мое мнение, что можно - его ведь в воду капельно добавляют, но вот пропорцию не скажу - не по гомеопатии я...
Лана скажет.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#38 2008-08-05 15:51:18

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

спиртовой можно. но тогда разводить в воде 15 кап на 50 мл. если предполагать, что в конкретном случае лечения синусита имело значение именно регулярное выпаивание, я бы тогда капала в том же временнОм режиме уже этот раствор, но капель побольше. например, сначала по 5, потом по 4.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#39 2008-08-06 12:38:40

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

а левомиколем фурункулы мазать можно? птиц очень часто купается в поилке - отучить не удается... смущает что может наесться. 
уколы переносит лучше. фурункул подсыхает, отек чуть меньше...
наблюдаем...

еще один вопрос, вероятно больше к Лане. При синуситах у людей очень хорошо помогает (по личному опыту) гомеопатический препарат Синупрет (капли на спирту, драже). есть ли опыт применения у птиц? или, в принципе, соблюдая принцип того же разведения 15кап на 50мл можно применять?

с благодарностью, я.

Отредактировано sili (2008-08-06 14:31:31)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#40 2008-08-06 17:45:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

исправлю дозировку спиртового Траумеля - 15 кап на 25-30 мл воды.
про синупрет не знаю. Если гомеопатия, вероятно можно попробовать, но ведь спиртовой можно только разводить. А будет ли действовать спиртовой разведённый так же, как системный удар неспиртовым, не уверена. лучше тогда драже. (драже или таблетки??)

ведь в приведённой схеме важно не просто, чтобы лек-во в птицу попало, а именно принцип гомеопатии - давать лек-во часто (а не тогда ,когда птичка захочет попить). т.е. запущенный насморк был вылечен не просто траумселем, а именно таким применением траумеля.

можно было бы попробовать синурпет по принципу разведения траумеля:
"Если будете разводить таблетки для того, чтобы капать в клюв, то полтаблетки нужно разводить в 1,5-2 мл воды" (Andulka)
и уже этот раствор по 2 капли.  по состоянию птицы - сначла можно каждый час, на след день - каждые два часа. Или сразу начать с 2-часового цикла.

что меня напрягает в составе синупрета - там есть высушенная трава щавеля. Щавель, к примеру, попугаям нельзя (из-за оксалатов), не знаю, как чижику... и вербена вызывает сомнения....

может, всё-таки траумель поищите - его не страшно, он на птицах проверен....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#41 2008-08-06 22:32:18

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

траумель капаем в разведении 15 капель на 50мл, но с учетом верткости птицы чуть больше капель. перешли на 2х часовой цикл. завтра начну разводить чуть более концентрированно.
спасибо за информацию по Синупрету.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#42 2008-08-07 16:21:16

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

продолжаем колоть. инфильтрат на голове меньше, носиком не хлюпает (только после промывания минут 5). птичка большую часть дня бодрая (за исключением 1,5-2 часов после укола).
с сегодняшено утра появилось подволакиваение крыла справа: чуть распущено. летает нормально. после прогулки и полетов крыло вернулось на место. объективно ни припухлостей, ни патологической подвижности нет. возможно болезненные инфильтраты после цефтриаксона?


с благодарностью, я.

Отредактировано sili (2008-08-07 16:22:36)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#43 2008-08-09 12:25:22

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

колем птицА. Траумель добавляю в поилку, потому что  поимка стала напоминать корриду, но пока справляемся. общее самочувствие хорошее. поет - заливается smile

сегодня пойду за ветомом.

вскрывается основной фурункул, отделяемое желтое (золотистый стафилококк?), промываем перекисью, затем зеленкой.
осторожно надавливая с краев. полного опорожнения пока нет.
надо ли дополнительно что-то местно? смущает близость к глазику, любая гипертоническая жидкость раздражающе действует на слизистые...

с благодарностью, я.

Отредактировано sili (2008-08-09 12:27:08)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#44 2008-08-09 12:41:34

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili, добрый день.
Это очень хорошо, что вскрылся! А то они не всегда рассасываются, а гной потом затвердевает и удалять его не весело.
Это не золотистый стафилококк. С ним бы Вы так быстро не разобрались.

Я промываю гнойники Диоксидином 1%.
Использую аккуратно затупленную венозную иглу. Ввожу во вскрывшуюся полость и аккуратно промываю.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#45 2008-08-10 12:42:20

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

если во время инъекции птиц выдирается и часть лекарства попадает на кожу, стоит ли перекалывать? соотношение введенного и вытекшего оценить сложно... смущает возможное превышение токсического порога.

выкладываю свежие фото. вроде бы инфильтрат меньше... как таковой полости с гноем нет - отдаляется диффузно с поверхности инфильтрата.

с учетом внешней динамики ориентироваться на 10 или 14 инъекций?

сохраняющаяся отечность кожи можно списать на целлюлит?

с благодарностью, я.


Вложения
  • IMG_0756 1.jpg
  • IMG_0757 1.jpg

В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#46 2008-08-10 17:32:53

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili, очень хорошая динамика!
Сами ткани лучше зеленкой промазывайте, а то только перья зеленые...
На счет десяти дней, ну не знаю... Не рискнула бы. Сейчас уже 7, осталось 3 дня?
Я меньше 14 при таких бяках не колю.  Ну хоть 12 проколите...
Очень сложно определить окончательно-ли подавлена инфекция, в том числе и из-за целлюлита - он выглядит очень паршиво и рассасывается потом год.
Я своему птицу при таком-же процессе, но еще и двухстороннем, проколола от щедрот 17 дней. Но у нас оно и посложнее уходило.
Вы не переживайте - птицы вполне нормально переносят антибиотики в адекватных дозировках. Я не применяю вражьих пяти-семикратных передоз и пользуюсь методом пересчета от человеческих дозировок с поправками на вес. Никакого токсического поражения птицу не грозит.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#47 2008-08-11 11:17:59

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

токсический эффект меня смущал больше в плане необходимости повторного укола, если часть лекарства вытекло из-за выходя иглы...
часть препарата поадает подкожно...
птиц верткий попался... hmm  и непонятливый (или наоборот, понятливый чересчур...) - каркает, шипит (чиж!), но если надо, то надо... значит 14.

подвисания крылышка, видимо, связано действительно с инъекцией - на следующий день подволакивает на стороне последнего введения.

продолжаем лечить.

с благодарностью, я.

Отредактировано sili (2008-08-11 11:19:31)


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#48 2008-08-11 11:37:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

sili, доброе утро.

Уколы болезненные. Конечно птиц ругается, уворачивается и крылышко потом подволакивает.

Думаю пора в корм давать пробиотики, скажем Ветом 1.1 и Бифидумбактерин Форте.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#49 2008-08-11 14:09:04

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

Mushen пишет:

sili, доброе утро.
Думаю пора в корм давать пробиотики, скажем Ветом 1.1 и Бифидумбактерин Форте.

А зачем давать Ветом вместе с антибиотиком? Он же не насаждает лактобактерии, а выводит болезнетворные.. Про Бифидумбактерин не знаю. Я бы давала Линекс или Лактобифадол.

sili , Вы получили мое последнее л/сообщение?

Неактивен

 

#50 2008-08-11 16:17:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: чиж: опухоль/ воспаление? на голове

ponya, добрый день.

Ветом, помимо функции стабилизации микрофлоры обладает еще и иммуномодулирующим действием, но за ним не замечено стимуляции аллергий на антибиотики, как за некоторыми широко используемыми иммуномодуляторами. Так что он тут по поводу иммунитета. К антибиотикам он умеренно устойчив.
Что касается Линекса и Бифидумбактерина Форте, то по моим наблюдениям, эффект от Линекса чаще нестойкий. В моей практике Бифидумбактерин Форте оказывался более действенным. Однако пробиотики надо пробовать и подбирать индивидуально.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 8 queries executed ]