Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
Здравствуйте. Сегодня дети принесли мне ласточку. У нас уже шесть лет живет синица, а в прошлом году мы благополучно выкормили и выпустили стрижа. Поэтому все знакомые бегут с птицами ко мне. А я и сама не очень понимаю, что с ней делать. Могу только предположить, что они со стрижом схожи. Пока что принудительно напичкала доступными насекомыми, сама рот не открывает. Со второго раза помет был оформленный. Повреждений не обнаружила. Если доживем до утра, помчусь в город за сверчками. Не понимаю какой у нее возраст. Ведет себя как птенец, т.е. состояния перемежаются между "спать" и "куда-то карабкаться". Но в то же время выглядит не очень маленькой. Пока посадила в коробку. Прошу вас написать мне ОСНОВНЫЕ отличия от стрижей в кормлении и содержании. Ну, может какие-то именно ласточковые нюансы. Заранее спасибо за помощь.
![]()
Неактивен
В общем, мы живы. С утра и по нынешнее время все активней и активней. В коробке сидеть не хочет, достаю, пытается лететь к окну, либо просто дремлет сидя. Даже не знаю как сделать, чтоб она успокоилась, может зря я коробку закрываю... она там себе уже весь хвост испортила, прыгает на нем. По фото нам подсказали, что это взрослая ласточка, травма клюва. Чего не хватает чтобы ей было комфортно? Может коробка маловата?
Неактивен