Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2023-04-19 21:58:18

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Лечение голубя. Нужен совет.

Здравствуйте. Обнаружил своего голубя травмированным. Что с ним случилось я не знаю. Но это точно не инфекция. Летать не может, на спине голая кожа, хромает, но если надо- ходит, а так в основном лежит как утка. Одно крыло тоже травмировано. Все что я смог сделать это опрыскать спину не много мирамистином. Кушает мало, но  и не двигается почти, когда подбирал на улице ходил(там выхода не было, выживал), тут ему спокойно, вот и отдыхает наверно. Вся ирония в том, что я его 10 лет назад вылечил от вертячки на этом форуме) и он прилетал ко мне все это время перекусить. Голубь очень боевой. Пока получилось сделать такие фото. Потом может лучше получится. В туалет ходит нормально, цвет вроде тоже, как и обычно. Что пока можите сказать?

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:

kroter пишет:

Здравствуйте. Обнаружил своего голубя травмированным. Что с ним случилось я не знаю. Но это точно не инфекция. Летать не может, на спине голая кожа, хромает, но если надо- ходит, а так в основном лежит как утка. Одно крыло тоже травмировано. Все что я смог сделать это опрыскать спину не много мирамистином. Кушает мало, но  и не двигается почти, когда подбирал на улице ходил(там выхода не было, выживал), тут ему спокойно, вот и отдыхает наверно. Вся ирония в том, что я его 10 лет назад вылечил от вертячки на этом форуме) и он прилетал ко мне все это время перекусить. Голубь очень боевой. Пока получилось сделать такие фото. Потом может лучше получится. В туалет ходит нормально, цвет вроде тоже, как и обычно. Что пока можите сказать?

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
вот фото из за разрешения не получается залить на форум
https://ibb.co/KNnf3Td
https://ibb.co/w0jZzx6
https://ibb.co/GVD8FNH

Неактивен

 

#2 2023-04-20 14:18:51

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Хорошо бы ещё знать. кто его так подрал. Сколько времени он у вас в таком состоянии? Это я насчёт ПАСТАЛЛЫ. Малейшая царапина от когтей кошки. собаки приводит к смерти. Пастерелла от нескольких часов до трёх суток.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
От пастереллы: энрофлоксацин  /байтрил/ - ветеринарный. Человеческий - ципрофлоксацин. А также амоксиклав и азитромицин /это чел. препараты/. Но, если уже ТРИ дня прошло, то антибиотики давать ненужно.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Дозировки на антибиотики здесь http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
Насчёт проблемного крыла. что есть:перелом или ушиб? Кости целы? Крыло отвисает до пола?

Неактивен

 

#3 2023-04-20 16:40:44

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Хорошо бы ещё знать. кто его так подрал. Сколько времени он у вас в таком состоянии? Это я насчёт ПАСТАЛЛЫ. Малейшая царапина от когтей кошки. собаки приводит к смерти. Пастерелла от нескольких часов до трёх суток.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
От пастереллы: энрофлоксацин  /байтрил/ - ветеринарный. Человеческий - ципрофлоксацин. А также амоксиклав и азитромицин /это чел. препараты/. Но, если уже ТРИ дня прошло, то антибиотики давать ненужно.

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Дозировки на антибиотики здесь http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
Насчёт проблемного крыла. что есть:перелом или ушиб? Кости целы? Крыло отвисает до пола?

С момента его пропажи прошло 8 дней примерно, значит получил травму примерно столько же времени назад.
Насчет ушиба и перелома не знаю, крыло одно получается до пола висит(на фото если увеличить между лапок видно,как крыло касается земли)
Сегодня себя вел уже бодрее- на ногах стоял(даже на одной лапе не много), горланил, и в целом активнее.
Потом еще фото сделаю, просто он не дает себя трогать, сразу в защиту,а я не хочу еще больше повредить. Кстати со злости стебанул меня больным крылом по руке.

https://ibb.co/kMwtR84

Неактивен

 

#4 2023-04-20 17:40:34

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Ну, если за три дня не помер, то насчёт пастереллы можно не беспокоится. Пастерелла от нескольки сасов до трёх суток. Т.е. антибиотики против пастереллы ненужны.

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Теперь, насчёт проблемного крыла. Если нехотите получить нелётную птицу на ПМЖ, то крылр нужно зафиксировать. Нужно купить УЗКИЙ лейкопластырь /см. 2 или 3/. И зафиксировать крыло.

Добавлено спустя   9 минут :
Садите голубя к себе на колени, клювом к себе и выровним крылья в визуально правильном положении, приматываете проблемное крыло к телу голубя, НЕ ТУГО, так как оно должно быть по отношению др. здорового крыла. И затем нужно собрать крылья НАД хвостом, где заканчиваются КОРОТКИЕ МАХИ, зафиксировать лейкопластырем. Вторая фиксация махов крест-накрест НАД хвостом.

Неактивен

 

#5 2023-04-20 17:51:45

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

И крылья зафиксированы должны быть не менее 2-х недель. Надеюсь я понятно написала? Проверте наличие раны, гематомы и т.д. в области больного крыла.

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
...т.е. две фикации: первая - это примотать больное крыло НЕ ТУГО к телу, а вторая фиксация - это собрать крылья, гдк заканчиваются КОРОТКИЕ махи и зафиксировать лейкопластырем НАД хвостом.

Неактивен

 

#6 2023-04-21 23:55:54

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

И крылья зафиксированы должны быть не менее 2-х недель. Надеюсь я понятно написала? Проверте наличие раны, гематомы и т.д. в области больного крыла.

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
...т.е. две фикации: первая - это примотать больное крыло НЕ ТУГО к телу, а вторая фиксация - это собрать крылья, гдк заканчиваются КОРОТКИЕ махи и зафиксировать лейкопластырем НАД хвостом.

вот проблемное крыло https://ibb.co/7ryfs4t
Сегодня вел себя активнее, больше времени стоял, но хромает, потягивал крылья и больное тоже.

Я должен использовать только лейкопластырь?
Сначала я прикрепляю больное крыло, потом и второе здоровое?
Как правильно крепить пластырь, к спине выше хвоста?
Что за короткие махи?

Неактивен

 

#7 2023-04-22 13:48:49

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter пишет:

COMMANDO_1 пишет:

И крылья зафиксированы должны быть не менее 2-х недель. Надеюсь я понятно написала? Проверте наличие раны, гематомы и т.д. в области больного крыла.

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
...т.е. две фикации: первая - это примотать больное крыло НЕ ТУГО к телу, а вторая фиксация - это собрать крылья, гдк заканчиваются КОРОТКИЕ махи и зафиксировать лейкопластырем НАД хвостом.

вот проблемное крыло https://ibb.co/7ryfs4t
Сегодня вел себя активнее, больше времени стоял, но хромает, потягивал крылья и больное тоже.

Я должен использовать только лейкопластырь?
Сначала я прикрепляю больное крыло, потом и второе здоровое?
Как правильно крепить пластырь, к спине выше хвоста?
Что за короткие махи?

https://www.youtube.com/watch?v=E7_TcoIA_8s  как здесь надо?

Неактивен

 

#8 2023-04-22 18:29:24

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Ещё раз объясняю!! Приматывать к телу, только БОЛЬНОЕ крыло. НЕ ТУГО, в визуально ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. Нужно сравнить со здоровым крылом. Короткие МАХИ, это если вы развернёте крыло на всё, то в конце крыла будут короткие перья /на крыле/ . Это и есть КОРОТКИЕ МАХИ. Так вот, вторая фиксация, лейкопластырем зафиксировать на этих самых коротких махах, сложив оба крыла крест-на крест. НАД хвостом.

Добавлено спустя   5 минут :
kroter
Да, он /на видео всё правильно делает/. Но он ещё говорит, что нужно зафиксировать больное крыло на уровне плеча. Ну так и я же вам об это пишу постоянно, что нужно примртать больное курыло к телу /не туго/, это и есть на уровне плеча. как говорит этот пацан на видеоролике.

Добавлено спустя   6 минут  33 секунды:
kroter
Да! УЗКИЙ лейкопластырь, см. 2...3.

Добавлено спустя   8 минут  41 секунду:
К спине крепить ничего ненужно. Только крылья крест-накрест НАД хвостом... Как на видео.

Неактивен

 

#9 2023-04-22 18:58:00

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Вы побыстее крыло фиксируйте. а то у птиц кости быстро схватываются. Если сростётся неправильно, а значит будет нелётным и останется у вас на ПМЖ. Оно вам это надо??

Неактивен

 

#10 2023-04-22 19:17:12

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

...я два дня назад, свою голубку от ястреба-тетеревятника отбила. Увидела в окне как он её атаковал. Я быстро открыла окно и стала орать и хлорать в ладоши и он шуганулся т бросил её. Второй раз её от смерти спасаю. У ней проблемное правое крыло. Уплотнение в локтевом суставе. Была подобранная мною 9 лет назад из-за нелётности. Со временем крыло частично восстановилось. Я анибилтики не давала, она летает, но не так хорошо как остальные, что бы от хищной птицы уйти. Прилетает каждый день на моё окно уже 9 лет и я её хорошо кормлю \кукуруза кормовая, горох/. Ну воющем, все перья на зобе выдраны /это хват хищной птицы -зоб разорвать/ и рубез от запёкшейся крови. Опетит хороший, я надеюсь что рана неглубокая и всё нормально будет.

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
...а кошаки и собаки атакуют всерху, т.е.выдранные перья из спины  отрванный хвост. Ну ещё конечно маховые перья могут быть повреждены /обломаны или выдрану у основания.\ Хищная птица. больще по зобу бьёт...

Неактивен

 

#11 2023-04-22 19:54:21

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

...я два дня назад, свою голубку от ястреба-тетеревятника отбила. Увидела в окне как он её атаковал. Я быстро открыла окно и стала орать и хлорать в ладоши и он шуганулся т бросил её. Второй раз её от смерти спасаю. У ней проблемное правое крыло. Уплотнение в локтевом суставе. Была подобранная мною 9 лет назад из-за нелётности. Со временем крыло частично восстановилось. Я анибилтики не давала, она летает, но не так хорошо как остальные, что бы от хищной птицы уйти. Прилетает каждый день на моё окно уже 9 лет и я её хорошо кормлю \кукуруза кормовая, горох/. Ну воющем, все перья на зобе выдраны /это хват хищной птицы -зоб разорвать/ и рубез от запёкшейся крови. Опетит хороший, я надеюсь что рана неглубокая и всё нормально будет.

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
...а кошаки и собаки атакуют всерху, т.е.выдранные перья из спины  отрванный хвост. Ну ещё конечно маховые перья могут быть повреждены /обломаны или выдрану у основания.\ Хищная птица. больще по зобу бьёт...

ну вот мой 10 лет ко мне прилетает, в этот раз повезло нашел у подъезда
Заметил, что голуби тоже любят разную еду, понятно семечки, но кто то сильно любит а  кто то не так. Был голубь сыр любил и еще жирное печенье)
Где вы живете, что на вас  ястреб напал?

Я пошел перематывать своего...

Неактивен

 

#12 2023-04-22 20:19:53

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Голуби - это чисто ЗЕРНОЯДНАЯ птица. Поэтому ЗЕРНО. Лутшее. это конечно кукуруза /кормовая, цельные зёрна/. Она жирная и питательная, что для сизарей самое то. В ней много витамина А и  т.д. А так же горох /колотый из прод магазина\ бобовые /горох. вика, чечевица/  - белок. Особенно вика.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Я живу в г. Луганске /это Донбасс/ там где сейчас война идёт. Луганск находится очень близко от российской границы. У нас на Украине никогда проблем с зерном небыло. Зерна очень много было и разного.

Добавлено спустя   7 минут  1 секунду:
kroter
Я вам ранее писала, что бы вы осмотрели проблемное крыло, на предмет ран и гемматом. Нужно поднять все перья и внимательно осмотр сделать.

Неактивен

 

#13 2023-04-22 20:34:34

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

...ну у меня рекорд был - это голуби по 15 лет , НО при хорошем питании, зерном /кукуруза и горох/. Прилетали ко мне каждый день на окно и хорошо кушали. Это конечно ВСЕ мои ВЫКОРМЫШИ. Т.е. пискунами были подобраными и выпушенными в природу. Хотя, есть и такой, как ПЕТУШАТИНА /кличка/ вертячник. Был подобран мною ещё до войны самец в очень зрелом возрасте и пролечен мною от вертячки /ноотропил в ампулах+амоксиклав, т.к. помёт был хреновый. Ну и конечно флуконазол, как же без него.../

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
...Петушатина - это от слова Петух, взрослый самец большого размера...

Неактивен

 

#14 2023-04-22 20:47:40

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

...ну у меня рекорд был - это голуби по 15 лет , НО при хорошем питании, зерном /кукуруза и горох/. Прилетали ко мне каждый день на окно и хорошо кушали. Это конечно ВСЕ мои ВЫКОРМЫШИ. Т.е. пискунами были подобраными и выпушенными в природу. Хотя, есть и такой, как ПЕТУШАТИНА /кличка/ вертячник. Был подобран мною ещё до войны самец в очень зрелом возрасте и пролечен мною от вертячки /ноотропил в ампулах+амоксиклав, т.к. помёт был хреновый. Ну и конечно флуконазол, как же без него.../

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
...Петушатина - это от слова Петух, взрослый самец большого размера...

криво у меня получилось, но как то так, если что завтра перемотаю
https://ibb.co/xLyLfZ8
https://ibb.co/61bBhB4
https://ibb.co/z5mGv1k

Неактивен

 

#15 2023-04-22 20:52:06

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Я живу на окраине города. Посадка с моего окна видать. И хищные птицы у нас не редкость. Как и голуби в прочем: сизари, горлицы, вяхири /это в последнее время, лет пять/... а до этого их \вяхирей/ небыло совсем...

Неактивен

 

#16 2023-04-22 21:07:17

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Фото № 2. К ТЕЛУ, т.е. к ТУЛОВИЩУ нужно приматывать. А не просто само крыло... Это очень просто. Садите голубя на колени, клювом к себе и выравниваете крылья, в визуально-правильном положении. И приматываете больное крыло к телу \не туго/.. Нужно ориентироватся по др. здоровому крылу...

Неактивен

 

#17 2023-04-22 21:08:23

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Я живу на окраине города. Посадка с моего окна видать. И хищные птицы у нас не редкость. Как и голуби в прочем: сизари, горлицы, вяхири /это в последнее время, лет пять/... а до этого их \вяхирей/ небыло совсем...

теперь голубь не довольный, пытается здоровое крыло вытащить, чувствую сеня не получится,а завтра полон сил он всетаки вырвет

Неактивен

 

#18 2023-04-22 21:11:11

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

[b]kroter крыло больное хорошо осмотрели, на предмет ран и гемматом?

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
[b]kroter...здоровое крыло приматывать ненужно, только больное...

Неактивен

 

#19 2023-04-22 21:20:48

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

[b]kroter крыло больное хорошо осмотрели, на предмет ран и гемматом?

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
[b]kroter...здоровое крыло приматывать ненужно, только больное...

ну я фото в верхнем посте выложил, вроде нет ран, еще раз мирамистином брызнул- он даже не дернулся
я замотал как на видео, два крыла и хвост, а надо только больное крыло к хвосту?

Неактивен

 

#20 2023-04-22 21:32:02

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Нет! Больное крыло к телу! А затем, ОБА крыла крест-накрест, где заканчиваются КОРОТКИЕ махи НАД хвостом.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
...перья нужно раздвинуть и посмотреть, нет ли ран и гемматом...

Неактивен

 

#21 2023-04-22 21:39:59

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Нет! Больное крыло к телу! А затем, ОБА крыла крест-накрест, где заканчиваются КОРОТКИЕ махи НАД хвостом.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
...перья нужно раздвинуть и посмотреть, нет ли ран и гемматом...

я так примерно и сделал, завтра если что переделаю, сейчас уже не буду беспокоить, пускай отдыхает

Неактивен

 

#22 2023-04-24 16:03:54

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Я забыла написать. Нужно положить больное крыло НА здоровое. Это я насчёт второй фиксации, где заканчиваются КОРОТКИЕ махи над хвостом /крест-на крест, как на видео у пацана/.

Неактивен

 

#23 2023-04-24 16:33:54

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

kroter
Я забыла написать. Нужно положить больное крыло НА здоровое. Это я насчёт второй фиксации, где заканчиваются КОРОТКИЕ махи над хвостом /крест-на крест, как на видео у пацана/.

В общем делаю уже третью перевязку, т.к. каждый раз он выдергивает здоровое крыло. Я уже не знаю как крепить, думал может всего забинтовать. Очень злится на меня и забивается в угол, 3 раза упал с высоты. Первую перевязку более менее получилось сделать. Со второй пока проблемы, буду значит еще перевязывать.
На фото где отростки торчат, там должны перья новые вырасти?
https://ibb.co/DYSPLqp
https://ibb.co/Wcnzvhz

Неактивен

 

#24 2023-04-24 22:39:31

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Так фиксируют же пластырем. Бинт разумеется скользит по перу и спадает.

Неактивен

 

#25 2023-04-25 11:37:06

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow пишет:

Так фиксируют же пластырем. Бинт разумеется скользит по перу и спадает.

там поверх бинта пластырь, чтобы не травмировать перо
боковая повязка держится норм, но задняя- он 3 раз уже выдирает здоровое крыло,я уже не знаю, что делать

Неактивен

 

#26 2023-04-25 12:49:01

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter пишет:

там поверх бинта пластырь, чтобы не травмировать перо

Ну потому и выдергивает. Отцепитесь вы уже от пера, пока будет разлетываться - если еще разлетается вообще - новое отрастит. Перья у голубей - расходник, вообще о них не думайте.

Неактивен

 

#27 2023-04-25 13:45:30

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow пишет:

kroter пишет:

там поверх бинта пластырь, чтобы не травмировать перо

Ну потому и выдергивает. Отцепитесь вы уже от пера, пока будет разлетываться - если еще разлетается вообще - новое отрастит. Перья у голубей - расходник, вообще о них не думайте.

такими темпами он без перьев останется и крепить будет не к чему)  сейчас опять заново перевязал хвост без бинта, пока держится.
А там где на спине такие отростки, это будут новые перья?

Неактивен

 

#28 2023-04-25 17:09:57

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter пишет:

А там где на спине такие отростки, это будут новые перья?

Это перья и есть ). Они растут в трубочках, потом эта трубочка подсыхает, разваливается и освобождает перо.

Неактивен

 

#29 2023-04-26 16:36:41

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Я непонимаю. как он может выдергнуть крыло из ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯ??? Хрен там что то дёргнеш, если это дейкопластырь. Ненадо беспокоить больное крыло, а то кости несрастутся. Да, на ваших фото, примерно так и нужно фиксировать.Не в коем случае, не нужно что бы он падал из высоты. Вы что его на шкаф запёрли?. Если он падает несколько раз, так какое там "срастание и фиксация" крыла? Посадите его на пол /клетка/, или из двух пластиковых ящиков /для овощей/ можно сделасть клетку на скорую руку. Нужно поставить один ящик на другой, вот вам и будет клетка на скорую руку. Он недолжен падать с высоты!!!

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
...перья на спине отрастут быстро. Главное, это чтобы, кости срослись у проблемного крыла и что бы он полетел. Если там перелом. По большому счёту, ренген крыла нужен.

Добавлено спустя   4 минуты  36 секунд:
...а если он у вас всё время падает. то какое там "сростание"?? Нужно ограничить его в движении. Это узкий ящик для цветов или клетка.

Добавлено спустя   6 минут  35 секунд:
kroter
Что вы его всё время перематываете??? Одного раза достаточно...Бинт уберите, о ненужен. Нужен только УЗКИЙ лейкопластырь...

Неактивен

 

#30 2023-04-26 17:54:36

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Глюконат кальция /10%/ 0,3 мл. на 100 мл. воды. Развести в поилку. Одну ампулу купить. Расствор каждый день новый.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
...10 дней.

Неактивен

 

#31 2023-04-26 20:50:24

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

ВНИМАНИЕ: ошибка в написании Глюконат кальция -3,0 мл. на 100 мл. воды.

Неактивен

 

#32 2023-04-27 00:02:31

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Я непонимаю. как он может выдергнуть крыло из ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯ??? Хрен там что то дёргнеш, если это дейкопластырь. Ненадо беспокоить больное крыло, а то кости несрастутся. Да, на ваших фото, примерно так и нужно фиксировать.Не в коем случае, не нужно что бы он падал из высоты. Вы что его на шкаф запёрли?. Если он падает несколько раз, так какое там "срастание и фиксация" крыла? Посадите его на пол /клетка/, или из двух пластиковых ящиков /для овощей/ можно сделасть клетку на скорую руку. Нужно поставить один ящик на другой, вот вам и будет клетка на скорую руку. Он недолжен падать с высоты!!!

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
...перья на спине отрастут быстро. Главное, это чтобы, кости срослись у проблемного крыла и что бы он полетел. Если там перелом. По большому счёту, ренген крыла нужен.

Добавлено спустя   4 минуты  36 секунд:
...а если он у вас всё время падает. то какое там "сростание"?? Нужно ограничить его в движении. Это узкий ящик для цветов или клетка.

Добавлено спустя   6 минут  35 секунд:
kroter
Что вы его всё время перематываете??? Одного раза достаточно...Бинт уберите, о ненужен. Нужен только УЗКИЙ лейкопластырь...

на балконе, на полке, уже 4 раза падал, сейчас исправил все что можно и обезопасил
он очень энергичный и всегда такой был + сейчас сил набрался
В общем сейчас все наладил, остается ждать.
Мне теперь повязку через 2 недели снимать ? Когда его перевязывал, вроде как крыло стало меньше свисать.

Неактивен

 

#33 2023-04-27 12:18:32

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Голубь не должен падать с высоты!!! Нужно держать его на ПОЛУ!! Если он будет падать постоянно, то кости несрастутся, блин! И ограничить в движениях нужно, как я вам писала выше.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Это не врач. писала, а она вет. врач /орнитолог/, что две недели мало, для сростания костей, тем более, что у вас голубь СОВСЕМ не молодой. Три недели нужно, т.е. 21 день.

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
Глюконат кальция \10%/ всю ампулу нужно выбрать в шприц и отмерять по 3,0 мл. и разводить в 100 мл. воды. и выпаивать в течении 10 дней, как основное питьё. Остальное содержимое в шприце, нужно положить в холодильник.

Неактивен

 

#34 2023-04-27 15:10:14

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Дорогой!! На Комбиплен /в чел. аптеке/ сможите раскошелиться?? Комбиплен в таблетках только!! В ампулах НЕПОДХОДИТ...

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Комбиплен 1\4 таб. развести в 1.0 мл. воды, в клюв по 0.2 мл. 14 дней. Расствор каждый день новый ОДИН раз в день.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
...0.2 мл.  - это имеется ввиду  -ИНСУЛИНОВЫЙ шприц на 1 мл.

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:
...инсулиновые шприцы бывают двух видов: на ЕД и МЛ. Нужен на 1 МЛ.

Неактивен

 

#35 2023-04-27 16:17:11

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Глюконат кальция /10%\ по 0.3 мл. /инсулиновый шприц на 1 мл./ можно в клюв давать /неразведённый. Т.е. разведение в воде ненужно!

Неактивен

 

#36 2023-04-27 20:10:36

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Комбиплен жидкий \в ампулах/ неподходит из-за лидокаина.. А в таблетках его нет.

Неактивен

 

#37 2023-04-27 20:51:38

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Комбиплен жидкий \в ампулах/ неподходит из-за лидокаина.. А в таблетках его нет.

И является тупо комплексом витаминов группы Б.

Неактивен

 

#38 2023-04-27 20:55:49

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Комбиплен

Комбилипен вы имели ввиду?

Неактивен

 

#39 2023-04-28 11:05:55

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Ну почему "тупо"?? У меня грыжа межпозвоночная, больших размеров \операбельная/ Приступы сильные бывают. что встать с кровати немогу. Спасают лекарства в комплексе. Так вот, в этот комплекс входит витамины группы В. Витамины группы В, это вполне!...

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
Ну есть у меня схема Лешковой М.А. на ЗАКРЫТЫЙ перелом. На голубя весов 300гр. Но тут понятно, что диагноза нет, так, как нет рентгена. Потому и фиксация крыла.

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:
... хотя Это не врач. при переломах ОСТЕГЕНОН применяет.

Неактивен

 

#40 2023-04-28 11:20:31

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Схема Лешковой М.А. при ЗАКРЫТЫХ переломах такая: \вес голубя на 300гр./:Мовалис /суспензия/ - по 0,2 мл. в клюв два раза в день. Это болеутоляющее и противовоспалительное. Курс 14 дней, затем можно тоолько утром. В течении ещё нескольких дней. Кальция глюконат /10%\ - 0,3мл. + 0,2 мл.физрасствора. Внутримышечно 1 раз в день. Курс 10 дней. После 10 дней уколов кальция, ещё 7 дней по 0,2 мл.+0,5 мл. воды в клюв 1 раз в день. Уколы тоже 1 раз в день. ВИНКА \витамины Д3, для усвоения кальция/ по 0,1 мл. в клюв. Курс 21 день.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
kroter
...хотя..я чувствую, что тут перелом, раз крыло до пола отвисает.

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
kroter
Вы можете на НЕТ Это не врач. в личку написать и узнать дозировку на Остегенон.

Неактивен

 

#41 2023-04-28 11:46:09

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Глюконат кальция \10%\ в клюв по 0.3 мл. давайт\инсулиновый шприц со съёмной иглой на 1 мл.\ без разведения. 10 дней. Глюконат кальция в таблетках НЕПОДХОДИТ!!.Т.к. в таблетках глюкоат не усваивается организмом птицы. Только в ЖИДКОМ. Это не врач. об этом писала Нет в своё время..

Неактивен

 

#42 2023-04-28 11:52:34

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Ну почему "тупо"??

Да потому, что если есть куча аналогов, то нет смысла упираться ровно в одно лекарство. Да, многажды себя зарекомендовавшее. Но если недоступное - то его есть чем заменить. Значит, логично прописать "или".

Неактивен

 

#43 2023-04-28 11:56:43

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Хорошо!! Согласна с вами! ДОЗИРОВКИ пишите! и НОН проблем....

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
With Hooded Crow
...ну я ж непредлогаю ему НА Чиктоник заменить? Хотя... он может и вполне...Чиктоник - 0.1 мл. на 100 мл. воды, это для профиллактики. А если с ЛЕЧЕБНОЙ целью, то тогда по 0.2 мл. на 100 мл. воды.

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:
...Чиктоник, нужно ДВА раза  в день разводить, т.к. в нём содержутся аминокислоты и он имеет свойство  -протухать и издавать неприятный запох...

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
...Чиктоник - в ЛЮБОЙ близлежащей ветеринарке, в шприц вам 1 мл. отольют... Копейки стоит..

Добавлено спустя   6 минут  38 секунд:
Но Комбиплен лутше.

Неактивен

 

#44 2023-04-28 12:14:06

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Мовалис /суспензия/ - по 0,2 мл. в клюв два раза в день. Это болеутоляющее и противовоспалительное.

Это чтобы птица чаще смещала отломки, не ощущая боли при таких действиях, или чтобы консолидацию отломков замедлить? Любые НПВСы валят регенерацию - вопрос только в степени. Особенно хорошо было видно на ишемированной человеческой ноге: уступишь нытью, дашь кетопрофен на ночь - утром видишь новый "свежий" гной.

COMMANDO_1 пишет:

Кальция глюконат /10%\ - 0,3мл. + 0,2 мл.физрасствора.

Да, действительно, зачем нам почки? Только чтобы накапливать камни! Типичная побочка КГ, на которую я сама недавно нарвалась, сейчас выгребаемся. И как-то резко до ума дошло, почему его как источник кальция только ленивый не обругал.

Неактивен

 

#45 2023-04-28 12:22:13

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Тут такое дело. ЕСЛИ БЫ у вас голубь был молодой, то с лекарствами можно было бы вообще незаморачиваться. А поскольку вашему голубю 10 лет. то тут нужно прикидывать..

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
With Hooded Crow
Все претензии к Лешковой. Потому как, схема её, а значит и претензии только к ней...

Неактивен

 

#46 2023-04-28 13:27:09

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Все претензии к Лешковой. Потому как, схема её, а значит и претензии только к ней...

Если некто повторяет глупость, то претензии - к повторяющему.

Неактивен

 

#47 2023-04-28 14:07:59

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow А вы кто такая, что бы с вет. врачом /орнитологом/ спорить и тем более критиковать её?

Неактивен

 

#48 2023-04-28 15:12:18

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

With Hooded Crow А вы кто такая, что бы с вет. врачом /орнитологом/ спорить и тем более критиковать её?

Если уж на то пошло, то я человек, который месяц орал на все майберды, пока ученица Лешковой убивала птицу. Каковую ученицу Лешкова потом прискакала защищать, невзирая на прямую халатность голубушки. Но лично вам, с лично вашим отношением, я желаю никогда не подвергать сомнению рекомендации о приеме неэффективного в вашей ситуации антибиотика нарастающей дозировкой. Глядишь, и астероид не понадобится.

Неактивен

 

#49 2023-04-28 16:42:01

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Непоняла, какой-такой антибиотик?? В этой теме нет никаких антибиотиков...

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:
kroter
Если что. то Это не врач. Нет пишите в личку, на счёт дозировки на Остегенон.

Неактивен

 

#50 2023-04-29 09:26:16

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Непоняла, какой-такой антибиотик??

Не волнуйтесь, для вас это нормальное состояние.

COMMANDO_1 пишет:

В этой теме нет никаких антибиотиков...

Считаете, что необоснованно и криво нельзя назначать только антибиотики?

Неактивен

 

#51 2023-04-30 16:19:30

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
За свой базар нужно отвечать! Где в этой теме были назначены антибиотики??? И да...изъясняйтесь пороще, а то ваш лексикон без "высшего" образования не понять простому обывателю...

Неактивен

 

#52 2023-04-30 19:20:30

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

With Hooded Crow
За свой базар нужно отвечать! Где в этой теме были назначены антибиотики??? И да...изъясняйтесь пороще, а то ваш лексикон без "высшего" образования не понять простому обывателю...

"Простой обыватель" может заняться расширением своего лексикона в сторону отличную от трамвайного хамства. Но, видимо, вам подобные души высокие порывы крайне чужды.

В остальном же - либо у вас действительно снижены когнитивные функции, либо вам удобно прикидываться человеком со сниженными когнитивными функциями. Оба варианта не располагают к трате сил на попытки вам что-то объяснять или тем более доказывать.

Неактивен

 

#53 2023-04-30 19:29:47

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
[Ну послушайте, дорогая женщина из Белорусии, я жду от вас КОНКРЕТНЫХ советов непосредственно по ЛЕЧЕНИЮ. Что дельного можете добавить по лечению голубя в этой теме??...А остальное, это всё ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ.. И так...что то дельное можите подсказать???

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:
With Hooded Crow
...вы что забыли в каком разделе находитесь? это раздел вет. консультаций.

Неактивен

 

#54 2023-04-30 20:44:42

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

kroter
Тут такое дело. ЕСЛИ БЫ у вас голубь был молодой, то с лекарствами можно было бы вообще незаморачиваться. А поскольку вашему голубю 10 лет. то тут нужно прикидывать..

.

сейчас он хотя бы успокоился и стал вести себя нормально, купил кукурузной крупы.
В клюв лекарство вливать боюсь, пока подожду, голубь сильный, может сам справится, лишь бы летать смог.

Неактивен

 

#55 2023-04-30 21:20:20

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

...вы что забыли в каком разделе находитесь? это раздел вет. консультаций.

Вы ветеринар? Тогда о какой консультации речь идет? Или вы предлагаете мне отойти и не мешать бабушке из временного портала (потому что Белоруссии 30 лет как нет) играть в ветеринара, которым бабушка не является?

Неактивен

 

#56 2023-04-30 21:30:33

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Вы знаете...без вас скучно на форуме. Поэтому побудте на форуме, мне вас очень нехватает. Нет, ну необижайтесь. я действительно прошу вас быть на форуме. Мы с вами и на сайт убивателей птиц пересекались. Поэтому. мне без вас очень скучно..

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
kroter
Голубь не должен падать с высоты, если он будет падать, то кости несрастутся. Ну понятно. что лекарства дорого стоят, но как самое дешовое, то это Глюконат кальция /10%/ 3,0 мл. на 100 мл. воды в поилку, как основное питьё. Расствор каждый день новый. 10 дней.

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
...эсли бы голубь был молодой, то и на лекарства ненадо было заморачиваться. У молодых кости сростаются на раз-два без всяких лекарств.

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
....на счёт кукурузной крупы... Вы меня непоняли. Я имела ввиду кукурузу КОРМОВУЮ, т.е. цельные зерна. она продаётся на с\х рынке по кормам для птицы.

Неактивен

 

#57 2023-04-30 21:43:20

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Нет, я непредлогаю вам отойти. А наоборот, я хочу что бы вы были на форуме. Потому, что без вас мне очень скучно.

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:
...чем Остегенон отличается от Глицерофосфата кальция???

Неактивен

 

#58 2023-04-30 22:57:02

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

With Hooded Crow

kroter
Голубь не должен падать с высоты, если он будет падать, то кости несрастутся. Ну понятно. что лекарства дорого стоят, но как самое дешовое, то это Глюконат кальция /10%/ 3,0 мл. на 100 мл. воды в поилку, как основное питьё. Расствор каждый день новый. 10 дней.

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
...эсли бы голубь был молодой, то и на лекарства ненадо было заморачиваться. У молодых кости сростаются на раз-два без всяких лекарств.

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
....на счёт кукурузной крупы... Вы меня непоняли. Я имела ввиду кукурузу КОРМОВУЮ, т.е. цельные зерна. она продаётся на с\х рынке по кормам для птицы.

Дело даже не в цене( я не смотрел сколько стоят), я боюсь в клюв заливать вдруг он подавится.
Т.е. кукурузная крупа не подходит? сильно хуже?

Неактивен

 

#59 2023-04-30 23:41:11

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter пишет:

Дело даже не в цене( я не смотрел сколько стоят), я боюсь в клюв заливать вдруг он подавится.

У вас магазины медтехники рядом есть? Можете посмотреть венозные катетеры, не помню как у них нумерация идет, поэтому продавцу просто объясняете что нужен толстый. Возьмите пару штук и пусть лежат себе в аптечке - есть не просят. Зато при необходимости что-то выпаивать жизнь облегчат.

Только попробуйте сперва на руке, чтобы с вытащенным мандреном (иглой) катетер становился действительно мягким.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

COMMANDO_1 пишет:

Потому, что без вас мне очень скучно.

Мне с "форумными мудростями" тоже ой как весело. Например, подходы к обработке ран оказались бредом от начала и до конца. Неделя моей и птичьей жизни в задницу. Спасибо хоть только неделя.

Неактивен

 

#60 2023-05-01 11:48:38

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
Ненадо никакие катеторы. Вы просто купите 3 ампулы Глюконата кальция /10%/ и по 3,0 мл. на 100 мл. воды разбавте в поилку, как основное питьё. И всё собственно. Голубь самостоятельно будет пить из поилки. 10 дней надо будет поить. Расствор каждый день новый нужно делать.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
В Глюке /10%/ 10 мл. в ампуле, т.е. нужно всего лишь три ампулы на курс 10 дней. Нужно всю ампулу выбрать в10 кубовый шприц и отмерять по 3,0 мл. каждый день. Шприц с кальцием нужно хранить в холодильнике. Глюконат кальция копейки стоит. В таблетках глюк. кальц. НЕ ПОДХОДИТ! Т.к. в твёрдом состоянии он неусваивается организмом птицы. Об этом ещё Это не врач. писала в своё время.

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:
Насчёт питания. Кальцием богаты - бобовые /вика, горох, чечевица/. Горох обычный колотый из прод. магазина подойдёт.

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:
...или чечевица \зелёная/. А вика только на с/х рынке для птичьих кормом.

Добавлено спустя   9 минут  24 секунды:
Кукуруза КОРМОВАЯ, т.е. цельные зёрна. На с/х рынке по кормам для птицы. Крупу, ту что вы купили пусть будет. Можно ещё пшеницу и просо добавить.

Неактивен

 

#61 2023-05-01 12:22:17

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

При ЗАКРЫТЫХ переломах антибиотики ненужны, а нужны нестероидные противовоспалительные, типа мовалиса+Остегенон. А при ОТКРЫТЫХ переломах антибиотики нужны, это Цефтриаксон /внутримышечно колоть/.

Неактивен

 

#62 2023-05-01 14:29:31

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

При ЗАКРЫТЫХ переломах антибиотики ненужны, а нужны нестероидные противовоспалительные, типа мовалиса+Остегенон. А при ОТКРЫТЫХ переломах антибиотики нужны, это Цефтриаксон /внутримышечно колоть/.

Повторяю, ЗАЧЕМ НПВСы при переломах? Любых. Мне не так давно подкинули ворону с раздолбаной пястью. Именно закрытый перелом, из тех что обычно ложным суставом заканчиваются (пол-пясти и кисть по вайфаю работали). Так вот, там без НПВСов надулась гематома с вишню размером. На АЦЦ улучшила цвет, но сохранила размер. И по снятию повязки - перелом консолидировался. Никаких ложных суставов, хотя геометрия и не идеальная, конечно. Но тк в общем птица выглядела как будто в щипальную машину попала - все равно нормально фиксировать было бы некуда. А при попытке "лубка" из бинта-самоклея было бы сдавление и с высокой вероятностью - самоампутация.

Так это я к чему. Если бы воспаление сняли и "вишня" быстро сдулась, то отломки вместо "бесплатного шинирования" разошлись бы. И итогом вот этой поболтухи стал бы ложный сустав. Не говоря о том, что консолидация затянулась бы.

По антибиотикам - любит наш народ всякое... Цефы очень тяжелые в плане побочек ребята.

Неактивен

 

#63 2023-05-01 16:28:00

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Ну здрасте!! При ОТКРЫТЫХ переломах, антибиотик это ка АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ, т.е. против инфекции.. Ну прямо таки, цефалоспорины "тяжёлые", а что вы предлогаете при ОТКРЫТОЙ ране?? Как инфекции попадании в ране избежать? Для этого и нужны антибиотики. По костям и суставам. как раз Цефтриаксон и работает.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
With Hooded Crow
...антибиотиков много разных, но что касается костей и суставов, то это Цефтриаксон.

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:
...а НПВС - это как обезболивающее и противовоспалительное.

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:
With Hooded Crow
...у меня под боком /на моём квартале/ до войны, ветеринарка была хорошая. Там семейная пара работала, так они тое применяли на кошаках и собаках цефалоспорин внутримышечно. Я уже забыла какой, но не цефтриаксон, а другой, но тоже 3 или 4 покаления...

Неактивен

 

#64 2023-05-01 16:48:04

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Кстати, вот темка одна, при переломе кости крыла, и вот эти самые цефалоспорины Проблема с крылом.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
With Hooded Crow
..если не дать антибиоик, то кость будет гнить он попадания инфекции. А по кости не каждый антибиотик работает.

Неактивен

 

#65 2023-05-01 17:19:38

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
В чём отличие межу Остегеноном и Глицерофосфатом кальция?

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Остегенон https://medside.ru/osteogenon

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
Глицерофосфат кальция https://medside.ru/kaltsiya-glitserofosfat

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:
...кстати, Глицерофосфат кальция производится в моём г. Луганске. это один единственный завод на всю Украину по выпуску этого препарата.

Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:
...хотя уже я и сама не знаю в какой стране я нахожксь. Я родилась в СССР, потом была Украина, сейчас это Россия, завтра незнаю что будет, но точно не Китай...

Неактивен

 

#66 2023-05-01 17:30:41

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

...забыла написать, между Украиной и Россией ещё ЛНР /Луганская Народная Республика/ была....

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
...так, что на моём веку четыре страны были, в которых я жила...

Добавлено спустя   8 минут  43 секунды:
kroter
кстати, могу вам выслать Глицерофосфат кальция, он у нас копейки стоит, но незнаю насколько пересылка по деньгам стоит??

Неактивен

 

#67 2023-05-01 17:41:23

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

антибиотик это ка АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ, т.е. против инфекции..

Которая должна не просто быть, а уже пойти по костям. Что совершенно не обязательно происходит при КАЖДОМ открытом переломе. Точнее как... У млеков - почти всегда, у нашего брата иммунка дохленькая. Но птица не млекопитающее, птица - динозавр, и иммунка там на зависть. Вполне может быть ситуация, когда она справится сама либо с минимальной поддержкой. Поэтому каждый случай надо оценивать индивидуально, а не шарашить из пушки по мухам.

COMMANDO_1 пишет:

...а НПВС - это как обезболивающее и противовоспалительное.

Вот именно. И что получаем? Перелом болит когда его смещают. То есть обезболиваем - провоцируем смещение перелома самим пациентом. А воспаление - нормальная часть процесса регенерации. Плюс воспалительный отек - это еще и дополнительная иммобилизация, о чем я вам писала выше.

Могу как человек с опытом перелома рассказать, почему людям так массово при переломах назначают НПВСы ;-) .

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

COMMANDO_1 пишет:

В чём отличие межу Остегеноном и Глицерофосфатом кальция?

В метаболизации. Грубо говоря - в том, куда пойдет. Так вот у глицерофосфата есть скверная привычка идти в почки. Причем именно у птицы (еще одна подкинутая на выхаживание ворона) наблюдала своими глазами. Поэтому если хочется дать источник кальция - давайте мел. Опасаетесь что запорошит рану? В виде мелка для птиц / грызунов. Второй на мой вкус даже лучше: у домашних птиц соль практически всегда в дефиците. Именно поэтому получив свободный доступ к соли ее зачастую и нажираются до смерти.

Неактивен

 

#68 2023-05-01 17:44:14

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

With Hooded Crow
Помню темку одну Нет примерно лет 12 назад. Голубка на лапы упала из-за частой яйцекладки. Так вот, той голубке Глицерофосфат кальция давали  по 1/4 таб. один раз в день. месяц. И она встала на лапы.

Неактивен

 

#69 2023-05-01 17:51:23

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Помню темку одну Нет примерно лет 12 назад. Голубка на лапы упала из-за частой яйцекладки. Так вот, той голубке Глицерофосфат кальция давали  по 1/4 таб. один раз в день. месяц. И она встала на лапы.

А за сколько встала? В ветеринарии КРС (коровки) при послеродовых парезах используют, если верно помню, хлористый кальций. Так вот если вет не лопух и попал в вену (а не распустил под шкурой эпически жгучую хрень), то встают чуть ли не под капельницей. В целом - если встала сразу, то именно для "послеродовых" парезов может быть вполне средством. Если встала через неделю и больше - мел бы лучше сработал, а общий эффект получился в стиле "хоть какой-то кальций лучше чем никакого".

Неактивен

 

#70 2023-05-01 18:39:02

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Непомню за сколько....Тема очень давняя. Помню что месяц Глицерофосфат кальция давали...

Неактивен

 

#71 2023-05-04 22:38:20

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

С голубем все хорошо, жду когда пройдут 3 недели. Потом мне снять повязку и наблюдать?
Я понимаю, не факт, что полетит, но надеюсь.

Неактивен

 

#72 2023-05-07 12:48:25

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Повязку менять не надо, а то ее уже из за перьев не видно? Снимать через 3 недели?

Неактивен

 

#73 2023-05-08 12:37:31

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Ненадо! Ничего не меняйте и не трогайте. Нетеребите, а то хрен срастётся, если вы его постояно теребите. Да. три недели.

Неактивен

 

#74 2023-05-08 14:54:21

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Ненадо! Ничего не меняйте и не трогайте. Нетеребите, а то хрен срастётся, если вы его постояно теребите. Да. три недели.

Бывает беру на руке, чтобы в окно высунуть, пускай хоть воздухом подышит и посмотрит на природу)

Неактивен

 

#75 2023-05-09 13:14:01

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Ненадо его брать в руки и всё такое... Его вообще ненадо беспокоить. Голубя нужно ограничить в движениях. Вы бы лутше кальций голубю купили, для улутшения сростания костей, учитывая немолодой возраст голубя. Чем, пустыми делами заниматься, высовывая голубя в окно и всякой прочей бесполезной хренью.

Неактивен

 

#76 2023-05-09 20:50:34

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Ненадо его брать в руки и всё такое... Его вообще ненадо беспокоить. Голубя нужно ограничить в движениях. Вы бы лутше кальций голубю купили, для улутшения сростания костей, учитывая немолодой возраст голубя. Чем, пустыми делами заниматься, высовывая голубя в окно и всякой прочей бесполезной хренью.

А что я сделаю, если он активный. Сегодня пришел, он вниз спрыгнул и по полу гуляет. На инстинкте пытается взлететь, но крыло перевязано. Потягивался на одной ноге, умудрился два крыла как то приподнять, думаю,может опять перевязать, хотя последняя повязка была тугой. Он чистится много. уже весь балкон в этой перьевой пыли, может и повязку ослабил.

Неактивен

 

#77 2023-05-09 21:47:50

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
А что голубь опять на высокой полке находится? И всё так же вниз падает? Вы конечно меня извените, но вы какой то мужчина несерьёзный. Я вам сто раз в теме писала, о том, что голубь не должен падать с высоты, а находится на полу. Ну, а то. что крыло у него , не дай бог не срастётся, так это ваши проблемы....

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
kroter
Я вот вас непонимаю, нахрена вы на форум пишите, если вы непридёрживаетесь тех советов что вам дают?

Неактивен

 

#78 2023-05-09 22:58:27

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter пишет:

Сегодня пришел, он вниз спрыгнул

Вам так понравилось лечить переломы, что хотите добиться еще и сломанной ноги? Получите, обязательно. Там не поршни а-ля ворона.

Неактивен

 

#79 2023-05-09 23:03:43

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

kroter
А что голубь опять на высокой полке находится? И всё так же вниз падает? Вы конечно меня извените, но вы какой то мужчина несерьёзный. Я вам сто раз в теме писала, о том, что голубь не должен падать с высоты, а находится на полу. Ну, а то. что крыло у него , не дай бог не срастётся, так это ваши проблемы....

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
kroter
Я вот вас непонимаю, нахрена вы на форум пишите, если вы непридёрживаетесь тех советов что вам дают?

Лечу по мере своих возможностей. Если он будет сидеть на полу, то обосрет весь пол, а у меня не курятник. Я знаю, что вся ответственность на мне, не переживайте, вы слишком нервная.
Когда лечил от вертячки, советы были в спокойном тоне и мне тогда кстати посоветовали, какое то успокаивающее средство(ноотроп для человека) и я ему в хлебушек подмешивал, в мякиш.
У меня не клиника дома, поэтому условия, как могу создаю. Внизу и так одеяло постелил.

Неактивен

 

#80 2023-05-10 11:34:04

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

Ну так газеты подстелите или др. любую бумагу. Загородите его место нахождения, но на полу. Нельзя что бы он всё время падал. Представте себя на его месте. Лежите вы в больнице на верхней полке кровати с поломанной рукой. И всё время падаете с верхней кровати. Как вам такие ощущения? И в каком состоянии будет ваша поломанная рука?

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
...какой такой курятник?? Можно подумать, у вас 10 голубей. а не один.

Неактивен

 

#81 2023-05-10 18:57:24

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Ну так газеты подстелите или др. любую бумагу. Загородите его место нахождения, но на полу. Нельзя что бы он всё время падал. Представте себя на его месте. Лежите вы в больнице на верхней полке кровати с поломанной рукой. И всё время падаете с верхней кровати. Как вам такие ощущения? И в каком состоянии будет ваша поломанная рука?

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
...какой такой курятник?? Можно подумать, у вас 10 голубей. а не один.

он один гадит за  десятерых и пуха оооочень много. Чистится постоянно и повязку теребит, сегодня пришлось перемотать.

Неактивен

 

#82 2023-05-12 21:31:08

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

Пробовать снимать повязку? уже больше 3 недель прошло
он чистится постоянно.

Неактивен

 

#83 2023-05-16 22:53:37

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter как голубь?

Неактивен

 

#84 2023-05-16 23:10:59

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

kroter
..ну чё ты мой несерьёзный....Как голубь поживает??

Неактивен

 

#85 2023-05-17 16:36:20

kroter
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-28
Сообщений: 68
Профиль

Re: Лечение голубя. Нужен совет.

COMMANDO_1 пишет:

kroter
..ну чё ты мой несерьёзный....Как голубь поживает??

нормально, восстанавливается
перешел на майбердс, там люди более спокойные и адекватные
спасибо за помощь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.212 seconds, 9 queries executed ]