Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-02-09 16:10:07

Natali.kln
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-02-09
Сообщений: 2
Профиль

Заболела корелла. Помогите пожалуйста

1. Из какого Вы города?
Украина. Город Херсон
2. Вид птицы.
Корелла
3. Возраст. Пол.
примерно 3 года. Самка
4. Как давно у Вас птица?
2.5 года
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.
Корм Фиеста, даю чумизу, яблоки, морковь, сепия в клетке, фильтрованная вода, рисовая каша,гречневая каша. Запариваю, без соли и масла естественно.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно?
Нет
7. Условия содержания. В каком помещении находится?
Находиться в комнате, клетка стоит сверху на шкафу
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?
нет
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?
уже как 7 дней
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались?
В основном птица всегда активная, летает, чирикает, кричит, играет. Любит на руках сидеть чтобы ее гладили, играли с ней. Этой осенью она начала нести яйца, пустые, так как самца нету. Последний раз в ноябре перед тем как снесла яйцо, у нее была рвота пару раз. Я думала то ли она отравилась чем то , то ли из за того что вынашивает яйцо. Давала ей ромашку и смекту, через день все прошло. Вот 1 февраля она опять начала рвать зерном , но при этом опять начала нести яйца. Я думала может опять из за яиц , но ее состояние очень ухудшилось. Она стала вялай, не активничает как обычно, постоянно спит, меньше стала кушать, хохлиться немного. Это продолжаеться вот уже почти неделю. И еще был случай она когда летала, влетела в оконное стекло, но она не упала ничего, влетела и полетела дальше.
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.
По началу помет был светло зеленого цвета и жидковат, потом стал нормальным, потом опять жидким, как то меняеться постоянно
12. Не было ли рвоты?
Была рвота
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными.
Может травма, простуда либо отравление, я не знаю. ПИшут много всего, я не могу разобраться
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)?
Нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда?
В городе нету узькопрофильных врачей, по этому обратиться не куда
17. Каковы назначения и результаты лечения?
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали?

Неактивен

 

#2 2022-02-09 17:01:37

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]