Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-09-17 15:44:00

tatiana.tatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сорока

Она голову чешет? Чихов нет?

не чешет и не чихает
Глазки еще ж не просто так "пенились", какая-то причина есть, и само пройти оно не могло.

дык поила же антибиотиком, хоть и ругались тут на меняsmile может помог, все-таки



По поводу вольера. У меня нет опыта вольерного содержания на улице. Но я видела у других, что часто ставят просто на траву. У Вас на земле что под вольером? Земля голая или растет трава?

Голая земля, поэтому я сено туда ей постелила и в домик тоже сена напихала.

Вчера прям хорошо ела, сегодня не так хорошо, как вчера.

Неактивен

 

#27 2021-09-17 16:03:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорока

Не, не ругались, а предостерегали, и сейчас предостерегаем, что антибиотики нельзя давать птицам без расчета дозировки и без назначений. И курс антибиотиков обычно дольше, чем день ))

Сено - тогда следите, пожалуйста, чтобы было свежим, сухим, без плесени, менять почаще. Я бы, может, бумагу стелила - картон плотный, коробки. Плюс ветки и хворост.

Чтобы ела хорошо - немного разнообразить ей надо, то, сё предлагать. Пусть радуется вкусняшкам. Поищите живых насекомых и личинок в продаже - я думаю, что сороки тоже любят зофобасов? Много их нельзя, но полакомиться можно и нужно.

Neola пишет, что голова может быть и серого цвета. Если ее таки поклевали - может, заживают поклевы, поэтому похоже на буераки какие-то. А если пенечки есть - значит, растут перья, хорошо, значит!

Неактивен

 

#28 2021-09-17 16:21:01

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Сорока

OlaKiev пишет:

Neola пишет, что голова может быть и серого цвета

У моей Карры так же почти выглядело, только у неё лысинка меньше была. И там тоже кожа тёмная была

Неактивен

 

#29 2021-09-17 16:46:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорока

Сергей, я видела Вашу тему про Карру, когда искала информацию. Но помню, что у Карры не это была главная проблема? А подскажите, пожалуйста, как же эта лысинка заросла?

Неактивен

 

#30 2021-09-17 16:47:22

tatiana.tatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сорока

так я не день, я продолжаю, уже третий день получается.
Все-таки второй глаз выглядит страшно. Может, правда клюнули ее в него. Кожа присмотрелась серого цвета да.

Мне тут сообщили, что у птиц синузит так проявляется пеной в глазах, то есть сопельки через глаза выходят. В общем, синузит мы победили моим аб.

Звонила в ветклинику, ответили соскоб отдельно от птицы они не принимают. А дикую птицу не принимают тоже.




OlaKiev пишет:

Не, не ругались, а предостерегали, и сейчас предостерегаем, что антибиотики нельзя давать птицам без расчета дозировки и без назначений. И курс антибиотиков обычно дольше, чем день ))

Сено - тогда следите, пожалуйста, чтобы было свежим, сухим, без плесени, менять почаще. Я бы, может, бумагу стелила - картон плотный, коробки. Плюс ветки и хворост.

Чтобы ела хорошо - немного разнообразить ей надо, то, сё предлагать. Пусть радуется вкусняшкам. Поищите живых насекомых и личинок в продаже - я думаю, что сороки тоже любят зофобасов? Много их нельзя, но полакомиться можно и нужно.

Neola пишет, что голова может быть и серого цвета. Если ее таки поклевали - может, заживают поклевы, поэтому похоже на буераки какие-то. А если пенечки есть - значит, растут перья, хорошо, значит!

Неактивен

 

#31 2021-09-17 16:57:16

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорока

Татьяна, снимите глазки крупным планом. Особенно "страшный". Тогда хотя бы по глазкам, может, что кто напишет. Нос можно промыть Хлоргексидином. Хотя есть мнение, что он горький, поэтому лучше Мирамистином: Гемофилёз, очевидно - тут же, кстати, и про синусит. Это не руководство к действию, а для ознакомления.

А здесь - как проверить на синусит: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

Неактивен

 

#32 2021-09-17 17:30:35

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Сорока

OlaKiev пишет:

А подскажите, пожалуйста, как же эта лысинка заросла?

Потихоньку новые пёрышки выросли и всё. У Карры главная проблема была плохие перья

Неактивен

 

#33 2021-09-18 10:36:02

tatiana.tatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сорока

Новости:
Вчера вечером хорошо поела яйцо и утку сырую мелкими кусочками.
Научилась подниматься в домик и там спала в сене
Хвост был изначально обгажен и ужасен, сегодня утром чистый и отдает сизыми отблесками зеленого

Голова и один глаз так и страшные. Сегодня выходные попробую промыть миримистином.

Ольга, спасибо огромное за поддержку! wink
Сорока явно хорошеет, надо только понять что с головой

Неактивен

 

#34 2021-09-18 11:48:28

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорока

С головой давайте подождём, пока пенечки полезут. Возможно, это таки линька неправильная. А промывать Мирамистином - нос. А Вы проверяли на синусит, как там по ссылке рекомендовали? Глазки пока хотя бы чаем попробуйте промыть. Без анализов сложно рекомендовать лечение. Если никто не напишет по глазам - то, что можно давать без анализов и что в любом случае не навредит, - я попробую посмотреть, чем мы лечили глаза нашим голубятам, то, что не антибиотик. Но это пальцем в небо, конечно, и я не имею права рекомендовать лекарства...

Неактивен

 

#35 2021-09-19 18:15:43

tatiana.tatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сорока

Наша сорока сумела открыть дверцу домика в курятнике и улетела, сидит на деревьях вокруг дома, летает не ахти.
Будем надеяться, что все будет хорошо, мои коты к ней привыкли точно ее не сожрут теперь.

Неактивен

 

#36 2021-09-19 20:46:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сорока

бессмысленная тема


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 9 queries executed ]