Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-08-16 22:38:35

Max_16_05
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 14
Профиль

Re: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

Neola пишет:

Да, офтальмологу надо показать очно ((. В маленьких коробочках только не возите, чтоб не было душно. Непонятно по фото, ушло ли воспаление в глазике. Остаточное это или активный воспалительный процесс. Жаль малыша, хорошенький. Я своим птичкам после воспаления глазок тауфон и офтан катахром (первый раз посмотреть, чтоб аллергии не было) с месяц капаю два раза в день... Ну а Вам и антибиотик капать продолжать, наверное, надо...

А можете по подробнее рассказать о схеме лечения Тауфоном и Офтан... Может мы тоже попробуем

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:

OlaKiev пишет:

Max_16_05, Вы им сначала позвоните. Номер Вайбера дала администратор после согласования с доктором, после разговора по телефону, чтобы мы скинули им фото и схему предыдущего лечения. Только фото лучше крупным планом и чётче.

Ещё мы звонили сюда - про птиц даже слушать не стали. Но у них есть онлайн-консультация официальная, можете попробовать.

И этого же доктора - завотделением - нам рекомендовали в ещё одной клинике, несмотря на то, что конкуренты. Значит, известный, что ли, хороший доктор?

Хорошо, спасибо. Завтра попробуем позвонить. Из приема, то мы пока ищем информацию на форуме, либо же бесплатная консультация. Так как к очному осмотру пока нету возможности обратиться

Неактивен

 

#27 2021-08-16 23:26:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

Max_16_05, я Вам написала в ЛС по клинике. Надеюсь, что Вас примут так же, как нас. Главное - чтобы эффективно было. Удачи и здоровья Вашему птене!

Неактивен

 

#28 2021-08-17 00:56:52

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1364
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

Max_16_05
Здравствуйте. Вы ни как катаракту не вылечите.  Это делается операцией по замене хрусталика, антибиотики и волшебные капельки не помогут. Она либо саморазрешится(через годик, полтора(её вытянет за радужку)), либо нет.

На больной глаз он не реагирует никак, ни движениями, ни фонариком

Боюсь, что во время воспаления умер нерв идущий к глазу. И уже всё равно разрешится катаракта или нет.  Никакого воспаления глазного яблока на фотографиях я не вижу. Вижу его последствия. Плюс птица чешет глаз из-за того, что ему кажется, что ему что-то мешает смотреть этим глазом. Сейчас вы проверите птицу на предмет синусита. Сажаете себе на ноги, что бы её лапки провалились у вас между ног и фиксируете птицу запястьями. Пальцами раздвигаете вибриссы на клюве и смотрите не забиты ли ноздри. Если забиты, аккуратненько освобождаете их пилочкой для ногтей. Далее: птица у вас на руках, фиксирована запястьями. Далее: вы накладываете один палец сзади глаза, второй над глазом и третий на место перехода черепа в клюв. После: одновременно ведите их с нажимом в сторону ноздри, сгоняя и выдавливая то, что там есть. Ещё лучше, открыть клюв и четвёртым пальцем надавливать снизу на мягкую часть нёба. Если синусит, будет отделяемое. Несколько раз сделайте, для верности. Результат сюда.
Теперь ваш псевдорахит. А может не рахит. а недоразвитие вследствие недокорма или плохого усвоения? Птица может не вставать на лапу по куче причин. Например: когда слетал, потянул сухожилия. Птица почему-то плохо восстанавливает силы. Вы пробиотик купили? А какой?

Купите бифидумбактерин-форте или бактистатин или бактисубтил или витом1.1. Можно еду посыпать, а можно и в пасть сыпать

Пробиотик восстанавливает флору и помогает усвоению. Я даю на кончике пилки для ногтей и прямо в рот.
Вы так и не ответили:

Как обыденно ведёт себя птица? Как спит ночью? Извольте поподробнее. Глистов гоняли?

То, что вам сказали, что паразитов нет - не значит ничего. Глисты видны по выходящим яйцам, а те не всегда идут. То густо, то пусто. В ветаптеке купите каниквантел. Как купите, я вам его продозирую.
Не думаю, что вам стоит его куда-либо возить. Никто это не вылечит. Просто у вас будет целиком слепая птица, если простудите второй глаз. Теперь вам всегда нужно избегать любых сквозняков.
В каком виде и сколько вы даёте кальция? Если жидкий, прекратите срочно!
kD'A
P.S. -карсил 1\16 таб 2 р.д. Передозировать не бойтесь. Купите мясное питание для грудничков(консервы)-"агуша" там какая-нибудь, разведите водой что бы в шприц набрать можно было, вот из него и выкармливайте. Можно несколько крошечек мизима раз в день в эту агушу подсыпать. Да и карсил можно туда же.
kD'A



Добавлено спустя   5 минут  51 секунду:
OlaKiev

А вот на анализе на орнитоз, наоборот, настаивали сильно.

- а почему, вы не догадываетесь?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#29 2021-08-17 01:37:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

Догадываюсь. Потому что на поток поставлено.

По глазику. Я сейчас на телефоне и не очень могу рассмотреть фото. Но мне показалось, что там в глазу такое же пятно - я его назвала "блямба" - как у нашего голубенка. Нам заочно по фото поставили другой диагноз. Может, у нас тоже катаракта, и мы зря мажем-капаем?

Прошу прощения, что не в своей теме даю ссылки на свои проблемы, но они схожи с сорочонком, поэтому, думаю, будет небезынтересно и, может, и полезно.

Наши глазки на одном из этапов:

Два голубенка с больными глазами

По этим фото нам ставили диагноз в клинике:

Два голубенка с больными глазами

Схема - через несколько постов ниже.

Неактивен

 

#30 2021-08-17 02:42:43

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1364
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

OlaKiev
Здравствуйте. Скажем так, я совсем не по голубям. Диагноз прочитал и с ним согласен, но! А что с хламидиями? Вам написали, "к примеру хламидиоз". Хламидии, это первое о чём стоит подумать. Но я их не лечил азитромицином(сумамедом). Доксициклином только. Ещё эритромицин и офлоксацин вроде можно. Катаракты не вижу. Гнойное воспаление роговицы. На одном фото вроде бы есть очаг помутнения стекловидного тела. Но что с этим делать навскидку не знаю. Но впечатление, что инфекция системная. И кто сказал, что хламидии?

"к примеру хламидиоз".

А если нет, антибиотик может действовать ограниченно или вообще не действовать, а просто иммунитет хороший. Не знаю, не сталкивался. Если чувствуете, что азитромицин перестал работать стоит сменить его на офлоксацин например, он вообще по всему? Тетрацеклинами вы глаз мажете и я эритромицин не взял бы.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#31 2021-08-17 13:18:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток сороки. Ослеп на один глаз. Скорее всего катаракта. Что делать

komandante D'Art, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Мне неловко писать о своих птицах в чужой теме, Вы уж простите, Max_16_05. Просто есть линии пересечения, поэтому... Нтстатин и Азитромицин с первых дней давали. Но Азитромицин, может, и придется сменить - нас в нашей теме консультируют голубиные специалисты. Будем советоваться и согласовывать. У нас два голубенка, схема одна, но развитие болезней и развитие самих птенцов очень разное.

Добавлено спустя   8 минут  10 секунд:
//Тетрацеклинами вы глаз мажете и я эритромицин не взял бы// - здесь, простите, я не поняла. Мы можем окситетрациклиновой мазью, среди прочего. Корнерегель для регенерации роговицы, по описанию препарата. И капли.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 9 queries executed ]