Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-08-11 14:33:49

buka19833333333
гость клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2021-08-10
Сообщений: 17
Профиль

Содержание и кормление голубя

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне очень нужен совет: вчера подобрала голубя, перелом лапы. Операция остеосинтеза пока не может быть проведена, нет нужных спиц, он находится в стационаре.
1. В клинике мне пока не ответили делается ли что-то для облегчения его состояния, пока не сделали операцию. Наверное, нужно как минимум обезболивание какое-то делать?
2. На 3 недели для восстановления планирую забрать его домой на балкон. Как его нужно содержать и кормить, подскажите, пожалуйста.
3. Анализы на какие инфекции нужно сдать птице, чтобы убедиться, что мне ничего не грозит, и я ничего не подцеплю. Знаю, что орнитоз опасен для человека.
Заранее благодарю за помощь.

Неактивен

 

#2 2021-08-11 14:40:30

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Содержание и кормление голубя

Здравствуйте!

Какой город? В какой клинике птица? Какой именно перелом и точно ли нужен остеосинтез? Фото есть? Рентген?

Вы ничего не подцепите от птицы, если будете мыть руки после контакта с ней и не будете ее облизывать)

Неактивен

 

#3 2021-08-11 14:50:13

buka19833333333
гость клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2021-08-10
Сообщений: 17
Профиль

Re: Содержание и кормление голубя

г. Москва, клиника Добрый Доктор (микорайон Некрасовка).
Фото нет, о чем я вчера сделала замечание доктору, когда он просветил крылья и лапки с помощью какого-то прибора.
Соответственно, точно ли он нужен, я, к сожалению, не знаю, но врач сказал, что нужен. Он назвал косточку, но я, к сожалению, уже не помню.
Спасибо, я немного успокоилась по поводу "подцепить болезни".

Неактивен

 

#4 2021-08-12 07:31:12

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Содержание и кормление голубя

Содержать в просторной коробке,  положенной на бок удобно. С лицевой стороны сетка. Зерно, чистая вода, гастролиты. Если денег не жаль - попоите ампульным траумелем, по 0,4 мл 2 раза в день, это чуть обезболит, быстрее гематомы рассосутся, иммунитет немного поднимите. Выздороветь гулечке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#5 2021-08-12 12:21:03

buka19833333333
гость клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2021-08-10
Сообщений: 17
Профиль

Re: Содержание и кормление голубя

Спасибо большое. Обязательно куплю.

Neola пишет:

Содержать в просторной коробке,  положенной на бок удобно. С лицевой стороны сетка. Зерно, чистая вода, гастролиты. Если денег не жаль - попоите ампульным траумелем, по 0,4 мл 2 раза в день, это чуть обезболит, быстрее гематомы рассосутся, иммунитет немного поднимите. Выздороветь гулечке.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]