Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-08-07 02:55:55

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Ему как раз лучше чувствовать, что он один, а человеки подальше чтоб были, они же нас боятся. От близости человека - лишний стресс. А говорить ласково, только когда делаете что-то с ним по необходимости, лечите или кормите. А в остальное время лучше заниматься своими делами, а на него даже не смотреть, и ему на глаза не показываться, коробку поставить как можно дальше от людей, в самый дальний угол, или даже в пустую комнату, прихожую, где никого нет.
Стреляли, или машина сбила, не работают лапы - нужен рентген.
В каком Вы городе?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#27 2021-08-07 02:59:21

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Ему как раз лучше чувствовать, что он один, а человеки подальше чтоб были, они же нас боятся. От близости человека - лишний стресс. А говорить ласково, только когда делаете что-то с ним по необходимости, лечите или кормите. А в остальное время лучше заниматься своими делами, а на него даже не смотреть, и ему на глаза не показываться, коробку поставить как можно дальше от людей, в самый дальний угол, или даже в пустую комнату, прихожую, где никого нет.
Стреляли, или машина сбила, не работают лапы - нужен рентген.
В каком Вы городе?

Москва. Тоже удивилась,  когда врач, приезжавший на дом ничего не сказал про рентген и анализ помета....

Неактивен

 

#28 2021-08-07 03:28:18

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Лучше, чтобы он ел сам, не из рук, а из миски. И пил тоже.
Если придётся кормить и поить из шприца - не запрокидывайте голову, не переворачивайте птицу вверх ногами, на спину.  Замотайте не туго в плотную ткань типа покрывала, брюшко снизу, Вы сидите, левой рукой держите (если Вы левша), правой раскрываете немного клюв, левой придерживаете голову и фиксируете раскрытый клюв, правой осторожно вводите шприцем без иглы воду, лекарство или жидкую еду. Шприц направляйте не в горло, а сбоку и вниз, на язык, его середину, ближе к кончику,  нажимая на поршень медленно и понемногу. Но насильное кормление тоже стресс, поэтому если может есть и пить сам, пусть ест сам. Воду поставьте в очень тяжёлой миске рядом с ним. Он может замачивать там еду, это так им надо.

fishka, а что за стерильный пакет, он не перекроет доступ воздуха к ране? Мне как-то делали небольшую операцию на руке, и во время перевязки врач каждый раз напоминала, не прикладывать пакет, даже во время мытья ненадолго, я так поняла, что, когда нет доступа воздуха, ране не полезно. Но могу и ошибаться.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#29 2021-08-07 03:36:37

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Лучше, чтобы он ел сам, не из рук, а из миски. И пил тоже.
Если придётся кормить и поить из шприца - не запрокидывайте голову, не переворачивайте птицу вверх ногами, на спину.  Замотайте не туго в плотную ткань типа покрывала, брюшко снизу, Вы сидите, левой рукой держите (если Вы левша), правой раскрываете немного клюв, левой придерживаете голову и фиксируете раскрытый клюв, правой осторожно вводите шприцем без иглы воду, лекарство или жидкую еду. Шприц направляйте не в горло, а сбоку и вниз, на язык, его середину, ближе к кончику,  нажимая на поршень медленно и понемногу. Но насильное кормление тоже стресс, поэтому если может есть и пить сам, пусть ест сам. Воду поставьте в очень тяжёлой миске рядом с ним. Он может замачивать там еду, это так им надо.

fishka, а что за стерильный пакет, он не перекроет доступ воздуха к ране? Мне как-то делали небольшую операцию на руке, и во время перевязки врач каждый раз напоминала, не прикладывать пакет, даже во время мытья ненадолго, я так поняла, что, когда нет доступа воздуха, ране не полезно. Но могу и ошибаться.

Вы знаете, у нас есть пластырь Бранолид с перуанским бальзамом...для человека он шикарен для ран....а вот как для птиц ... могли бы как-то его пристроить.. на сетку... хоть на день

Неактивен

 

#30 2021-08-07 03:39:16

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

МОСКВА

Доктора, практикующие с птицами:

Илья Вячеславович Тимерин
Выезжает на дом.
8-916-506-42-55

Вет.клиника «ВетЗабота» , ул.Свободы 6/3, м.Тушинская, тел. (495) 49 111 29 , среда и суббота с 9-00 до 14-00.
В клинике «ВетЗабота» по средам и субботам c 9-00 до 14-00 ведет прием ветеринар-орнитолог София Анатольевна (Zosia).
Приём по предварительной записи.
http://vetzabota-vet.ru/
Есть цифровой рентген (800 р. за снимок), анализы - часть берет София Анатольевна, часть отправляется в «Нео-вет».
Остеосинтеза нет.
Общая анестезия есть.

Ветеринарный отдел Московского Зоопарка: Б. Грузинская ул., 1. Тел.: 254 4943 (кроме субботы и воскресенья).
Кузнецова Мария Андреевна  89162367290

Ветеринарная клиника "Центр"
Цветной бульвар, д. 11, строение 1.
тел. +7 (495)621-65-65
+7 (499)  951 3319
Птиц принимают, здесь можно также сделать рентгеновский снимок.
Прием только по предварительной записи!
В этой клинике принимают доктора Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
В случае срочной ситуации запрашивайте ее телефон у модераторов в личке.
Литовченко Анастасия
По договорённости можно вызвать на дом.
8 916 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

Круглосуточный ветеринарный центр «Созвездие»  г. Москва, ул. Ярославская, 12 стр. 2 (СВАО, м. ВДНХ)
+7495 617-41-12
http://vetgalaxy.ru/staff
Там ведет прием ветеринарный врач Волгина Наталия Сергеевна.

Ветеринарная клиника "Кобра"
Ветеринарный врач
Бокова Евгения
г. Красногорск,  ул. Ленина, 18б
Прием птиц: ср., чт., пт., сб., с 9-00 до 21-00.
Тел 545-01-67
http://www.cobravet.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.
Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо-бы проверять.
ОТЗЫВ о клинике

Ветврач Ян Ермолов клиника Био Шанс на Нагорной, т. (495)921-30-48
Отзыв о проведенной врачом операции
http://shans-bio.ru/

Сдать анализы можно:

Клинико-диагностический центр ФГБУ "ВГНКИ"
2 Хорошевский проезд д.5. Ориентировочно - м.Беговая.
256-14-06, 256-80-33, 259-27-18
Анализы для животных в центре молекулярной диагностики ФГБУ "ВГНКИ".

в лаборатории АртВет
Ежедневно с 9.00  до 21.00 без обеда и выходных.
Москва, Ст. метро Китай Город,
Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9 строение 10
Телефоны:
8 (495) 623 73 49
8 (901) 511 33 08
Проезд до станции метро Китай Город, выход в сторону улицы Солянка, пройти по Солянскому проезду до первого перекрестка, повернуть налево в Большой Спасоглинищевский переулок, первый поворот на право - во двор. В глубине двора двухэтажное здание желтого цвета.
Центральный подъезд с кирпичным крылечком и козырьком. В окошке надпись - Лаборатория Арт Вет.

Лаборатория Шанс Био
Независимая лаборатория Шанс Био/НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ШАНС БИО
Электролитный проезд
д.3 стр.12
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48
Адреса лабораторных офисов в разных районах Москвы: http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ветеринарная лаборатория «ПАСТЕР»
Ветеринарная лаборатория ПАСТЕР - сдать анализ кошке, собаке, птице. Сделать срочные анализы, выезд на дом - Главная
Большая Черемушкинская улица, 28
тел. (499)124-71-28, 8-965-312-53-47 (Билайн)

ВЕТЕРИНАРНЫЙ
ЛАБОРАТОРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
"Неовет"
Ветеринарная лаборатория NEOVET
8 (495) 255-26-58 КРУГЛОСУТОЧНО
8 (800) 775-26-58

Горветстанция
ул.Юннатов 16
тел. 6120425

Вскрытие делают тут:
Центр Молекулярной диагностики ФГУ "ВГНКИ" ( Звенигородское шоссе, д.5. тел. (495)259-27-18 или (495) 256-8033)
Ветеринарная Академия им. Скрябина ( ул. Академика Скрябина, д.23. тел.(495)377-93-32)
Московская станция по борьбе с болезнями животных ( ул. Юннатов, 16-а. тел.(495) 612-12-12)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#31 2021-08-07 03:51:45

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Про пластырь не знаю. Надеюсь, завтра тему посмотрят ветконсультанты.
Вам бы к нормальному врачу попасть, из списка, что я скопировала, это рекомендуемые врачи по Москве.
Выздороветь ворошке!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#32 2021-08-07 07:47:22

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Про пластырь не знаю. Надеюсь, завтра тему посмотрят ветконсультанты.
Вам бы к нормальному врачу попасть, из списка, что я скопировала, это рекомендуемые врачи по Москве.
Выздороветь ворошке!

Доброе утро.  Пока жив. Отказывается от воды и еды

Неактивен

 

#33 2021-08-07 08:11:49

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

МОСКВА

Доктора, практикующие с птицами:

Илья Вячеславович Тимерин
Выезжает на дом.
8-916-506-42-55

Вет.клиника «ВетЗабота» , ул.Свободы 6/3, м.Тушинская, тел. (495) 49 111 29 , среда и суббота с 9-00 до 14-00.
В клинике «ВетЗабота» по средам и субботам c 9-00 до 14-00 ведет прием ветеринар-орнитолог София Анатольевна (Zosia).
Приём по предварительной записи.
http://vetzabota-vet.ru/
Есть цифровой рентген (800 р. за снимок), анализы - часть берет София Анатольевна, часть отправляется в «Нео-вет».
Остеосинтеза нет.
Общая анестезия есть.

Ветеринарный отдел Московского Зоопарка: Б. Грузинская ул., 1. Тел.: 254 4943 (кроме субботы и воскресенья).
Кузнецова Мария Андреевна  89162367290

Ветеринарная клиника "Центр"
Цветной бульвар, д. 11, строение 1.
тел. +7 (495)621-65-65
+7 (499)  951 3319
Птиц принимают, здесь можно также сделать рентгеновский снимок.
Прием только по предварительной записи!
В этой клинике принимают доктора Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
В случае срочной ситуации запрашивайте ее телефон у модераторов в личке.
Литовченко Анастасия
По договорённости можно вызвать на дом.
8 916 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

Круглосуточный ветеринарный центр «Созвездие»  г. Москва, ул. Ярославская, 12 стр. 2 (СВАО, м. ВДНХ)
+7495 617-41-12
http://vetgalaxy.ru/staff
Там ведет прием ветеринарный врач Волгина Наталия Сергеевна.

Ветеринарная клиника "Кобра"
Ветеринарный врач
Бокова Евгения
г. Красногорск,  ул. Ленина, 18б
Прием птиц: ср., чт., пт., сб., с 9-00 до 21-00.
Тел 545-01-67
http://www.cobravet.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.
Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо-бы проверять.
ОТЗЫВ о клинике

Ветврач Ян Ермолов клиника Био Шанс на Нагорной, т. (495)921-30-48
Отзыв о проведенной врачом операции
http://shans-bio.ru/

Сдать анализы можно:

Клинико-диагностический центр ФГБУ "ВГНКИ"
2 Хорошевский проезд д.5. Ориентировочно - м.Беговая.
256-14-06, 256-80-33, 259-27-18
Анализы для животных в центре молекулярной диагностики ФГБУ "ВГНКИ".

в лаборатории АртВет
Ежедневно с 9.00  до 21.00 без обеда и выходных.
Москва, Ст. метро Китай Город,
Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9 строение 10
Телефоны:
8 (495) 623 73 49
8 (901) 511 33 08
Проезд до станции метро Китай Город, выход в сторону улицы Солянка, пройти по Солянскому проезду до первого перекрестка, повернуть налево в Большой Спасоглинищевский переулок, первый поворот на право - во двор. В глубине двора двухэтажное здание желтого цвета.
Центральный подъезд с кирпичным крылечком и козырьком. В окошке надпись - Лаборатория Арт Вет.

Лаборатория Шанс Био
Независимая лаборатория Шанс Био/НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ШАНС БИО
Электролитный проезд
д.3 стр.12
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48
Адреса лабораторных офисов в разных районах Москвы: http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ветеринарная лаборатория «ПАСТЕР»
Ветеринарная лаборатория ПАСТЕР - сдать анализ кошке, собаке, птице. Сделать срочные анализы, выезд на дом - Главная
Большая Черемушкинская улица, 28
тел. (499)124-71-28, 8-965-312-53-47 (Билайн)

ВЕТЕРИНАРНЫЙ
ЛАБОРАТОРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
"Неовет"
Ветеринарная лаборатория NEOVET
8 (495) 255-26-58 КРУГЛОСУТОЧНО
8 (800) 775-26-58

Горветстанция
ул.Юннатов 16
тел. 6120425

Вскрытие делают тут:
Центр Молекулярной диагностики ФГУ "ВГНКИ" ( Звенигородское шоссе, д.5. тел. (495)259-27-18 или (495) 256-8033)
Ветеринарная Академия им. Скрябина ( ул. Академика Скрябина, д.23. тел.(495)377-93-32)
Московская станция по борьбе с болезнями животных ( ул. Юннатов, 16-а. тел.(495) 612-12-12)

Спасибо , пытаюсь дозвониться,  в 2 позвонила. Волгина не работает сегодня.

Неактивен

 

#34 2021-08-07 08:18:47

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

В первую очередь взвесьте и дайте антибиотик, думаю, все же лучше 8 units. Поиск ветеринара после (Зеленый попугай и выезжающие на дом нельзя).

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
В Созвездии еще к Лешковой можно обращаться.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#35 2021-08-07 10:54:14

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka, антибиотик они дали, около 2 часов ночи. Лучше же через равные промежутки давать, иначе передоз будет.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#36 2021-08-07 11:04:57

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra пишет:

Вы знаете, у нас есть пластырь Бранолид с перуанским бальзамом...для человека он шикарен для ран....а вот как для птиц ... могли бы как-то его пристроить.. на сетку... хоть на день

В соседней теме про воррну с отрезанными лапками Команданте советовал:
Всё-таки попробуйте повязки "бранолинд с перуанским бальзамом". Это делается так: в аптеке покупается моток обыкновенного, советского, матерчатого пластыря нужной вам ширины. Отрезается кусок от бранолиндовой салфетки-повязки, культя обматывается и поверху обматывается советским пластырем как сапожок с не тугим кольцом выше сустава, что бы не сорвала. Через день меняете. Ну так, в общем, любую мазь на марле фиксируют. Импровизируйте.

Неактивен

 

#37 2021-08-07 11:18:44

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

иначе передоз будет.

Там и так было пол дозы, и сдвигать нужно по времени, чтобы опять в 2 ночи не давать.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#38 2021-08-07 11:44:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka, понятно, тогда, пожалуй, Вы и правы.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#39 2021-08-07 11:45:32

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

ой Лиса пишет:

иначе передоз будет.

Там и так было пол дозы, и сдвигать нужно по времени, чтобы опять в 2 ночи не давать.

Не стали колоть сейчас, везём в клинику ВетЗабота. Надеемся и верим ((((

Неактивен

 

#40 2021-08-07 11:58:25

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Мы не успели.... (((((((((

Неактивен

 

#41 2021-08-07 12:18:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Очень жалко ворошку Вашу. Вы старались, спасибо! У нас тоже недавно умер взрослый птенец вороны - весил чуть больше Вашего, и тоже вроде ел вечером немного, а на рассвете умер. Видимо, критический вес, точка невозврата. Держитесь. Птичке - высокой радуги!

Неактивен

 

#42 2021-08-07 13:08:47

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

OlaKiev пишет:

Очень жалко ворошку Вашу. Вы старались, спасибо! У нас тоже недавно умер взрослый птенец вороны - весил чуть больше Вашего, и тоже вроде ел вечером немного, а на рассвете умер. Видимо, критический вес, точка невозврата. Держитесь. Птичке - высокой радуги!

Спасибо за поддержку ((((( жалко так.. и думаем вот, что не так и что не то , да и лечение было неверно назначено, видимо.... очень тяжело ((( привыкли к нему, очень надеялись,  что спасём и выходим его (((( похоронили в лесу ((

Неактивен

 

#43 2021-08-07 14:29:33

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra, очень жаль ворончика.
По правде говоря, у него мало шансов было...
У меня кто был в таком состоянии, не удавалось вытянуть.
Но он чувствовал Вашу заботу и любовь, они всё понимают...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#44 2021-08-07 15:55:33

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Satcobra, очень жаль ворончика.
По правде говоря, у него мало шансов было...
У меня кто был в таком состоянии, не удавалось вытянуть.
Но он чувствовал Вашу заботу и любовь, они всё понимают...

Спасибо большое за слова поддержки ((( так все это несправедливо, так их жалко бежняжек (((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 9 queries executed ]