Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-08-06 20:20:10

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Помомгите спасти Воронишку

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Три дня назад подобрали у дома молодую ворону (врач сказал, что вроде этого года птица). Не взлетал, хромал. Рядом сородичей не было. Забрали. Более-менее прыгал по балкону, покушал мяска. Даже впрыгивал на полку и спал на ней, как мог , так как шатался, плохо держал равновесие. Вызвали орнитолога на дом на след день. Так как птичке стало по координации хуже. Но также кушал нормально. Орнитолог осмотрел, сказал, что все целое, но видно гематома над хвостом и хвостовые перья поломаны и отрастают даже новые(кровят). Будто стреляли или машина сбила. Прописал колоть травматин 0.3мл и марфлоксин 1 маленькое деление инсулинового шприца 10 и 5 дней соответственно. Воронуша лежал на грудке, а потом начал лежать на боку...посмотрели, сильно ободрал переднюю часть - кость грудную, хотя лежит в коробке на слое тряпочек и мягких полотенец. Промываем мирамистином и сегодня первый раз намазали левомиколем. Проблема в том, что ему хуже.... лежит как оладушек и левая лапа не двигается, сам не встает, просто лежит... правой только лапкой иногда ковыряет. Хоть и кушает, пьет очень плохо.  Даже червячков накопали сегодня - вроде ковыряется с ними , клюет, но не ест. Промываем лапы и попу от какашек, так как лежит и какает под себя. Уже смирился - не клюет нас. Запах какашек был адовый первый день. Сейчас есть какой-то запах, но не адовый, непонятный...может это норма, конечно. Вообщем мы в полнейшем расстройстве, очень переживаем за животинку. Вроде толковый врач приезжал - Рафик Николаевич Хусаинов. Сейчас воронуша лежит оладушком, сил нет, но головой крутит иногда, встряхивает. Может кто что посоветует, дорогие форумчане? ((((
Первые 2 фото в первый день, крайнее - сегодня (((


Вложения
  • WhatsApp Image 2021-08-06 at 20.18.33 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2021-08-06 at 20.18.33.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-08-06 at 20.18.33 (2).jpeg

Неактивен

 

#2 2021-08-06 20:29:27

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra пишет:

марфлоксин 1 маленькое деление инсулинового шприца

Марфлоксин какой концентрации (%, мг/мл)? И сколько всего таких маленьких делений на шприце и какой объем шприца в мл?

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Какой вес птицы, на кухонных электронных весах?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2021-08-06 20:56:52

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

Satcobra пишет:

марфлоксин 1 маленькое деление инсулинового шприца

Марфлоксин какой концентрации (%, мг/мл)? И сколько всего таких маленьких делений на шприце и какой объем шприца в мл?

2%

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Какой вес птицы, на кухонных электронных весах?

не взвешивал не врач, не мы. Сейчас , если это важно, можем взвесить ((( но очень не хочется его снова тревожить...

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

fishka пишет:

Satcobra пишет:

марфлоксин 1 маленькое деление инсулинового шприца

Марфлоксин какой концентрации (%, мг/мл)? И сколько всего таких маленьких делений на шприце и какой объем шприца в мл?

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Какой вес птицы, на кухонных электронных весах?

Марфлоксин  2%

Добавлено спустя   6 минут  54 секунды:

fishka пишет:

Satcobra пишет:

марфлоксин 1 маленькое деление инсулинового шприца

Марфлоксин какой концентрации (%, мг/мл)? И сколько всего таких маленьких делений на шприце и какой объем шприца в мл?

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Какой вес птицы, на кухонных электронных весах?

инсулиновый шприц 40

Неактивен

 

#4 2021-08-06 21:42:43

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Если не ошибаюсь, антибиотика нужно давать значительно больше.Насколько больше могут сказать консультанты.

Вес нужен для точной дозировки лекарств и чтобы оценить степень истощения. Заодно пощупайте насколько сильно выпирает килевая кость на груди, можно ли за нее взяться пальцами.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#5 2021-08-06 22:10:36

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

Если не ошибаюсь, антибиотика нужно давать значительно больше.Насколько больше могут сказать консультанты.

Вес нужен для точной дозировки лекарств и чтобы оценить степень истощения. Заодно пощупайте насколько сильно выпирает килевая кость на груди, можно ли за нее взяться пальцами.

взвесим тогда завтра утром, как все процедуры будем проводить с ним, чтоб сейчас не тревожить. Сейчас не кушает , не пьет. Может, конечно, наелся за день и не то состояние, чтоб хотеть есть....((

Неактивен

 

#6 2021-08-06 23:18:07

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

Если не ошибаюсь, антибиотика нужно давать значительно больше.Насколько больше могут сказать консультанты.

Вес нужен для точной дозировки лекарств и чтобы оценить степень истощения. Заодно пощупайте насколько сильно выпирает килевая кость на груди, можно ли за нее взяться пальцами.

Взвесили - 318 грамм

Килевая кость на фото. Палец на фото 1.8 см , значит выпирает кость на эту величину (((

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

fishka пишет:

Если не ошибаюсь, антибиотика нужно давать значительно больше.Насколько больше могут сказать консультанты.

Вес нужен для точной дозировки лекарств и чтобы оценить степень истощения. Заодно пощупайте насколько сильно выпирает килевая кость на груди, можно ли за нее взяться пальцами.

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:

fishka пишет:

Если не ошибаюсь, антибиотика нужно давать значительно больше.Насколько больше могут сказать консультанты.

Вес нужен для точной дозировки лекарств и чтобы оценить степень истощения. Заодно пощупайте насколько сильно выпирает килевая кость на груди, можно ли за нее взяться пальцами.

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:

fishka пишет:

Если не ошибаюсь, антибиотика нужно давать значительно больше.Насколько больше могут сказать консультанты.

Вес нужен для точной дозировки лекарств и чтобы оценить степень истощения. Заодно пощупайте насколько сильно выпирает килевая кость на груди, можно ли за нее взяться пальцами.

Неактивен

 

#7 2021-08-06 23:29:34

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

не получается в том сообщении фото прикрепить

Неактивен

 

#8 2021-08-06 23:33:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra, выложите фото на vlf.ru и сюда ссылку дайте.

Нажимайте кнопку Ответить под самым нижним постом - она там одна, эта кнопка. Тогда откроется пустое окно дл сообщения, без цитат.

Здоровья Вашей воронке ))

Неактивен

 

#9 2021-08-06 23:45:33

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

OlaKiev пишет:

Satcobra, выложите фото на vlf.ru и сюда ссылку дайте.

Нажимайте кнопку Ответить под самым нижним постом - она там одна, эта кнопка. Тогда откроется пустое окно дл сообщения, без цитат.


Здоровья Вашей воронке ))

Спасибо за подсказку!!  smile


http://vfl.ru/fotos/37e2ee8e35414253.html
http://vfl.ru/fotos/f321668035414254.html
http://vfl.ru/fotos/510347b735414255.html
http://vfl.ru/fotos/3fed6d1c35414256.html
http://vfl.ru/fotos/4894200435414257.html

Неактивен

 

#10 2021-08-07 00:14:06

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

По килю и весу - крайнее истощение, погибнуть может в любой момент, так что крайне не рекомендуется откладывать лечение и кормление. К утру вес может упасть до 306 и ниже.

Исходя из дозировки 30 мг/кг/сутки, то Марфлоксин 2% если нужно давать по 0,25 мл утром и вечером, т.е. по 1/4 от объема инсулинки (та, которая на 1 мл).

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
* Марфлоксин 2% если нужно давать по 0,25 мл утром и вечером


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#11 2021-08-07 00:20:49

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

По килю и весу - крайнее истощение, погибнуть может в любой момент, так что крайне не рекомендуется откладывать лечение и кормление. К утру вес может упасть до 306 и ниже.

Исходя из дозировки 30 мг/кг/сутки, то Марфлоксин 2% если нужно давать по 0,25 мл утром и вечером, т.е. по 1/4 от объема инсулинки (та, которая на 1 мл).

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
* Марфлоксин 2% если нужно давать по 0,25 мл утром и вечером

Извините, я с бронепоезда... то есть сколько делений давать ему марфлоксина? Если шприц  40 units /1 ml 
Его сейчас уколоть на ночь и сколько дать? Если 1 маленькую полоску кололи утром? Как же жалко его... перенести в комнату у нам, чтоб не было одиноко ему одному на балконе ((((
Врач, который приезжал и взял 5тр не отвечает на сообщение...

http://vfl.ru/fotos/2ea0600235414501.html

Добавлено спустя   4 минуты  48 секунд:
Может витамины какие колоть или ещё что давать, если доживёт до завтра? (((

Неактивен

 

#12 2021-08-07 00:30:20

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Почему не работают лапы - возможно травма и дополнительно крайнее истощение.

В каком именно месте кровят перья в хвосте? Постоянно и до сих пор? Когда будете брать - сделайте их фото.
Нет ли следов гематом, крови в других местах?
Какого цвета слизистые в клюве - не слишком ли бледные, местами белые/серые?
Встречал упоминание некоторых похожих симптомов при отравлении зоокумаринами

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:

Satcobra пишет:

Если шприц  40 units /1 ml 

Если Марфлоксин точно 2%, тогда нужно колоть по 10 units утром и вечером.

Витамины сейчас не нужны (если это не отравление зоокумаринами - тогда, при своевременном применении, нужен только и только Конакион, т.к. Дицинон и Викасол слишком слабы).


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#13 2021-08-07 00:55:51

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

Почему не работают лапы - возможно травма и дополнительно крайнее истощение.

В каком именно месте кровят перья в хвосте? Постоянно и до сих пор? Когда будете брать - сделайте их фото.
Нет ли следов гематом, крови в других местах?
Какого цвета слизистые в клюве - не слишком ли бледные, местами белые/серые?
Встречал упоминание некоторых похожих симптомов при отравлении зоокумаринами

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:

Satcobra пишет:

Если шприц  40 units /1 ml 

Если Марфлоксин точно 2%, тогда нужно колоть по 10 units утром и вечером.

Витамины сейчас не нужны (если это не отравление зоокумаринами - тогда, при своевременном применении, нужен только и только Конакион, т.к. Дицинон и Викасол слишком слабы).

Точно не сделаем хуже таким количеством антибиотика? (((( днем он нормально кушал,  вечером вообще ничего ((((

Неактивен

 

#14 2021-08-07 01:05:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra, здравствуйте!
А он сейчас накормленный?
Он ел последнее время, сам, или Вы насильно кормите? Чем?
Он просто на волоске от гибели от истощения сейчас, и до утра может не дожить.
У меня погибли так две птицы. Нам советовали, если сама уже не в состоянии есть, кормить из шприца без иглы размолотой в блендере куриной сырой печенкой не холодной (у меня блендера не было - скребла ножом  до состояния смузи и в шприц)
Также, я колола Рингера с Глюкозой подкожно (но не знаю, можно ли их сочетать с лекарствами, которые Вы даёте)
Лишний раз его не беспокойте, у него очень мало сил.
Особенно берегите кожу на киле! Я так понимаю, она уже порвалась и кость торчит наружу, это очень плохо.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#15 2021-08-07 01:13:40

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Satcobra, здравствуйте!
А он сейчас накормленный?
Он ел последнее время, сам, или Вы насильно кормите? Чем?
Он просто на волоске от гибели от истощения сейчас, и до утра может не дожить.
У меня погибли так две птицы. Нам советовали, если сама уже не в состоянии есть, кормить из шприца без иглы размолотой в блендере куриной сырой печенкой не холодной (у меня блендера не было - скребла ножом  до состояния смузи и в шприц)
Также, я колола Рингера с Глюкозой подкожно (но не знаю, можно ли их сочетать с лекарствами, которые Вы даёте)
Лишний раз его не беспокойте, у него очень мало сил.
Особенно берегите кожу на киле! Я так понимаю, она уже порвалась и кость торчит наружу, это очень плохо.

Ел вчера сам из кормушки и из рук. Сегодня из рук кушал. Кушал последний раз часов 6 назад где-то..куриное сердце сырое, фарш говяжий с кашей из риса, гречки, морковки и овсянки- чуть (варили для него специально), творог чуть обезжиренный, кусочек маленький сыра.  На киле уже не знаем, чем спасать..хотели заклеить повязочкой - не держится.. лежит на полу боку, не двигается сейчас ((( как часто кормить и поить нужно тоже вопрос?((

Неактивен

 

#16 2021-08-07 01:18:46

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra пишет:

Точно не сделаем хуже таким количеством антибиотика?

На форуме дают разные дозировки, в пересчете на ваш случай от 3,3 до 10 units. Например у ой Лиса было по максимуму и птица в порядке. Колите, хотя бы по 5 units, консультанты скорректируют.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
В сутки должен съедать не менее 70 - 100 г продуктов животного происхождения, не считая прочего. Если пища достаточно влажная, то отдельно много поить нет необходимости.

Добавлено спустя   7 минут  16 секунд:
Птицу держать в тепле.
Если умеете, для поддержания сил истощенным птицам подкожно колют глюкозу, разведенную раствором Рингера или физраствором до 4 %.

Добавлено спустя   8 минут  56 секунд:

fishka пишет:

Например у ой Лиса было по максимуму

Точнее чуть ниже - 25 мг/кг/сутки


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#17 2021-08-07 01:32:18

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

Satcobra пишет:

Точно не сделаем хуже таким количеством антибиотика?

На форуме дают разные дозировки, в пересчете на ваш случай от 3,3 до 10 units. Например у ой Лиса было по максимуму и птица в порядке. Колите, хотя бы по 5 units, консультанты скорректируют.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
В сутки должен съедать не менее 70 - 100 г продуктов животного происхождения, не считая прочего. Если пища достаточно влажная, то отдельно много поить нет необходимости.

Добавлено спустя   7 минут  16 секунд:
Птицу держать в тепле.
Если умеете, для поддержания сил истощенным птицам подкожно колют глюкозу, разведенную раствором Рингера или физраствором до 4 %.

Добавлено спустя   8 минут  56 секунд:

fishka пишет:

Например у ой Лиса было по максимуму

Точнее чуть ниже - 25 мг/кг/сутки

Нет , не умеем , попробуем погуглить.. это также в грудь колоть ведь? ((

Неактивен

 

#18 2021-08-07 01:35:13

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Так он раз сам ест, постоянно предлагайте, пусть ест столько, сколько сам хочет и сможет, не прекращайте кормить, пока он не прекратит есть. И ночью предложите. Ему вес набрать срочно нужно. Предлагайте разное, добавьте сырое, но не ледяное, сердце говяжье без жира (можно и свиное, но говяжье чуть менее жирное), творог до 5 % жирности можно, рыбку или курицу отварные, без соли и специй, яйцо сырое перепелиное или куриное варёное. Насекомых кормовых хорошо бы - сверчков и тараканов. Попить тоже постоянно предлагайте.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#19 2021-08-07 01:40:09

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra пишет:

попробуем погуглить

Это сообщение и по ссылке в нем.

Сколько мяса он съел за сутки?
Утром, до кормления, тоже взвесьте.

Своей птице рану на киле защищал стерильным пакетом, закрепленным при помощи сетчатог бинта (тот который самого большого диаметра - для ног)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#20 2021-08-07 01:43:36

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Рингером с глюкозой в паховую складку колют, (это не так страшно, как в грудку). Шприц инсулиновый обязательно, с иглой тонкой.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#21 2021-08-07 01:44:14

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Так он раз сам ест, постоянно предлагайте, пусть ест столько, сколько сам хочет и сможет, не прекращайте кормить, пока он не прекратит есть. И ночью предложите. Ему вес набрать срочно нужно. Предлагайте разное, добавьте сырое, но не ледяное, сердце говяжье без жира (можно и свиное, но говяжье чуть менее жирное), творог до 5 % жирности можно, рыбку или курицу отварные, без соли и специй, яйцо сырое перепелиное или куриное варёное. Насекомых кормовых хорошо бы - сверчков и тараканов. Попить тоже постоянно предлагайте.

Сейчас он не ест, попробую ночью предложить,  сейчас хотим воды из шприца влить и антибиотик.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

ой Лиса пишет:

Рингером с глюкозой в паховую складку колют, (это не так страшно, как в грудку). Шприц инсулиновый обязательно, с иглой тонкой.

А нам врач сказал колоть антибиотик и травматин в грудку... так и должно быть иди в паховую складку лучше?

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:

fishka пишет:

Satcobra пишет:

попробуем погуглить

Это сообщение и по ссылке в нем.

Сколько мяса он съел за сутки?
Утром, до кормления, тоже взвесьте.

Своей птице рану на киле защищал стерильным пакетом, закрепленным при помощи сетчатог бинта (тот который самого большого диаметра - для ног)

Мы не взвешивания мясо, мне кажется,  что грамм 30... (

Неактивен

 

#22 2021-08-07 02:09:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Антибиотик в грудку обычно колят, а Рингером с глюкозой в паховую складку. Не знаю, можно ли глюкозу колоть одновременно с антибиотиком. Я бы дождалась ветконсультантов, что они скажут, а сама бы активно пыталась воронку накормить. Разным, мягким, тёплым, что удобно быстро проглотить. Предлагала бы каждый час понемногу, и запить.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#23 2021-08-07 02:09:09

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Вкололи антибиотик,  попытались влить воды через шприц,  не ест.
Фото внутри клюва, очень плохо видно, но вроде видно: черно -светло-розовое ..не пойму (((

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Satcobra пишет:

Вкололи антибиотик,  попытались влить воды через шприц,  не ест.
Фото внутри клюва, очень плохо видно, но вроде видно: черно -светло-розовое ..не пойму (((

http://vfl.ru/fotos/df18bcb035414748.html

Неактивен

 

#24 2021-08-07 02:30:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

По фото мало что понятно, но я бы и не стрессовала больше его. Еда и покой ему нужны. По лекарствам Вам позже подскажут, надеюсь. Я бы посадила в коробку с отверстиями для воздуха,  в квартире, не на сквозняке, соорудила бы типа гнезда из толстых тряпок, чтоб большие складки были, чтоб сам он мог приладиться, как ему удобно. Лишний раз не брала бы, не подходила, не шумела, говорила бы с ним спокойно и ласково. Постоянно бы предлагала еду, пока сам может есть.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
Нельзя, чтобы еда или вода, или лекарства попали в дыхательное горло (отверстие, где основание языка)!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#25 2021-08-07 02:38:08

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

По фото мало что понятно, но я бы и не стрессовала больше его. Еда и покой ему нужны. По лекарствам Вам позже подскажут, надеюсь. Я бы посадила в коробку с отверстиями для воздуха,  в квартире, не на сквозняке, соорудила бы типа гнезда из толстых тряпок, чтоб большие складки были, чтоб сам он мог приладиться, как ему удобно. Лишний раз не брала бы, не подходила, не шумела, говорила бы с ним спокойно и ласково. Постоянно бы предлагала еду, пока сам может есть.

Да,  согласна, стрессуем очень сильно...перенесли в комнату к нас,  чтобы чувствовал, что он не один... говорим постоянно ласково с ним  .. смотрит, понимает, наверно.... воды,  кушать предлагаем постоянно. Насильно не впихивали ещё еду из шприца, только вот чуть воды попытались сейчас, когда кололи.. . Но поняли, что теперь после этого, мы преданы Анафеме... )) ((

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:

ой Лиса пишет:

По фото мало что понятно, но я бы и не стрессовала больше его. Еда и покой ему нужны. По лекарствам Вам позже подскажут, надеюсь. Я бы посадила в коробку с отверстиями для воздуха,  в квартире, не на сквозняке, соорудила бы типа гнезда из толстых тряпок, чтоб большие складки были, чтоб сам он мог приладиться, как ему удобно. Лишний раз не брала бы, не подходила, не шумела, говорила бы с ним спокойно и ласково. Постоянно бы предлагала еду, пока сам может есть.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
Нельзя, чтобы еда или вода, или лекарства попали в дыхательное горло (отверстие, где основание языка)!

Теперь ещё страшнее его поить или кормить, если понадобится из шприца ((

Неактивен

 

#26 2021-08-07 02:55:55

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Ему как раз лучше чувствовать, что он один, а человеки подальше чтоб были, они же нас боятся. От близости человека - лишний стресс. А говорить ласково, только когда делаете что-то с ним по необходимости, лечите или кормите. А в остальное время лучше заниматься своими делами, а на него даже не смотреть, и ему на глаза не показываться, коробку поставить как можно дальше от людей, в самый дальний угол, или даже в пустую комнату, прихожую, где никого нет.
Стреляли, или машина сбила, не работают лапы - нужен рентген.
В каком Вы городе?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#27 2021-08-07 02:59:21

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Ему как раз лучше чувствовать, что он один, а человеки подальше чтоб были, они же нас боятся. От близости человека - лишний стресс. А говорить ласково, только когда делаете что-то с ним по необходимости, лечите или кормите. А в остальное время лучше заниматься своими делами, а на него даже не смотреть, и ему на глаза не показываться, коробку поставить как можно дальше от людей, в самый дальний угол, или даже в пустую комнату, прихожую, где никого нет.
Стреляли, или машина сбила, не работают лапы - нужен рентген.
В каком Вы городе?

Москва. Тоже удивилась,  когда врач, приезжавший на дом ничего не сказал про рентген и анализ помета....

Неактивен

 

#28 2021-08-07 03:28:18

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Лучше, чтобы он ел сам, не из рук, а из миски. И пил тоже.
Если придётся кормить и поить из шприца - не запрокидывайте голову, не переворачивайте птицу вверх ногами, на спину.  Замотайте не туго в плотную ткань типа покрывала, брюшко снизу, Вы сидите, левой рукой держите (если Вы левша), правой раскрываете немного клюв, левой придерживаете голову и фиксируете раскрытый клюв, правой осторожно вводите шприцем без иглы воду, лекарство или жидкую еду. Шприц направляйте не в горло, а сбоку и вниз, на язык, его середину, ближе к кончику,  нажимая на поршень медленно и понемногу. Но насильное кормление тоже стресс, поэтому если может есть и пить сам, пусть ест сам. Воду поставьте в очень тяжёлой миске рядом с ним. Он может замачивать там еду, это так им надо.

fishka, а что за стерильный пакет, он не перекроет доступ воздуха к ране? Мне как-то делали небольшую операцию на руке, и во время перевязки врач каждый раз напоминала, не прикладывать пакет, даже во время мытья ненадолго, я так поняла, что, когда нет доступа воздуха, ране не полезно. Но могу и ошибаться.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#29 2021-08-07 03:36:37

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Лучше, чтобы он ел сам, не из рук, а из миски. И пил тоже.
Если придётся кормить и поить из шприца - не запрокидывайте голову, не переворачивайте птицу вверх ногами, на спину.  Замотайте не туго в плотную ткань типа покрывала, брюшко снизу, Вы сидите, левой рукой держите (если Вы левша), правой раскрываете немного клюв, левой придерживаете голову и фиксируете раскрытый клюв, правой осторожно вводите шприцем без иглы воду, лекарство или жидкую еду. Шприц направляйте не в горло, а сбоку и вниз, на язык, его середину, ближе к кончику,  нажимая на поршень медленно и понемногу. Но насильное кормление тоже стресс, поэтому если может есть и пить сам, пусть ест сам. Воду поставьте в очень тяжёлой миске рядом с ним. Он может замачивать там еду, это так им надо.

fishka, а что за стерильный пакет, он не перекроет доступ воздуха к ране? Мне как-то делали небольшую операцию на руке, и во время перевязки врач каждый раз напоминала, не прикладывать пакет, даже во время мытья ненадолго, я так поняла, что, когда нет доступа воздуха, ране не полезно. Но могу и ошибаться.

Вы знаете, у нас есть пластырь Бранолид с перуанским бальзамом...для человека он шикарен для ран....а вот как для птиц ... могли бы как-то его пристроить.. на сетку... хоть на день

Неактивен

 

#30 2021-08-07 03:39:16

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

МОСКВА

Доктора, практикующие с птицами:

Илья Вячеславович Тимерин
Выезжает на дом.
8-916-506-42-55

Вет.клиника «ВетЗабота» , ул.Свободы 6/3, м.Тушинская, тел. (495) 49 111 29 , среда и суббота с 9-00 до 14-00.
В клинике «ВетЗабота» по средам и субботам c 9-00 до 14-00 ведет прием ветеринар-орнитолог София Анатольевна (Zosia).
Приём по предварительной записи.
http://vetzabota-vet.ru/
Есть цифровой рентген (800 р. за снимок), анализы - часть берет София Анатольевна, часть отправляется в «Нео-вет».
Остеосинтеза нет.
Общая анестезия есть.

Ветеринарный отдел Московского Зоопарка: Б. Грузинская ул., 1. Тел.: 254 4943 (кроме субботы и воскресенья).
Кузнецова Мария Андреевна  89162367290

Ветеринарная клиника "Центр"
Цветной бульвар, д. 11, строение 1.
тел. +7 (495)621-65-65
+7 (499)  951 3319
Птиц принимают, здесь можно также сделать рентгеновский снимок.
Прием только по предварительной записи!
В этой клинике принимают доктора Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
В случае срочной ситуации запрашивайте ее телефон у модераторов в личке.
Литовченко Анастасия
По договорённости можно вызвать на дом.
8 916 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

Круглосуточный ветеринарный центр «Созвездие»  г. Москва, ул. Ярославская, 12 стр. 2 (СВАО, м. ВДНХ)
+7495 617-41-12
http://vetgalaxy.ru/staff
Там ведет прием ветеринарный врач Волгина Наталия Сергеевна.

Ветеринарная клиника "Кобра"
Ветеринарный врач
Бокова Евгения
г. Красногорск,  ул. Ленина, 18б
Прием птиц: ср., чт., пт., сб., с 9-00 до 21-00.
Тел 545-01-67
http://www.cobravet.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.
Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо-бы проверять.
ОТЗЫВ о клинике

Ветврач Ян Ермолов клиника Био Шанс на Нагорной, т. (495)921-30-48
Отзыв о проведенной врачом операции
http://shans-bio.ru/

Сдать анализы можно:

Клинико-диагностический центр ФГБУ "ВГНКИ"
2 Хорошевский проезд д.5. Ориентировочно - м.Беговая.
256-14-06, 256-80-33, 259-27-18
Анализы для животных в центре молекулярной диагностики ФГБУ "ВГНКИ".

в лаборатории АртВет
Ежедневно с 9.00  до 21.00 без обеда и выходных.
Москва, Ст. метро Китай Город,
Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9 строение 10
Телефоны:
8 (495) 623 73 49
8 (901) 511 33 08
Проезд до станции метро Китай Город, выход в сторону улицы Солянка, пройти по Солянскому проезду до первого перекрестка, повернуть налево в Большой Спасоглинищевский переулок, первый поворот на право - во двор. В глубине двора двухэтажное здание желтого цвета.
Центральный подъезд с кирпичным крылечком и козырьком. В окошке надпись - Лаборатория Арт Вет.

Лаборатория Шанс Био
Независимая лаборатория Шанс Био/НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ШАНС БИО
Электролитный проезд
д.3 стр.12
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48
Адреса лабораторных офисов в разных районах Москвы: http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ветеринарная лаборатория «ПАСТЕР»
Ветеринарная лаборатория ПАСТЕР - сдать анализ кошке, собаке, птице. Сделать срочные анализы, выезд на дом - Главная
Большая Черемушкинская улица, 28
тел. (499)124-71-28, 8-965-312-53-47 (Билайн)

ВЕТЕРИНАРНЫЙ
ЛАБОРАТОРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
"Неовет"
Ветеринарная лаборатория NEOVET
8 (495) 255-26-58 КРУГЛОСУТОЧНО
8 (800) 775-26-58

Горветстанция
ул.Юннатов 16
тел. 6120425

Вскрытие делают тут:
Центр Молекулярной диагностики ФГУ "ВГНКИ" ( Звенигородское шоссе, д.5. тел. (495)259-27-18 или (495) 256-8033)
Ветеринарная Академия им. Скрябина ( ул. Академика Скрябина, д.23. тел.(495)377-93-32)
Московская станция по борьбе с болезнями животных ( ул. Юннатов, 16-а. тел.(495) 612-12-12)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#31 2021-08-07 03:51:45

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Про пластырь не знаю. Надеюсь, завтра тему посмотрят ветконсультанты.
Вам бы к нормальному врачу попасть, из списка, что я скопировала, это рекомендуемые врачи по Москве.
Выздороветь ворошке!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#32 2021-08-07 07:47:22

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Про пластырь не знаю. Надеюсь, завтра тему посмотрят ветконсультанты.
Вам бы к нормальному врачу попасть, из списка, что я скопировала, это рекомендуемые врачи по Москве.
Выздороветь ворошке!

Доброе утро.  Пока жив. Отказывается от воды и еды

Неактивен

 

#33 2021-08-07 08:11:49

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

МОСКВА

Доктора, практикующие с птицами:

Илья Вячеславович Тимерин
Выезжает на дом.
8-916-506-42-55

Вет.клиника «ВетЗабота» , ул.Свободы 6/3, м.Тушинская, тел. (495) 49 111 29 , среда и суббота с 9-00 до 14-00.
В клинике «ВетЗабота» по средам и субботам c 9-00 до 14-00 ведет прием ветеринар-орнитолог София Анатольевна (Zosia).
Приём по предварительной записи.
http://vetzabota-vet.ru/
Есть цифровой рентген (800 р. за снимок), анализы - часть берет София Анатольевна, часть отправляется в «Нео-вет».
Остеосинтеза нет.
Общая анестезия есть.

Ветеринарный отдел Московского Зоопарка: Б. Грузинская ул., 1. Тел.: 254 4943 (кроме субботы и воскресенья).
Кузнецова Мария Андреевна  89162367290

Ветеринарная клиника "Центр"
Цветной бульвар, д. 11, строение 1.
тел. +7 (495)621-65-65
+7 (499)  951 3319
Птиц принимают, здесь можно также сделать рентгеновский снимок.
Прием только по предварительной записи!
В этой клинике принимают доктора Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
В случае срочной ситуации запрашивайте ее телефон у модераторов в личке.
Литовченко Анастасия
По договорённости можно вызвать на дом.
8 916 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

Круглосуточный ветеринарный центр «Созвездие»  г. Москва, ул. Ярославская, 12 стр. 2 (СВАО, м. ВДНХ)
+7495 617-41-12
http://vetgalaxy.ru/staff
Там ведет прием ветеринарный врач Волгина Наталия Сергеевна.

Ветеринарная клиника "Кобра"
Ветеринарный врач
Бокова Евгения
г. Красногорск,  ул. Ленина, 18б
Прием птиц: ср., чт., пт., сб., с 9-00 до 21-00.
Тел 545-01-67
http://www.cobravet.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.
Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо-бы проверять.
ОТЗЫВ о клинике

Ветврач Ян Ермолов клиника Био Шанс на Нагорной, т. (495)921-30-48
Отзыв о проведенной врачом операции
http://shans-bio.ru/

Сдать анализы можно:

Клинико-диагностический центр ФГБУ "ВГНКИ"
2 Хорошевский проезд д.5. Ориентировочно - м.Беговая.
256-14-06, 256-80-33, 259-27-18
Анализы для животных в центре молекулярной диагностики ФГБУ "ВГНКИ".

в лаборатории АртВет
Ежедневно с 9.00  до 21.00 без обеда и выходных.
Москва, Ст. метро Китай Город,
Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9 строение 10
Телефоны:
8 (495) 623 73 49
8 (901) 511 33 08
Проезд до станции метро Китай Город, выход в сторону улицы Солянка, пройти по Солянскому проезду до первого перекрестка, повернуть налево в Большой Спасоглинищевский переулок, первый поворот на право - во двор. В глубине двора двухэтажное здание желтого цвета.
Центральный подъезд с кирпичным крылечком и козырьком. В окошке надпись - Лаборатория Арт Вет.

Лаборатория Шанс Био
Независимая лаборатория Шанс Био/НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ШАНС БИО
Электролитный проезд
д.3 стр.12
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48
Адреса лабораторных офисов в разных районах Москвы: http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ветеринарная лаборатория «ПАСТЕР»
Ветеринарная лаборатория ПАСТЕР - сдать анализ кошке, собаке, птице. Сделать срочные анализы, выезд на дом - Главная
Большая Черемушкинская улица, 28
тел. (499)124-71-28, 8-965-312-53-47 (Билайн)

ВЕТЕРИНАРНЫЙ
ЛАБОРАТОРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
"Неовет"
Ветеринарная лаборатория NEOVET
8 (495) 255-26-58 КРУГЛОСУТОЧНО
8 (800) 775-26-58

Горветстанция
ул.Юннатов 16
тел. 6120425

Вскрытие делают тут:
Центр Молекулярной диагностики ФГУ "ВГНКИ" ( Звенигородское шоссе, д.5. тел. (495)259-27-18 или (495) 256-8033)
Ветеринарная Академия им. Скрябина ( ул. Академика Скрябина, д.23. тел.(495)377-93-32)
Московская станция по борьбе с болезнями животных ( ул. Юннатов, 16-а. тел.(495) 612-12-12)

Спасибо , пытаюсь дозвониться,  в 2 позвонила. Волгина не работает сегодня.

Неактивен

 

#34 2021-08-07 08:18:47

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

В первую очередь взвесьте и дайте антибиотик, думаю, все же лучше 8 units. Поиск ветеринара после (Зеленый попугай и выезжающие на дом нельзя).

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
В Созвездии еще к Лешковой можно обращаться.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#35 2021-08-07 10:54:14

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka, антибиотик они дали, около 2 часов ночи. Лучше же через равные промежутки давать, иначе передоз будет.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#36 2021-08-07 11:04:57

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra пишет:

Вы знаете, у нас есть пластырь Бранолид с перуанским бальзамом...для человека он шикарен для ран....а вот как для птиц ... могли бы как-то его пристроить.. на сетку... хоть на день

В соседней теме про воррну с отрезанными лапками Команданте советовал:
Всё-таки попробуйте повязки "бранолинд с перуанским бальзамом". Это делается так: в аптеке покупается моток обыкновенного, советского, матерчатого пластыря нужной вам ширины. Отрезается кусок от бранолиндовой салфетки-повязки, культя обматывается и поверху обматывается советским пластырем как сапожок с не тугим кольцом выше сустава, что бы не сорвала. Через день меняете. Ну так, в общем, любую мазь на марле фиксируют. Импровизируйте.

Неактивен

 

#37 2021-08-07 11:18:44

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

иначе передоз будет.

Там и так было пол дозы, и сдвигать нужно по времени, чтобы опять в 2 ночи не давать.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#38 2021-08-07 11:44:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka, понятно, тогда, пожалуй, Вы и правы.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#39 2021-08-07 11:45:32

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

fishka пишет:

ой Лиса пишет:

иначе передоз будет.

Там и так было пол дозы, и сдвигать нужно по времени, чтобы опять в 2 ночи не давать.

Не стали колоть сейчас, везём в клинику ВетЗабота. Надеемся и верим ((((

Неактивен

 

#40 2021-08-07 11:58:25

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Мы не успели.... (((((((((

Неактивен

 

#41 2021-08-07 12:18:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Очень жалко ворошку Вашу. Вы старались, спасибо! У нас тоже недавно умер взрослый птенец вороны - весил чуть больше Вашего, и тоже вроде ел вечером немного, а на рассвете умер. Видимо, критический вес, точка невозврата. Держитесь. Птичке - высокой радуги!

Неактивен

 

#42 2021-08-07 13:08:47

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

OlaKiev пишет:

Очень жалко ворошку Вашу. Вы старались, спасибо! У нас тоже недавно умер взрослый птенец вороны - весил чуть больше Вашего, и тоже вроде ел вечером немного, а на рассвете умер. Видимо, критический вес, точка невозврата. Держитесь. Птичке - высокой радуги!

Спасибо за поддержку ((((( жалко так.. и думаем вот, что не так и что не то , да и лечение было неверно назначено, видимо.... очень тяжело ((( привыкли к нему, очень надеялись,  что спасём и выходим его (((( похоронили в лесу ((

Неактивен

 

#43 2021-08-07 14:29:33

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

Satcobra, очень жаль ворончика.
По правде говоря, у него мало шансов было...
У меня кто был в таком состоянии, не удавалось вытянуть.
Но он чувствовал Вашу заботу и любовь, они всё понимают...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#44 2021-08-07 15:55:33

Satcobra
гость клуба
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2021-08-06
Сообщений: 21
Профиль

Re: Помомгите спасти Воронишку

ой Лиса пишет:

Satcobra, очень жаль ворончика.
По правде говоря, у него мало шансов было...
У меня кто был в таком состоянии, не удавалось вытянуть.
Но он чувствовал Вашу заботу и любовь, они всё понимают...

Спасибо большое за слова поддержки ((( так все это несправедливо, так их жалко бежняжек (((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.159 seconds, 8 queries executed ]