Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-29 21:42:12

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со световым днем для дрозда. В мае взяли ещё без оперения, выпал и было холодно, решили забирать. Отличным вырос. Ест падован, творог, сверчки, сухих насекомых (ассорти в баночке), фрукты, ягоды по сезону из магазина. (Иногда даем со стола сыр и хлеб чуть-чуть). Также песок в мисочке всегда. Уже с неделю выпадает мелкое перо. Если я правильно поняла, то сейчас как раз нормальный сезон линьки.
Интересуют вопросы:
Маховые перья, это большие (которыми летает) все верно? Они не выпадают пока, это нормально?
Что нужно добавить в рацион для лучшей переносимости линьки?
Как можно регулировать световой день? Ведь дрозды перелётные птицы и зимой должен быть день как летом?
Какую лампу лучше поставить на зимний период?
А еще когда Кефирчик садится на пальцы, то немного трется клоакой? Это нормально, ему не позволять такого?
Простите за такое количество вопросов, но совсем потерялась читая форум)

Неактивен

 

#2 2021-07-29 23:53:54

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Александра, здравствуйте.

Вам нужно завести про своего дроздика отдельную тему.

Александра200878 пишет:

Как можно регулировать световой день? Ведь дрозды перелётные птицы и зимой должен быть день как летом?

Смотря какой дрозд у Вас.
Если рябинник, то они в Вашем регионе уже перестали быть перелетными, кочуют в западном направлении на небольшие расстояния, в зависимости от урожая рябины.

Поэтому для рябинника можно оставить естественный световой день.
Другое дело - певчие дрозды.

Александра200878 пишет:

Маховые перья, это большие (которыми летает) все верно? Они не выпадают пока, это нормально?

Да, они в период первой, постювенальной линьки выпадать не должны, как и рулевые перья (перья хвоста)

Ольга14 пишет:

Сейчас у молодых дроздов постювенальная линька - начинается она в период с середины июня до начала июля, а заканчивается к сентябрю.

Линька не должна затрагивать самых длинных перьев - маховых и рулевых, а также маховых крылышка, больших верхних кроющие первостепенных маховых, всех нижних кроющих, кроме средних нижних кроющих второстепенных маховых - Оперение птиц..

Короче говоря, перья хвоста и самые длинные перья крыла у молодых рябинников заменяться не должны.

Почитайте эту тему, здесь и о содержании птиц во время линьки - Дроз Рябинник

Неактивен

 

#3 2021-07-30 09:12:42

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Большое спасибо за ответы!
Сегодня попробую разобраться как здесь создать и загрузить файлы. Вы очень помогли

Неактивен

 

#4 2021-07-30 09:15:05

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Фото нужно либо урезать до требуемого размера, либо выгружать на фотохостинг и сюда вставлять ссылку, видео заливаете на ютуб и ссылку сюда

Неактивен

 

#5 2021-07-30 12:53:01

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Александра200878 пишет:

Сегодня попробую разобраться как здесь создать и загрузить файлы.

Да, фото, конечно, необходимо.

Ещё очень хорошо бы взвесить птицу.
Вес, к примеру, у певчего дрозда и рябинника почти не пересекается - у рябинника от 80 до 122 грамм, певчий весит меньше: 50-77 грамм.
Но есть еще белобровик, деряба и т.д.

Вы, наверное, видели родителей своего птенца?
Рябинников по их стрекоту и поведению в колонии отличить нетрудно.smile

Александра, все же откройте свою тему в "Насекомоядных" или попросите модераторов (кнопка "сообщить модератору") перенести Ваши сообщения в отдельную тему.
Там и по поводу лампы, думаю, Вам посоветуют, и по содержанию.

Неактивен

 

#6 2021-07-30 14:16:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Александра, здравствуйте! Согласна с Ольгой, Вашу тему необходимо перенести. Это дема других птичек )) Мы тоже поначалу в другую ошибочно написали, потом нас перенесли в свою личную. Кнопкой "Сообщить модератору" напишите, как бы хотели назвать свою тему и попросите вынести ее в отдельную.

Александра200878 пишет:

Какую лампу лучше поставить на зимний период?

Это должна быть лампа только для птиц! Не для рептилий!

Почитайте здесь - начало диалога с этого сообщения и ниже - рекомендации от Владимира Филатова.

Пожалуйста помогите!

У нашей птички была такая лампа: Дрозд из Киева

Александра200878 пишет:

когда Кефирчик садится на пальцы, то немного трется клоакой? Это нормально, ему не позволять такого?

Снимите, пожалуйста, видео, что именно происходит. И фото тоже выложите в целом - как Ваш Кефирчик выглядит, познакомимся ))

Бывает, что птица проявляет такой интересный интерес с людям, с которыми живет. Она воспринимает их не только, как семью, стаю - но и как партнеров. Птицу нельзя провоцировать на такое поведение, нельзя инициировать это - трогать руками, гладить по спинке и вокруг того места, каким Ваш Кефирчик трется. Но странно, что он делает это в таком, почти еще детском, возрасте, да еще и когда период гнездования у дроздов вроде как прошел... Аккуратно возьмите птицу и осмотрите внимательно клоаку и вокруг нее - нет ли там покраснений, залысин или других странностей. Если что-то заметите - сюда фото, пожалуйста.

Сухих насекомых, пожалуй, я бы заменила на живых. Кто там в наборе есть? Опишите, пожалуйста, подробнее рацион и прочие условия содержания.

Неактивен

 

#7 2021-07-30 14:37:26

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


OlaKiev пишет:

Снимите, пожалуйста, видео, что именно происходит

Ой, вот о чем подумала... Надеюсь, там нет 18+? smile

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

Александра200878 пишет:

Иногда даем со стола сыр и хлеб чуть-чуть

Этого нельзя. Иногда - это раз в год, условно говоря. И даже раз в год - нельзя.

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:

Александра200878 пишет:

Сегодня попробую разобраться как здесь создать и загрузить файлы

Фото нужно уменьшить в размере (в весе) и тогда загружать кнопками под окном для ввода сообщения (если пользоваться кнопкой "Ответить" в самом низу), либо загружаете на фотохостинг, у нас обычно рекомендуют VFL - http://vfl.ru - и сюда ссылки дайте.

Неактивен

 

#8 2021-07-31 13:50:06

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Ольга14 пишет:

Почитайте эту тему, здесь и о содержании птиц во время линьки - Дроз Рябинник

Да, дрозд рябинник. Спасибо, значит линяет как нужно) Читаю статью)
Добавлено спустя   5 минут :

OlaKiev пишет:

У нашей птички была такая лампа: Дрозд из Киева

Спасибо за ссылки, со всем ознакомилась. Видео с интимом пока не удалось снять) Из сухих: куколки шелкопряда, личинки черной львинки, мучные черви и сверчки. Ест из этого только мучника. Отдельно до этого покупали мучника сухого, на случай если не будет замороженных сверчков, ел хорошо.

Неактивен

 

#9 2021-07-31 14:00:35

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Сообщение перенесено из темы "Дроз Рябинник". capitoshka


Забрали у родителей так, как он выпал из гнезда. Обратно вернуть мы не достали, ждали 2 часа (далеко от места). Его не кормили и был дождь, близилось к ночи.


Вложения
  • Frmb6pzEwYw.jpg

Неактивен

 

#10 2021-07-31 16:07:43

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Ссылочки на ютуб видео
https://www.youtube.com/watch?v=Lp5Lh7hji9k
https://www.youtube.com/watch?v=PZK-tk09RFI
https://www.youtube.com/watch?v=zL52_VebcQg
https://www.youtube.com/watch?v=5X0K670sQUk

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Видео клоаки https://www.youtube.com/watch?v=bXfa3K6HX78
Надеюсь правильно вставила ссылку и они кликабельны.

OlaKiev пишет:

Сообщение перенесено из темы "Дрозды-рябинники: Ника, Пашка, Юлий, Зена, Гая". capitoshka


Александра, здравствуйте! Согласна с Ольгой, Вашу тему необходимо перенести. Это дема других птичек )) Мы тоже поначалу в другую ошибочно написали, потом нас перенесли в свою личную. Кнопкой "Сообщить модератору" напишите, как бы хотели назвать свою тему и попросите вынести ее в отдельную.

Александра200878 пишет:

Какую лампу лучше поставить на зимний период?

Это должна быть лампа только для птиц! Не для рептилий!

Почитайте здесь - начало диалога с этого сообщения и ниже - рекомендации от Владимира Филатова.

Пожалуйста помогите!

У нашей птички была такая лампа: Дрозд из Киева

Александра200878 пишет:

когда Кефирчик садится на пальцы, то немного трется клоакой? Это нормально, ему не позволять такого?

Снимите, пожалуйста, видео, что именно происходит. И фото тоже выложите в целом - как Ваш Кефирчик выглядит, познакомимся ))

Бывает, что птица проявляет такой интересный интерес с людям, с которыми живет. Она воспринимает их не только, как семью, стаю - но и как партнеров. Птицу нельзя провоцировать на такое поведение, нельзя инициировать это - трогать руками, гладить по спинке и вокруг того места, каким Ваш Кефирчик трется. Но странно, что он делает это в таком, почти еще детском, возрасте, да еще и когда период гнездования у дроздов вроде как прошел... Аккуратно возьмите птицу и осмотрите внимательно клоаку и вокруг нее - нет ли там покраснений, залысин или других странностей. Если что-то заметите - сюда фото, пожалуйста.

Сухих насекомых, пожалуй, я бы заменила на живых. Кто там в наборе есть? Опишите, пожалуйста, подробнее рацион и прочие условия содержания.

Неактивен

 

#11 2021-07-31 16:37:01

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878 пишет:

Да, дрозд рябинник.

Александра, не взвешивали птичку?

Посмотрите, как выглядят молодые дрозды - рябинник и певчий рядом - Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Обязательно нужны живые насекомые, многие форумчане берут здесь - Мучник, и всё остальное.

Неактивен

 

#12 2021-07-31 17:06:51

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Не взвешивали, пока негде, но занимаюсь этим вопросом.

Ольга14 пишет:

Александра200878 пишет:

Да, дрозд рябинник.

Александра, не взвешивали птичку?

Обалдеть, как же они похожи. Наш красиво не поет, больше крякает. По фотографиям более темный, похож именно на рябинника.  Посмотрите, как выглядят молодые дрозды - рябинник и певчий рядом - Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Спасибо за ссылку. Вечная проблема с поиском, на птичем рынке боюсь брать. Сверчков кушает ежедневно. Сколько необходимо сверчков, мучника в день? Фото Кефира на сегодня прикрепила) Обязательно нужны живые насекомые, многие форумчане берут здесь - Мучник, и всё остальное.

Добавлено спустя   4 минуты  7 секунд:
В ссылке как раз птичий рынок) Там можно купить больных животных, (среди знакомых двое брали животных и оказывались больны), вот поэтому и переживаю за насекомых.

Ольга14 пишет:

Александра200878 пишет:

Да, дрозд рябинник.

Александра, не взвешивали птичку?

Посмотрите, как выглядят молодые дрозды - рябинник и певчий рядом - Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Обязательно нужны живые насекомые, многие форумчане берут здесь - Мучник, и всё остальное.

Добавлено спустя   8 минут  36 секунд:
Будем заказывать  cool

Ольга14 пишет:

Александра200878 пишет:

Да, дрозд рябинник.

Александра, не взвешивали птичку?

Посмотрите, как выглядят молодые дрозды - рябинник и певчий рядом - Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Обязательно нужны живые насекомые, многие форумчане берут здесь - Мучник, и всё остальное.


Вложения
  • Ub2vLnfG1Ic.jpg

Неактивен

 

#13 2021-07-31 17:25:31

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878 пишет:

Наш красиво не поет, больше крякает. По фотографиям более темный, похож именно на рябинника.

Наверное, рябинник. smile
Еще Оля глянет, у неё на дроздов глаз намётан. smile

Александра200878 пишет:

Сколько необходимо сверчков, мучника в день?

Вот тут Оля подробно рассказывает о разных насекомых, почитайте, пожалуйста.

Александра200878 пишет:

вот поэтому и переживаю за насекомых.

Это хороший поставщик, но подробнее о нем могут питерцы рассказать.

Неактивен

 

#14 2021-08-01 15:33:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878, видео прикольные ))) Хорошенький везде - и малышом, и где постарше roll

Про нападения птичек на ноги своих - не могу сказать "хозяев", скорее, человеко-партнеров smile - вот здесь была небольшая подборка с разными птицами: и с голубем, и с синичкой, и с певчим дроздиком. Прочтите в целом сообщение и походите по каждой из ссылок в нем - там есть видео и опыт разных людей с разными птицами. Из всех этих сообщений, мне кажется, что это поведение самца, но, еще раз скажу, мне удивительно, что Ваш это делает так рано smile Может, ранний? У попугайчиков, я читала на других форумах по поиску "птица трется попой"  roll после Вашего рассказа - так они могут проявлять это желание в довольно раннем возрасте. А вот с дроздом - мне удивительно.

Насчет вида - видов дроздов очень много, и я далеко не специалист в них всех smile У певчих дроздов лапки - розовые, у рябинников лапки довольно темные с детства, почти черными кажутся. Окрас - певчий светло-шоколадного цвета на голове и спинке, рябинник - серая головка и больше желтого оттенка на грудке. Есть еще деряба, который похож на певчего - но он крупнее певчего. На фото я не могу понять - мне кажется по цвету лапок и по отсутствию четкой границы между серой головкой и шоколадной спинкой, что это не рябинник. Но и как для птенца певчего дрозда - лапки не слишком светлые. У нашего были прямо розовенькие и тоненькие в таком нежном возрасте, вот, посмотрите в сообщении две фото прикреплены - это наши лапки в возрасте до 1 месяца. Посмотрите наши фото на стр. 2, 5, 7 - я, к сожалению, не могу видеть из Украины фото, залитые на майл.ру, поэтому просто даю Вам номера страниц, а Вы там сравните - похож или нет Ваш Кефирчик на певчего.

Вот тут и тут и тут есть описание всех видов дроздов с фото. Но думаю, что нужно еще немного подождать, пока он подрастет до взрослого птица, взвесить, как писала Вам Ольга, и тогда уже более точно будем все тут определяться )))

Неактивен

 

#15 2021-08-01 16:23:22

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Оля, спасибо!

Игра называется - найди 10 отличий. smile

Вот еще:

- рябинник:

http://f26.ifotki.info/org/f10418ace5bd03d57cdbf18b55ae82a45d48ef410483167.png


- певчий дрозд:

http://f26.ifotki.info/org/e66414d232f543ec97116b3401e91adb5d48ef410483167.png



Смотрим на молодых птиц.

Лапки у рябинника, да, более тёмные,

У певчего светлые лапки и ещё у него есть усики такие, от клюва вниз, светлая полосочка.
И "щёчки" более выражены.

И зев - если правильно передано - то у рябинника он одного цвета, а у певчего горлышко чуть темнее.

Деряба - он самый крупный дрозд.

Есть способ узнать не измеряя вес - измерить длину птицы, или длину крыла или длину хвоста (если отрос полностью).

Неактивен

 

#16 2021-08-01 21:44:29

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

OlaKiev
Воооо, мой дрозд точно так делает и вытягивает чуть гузку https://www.youtube.com/watch?v=A16sZdqyVBI
И мне кажется это далеко не борьба)))
Такие жалостливые песни, что мне становится его жаль(
Я то не могу ему ответить такой взаимностью  big_smile и big_smile
Не понимаю как на это реагировать из того и вопрос:
Нужно ли ему самочку (конечно после анализа на пол), но думаю это мальчик.
По виду из всего материала теперь уверенна, что рябинник. Весы так и не смогли найти, но это пока!
Также увидела в ссылках как Ваш дрозд поцарапался над клювом. У него вокруг было лысо, это линька же, все верно? Фото нашего прикреплю, Вам видно?
С лампой, световым днем, линькой все почти уложилось) Очень помогаете.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

OlaKiev пишет:

Александра200878, видео прикольные ))) Хорошенький везде - и малышом, и где постарше roll

Про нападения птичек на ноги своих - не могу сказать "хозяев", скорее, человеко-партнеров smile - вот здесь была небольшая подборка с разными птицами: и с голубем, и с синичкой, и с певчим дроздиком. Прочтите в целом сообщение и походите по каждой из ссылок в нем - там есть видео и опыт разных людей с разными птицами. Из всех этих сообщений, мне кажется, что это поведение самца, но, еще раз скажу, мне удивительно, что Ваш это делает так рано smile Может, ранний? У попугайчиков, я читала на других форумах по поиску "птица трется попой"  roll после Вашего рассказа - так они могут проявлять это желание в довольно раннем возрасте. А вот с дроздом - мне удивительно.

Насчет вида - видов дроздов очень много, и я далеко не специалист в них всех smile У певчих дроздов лапки - розовые, у рябинников лапки довольно темные с детства, почти черными кажутся. Окрас - певчий светло-шоколадного цвета на голове и спинке, рябинник - серая головка и больше желтого оттенка на грудке. Есть еще деряба, который похож на певчего - но он крупнее певчего. На фото я не могу понять - мне кажется по цвету лапок и по отсутствию четкой границы между серой головкой и шоколадной спинкой, что это не рябинник. Но и как для птенца певчего дрозда - лапки не слишком светлые. У нашего были прямо розовенькие и тоненькие в таком нежном возрасте, вот, посмотрите в сообщении две фото прикреплены - это наши лапки в возрасте до 1 месяца. Посмотрите наши фото на стр. 2, 5, 7 - я, к сожалению, не могу видеть из Украины фото, залитые на майл.ру, поэтому просто даю Вам номера страниц, а Вы там сравните - похож или нет Ваш Кефирчик на певчего.

Вот тут и тут и тут есть описание всех видов дроздов с фото. Но думаю, что нужно еще немного подождать, пока он подрастет до взрослого птица, взвесить, как писала Вам Ольга, и тогда уже более точно будем все тут определяться )))

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
sad

Александра200878 пишет:

OlaKiev
Воооо, мой дрозд точно так делает и вытягивает чуть гузку https://www.youtube.com/watch?v=A16sZdqyVBI
И мне кажется это далеко не борьба)))
Такие жалостливые песни, что мне становится его жаль(
Я то не могу ему ответить такой взаимностью  big_smile и big_smile
Не понимаю как на это реагировать из того и вопрос:
Нужно ли ему самочку (конечно после анализа на пол), но думаю это мальчик.
По виду из всего материала теперь уверенна, что рябинник. Весы так и не смогли найти, но это пока!
Также увидела в ссылках как Ваш дрозд поцарапался над клювом. У него вокруг было лысо, это линька же, все верно? Фото нашего прикреплю, Вам видно?
С лампой, световым днем, линькой все почти уложилось) Очень помогаете.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

OlaKiev пишет:

Александра200878, видео прикольные ))) Хорошенький везде - и малышом, и где постарше roll

Про нападения птичек на ноги своих - не могу сказать "хозяев", скорее, человеко-партнеров smile - вот здесь была небольшая подборка с разными птицами: и с голубем, и с синичкой, и с певчим дроздиком. Прочтите в целом сообщение и походите по каждой из ссылок в нем - там есть видео и опыт разных людей с разными птицами. Из всех этих сообщений, мне кажется, что это поведение самца, но, еще раз скажу, мне удивительно, что Ваш это делает так рано smile Может, ранний? У попугайчиков, я читала на других форумах по поиску "птица трется попой"  roll после Вашего рассказа - так они могут проявлять это желание в довольно раннем возрасте. А вот с дроздом - мне удивительно.

Насчет вида - видов дроздов очень много, и я далеко не специалист в них всех smile У певчих дроздов лапки - розовые, у рябинников лапки довольно темные с детства, почти черными кажутся. Окрас - певчий светло-шоколадного цвета на голове и спинке, рябинник - серая головка и больше желтого оттенка на грудке. Есть еще деряба, который похож на певчего - но он крупнее певчего. На фото я не могу понять - мне кажется по цвету лапок и по отсутствию четкой границы между серой головкой и шоколадной спинкой, что это не рябинник. Но и как для птенца певчего дрозда - лапки не слишком светлые. У нашего были прямо розовенькие и тоненькие в таком нежном возрасте, вот, посмотрите в сообщении две фото прикреплены - это наши лапки в возрасте до 1 месяца. Посмотрите наши фото на стр. 2, 5, 7 - я, к сожалению, не могу видеть из Украины фото, залитые на майл.ру, поэтому просто даю Вам номера страниц, а Вы там сравните - похож или нет Ваш Кефирчик на певчего.

Вот тут и тут и тут есть описание всех видов дроздов с фото. Но думаю, что нужно еще немного подождать, пока он подрастет до взрослого птица, взвесить, как писала Вам Ольга, и тогда уже более точно будем все тут определяться )))

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
OlaKiev
Прошу прощения, мне тяжело даётся форум, не понимаю как писать, чтобы меньше было голубого цитирования.
Видео купания https://www.youtube.com/watch?v=C9AK3QKaaxM


Вложения
  • yY5HBgG-5tI.jpg

Неактивен

 

#17 2021-08-01 22:11:38

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Ольга14
Кефирчик уже спит, завтра измерим. Большое спасибо Вам за помощь. ^^

Неактивен

 

#18 2021-08-02 02:01:58

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878 пишет:

не понимаю как писать, чтобы меньше было голубого цитирования.

Для этого сначала выделите нужную фразу, а уже потом нажимайте цитировать

Неактивен

 

#19 2021-08-02 07:54:15

Александра200878
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-07-20
Сообщений: 36
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Parallel пишет:

сначала выделите нужную фразу

Супер! Спасибо)

Неактивен

 

#20 2021-08-02 10:15:02

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878 пишет:

завтра измерим

как правильно измерить птицу.
Сильно Кефирчика не мучайте, сантиметр плюс-минус - нормально.

Неактивен

 

#21 2021-08-02 10:27:42

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

OlaKiev пишет:

... мне кажется по цвету лапок и по отсутствию четкой границы между серой головкой и шоколадной спинкой, что это не рябинник.

Оля, это у взрослых птиц, такой птица станет после ювенальной линьки, в сентябре.
А молодые рябинники такой границы не имеют, все молодые дрозды похожи друг на друга. smile
Кроме черного, разве что.

Неактивен

 

#22 2021-08-02 10:43:15

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878 пишет:

но думаю это мальчик.

Если окажется рябинник, то после линьки, в свежем пере, можно попытаться определить пол.
Но в в виду большой индивидуальной изменчивости этого вида вероятность правильного определения будет где-то процентов 70.

Неактивен

 

#23 2021-08-02 11:15:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Ольга14 пишет:

это у взрослых птиц

Конечно, именно поэтому я и написала в самом конце:

OlaKiev пишет:

Но думаю, что нужно еще немного подождать, пока он подрастет до взрослого птица

Мне кажется, что в таком раннем возрасте это не так уж и важно. Питание и содержание не отличаются. Да и потом все похоже, только характер может быть другой.

Неактивен

 

#24 2021-08-02 11:26:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

На Вашей картинке тоже птенцы почти не отличаются, только окрасом на грудке. И лапки у птенца рябинники не видны sad  В общем, мне кажется, что только по цвету лапок можно сейчас что-то более-менее понять.

Неактивен

 

#25 2021-08-02 11:44:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Световой день для дрозда рябинника

Александра200878 пишет:

Я то не могу ему ответить такой взаимностью

Ну, ему, если он мальчик, достаточно будет Вашей руки или ноги ))) Для мальчиков такие желания не приносят особого вреда, а вот с девочками нужно быть крайне аккуратными - потому что девочки начинают в итоге строить гнездо и нести яйца. У нас так было много раз. У Надежды из нашего форума дрозд мальчик, поэтому ничем, кроме игр с ногами, это и не кончилось ))

Александра200878 пишет:

дрозд поцарапался над клювом. У него вокруг было лысо, это линька же, все верно? Фото нашего прикреплю, Вам видно?

Да, мне видно Ваше фото. Мне и наши были видны раньше, я же их туда загружала ))) Просто сейчас майл.ру закрыт для украинских пользователей, но некоторые провайдеры все же дают возможность, как-то можно "проскочить", или пользоваться определенными браузерами. Вот с работы я, например, вижу свои фото.

Что до самой ранки. У нас это была не линька - птичка поранила клювик о прутья решетки. У некоторых птиц с нашего форума были те же проблемы в птенцовом возрасте. Вопрос: у Кефирчика клетка есть? Он там сидит?

И все же посмотрела еще на работе на мониторе фото (а то с телефона не очень все разглядишь) - мне кажется, что таки лапки темные. Наверное, рябинник!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 9 queries executed ]