Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2021-08-02 22:46:29

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Ольга14 пишет:

У птицы должен быть свой дом, свое личное пространство, особенно у самца.
Да и для безопасности, если остается один.

А какой размер клетки?

Скворцу лучше всего садок размеры около метра - длина, ширина, высота.

Эта клетка 30х70 дно и высота 50

Неактивен

 

#52 2021-08-02 23:31:31

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Подскажите пожалуйста, у Ябика выпадают перья, обламываются( уже на табуретку не может взлететь. Это НЕТ линька или еще рано?

Неактивен

 

#53 2021-08-03 10:56:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Обламываться не должны, линька вроде не рано. Думаю, Ольга по линьке подскажет!

Вот наша клетка для дрозда - она у нас была немного больше, посмотрите, там же несколько рекомендаций по жердочкам. Мы жердочки регулярно меняли, устанавливали их по-разному, с рогатинами и без. У нас каждый раз было 3-4 жердочки - размеры клетки это позволяли. И еще устанавливали внизу разные камешки - наша птичка очень любила на них сидеть и смотреть в окно.

Здесь - основы, общие рекомендации по обустройству клетки: Клетка и ее оборудование

Неактивен

 

#54 2021-08-03 11:19:51

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева пишет:

клетка 30х70 дно и высота 50

Длина 70см. - минимально допустимая, только при условии частого выгула птицы.
А вот ширина 30см - это очень мало.
Размах крыльев скворца около 40см.
Это значит, при попытке перепорхнуть он будет касаться крыльями стенок клетки.

Подумайте на будущее о бОльшей клетке, а лучше о садке.
Скворушки - очень подвижные птахи, любят все изучать.

Екатерина_Губарева пишет:

у Ябика выпадают перья, обламываются( уже на табуретку не может взлететь.

Согласна с Олей - при линьке перья обламываться не должны,и, тем более, не должны теряться лётные способности.
Дело не в этом, а в первоначально неправильном рационе, возможно, низкой влажности.
Ябику купалку поставили?

Линька у скворцов второго выводка наступает в возрасте 50 дней.
Вы ее сразу заметите - будет много пуха.
Перья выпадают по одному симметрично с обеих сторон.
Постювенальная линька у скворцов - полная: заменятся все перья, и маховые, и рулевые.

Неактивен

 

#55 2021-08-04 12:06:55

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Завела тему в ветеринарной консультации, тк стал хуже есть и какашки все-таки жидкие
Тема

Еще вопрос- а как рано нужно начинать кормить Ябика утром? И он после обеда вообще не ест почти, получается что в день от силы 50 насекомых съедает. Это мало? Сам пока не ест.

Неактивен

 

#56 2021-08-13 15:01:57

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Ольга14 пишет:

[
Согласна с Олей - при линьке перья обламываться не должны,и, тем более, не должны теряться лётные способности.
Дело не в этом, а в первоначально неправильном рационе, возможно, низкой влажности.
Ябику купалку поставили?

Добрый день.

Помогите пожалуйста понять, что может быть не так- за последнюю неделю перья на крыльях и хвосте обломались( теперь такой у Ябика вид

https://ibb.co/JB04KjK

Питается он исключительно сверчками(заморозка, живых в крыму не нашли), тараканов есть перестал, ест только с пинцета, сам ел раньше живого мучника только, но новый приехал более коричневый- тоже не ест(
в итоге получается в день 30 насекомых- это мало?
Мешанку пробовали, не ест(

Клетка ему очень понравилась, сам запрыгивает и внутри с палочки на палочку перепрыгивает, пока она ему не мала, потом будем другое что-то придумывать.
Но сначала очень хочется отрастить ему перья(((

Неактивен

 

#57 2021-08-13 16:59:10

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева пишет:

в итоге получается в день 30 насекомых- это мало?
Мешанку пробовали, не ест(

30 домовых сверчков?
Это очень мало.

Екатерина, Вы на вопрос не ответили по поводу купалки.

Линька началась, пух летит?
Я повторюсь - при правильном рационе есть надежда, что перья заменятся нормальными, поскольку заменяются и маховые, и рулевые.

Екатерина_Губарева пишет:

пока она ему не мала

Ширина 30 см - я объяснила, что это недопустимо - маховые перья при взмахе будут обламываться.
Но что уж теперь...

Неактивен

 

#58 2021-08-13 19:54:49

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Ольга14 пишет:

Екатерина_Губарева пишет:

в итоге получается в день 30 насекомых- это мало?
Мешанку пробовали, не ест(

30 домовых сверчков?
Это очень мало.

Екатерина, Вы на вопрос не ответили по поводу купалки.

Линька началась, пух летит?
Я повторюсь - при правильном рационе есть надежда, что перья заменятся нормальными, поскольку заменяются и маховые, и рулевые.

Екатерина_Губарева пишет:

пока она ему не мала

Ширина 30 см - я объяснила, что это недопустимо - маховые перья при взмахе будут обламываться.
Но что уж теперь...

Купалка есть, 2 раза в день купается.
Про клетку поняла, это временный вариант.
Он как-то ест странно- три скушает и отскакивает в сторону и не просит больше( хотя сейчас часто предлагаем. поэтому и получается так мало. А сколько должно быть?
Линька пока не началась, пуха нет

Неактивен

 

#59 2021-08-13 20:52:19

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Нашла в 1,5 часах езды в Крыму частного врача-орнитолога. Написала ему, но он только через неделю в Крым. На форуме делала тему, но как-то не ответил никто. Очень далеко нет возможности отвезти.

Неактивен

 

#60 2021-08-14 15:31:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева пишет:

А сколько должно быть?

Скворец должен съедать насекомых в объеме 20-30% своего веса.
Если в рационе много ягод и фруктов - то и до 100% веса.

Вес юного скворца в среднем 73 грамма.

5 домовых сверчков - приблизительно 1 грамм.
30 сверчков - 6 грамм.
Это очень мало.

Неактивен

 

#61 2021-09-02 16:47:36

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Добрый день! Делюсь новостями- Ябик стал обрастать перышками пестрыми, активничает, ест сам но не всегда. От живых тараканов отказался, надежда что по приезду в Москву будет есть сверчков живых)
Скажите а саранчу скворцы едят? Увидела что здесь на авито и саранча есть.
И где-то прочитала про корм Падован- его можно давать?

Клетку больше 80:45:60 уже заказали ждем.

Через пару дней Ябика ждет переезд на машине в Москву, ехать сутки.
Очень прошу советов, рекомендаций и инструкций для такого путешествия)

Неактивен

 

#62 2021-09-02 19:03:03

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина, очень рада, что у Ябика все хорошо. smile

Попробуйте купить саранчу, скворцы (особенно, майны) её просто обожают.
Ябик капризный, конечно, парень у Вас, но может, понравится. smile

Неактивен

 

#63 2021-09-03 11:46:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина, здравствуйте, хорошо, что все хорошо smile

Екатерина_Губарева пишет:

От живых тараканов отказался

А Вы от этой идеи не отказывайтесь. Предлагайте все равно время от времени. У птиц в течение жизни постоянно меняются вкусы, и то, что было самым любимым, внезапно может оказаться бякой, а самая бяка становится вдруг самой нямой smile Туркменов предлагайте не самых крупных и без крыльев (это взрослые самцы, они невкусные и худые). Можете попробовать разрезать - чтобы птичка нутро попробовала. Рано или поздно понравятся. Если будет есть сверчков - тоже очень-очень хорошо. И львинку купите - молодую светлую, немного для пробы.

Екатерина_Губарева пишет:

корм Падован- его можно давать?

На самом деле для насекомоядных птиц есть много разных кормов. Я дам ссылку на наш украинский магазин - просто его знаю и там представлен неплохой выбор с описанием состава каждого из кормов. А Вы ищите у себя по месту по таким же маркам и названиям. Там есть корм с большим содержанием насекомых и даже сушеных муравьиных куколок. Поищите. Они дороже, чем Падован. Мы пытались заказать нашей дроздишке - но в Украину их перестали возить в связи с карантином и общим кризисом. Может, вам завозят. Если остановите свой выбор на Падоване, то его нужно брать именно для насекомоядных - GranPatee insectes Padovan.

Екатерина_Губарева пишет:

Через пару дней Ябика ждет переезд на машине в Москву, ехать сутки.

О-хоо-хооо.... Я не могу делиться опытом - мы ни разу за все 7 лет не перевозили нашу птичку, и именно поэтому были сами очень ограничены в любых отъездах. Мы на это не решились, пока она была маленькая, а потом и подавно. Но Ваш Ябик еще молод - надеюсь, ему будет проще перенести поездку. В юности птицы переносят стрессы легче.

Напишу то, что мне кажется чисто интуитивно. Пусть меня поправят/дополнят, у кого есть мнения или личный опыт и знания.

Вообще каждая птица - это индивидуум, у нее свой характер, привычки и даже стрессоустойчивость на своем уровне. Вот Ябик, например, как вообще воспринимает любые перемещения клетки с собой внутри? Если нормально его переносите в клетке по квартире, если он не мечется внутри при этом - пробуйте, значит, перед поездкой, несколько тренировочных выходов за пределы квартиры, в т.ч. с заносом в автомобиль. Попробуйте проехаться немного с ним. Сами потренируетесь тоже. При этом нужно, чтобы кто-то сидел конкретно рядом с клеткой в авто на всякий случай - и придержать, и с птицей говорить в дороге, и вообще следить за ситуацией.

Можно пробовать нести его открытым в клетке, а можно накрыть плотной тканью, но чтобы воздух был, конечно, не до самого пола накрывайте, просто видимость ограничить.

Но вообще мне кажется, что перевозить лучше в коробке. Потому что в клетке - большая вероятность, что птица начнет метаться при любой встряске или каких-то непредвиденных ситуациях - ухаб, сигнал обгоняющего, ГАИ-шник некрасивый в салон заглянет - птица может испугаться чего угодно. И просто расшибется в клетке. Поэтому, как по мне - коробка лучше. Сутки - долго, именно поэтому я сначала про клетку (привычное жилье) написала. Но вообще - коробка. Обеспечить птице в коробке очень много отверстий для поступления воздуха и минимального света, закрепить хорошо емкости с едой и питьем обязательно. Чтобы у птицы был постоянный доступ для этого.

Можно также попробовать в кошачьей переноске мягкой. Или спросить в зоомагазинах - может, сейчас есть переноски для птиц специальные.

Нужно как-то оформить дно, чтобы птица не болталась по коробке на поворотах и ухабах. И размеры переноски/коробки, соответственно, д.б. не самые большие и не самые маленькие. Чтобы мог стоять в полный рост + несколько см. И чтобы мог крыльями потянуться в стороны. На дно можно прикрепить толстые жердочки - чтобы птица могла на них сидеть, ей так будет удобнее. И впитывающие салфетки, на них песок, чтобы птичка на завазюкалась в какахах.

Главное - ни в коем случае не выпускать птицу в салон. Вообще!

Сквозняки исключить, холод от кондиционера исключить, и, конечно, не оставлять долго закрытой в салоне на солнцепеке - это общие правила для всех живых существ.

О, вот, решила по нашему форуму поискать похожие темы, кое-что: почитайте отсюда и на следующей странице продолжение Мой пернатый  друг - Óрэв Это, конечно, для вороны, это совсем другие птицы не только по размерам, но и по складу ума и характера. Но все же - общие рекомендации прочесть не помешает. Здесь, кстати, тоже за коробку.

Еще мне кажется, что лучше подготовить все виды, если, конечно, места хватит: и переноску, и коробку, и клетку. Но везти лучше в коробке. Сутки, конечно, это долго, но все время нужно с ним говорить, следить, чтобы пил-ел (очень осторожно, чтобы не вылетел! можно сверху накрыть прозрачной тканью, чтобы было видно и Вам его, и ему - Вас. Лишний раз не беспокоить, не лезть к птице руками. Но следить, чтобы ел в течение дня! Если вдруг не будет есть - тут уж не знаю, остановиться и, наверное, покормить в клювик, закрыв все окна перед тем.

Вообще в Гугле поиск выдает результаты, в основном, для попугаев. Но, опять-таки, какие-то общие рекомендации можете почитать по поиску: "как перевозить птицу в машине на дальние расстояния".

Удачной и легкой поездки Вам и Ябику! Пусть будет силен и здоров!

Неактивен

 

#64 2021-09-03 11:59:17

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Владимир советовал перевозить в машине птицу в переноске.

Неактивен

 

#65 2021-09-03 12:22:28

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

В упомянутой теме он рекомендует коробку: Мой пернатый  друг - Óрэв. Я тоже за переноску или за коробку.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Но сутки - это долго. Как птица будет вести себя в незнакомой коробке так долго? Будет ли есть? Вот за это я переживаю.

Неактивен

 

#66 2021-09-07 07:53:04

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Ябик приехал! Дорогу перенес хорошо, оборудовали ему коробочку уютную, внизу жердочка, сверху в крышке срезали картон и натянули сетку, а еще сверху палантин тонкий. сидел в ней спокойно, на остановках пил, съел правда немного насекомых.
На новом месте обживается. С утра покупался даже. Пух летит, перышки новые растут. С живыми сверчками я не подружилась, заморозила в итоге)
В ближайшее время постараюсь вызвать ветеринара чтоб посмотрел его.

Неактивен

 

#67 2021-09-07 07:57:13

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева пишет:

В ближайшее время постараюсь вызвать ветеринара чтоб посмотрел его.

Это кого?

Неактивен

 

#68 2021-09-07 10:09:18

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Parallel пишет:

Екатерина_Губарева пишет:

В ближайшее время постараюсь вызвать ветеринара чтоб посмотрел его.

Это кого?

Вроде на форуме была тема с рекомендациями по городам

Неактивен

 

#69 2021-09-07 10:17:59

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева, молодцы! Поздравляем Ябика с переездом и новосельем smile Пусть ему живется на новом месте уютно и здорово!

Parallel пишет:

Это кого?

Я бы еще спросила: это зачем? smile Вас что-то беспокоит в Ябике? Конечно, можете сдать помет на глистов и простейших. Это можно и самим в лабораторию отвезти.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

Екатерина_Губарева пишет:

С живыми сверчками я не подружилась, заморозила в итоге)

Вообще, главное, чтобы Ябик с ними подружился smile Живые, конечно, всегда лучше замороженных. Но многие морозят, так что ничего страшного не вижу. Только следите, чтобы после разморозки не лежали долго без дела - они в таком состоянии быстро портятся.

Неактивен

 

#70 2021-09-07 11:05:35

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

https://i.ibb.co/S3R97cZ/EC0-B82-A9-5-A85-4-ED3-BEEB-367493-A23469.jpg


Ну беспокоит что выпали/обломились все маховые перья и хвост( крылья вроде растут маленькие перышки, а у хвоста просто торчат обломочки и не выпадают и новых нет.
Думала может что-то надо еще добавить из витаминов или вообще что-то я не так делаю. Казалось что врач это всегда полезно)

А про насекомых-
Я думала что смогу с живыми сверчками, но они у меня разбегались не могла поймать пинцетом, а двое вообще убежали незаметно и потом увидела уже в другой комнате на полу бегали(мой страшный сон наявуroll) …всю ночь потом мерещились шорохи)))
Зофобас и мучник мне по плечу, а вот остальные не уверена. Львинку как только найду живую тоже закажу

Он теперь ест сам, это такое счастье) накладываешь ему их а он уже подъедает постепенно. Ну и эти свежезамороженные и размороженые сверчки ему больше крымских нравятся

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
Не дает себя фотографировать, как только камеру подносишь нервничает. Хотела крылья сфотографировать позже и хвост

Добавлено спустя   6 минут  42 секунды:
Вот еще важный вопрос- надо ли насыпать песок, или мел или типа того что-то, им такое нужно?

Неактивен

 

#71 2021-09-07 14:01:27

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева пишет:

Зофобас и мучник мне по плечу

Это понятно - но для птицы это не самая лучшая еда. Вот сверчки, тараканы, львинка - самое лучшее, опарыш неплох. Огневка - очень хорошая, но как лакомство. Мучник и зофобас очень бедны кальцием, и жирные, могут бить по печени. Поэтому приноравливайтесь )) и кормите Ябика не удобным ВАМ, а полезным ЕМУ кормом.

Екатерина_Губарева пишет:

надо ли насыпать песок, или мел или типа того

Мелок для птиц, сепия - это источник Ca, можно и нужно. Не все птицы их грызут сами, поэтому я, например, терла их на терке (с сепией осторожно, чтобы не попадались острые края). Также добавляют измельченную яичную скорлупу (она и в мешанке есть по рецепту) - проваренную, можно на кофемолке, но не в пыль, а просто очень мелко. Дрожжи косметические - чел. аптека - это вит. В, тоже таблетки в порошок. Цамакс - хороший сорбент, очищает, сера, продается уже в порошке. Карсил - чел. аптека, всегда можно давать для поддержки печени. Коричневую оболочку обсосать, под водой не мойте - рассыплется. Все эти добавки разложите по разным баночкам, подпишите. Посыпайте еду по чуть-чуть, время от времени, но не всем сразу.

Витамины - можете приобрести Beaphar Vinka Multi Vitamin. Неплохие, за все хорошее, от всего плохого. Есть подешевле, в них тоже состав довольно неплох. Мы когда-то давали, например, Чиктоник. Вообще по витаминам и добавкам можете бегло просмотреть здесь темы: Витамины, минералы, аминокислоты

Также корма, про которые Вы спрашивали - они тоже могут быть витаминизированы и минерализованы.

Главное, не используйте всё, сразу и постоянно. Потому что передозировкой этим всем добром можно навредить не меньше, чем недостатком. И еще сорбенты могут очищать не только от гадостей в организме, но и от полезностей.

Песок - это гастролит. Споры о его необходимости для разных птиц велись неоднократно. Мы использовали для нашей дроздишки песок в качестве присыпки на пол клетки. Он хорошо впитывает, помет не разбрызгивается при падении (как от газеты или бумаги), и его можно даже взять руками и убрать вместе с песком - он обваливается. Не доводить, конечно, до критичного состояния - но 2-3 дня можно продержаться, просеивая песок. И когда птица разделывает пищу, она в этом песке тоже вываливается (учитываем, конечно, чистый песок) и какое-то количество попадает с едой. Песок нужно покупать либо специальный птичий, либо набрать мелкий, просеять и прокалить в духовке.

Неактивен

 

#72 2021-09-07 16:32:16

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

OlaKiev пишет:

Дрожжи косметические - чел. аптека - это вит. В, тоже таблетки в порошок

OlaKiev пишет:

сера

А есть ещё дрожжи с серой, я такими пользуюсь

Неактивен

 

#73 2021-09-07 16:43:36

Екатерина_Губарева
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-25
Сообщений: 42
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Понятно, спасибо! А посыпать прям сверчков? Мешанку он не ест.

А есть какой-то секрет ловли сверчков? Или это просто вопрос сноровки?)

Неактивен

 

#74 2021-09-07 17:00:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

Екатерина_Губарева пишет:

секрет ловли сверчков? Или это просто вопрос сноровки?)

Вопрос сноровки, конечно, присутствует. Но также есть разновидности сверчков - вот я не помню, какие как себя ведут - но одни более прыгучие, другие менее прыгучие. Это Вы спросите у заводчиков. Потому что у нас еще, кроме всего, разные заводчики одних и тех же сверчков почему-то называли по-разному: одни темных сверчков называли домовыми, другие - светлых называли домовыми, а я их всегда знала как банановые. И еще очень мелкие сверчки всегда выше прыгают, мне казалось. Есть метод - немного охладить перед ловлей. Но я бы так делать не стала - сверчки боятся холода и могут "простудиться" даже за короткое время ))) Но немного можно - чтобы остудили свой пыл.

Неактивен

 

#75 2021-09-07 17:46:26

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец скворца в Крыму

У меня вроде банановые были, по моим ощущениям, они прыгают вперёд, а не вверх (в отличии от саранчи). Я их в ванной открывал, предварительно заткнув слив и протерев насухо саму ванную, им не хватало дальности прыжка, чтобы выпрыгнуть из неё, а я их пинцетом отлавливал. Если кто-то из контейнера выпрыгивал, то из ванной он уже сбежать не мог

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 8 queries executed ]