Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-23 13:43:08

АлександраФet
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 4
Профиль

Петнчик ворона

Птенчик оперился, глазки открыты, похож на птенца большого ворона
Нашли родственники, которые сейчас отрезаны от цивилизации (можем только по телефону разговаривать даже без фото, итернета у них нет сейчас)
Еду активно требует. Кормят вареной курицей, куриным яйцом. Кормили вареной гречкой еще
Спрашивают: 1 надо ли поить или еду смешивать с водой
2 Птенчик не какает почти целый день
3 Птенчик  стоит на лапках, но лапы разъезжаются и он странно подворачивает большой палец и поджимает пальцы вместе.
Помогите, пожалуйста, советами

Неактивен

 

#2 2021-07-23 13:50:07

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Петнчик ворона

Здравствуйте, а где нашли птенца? Земля круглая, там, где я живу, потомство воронов уже давно не птенчики. Размер хотя бы пусть скажут, вес. ВОрона кашей кормить нельзя. А может, это грач? Черная ворона?

Неактивен

 

#3 2021-07-23 13:55:59

АлександраФet
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 4
Профиль

Re: Петнчик ворона

Птенца нашли в Грузии в гористой местности. Попрошу описать внешность подробно. Кашей кормить перестали. Спасибо большое)

Неактивен

 

#4 2021-07-23 14:01:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Петнчик ворона

АлександраФet пишет:

Птенчик не какает почти целый день

Его кормят весь день и он не какает или его покормили и он пока не какал?

АлександраФet пишет:

3 Птенчик  стоит на лапках, но лапы разъезжаются и он странно подворачивает большой палец и поджимает пальцы вместе

Смахивает на рахит

Неактивен

 

#5 2021-07-23 14:17:25

АлександраФet
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 4
Профиль

Re: Петнчик ворона

Да, его кормят весь день и он пока не какает(

Неактивен

 

#6 2021-07-23 14:32:21

АлександраФet
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-23
Сообщений: 4
Профиль

Re: Петнчик ворона

в смысле пол этого дня с утра и ночью. Последний раз какал вечером

Неактивен

 

#7 2021-07-23 22:14:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Петнчик ворона

АлександраФet, здравствуйте, какой вес у "птенчика" и какой объем пищи ему скормили?

фото все-таки очень надо, сейчас нет в природе "птенчиков" ворона, я боюсь как бы ваши родственники не накормили курицей коростель, например.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2022-05-31 06:33:14

Алёна_Пятакова
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2022-05-31
Сообщений: 3
Профиль

Re: Петнчик ворона

Ребят, а я не знала где написать - пишу тут .. у меня недавно появился Павлик - серая ворона... Меньше недели прошло. Он был почти полностью оперен, но так сложились обстоятельства что я не знала брать или нет птицу, позвонила в ассоциацию птиц - сказали раз родители его не кормят - надо брать... Взяла, приучила за это время есть самостоятельно, летать... Прошло 6 дней... Сейчас мне знакомые сказали (с опытом выхаживания птиц), что времени не много прошло, что можно попробовать прийти на место где были родители и вернуть птичку... У самой кошка, да и муж-птицененавистник - ругается что грязь кругом, хочет выкинуть самостоятельно, поэтому не знаю даже где ему безопаснее... Он в лёгкую садится на руку мне, поэтому боюсь что может уже не привыкнуть обратно... Что делать? Пробовать вернуть родителям или нет?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]