Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-21 23:52:26

СветЛана2507
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-21
Сообщений: 1
Профиль

Подскажите, что делать со стрижом?

Сообщение перенесено из темы "Нужна срочная помощь по спасению стрижа". Andulka


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?!
На общий балкон многоэтажки обнаружен стриж, сначала думала мертвый, но когда подошла к нему, он поднял голову и убегал от меня. Я его взяла, дома напоила, он прям ожил! Такой активный! Хотел бы улететь: крылья расправляет, машет, а на одном крыле не хватает нескольких перьев( маховых). В магазине нашла только зоофобусов... давала ему только внутренности его... Посадила его в картонную коробку и на одну стенку дырчатую материю- типа тюль)... из коробки пытается выбраться периодически. эти перья отрастут? Что делать?

Неактивен

 

#2 2021-07-22 07:27:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Здравствуйте. Отрастут но надо время, а у Вас его мало, стрижи рано улетают. Нужно бы фото его и помета, и город, где Вы находитесь. Попробуйте стрижатников своего города найти вконтакте, может заберут наперят его. Кормить кормовыми насекомыми, поить.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-07-22 20:51:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

СветЛана2507, здравствуйте, дайте фото птицы: мордочку и сверху со спины посмотреть как лежат крылья по отношению к туловищу
https://www.spastistrizha.ru/
изучите сайт, там ответы практически на все вопросы, самое главное сразу это определиться с возрастом и начать правильно кормить, то есть с необходимой частотой и количеством, на сайте по ссылке эта информация есть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2021-07-24 23:23:00

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Neola пишет:

Отрастут но надо время,

Как Вы можете это с уверенностью утверждать? Вы даже не знаете, обломаны перья, или выпали! Не говоря уже о том, что речь о махах, а не о рулевых. Маховые, травматически вырванные, далеко не всегда у стрижей отрастают, т.к. в подобных случаях очень часто повреждается точка роста пера. Это Вам голубь и не синица. У стрижей маховые практически рядом с костью сидят.
Убедительная просьба к Вам в дальнейшем воздержаться от чушепорства в данном разделе.
Следующий раз будут санкции.
Надеюсь на понимание.

СветЛана2507, присоединяюсь к просьбе выложить информативное чёткое фото, чтоб было видно, что с перьями. Ещё не плохо было бы видео, посмотреть, как двигается.
Сколько птица весит?


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#5 2021-07-26 14:08:22

Елена 2021
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-26
Сообщений: 2
Профиль

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Добрый день. Подобрала взрослого стрижа. на левом крыле нет длинных маховых перьев. Как он их потерял мне неизвестно. Крылья симметричные, ран и явных повреждений нет. Прожил у меня 10 дней. Вес был 32-33 грамма. взвешивала каждый день. Ротик внутри норм.розовый. Насекомых кормовых купить пока не смогла. Кормлю муравьиными яйцами. Давала глюкозу и В1. Был очень шустрый и умняга, кушал сам. В день съедал 12-15 грамм мур.яиц, кормила через 2-3 часа небольшими порциями. Вчера с утра весит 28 г., вялый, лежит (позавчера носился как угорелый по коробке), киль острый, слизистые  белые, сам не ест, кормила принудительно, результата никакого. Грела на себе,  клала в домик две бутылки с горячей водой. сегодня когда кормила (гладила по горлышку) нащупала ниже твердый комочек (прочитала что желудок). Помет после каждого кормления, вроде нормальная капсула. Жадно пьет воду (пить даю из пузырька-капельницы, он на него реагирует хватает клювом). Место жительства Тульская область. Он просто умирает на руках и у меня не получается ему помочь(((

Неактивен

 

#6 2021-07-26 19:41:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Елена 2021, здравствуйте
Из какого Вы города?
найдите в ВК и ФБ страницы стрижеспасателей и вывесите это объявление, в вайбере может тоже быть группы, там даже мобильнее. Не сдавайтесь. Помогите птице хотя бы найти новый дом
Удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2021-07-27 08:16:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

capitoshka пишет:

Убедительная просьба к Вам в дальнейшем воздержаться от чушепорства в данном разделе.
Следующий раз будут санкции.

Де жа вю. )) Вот раз в месяц инициируется попытка срача на сайте, причем часто именно от людей, призванных следить за порядком на сайте. Давайте быть взаимовежливыми при желании исправить собеседника. Вам бы самой понравилось, если бы к Вам так по-хамски обратились? Ведь, гораздо хуже было бы дня 2-3 помолчать, как Вы, а только потом фото попросить... И этим помощь ограничить. И да, санкций я не боюсь, вся наша жизнь санкции )). А вырастут или нет перья зависит от многих факторов, какое перо, как повреждено, но даже если сутки покормить неправильно, может такая стресс линия пролечь, что с полетом тоже будут проблемы.

Елена 2021 пишет:

Он просто умирает на руках и у меня не получается ему помочь(((

Вес падает, а должен набирать на хорошей еде. Недоедает он. Особенно если помет нормальный. Найдите на Авито кормовых насекомых. Он просто от голода или неправильного кормления умереть может. И да, конечно, группы стрижеспасателей. Срочно.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2021-07-27 09:25:55

Елена 2021
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-26
Сообщений: 2
Профиль

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Спасибо.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:

innochka пишет:

Елена 2021, здравствуйте
Из какого Вы города?
найдите в ВК и ФБ страницы стрижеспасателей и вывесите это объявление, в вайбере может тоже быть группы, там даже мобильнее. Не сдавайтесь. Помогите птице хотя бы найти новый дом
Удачи

Спасибо! Я не хочу от него "избавляться", это как ребенка отдать. Стрижеспасатели в нашем районе (Тула, область) или не водятся, или в подполье.

Неактивен

 

#9 2021-07-29 20:47:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

capitoshka пишет:

Убедительная просьба к Вам в дальнейшем воздержаться от чушепорства в данном разделе.
Следующий раз будут санкции.

capitoshka, согласна с вами по существу) Но очень прошу выбирать более корректные выражения и следовать процедуре.
У данного пользователя уже есть два предупреждения за вредные советы, вы вправе просто забанить пользователя, т.к имело место третье нарушение.


С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2021-07-29 20:54:28

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Neola пишет:

Де жа вю. )) Вот раз в месяц инициируется попытка срача на сайте, причем часто именно от людей, призванных следить за порядком на сайте.

Neola, у вас два предупреждения от модераторов форума. Пожалуйста, воздержитесь от публичных оценок действий других пользователей и модераторов. Если по-вашему нарушаются правила форума, существует кнопка Репорт. Все репорты приходят также и администраторам.

Предупреждение Администрации.


С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2021-07-30 14:11:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Подскажите, что делать со стрижом?

Здравствуйте, Mushen. Я написала Вам в личку свои мысли, чтоб не ранить открыто нежные души модераторов по поводу оценки их действий. Но мое мнение остается неизменным, если на форумах начнут позволять себе хамить пользователям модераторы и поддерживать в этом друг друга, то остальным участникам тут делать нечего. Я не права? И если правда так не нравится, а нравится только "по шерсти", то можете блокировать аккаунт. В этой теме писать больше не буду, ибо спам.
С уважением, Neola.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]