Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-07-17 09:52:38

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Пока жду ответов консультантов, отпишусь.

На данный момент голубь чувствует себя хорошо. Много ходит, особенно в поисках еды. Бегает за мной, клянчит и клюёт рисунок на линолеуме. Помёт с ночи был, такой же как и прежде. Свежего сделала (фото).
Все процедуры провела как обычно: каша с лекарствами в зоб, через небольшой перерыв зерношарики.

Сделала покрупнее фото гвоздя. Не совсем пойму, но это там на кончике похоже на окисел.

Теперь у меня вопрос.

1)Несмотря на хорошее самочувствие птицы, есть ли у него отравление металлом? Что в этом случае предпринять, чтоб не осталось от этого последствий?

2)Как проверить голубя на наличие внутренних травм? Если бы они были, симптомы я увидела бы сразу или реакция может быть отсроченной?

3)Что делать с прежним лечением? Хочу его оставить до 19.07 (будет готов посев с чувствительностью). Но если у него причина не в инфекции, не наврежу ли я ему этими препаратами, которые возможно совсем не в тему?

Извиняюсь за многословие, но я впервые вижу такое. Надеюсь на ваш опыт и помощь


Вложения
  • Помёт 17 июля.jpg
  • Гвоздь.jpg

Неактивен

 

#27 2021-07-17 11:51:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

У меня клавиатура накрылась, а на телефоне не очень удобно
Поздравляю с выходом гвоздя
Не психуйте что вы там могли сделать при принудительном кормлении
На фото во рвоте крови нет, поэтому изо всех сил надеемся на лучшее. Как это случилось или является гвоздь причиной болезни выяснить не представляется возможным
Все лечение продолжайте, ничего там отменять не надо
Следите за пометом и выкладывайте сюда
Нас могут испугать чёрные какашки, особенно если они отреагируют шипением на перекись
Наблюдайте и отписывайтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2021-07-17 11:52:55

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Спасибо, большое. Так и сделаю.

Неактивен

 

#29 2021-07-18 15:36:57

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Всем здравствуйте. Я снова к вам за советом.

Отписалась вчера нашему лечащему врачу, по поводу лечения ничего не ответила пока, прислала результаты посева и сказала, что нужно сделать рентген, для исключения вероятности того, что в зобе ещё что-то есть.

Птиц вчера чувствовал себя  очень бодро. И я была спокойна. Но после сообщения от врача,  во мне посеялись сомнения. Теперь мне уже кажется, что он не такой весёлый и что в зобе что-то булькает и он не опустошается как надо (определять не получается, а сильно прощупывать я после гвоздя боюсь).
Дело в том, что орнитологов у нас в городе мало (если вообще ни она единственная). Цены сами понимаете какие. У меня уже ушло не мало. Рентген делают под газовой седацией и т.д. Материально нет сейчас возможности, хоть плач
Что делать прям не знаю...

Помёт, сразу после выхода гвоздя, стал приобретать оливковый цвет. Но кажется он не частый и вроде как стал менее оформленный. Прошу оцените по фото.

С утра гуль носился как угорелый, есть просил. Дала тоже, что и всегда. А сейчас он какой-то равнодушный к еде. Опять же не пойму пустой ли зоб? Несмотря на запрет, дала ему баночку с его любимым зерном (проверить аппетит) - проигнорировал.

Может я просто себя накручиваю?!
Он сейчас типа на "гнезде", может поэтому такие наблюдения?

Очень прошу прокомментировать анализы (фото). Ничего не понимаю.

А главное как мне действовать дальше? Что давать? На что обратить внимание? И как не допустить ухудшения состояния?


Вложения
  • Screenshot_20210717_193923.jpg
  • Анализы.jpg
  • 2Анализы.jpg
  • Screenshot_20210718_150122.jpg

Неактивен

 

#30 2021-07-18 20:26:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

один день для определения аппетита не будет информативен, надо понаблюдать несколько дней, хорошо бы понять съедает ли птица за сутки около 2-х столовых ложек зерна? Помет есть и это хорошо
По анализам у вас высеяли бактерию Escherichia coli (E. coli) – это бактерия, обычно обнаруживаемая в нижних отделах кишечника теплокровных организмов ( и в канализации, это от меня дополнение). Большинство штаммов E.coli безвредные, но некоторые штаммы могут вызывать тяжелое пищевое отравление. (https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … ail/e-coli)

В вашем случае анализ показал что бактерия чувствительна к амоксициллину, вы им и лечили так что просто пройдите курс антибиотика и сопутствующих препаратов до конца
Правильно сделать контрольный анализ спустя 2 недели после курса антибиотика так как это довольно противная палочка и может прижиться хронически
По поводу рентгена - здравая идея, если честно, но вот почему под седацией? не сложные рентгены у не сложных пациентов делают просто при наличии фиксации, другими словами хозяин сам помогает удерживать пациента, но я не указ, это просто мысли вслух smile Бывают города и даже целые регионы где рентген отсутствует, владельцы не в состоянии получить квалифицированную помощь и отчаиваются, у Вас ситуация наоборот и вы тоже расстраиваетесь. Смотрите сами. Наблюдайте за состоянием. Крови в помете и в рвоте я на фото не вижу, это к слову что он проглотил два гвоздя, например.

В независимости от принятого решения, выкладывайте фото помета ежедневно и, конечно, если что-то насторожит


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2021-07-22 11:34:35

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Доброго времени суток всем.

Извиняюсь за перерыв. Всё как всегда сваливается в одну кучу - кот, собаки, птичка-каменка и ещё много чего, и все болею((

На сегодняшний день ситуация у голубя такая.

После последнего поста, "разорила" его гнездо и птиц от уймы свободного времени пошёл ЕСТЬ. С тех пор он ест свою прежнюю еду сам, в обычном режиме "захотел - поел".

Честно, количество съеденного не отслеживала. Но частота и качество (цвет, объем, консистенция) помёта увеличилась. Фото тех свежих к сожалению нет, там только сухие кучки остались, что не успела убрать. Фото новых прикрепляю.

Лечение продолжаю. Сегодня ровно 14 дней. 

Natali 3 пишет:

Амоксиклав (табл.) 875+125 мг 1/4 таб. в 3,75 мл воды, даю  по 0,5 мл ;
Смесь: капсула Флуконазола 50мг + 2,5мл Дюфалака + 2,5мл воды. Этой смеси 0,35мл;
Гепатовет 0,3мл

В 4-5 мл жидкой каши замешиваю все лекарства и 2 раза в день через зонд

Неактивен

 

#32 2021-07-22 11:52:31

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Теперь по помёту.

Как по мне он ухудшается день ото дня. Но не могу отследить динамику, т.к. помёт в течении дня может быть очень разный. Как на фото, между #1 и #2 разница пару часов. Кстати, на #2 видно и по окрасу и по крупинкам как будто не до конца переваренное зерно. Он любит много красное просо. Заметила, что помёт становится всё более несформированным, много воды простой. А сначала, прям сразу после выхода гвоздя, кучки были плотные, однородного цвета, без зёрен и т.д.

Может глупость спрошу. Я его не залечу случайно? По назначениям врача лечиться ещё 2 недели (!)

Сейчас птиц активный, постоянно клюёт зерно, налаживает личную жизнь, купается, много ходит.

Поэтому у меня сомнения.
Вот смотрите, пытаюсь анализировать.

* До гвоздя, пусть и с инфекцией в нём уже живущей (судя по анализам) голубь по всем внешним показателям был норм.
* Во время гвоздя, но с лечением от инфекции, всё плохо.
* Сразу после выхода гвоздя резкое улучшение (поведение, аппетит, помёт)
* Уже который день без гвоздя, но с один лечением от инфекции (с которой, если бы не гвоздь, он и дальше норм. жил) опять откат назад по помёту.

Проясните мне пожалуйста эту ситуацию. Возможно скорректируйте лечение, может что-то убрать, а для пищеварения напр. добавить? Или корм на время сменить?

Добавлено спустя   5 минут  13 секунд:
Кстати, от последнего по времени помёта #2, где зерно, даже сам помёт пахнет зерном


Вложения
  • Помёт #1.jpg
  • Помёт #2.jpg

Неактивен

 

#33 2021-07-22 12:16:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Бактерия которую у вас обнаружили может быть в том числе в естественном фоне так как она связана с пометом, ну  и/или с фекалиями как в вашем случае, мы так думаем (?)
Сколько дней антибиотика прошло? Флуконазол принимаете?

Наблюдайте , фотографируйте помет ежедневно или дважды в день чтобы понимать динамику и состояние птицы
Следите за работой зоба
Питьевая вода меняется дважды в день или по мере загрязнения, должна быть в постоянном доступе


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2021-07-22 12:43:13

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

innochka пишет:

Сколько дней антибиотика прошло? Флуконазол принимаете?

Оба препарата 2 недели.

innochka пишет:

Бактерия которую у вас обнаружили может быть в том числе в естественном фоне так как она связана с пометом, ну  и/или с фекалиями как в вашем случае, мы так думаем (?)

Расшифрую для себя)) Т.е. высеенная бактерия могла в нём быть до замены труб в квартире, а могла попасть из содержимого труб. Правильно? Извините, не совсем поняла

innochka пишет:

Наблюдайте , фотографируйте помет...

Всё это конечно буду соблюдать и мониторить. Результаты постараюсь выкладывать своевременно.

Лечение продолжать всё тоже? Без изменений? Сколько дней?

Неактивен

 

#35 2021-07-22 21:03:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Пробиотик ветом добавьте в воду и меняйте дважды в день. Карсил добавьте по 1/4 два раза в день

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
А, простите, карсил не надо, у вас гепатовет. Сколько голубь весит?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2021-07-22 21:16:59

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Neola пишет:

Сколько голубь весит?

2 недели назад у врача на приёме был 311г. Сейчас взвесить не на чем.

Неактивен

 

#37 2021-07-22 21:21:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Natali 3 пишет:

Расшифрую для себя)) Т.е. высеенная бактерия могла в нём быть до замены труб в квартире, а могла попасть из содержимого труб. Правильно? Извините, не совсем поняла

да, вы правильно поняли, эта бактерия живет в организме, в результатах анализов вам это написали, что в норме количество бактерии в выделенном материале должно быть в количестве 10 в степени 3, а в вашем образце результат показал 10 в степени 5
Если антибиотик даете полные две недели, то отменяйте. Флуконазол еще три дня, потом тоже отменяйте. Начинайте активное заселение полезной микробиоты в кишечник. В питьевую воду Хилак 3-5 капель на 50мл питьевой воды на день,на ночь менять на чистую воду, параллельно спаивать или скармливать пробиотики: Линекс и/или Бифидумбактерин, или можно Ветом , в нестрогой дозировке около спичечной головки за раз, раза 3-4 в день было бы хорошо, такой курс на 2 недели
Гепатовет тоже отмените.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2021-07-22 23:09:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

innochka пишет:

в результатах анализов вам это написали,

прошу прощения перепутала анализы, в ваших без нормы, только результаты по обнаруженным е.колли и стафилококку, но смысл такой же.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#39 2021-07-23 23:07:02

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

innochka, всё поняла. Спасибо)

Начинаю выкладывать фото помёта. Порядок их съёмок согласно номерам.
#1 ночь-утро
#2 через 2 часа после лекарств.
Остальные уже вечер.

Целый день в разъездах, но что-то мне кажется он мало ест, помёта всё меньше и меньше. И кучки некоторые совсем маленькие.

У меня вопрос. А почему врач ему назначила такой длительный курс препаратов, аж 4 недели?


Вложения
  • #1.jpg
  • #2.jpg
  • #3.jpg
  • #4.jpg
  • #5.jpg

Неактивен

 

#40 2021-07-23 23:16:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Natali 3 пишет:

аж 4 недели?

стафилококк очень живучая бактерия, да и е.коли тоже, если они становятся патогенными и размножаются, то побороть будет невозможно если не предупредить ситуацию.
да, помет очень разный


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2021-07-23 23:22:41

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

innochka, спасибо. Я сегодня, видимо по инерции, все ещё давала все лекарства. Уже потом вспомнила, что разрешили отменить.
Так вот если я их ещё не прерывала, может всё таки продолжить хотя бы до 3х недель? Как считаете?

Или всё таки ему от них так нехорошо? Прям запуталась я сама в себе.

Неактивен

 

#42 2021-07-23 23:28:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Продолжайте антибиотики и следите за состоянием. Если антибиотик даете, то не забывайте флуконазол

Natali 3 пишет:

Прям запуталась я сама в себе.

знакомое чувство

Natali 3 пишет:

Или всё таки ему от них так нехорошо?

если судить по помету с 1 и 3 фотографии, то все идет в правильном направлении.
После антибиотиков все равно пройти курс пробиотиков придется, особенно с вашим диагнозом.

Добавлено спустя    18 секунд:
фото помета все равно выкладывайте в тему


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2021-07-23 23:31:52

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

И ещё. Меня не оставляют мысли о рентгене. Хочу попытаться найти средства. Но.. клиника ни в какую не хочет делать без седации. При том, что птица абсолютно ручная.

Насколько целесообразно в нашей ситуации рисковать? Очень боюсь перестараться и навредить ему своими действиями. Потом не прощу себе ((

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:

innochka пишет:

Продолжайте антибиотики и следите за состоянием. Если антибиотик даете, то не забывайте флуконазол

Хорошо, так и сделаю.

Гепатовет можно заменить Карсилом?

Про пробиотики помню. Обязательно.

Ещё меня смущает разность в дозе Амоксиклава. Врач назначила 0,8 мл, я даю 0,5 мл. При 0,5 антибиотик сработает? Не уйдёт болячка в хронику? Но повышать всё равно страшновато.

Извините за метания)

Неактивен

 

#44 2021-07-23 23:57:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Natali 3 пишет:

Гепатовет можно заменить Карсилом?

да, лучше смыть оболочку и четвертину два-три раза в день.

Natali 3 пишет:

Амоксиклава. Врач назначила 0,8 мл, я даю 0,5 мл. При 0,5 антибиотик сработает?

0,5 мл это рабочая дозировка, взята она не с потолка, а с медицинского справочника Avian Medicine (Птичья медицина: принципы и применение) в формуляре есть дозировки, посчитайте сами
По поводу рентгена ничего не подскажу. Наркоз это всегда риск, большой риск. Спросите доктора возможно ли сделать снимок без седации , если откажет, узнайте в других клиниках, ну или не делайте вовсе. Это мое личное мнение


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#45 2021-07-24 12:04:15

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Появились новые сложности.

Параллельно с голубем я лечила собаку от блошиного дерматита. Видимо сантехники из подвала принесли блох. (Ох, уж эти трубы!!!) Собаку закормила и заколола антигистаминкой, всё в ноль. Блохи то появляются на ней, то пропадают. Явно где-то шастают по квартире. На себе не нахожу. Собака в плачевном состоянии, понесла в ветеринарку. Врач сказала, что другого выхода, как обработать всю квартиру спец. средством от блох, нет. У собаки аллергия на противоблошиные препараты (капли, ошейник и т.д.). Ветеринар советует НЕОСТАМАЗАН. Я переживаю за голубя. Могу его изолировать только на лождию и не надолго (Там печка). Могу ещё его передержать в большой клетке д/грызунов. Тоже не на долго.

Посоветуйте, чем безопасно, но эффективно обработать квартиру от блох. У собаки уже истощение от зуда и расчёсов. Рисковать ею больше не могу. Но не знаю, что можно, а что нельзя при содержании птиц((

Очень надеюсь на ваш опыт

Неактивен

 

#46 2021-07-24 12:20:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

голубя отправить на передержку, обработать квартиру, вымыть и вернуть птицу, другого варианта я не знаю


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2021-07-24 12:45:13

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

На данный момент голубя деть некуда((

Может полыни накидать? А гулю то на лоджию, то в клетку. Как птицы переносят запах полыни (клевать то я ему её точно не дам)?

Знает ли кто, этот препарат НЕОСТАМАЗАН, сколько по времени должен применяться, чтобы сработал и как сильно потом нужно всё отмывать? Может я вместе с ним применила бы схему "лоджия-клетка"?

Неактивен

 

#48 2021-07-24 13:02:33

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Пока нагружала вас Неостомозаном, выяснилось, что его и в городе то нет. Есть Дельцид. Та же отрава?

Неактивен

 

#49 2021-07-25 00:06:51

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Теперь по голубю.

Лечение продолжаю (без перерыва)

Амоксиклав 0,5 мл 2р/в день
Флуконазол 0,35 мл 2 р/в день
Карсил 1/4 табл. 3 р/в день (на смену Гепатвета)

Теперь про рентген. Вот не знаю на сколько велика вероятность, что голубь, кроме гвоздя слопал ещё какой-то предмет. Тогда в содержимом рвоты с гвоздём были, как мне показалось ещё какие-то волокна (не много).

К чему я это.
Общалась сегодня с рентгенологом. Седация у них обязательна, чтобы не травмировать птицу, расправляя её полностью на столе. Рентген покажет только твёрдые предметы, а я всё - таки сомневаюсь, что он склевал ещё что-то кроме гвоздя (но и не исключаю, ибо после гвоздя, уже ничему не удивлюсь). Вот такие мысли.

Теперь про помёт.
У меня ощущение, что голубь не ест вообще. Я не слышу как он клюёт, корм не убыаает, иногда просто вода вместо помёта с какашечками-"червячками".

У него как будто нет аппетита! В поведении, как всегда активен.

Со вчерашнего вечера решила его докармливать в течение дня понемногу своими зерношариками. Мне кажется, что он только благодаря сыт. Пробую тихонько ощупывать зоб (как всегда ничего не понимаю hmm), но под пальцами ощущение как там лопаютя пузырьки.

Помёт есть, но его в разы меньше, чем раньше. И кучки сами небольшие. После ночи помёт всегда более-менее норм. В течении дня по-разному.

#1, #2, #3- это с ночи и утро
#4 - день
#5 - вечер
В течение дня бывает просто вода с "червячками"

У меня уже голова кругом. Что это такое?

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Забыла добавить, седация в клинике газовая


Вложения
  • #1.jpg
  • #2.jpg
  • #3.jpg
  • #4.jpg
  • #5.jpg

Неактивен

 

#50 2021-07-25 00:29:29

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Домашнего голубя рвёт непереваренным зерном

Хотела ещё спросить. А у меня Флуконазол в хорошей дозировке? И почему у меня наполовину на Дюфалаке? (здесь на форуме просто на воде)

Может что-то ещё добавить?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.116 seconds, 9 queries executed ]