Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-09 18:53:15

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Отдам вороненка-слетка в добрые руки. СПб

Здравствуйте!
Моя тема на форуме Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?

Хотелось бы пристроить молоденького нелетного воронёнка с проблемным крылом, я про него много написала в этой теме, там же фото.
Местонахождение птенца: Калининский район Санкт-Петербурга.

Птенец общительный, разговорчивый, доверчивый, уже привык к нам-людям, которые его кормят.
Откормился хорошо, стал толстенький, ухаживает за собой, чистит перышки, сам купается.

Вороненку необходимо сделать операцию на крылышке, но возможно, он не будет летать. Сейчас тоже не летает.
На операцию и анализы мы деньги найдем, но у нас нет для птенца дома, где его нужно будет держать после операции. Ведь его нельзя выпускать обратно на улицу беспомощного прооперированного.
В общем, нужны добрые ручки для вороненка, желательно постоянные.
Кормом буду помогать.

Неактивен

 

#2 2021-08-23 17:03:47

eamches
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-08-23
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдам вороненка-слетка в добрые руки. СПб

Lite, добрый вечер! У нас в настоящее время осталась в одиночестве серая ворона Ира с ампутированным крылом. Она помогла выкормить двух слетков, которые в настоящее время пристроились в стаю местных деревенских ворон. С большим удовольствием взяли вОрона в компанию к вороне) Много вопросов к вам. Как с вами можно связаться? И еще небольшая проблема- мы в Москве) С уважением, Елена

Неактивен

 

#3 2021-08-23 20:43:28

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Отдам вороненка-слетка в добрые руки. СПб

eamches, вОрона? Взяли бы? Там обычный серый воронёнок...
И если бы был чёрный вОрон, они с серой вороной не хорошая компания получилась бы.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#4 2021-08-23 23:28:45

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Отдам вороненка-слетка в добрые руки. СПб

eamches
Добрый день.
Спасибо за внимание к моему вороненку!
Только, как отметила Ой Лиса, у меня серый вороненок -это  обычная серая ворона (не знаю, какого пола)
А вы хотите вОрона?

Неактивен

 

#5 2021-08-23 23:56:34

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Отдам вороненка-слетка в добрые руки. СПб

И еще такой момент, я уже писала в своей теме про эту воронью семью и вороненка, - сейчас он подружился с таким же вороненком с подбитым крылом из другой семьи, они оба нелетные, пасутся вместе, ночью спят на соседних низких веточках, рядышком, много раз видела, как они обнявшись днем сидят, что-то говорят друг другу тихонько.

Я не знаю, как их разлучить-то теперь?

Они нашли друга друга, всегда вместе, если одного изъять, второй зачахнет с тоски.
Они же и так исключены из жизни стаи фактически, их стаи везде летают, их редко навещают.

Кормим мы с соседкой их очень хорошо, они иногда даже мясо хорошее свежее не едят, постоянно сидят объевшиесяsmile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]