Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-09 16:50:25

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

1. Ульяновск
2. Дрозд рябинник
3. не знаю
4. Птица со вчерашнего вечера
5. не ест
6. нет
7. Теплое помещение, поместила ее в коробку с наволочкой что бы было мягко
8. не имеет
9. с того момента как нашла
10. Нашла птицу на улице, лежала на спине дергался только клюв, после того как напоила она зашевелилась и я обнаружила сразу, что она падает на один бок, не может расправить крыло.Забрала домой, поставила ей воду, творог, но самостоятельно не ест и не пьет.
11. белый
12. Нет
13. фото прилагаются
14. травма, стресс
15. Нет
16. в вет помощи мне отказали, т.к у городе нет специалиста
17. -
18. -
Никаких ран не было обнаружено, но она еще очень странно поварачивает голову и лежит так согнув ее. Соверешнно не знаю что делать, по скольку специалистов в городе нет, в обычную клинику ее не берут. Стала чаще дышать, сама не пьет и не ест.


Вложения
  • oe15Wt_P8BI.jpg
  • Pq83R4FGp-k.jpg
  • NJ5i93XA6nQ.jpg

Неактивен

 

#2 2021-07-09 17:56:49

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Не все ответы понятны, потому что не видны вопросы... Судя по фото, птице совсем плохо. У неё могло быть ЧМТ - пить не давайте. Птицу нужно кормить принудительно. В клюв аккуратно закладывать мешанку. Морковь тёртая неотжатая + творог 5 проц. + желток варёный. Замесите, делайте шарики и в клюв. Аккуратно раскрывайте у основания. Двигать птицу минимально. Без рентгена сложно сказать, какие повреждения.

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:
Сколько она без еды? Если со вчерашнего вечера - всё ещё сложнее, это очень долго. Кормить чем почаще, лучше понемногу. Было бы хорошо иметь насекомых - но это потом, если птица выживет.

Неактивен

 

#3 2021-07-09 20:13:41

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

OlaKiev пишет:

Не все ответы понятны, потому что не видны вопросы... Судя по фото, птице совсем плохо. У неё могло быть ЧМТ - пить не давайте. Птицу нужно кормить принудительно. В клюв аккуратно закладывать мешанку. Морковь тёртая неотжатая + творог 5 проц. + желток варёный. Замесите, делайте шарики и в клюв. Аккуратно раскрывайте у основания. Двигать птицу минимально. Без рентгена сложно сказать, какие повреждения.

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:
Сколько она без еды? Если со вчерашнего вечера - всё ещё сложнее, это очень долго. Кормить чем почаще, лучше понемногу. Было бы хорошо иметь насекомых - но это потом, если птица выживет.

________________________________
Мы вчера немного творога давали и хлеба ей положили, но хлеб она не ела, а творога мы ей закинули. Но мы ее поили молоком сегодня, я не знала что нельзя поить. И яйцом отварным кормили.

Неактивен

 

#4 2021-07-09 21:02:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Хлеб нельзя! Молоко нельзя! Почитайте, пожалуйста, МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Сделайте такую мешанку и пытайтесь постоянно его кормить. Каждые 1-1.5-2 часа хотя бы, понемногу. Не тревожить. В темной коробке пусть будет, но доступ воздуха важен. Как себя чувствует сейчас? Так же лежит?

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
Он сам ест? Или только принудительно? Как пил молоко - сам или из пинцета? Пить не давайте пока - ему хватит из мешанки сока, можете разве что пару капель чистого морковного сока в клювик.

Как крыло? Если лежит, то пусть не на том, что ранено. Как-то попытайтесь его привести, насколько возможно, в естественное положение, только очень аккуратно, чтобы не повредить ещё больше. Лапки работают? Пальцы ваши может обхватить? Вообще, конечно, его нужно врачу показать бы очно...

Неактивен

 

#5 2021-07-10 10:57:32

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

OlaKiev пишет:

Хлеб нельзя! Молоко нельзя! Почитайте, пожалуйста, МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Сделайте такую мешанку и пытайтесь постоянно его кормить. Каждые 1-1.5-2 часа хотя бы, понемногу. Не тревожить. В темной коробке пусть будет, но доступ воздуха важен. Как себя чувствует сейчас? Так же лежит?

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
Он сам ест? Или только принудительно? Как пил молоко - сам или из пинцета? Пить не давайте пока - ему хватит из мешанки сока, можете разве что пару капель чистого морковного сока в клювик.

Как крыло? Если лежит, то пусть не на том, что ранено. Как-то попытайтесь его привести, насколько возможно, в естественное положение, только очень аккуратно, чтобы не повредить ещё больше. Лапки работают? Пальцы ваши может обхватить? Вообще, конечно, его нужно врачу показать бы очно...

________________
Он вообще сам не кушает...Вчера мы ему запихивали желток, он покушал. Стул был 1 раз ночью и утром. Пил молоко сам, налили в мисочку и ткнули клювиком и он начал, хотя стояла рядом еще вода...

Сегодня утром вот вообще не удалось покормить, поведение беспокойное, стал вырываться. Он лежит на больном крыле, пытался встать, но ничего не получилось,и снова лег на больное крыло. и я заметила что в общем то вся левая часть у него странно функционирует вместе с лапой, ибо он заваливаться только на одну сторону всегда и стремиться именно на строну эту лечь. Лапками он шевелит, пальчиками двигает. Врачи не принимают в обычной клинике

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

OlaKiev пишет:

Хлеб нельзя! Молоко нельзя! Почитайте, пожалуйста, МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Сделайте такую мешанку и пытайтесь постоянно его кормить. Каждые 1-1.5-2 часа хотя бы, понемногу. Не тревожить. В темной коробке пусть будет, но доступ воздуха важен. Как себя чувствует сейчас? Так же лежит?

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
Он сам ест? Или только принудительно? Как пил молоко - сам или из пинцета? Пить не давайте пока - ему хватит из мешанки сока, можете разве что пару капель чистого морковного сока в клювик.

Как крыло? Если лежит, то пусть не на том, что ранено. Как-то попытайтесь его привести, насколько возможно, в естественное положение, только очень аккуратно, чтобы не повредить ещё больше. Лапки работают? Пальцы ваши может обхватить? Вообще, конечно, его нужно врачу показать бы очно...

____________
Попробую сделать мешанку и покормить чуть попозже, сейчас активно сопротивляется

Неактивен

 

#6 2021-07-10 11:39:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Кормить нужно обязательно. Птица не выживет, если она не будет есть каждые 1,5-2 часа хотя бы. Птица постоянно в течение дня ест и какает! Пока сделаете мешанку - давайте хотя бы самую простую, что я выше давала: желток + творог + морковь неотжатая. По остальному сложно сказать без очного осмотра в клинике и без рентгена.

Неактивен

 

#7 2021-07-10 14:54:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Ветврач Светлана Смирнова
Эл. почта: orlasha@mail.ru
Тел.: 417407
8 (8422) 448-959, р.т.8 (8422) 45-38-39
Лечение попугаев, экзотических птиц и диких видов птиц.

Попробуйте к этому врачу, он указан в наших рекомендациях по Ульяновску.

Попробуйте наловить ему насекомых. Ему много надо, и постоянно, а то не выживет. Пока не наловили, кормите мешанкой, как OlaKiev Вам написала!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#8 2021-07-10 15:05:33

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

https://vk.com/sos.wild.simbirsk

Попробуйте сюда обратиться. Но! Что это за человек и организация, я лично не знаю, это просто, что нашла в интернете.
Человек может быть подскажет, где у Вас можно купить насекомых кормовых. И по врачам, к кому стоит обращаться.
Если вдруг согласятся у Вас птицу принять, проверяйте условия и человека!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#9 2021-07-10 16:00:09

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

ой Лиса пишет:

https://vk.com/sos.wild.simbirsk

Попробуйте сюда обратиться. Но! Что это за человек и организация, я лично не знаю, это просто, что нашла в интернете.
Человек может быть подскажет, где у Вас можно купить насекомых кормовых. И по врачам, к кому стоит обращаться.
Если вдруг согласятся у Вас птицу принять, проверяйте условия и человека!

_______________
Я писала этой даме еще в первый вечер, мне было отказано. Сказала что некуда его сажать. Рекомендаций тоже не дала, спрашивала хоть чьи ниб4удь номера кто сможет помочь - ничего.

Неактивен

 

#10 2021-07-10 17:50:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Зачем птицу куда-то "сажать"? Осмотреть, если есть рентген - сделать. Дать какие-то срочные лекарства-витамины поддерживающие! Рекомендации дать хоть самые простые...

Неактивен

 

#11 2021-07-10 18:02:13

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Так надо спрашивать не контакты людей, кому можно отдать птицу, а - к какому врачу обратиться, и у кого приобрести разводных насекомых. У этой женщины в подписи сказано, что подобные консультации она даёт. А птиц ей, я так поняла, чуть ли не мешками везут, и уже просто некуда! Понятно, что отказала в этом!

grifa, а с врачом как, примут Вас? Написано, что диких лечат. Этой птичке врач срочно нужен, больную всё равно Вы не пристроите, сначала нужно вылечить, а потом уже можно будет искать ей дом.

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:

OlaKiev пишет:

Осмотреть, если есть рентген - сделать.

У волонтёра-то вряд ли есть рентген, я так поняла, это типа частного приюта. Она может посоветовать насчет живого корма.

А этот врач в наших рекомендациях есть, сообщение №7. Наверняка, у неё как раз можно сделать рентген!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#12 2021-07-10 18:09:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

А, ой Лиса, я думала, это врач сказала, что сажать некуда .. Если честно, без какой-либо конкретной помощи именно в лечении и с таким режимом питания, удивительно, как дроздик ещё жив .. Вы хотя бы его пока кормите и таки срочно ищите врача! Как его состояние - изменилось что-то?

Неактивен

 

#13 2021-07-10 19:53:35

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

ой Лиса пишет:

Ветврач Светлана Смирнова
Эл. почта: orlasha@mail.ru
Тел.: 417407
8 (8422) 448-959, р.т.8 (8422) 45-38-39
Лечение попугаев, экзотических птиц и диких видов птиц.

Попробуйте к этому врачу, он указан в наших рекомендациях по Ульяновску.

Попробуйте наловить ему насекомых. Ему много надо, и постоянно, а то не выживет. Пока не наловили, кормите мешанкой, как OlaKiev Вам написала!

Номер не существует, а второй который рабочий взял мужчина и вообще не имеет отношения к ветеринарии

Добавлено спустя   5 минут  37 секунд:

OlaKiev пишет:

А, ой Лиса, я думала, это врач сказала, что сажать некуда .. Если честно, без какой-либо конкретной помощи именно в лечении и с таким режимом питания, удивительно, как дроздик ещё жив .. Вы хотя бы его пока кормите и таки срочно ищите врача! Как его состояние - изменилось что-то?

_________________
Пока ничего особо не изменилось, так же лежит. Кормлю мешанкой что написали

Неактивен

 

#14 2021-07-10 20:31:56

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

ой Лиса пишет:

Так надо спрашивать не контакты людей, кому можно отдать птицу, а - к какому врачу обратиться, и у кого приобрести разводных насекомых. У этой женщины в подписи сказано, что подобные консультации она даёт. А птиц ей, я так поняла, чуть ли не мешками везут, и уже просто некуда! Понятно, что отказала в этом!

grifa, а с врачом как, примут Вас? Написано, что диких лечат. Этой птичке врач срочно нужен, больную всё равно Вы не пристроите, сначала нужно вылечить, а потом уже можно будет искать ей дом.

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:

OlaKiev пишет:

Осмотреть, если есть рентген - сделать.

У волонтёра-то вряд ли есть рентген, я так поняла, это типа частного приюта. Она может посоветовать насчет живого корма.

А этот врач в наших рекомендациях есть, сообщение №7. Наверняка, у неё как раз можно сделать рентген!

________________
Я сначала искала волонтеров, потому что я не могу о ней позаботиться. У меня ни знаний ни ресурсов, таких не оказалось и подумала найти специалиста для лечения, но столкнулась с тем, что мне просто отказывают, т.к нет специалистов, единственное куда мне посоветовали обратиться, что там якобы есть орнитолог это место около парка победы в моем городе, я начала искать контакты, но не нашла их, и обратилась ЕЩЕ РАЗ к этой женщине, выяснилось, что это она там и работает в этом парке, но она-то мне отказала! Я у нее спросила номер клиники или специалиста, который может помочь на что она мне ответила "усыпить? у нас не специалистов.", хотя речи об успылении я не вела. Я не просила ее даже забирать птицу, я спросила ее что мне делать!


Вложения
  • Mpwr0vMotd8.jpg

Неактивен

 

#15 2021-07-10 21:19:17

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

У нас в Питере есть птичник, волонтёр, специализирующийся по вальдшнепам, вроде бы приехавшая из Ульяновска. Я ей написала в ВК, но она сейчас не на связи. Если ответит, напишу.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Но если не кормить дрозда, он умрёт от голода, не от травмы.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#16 2021-07-10 22:30:21

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Тел.: 435970, на Нариманова, мраморные тараканы. Попробуйте позвонить.

OlaKiev, а мраморных тараканов же можно дроздам?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#17 2021-07-10 22:38:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Конечно, можно! Их всем можно. Они жесткоааты с крыльями, так что можно их отрывать, но есть и без крыльев довольно жирненькие особи. Правда, их почему-то не все любят. Наша Друзя их никогда не ела, и воробьи за окном стали есть только тогда, когда поняли, что зофобасов больше не будет smile

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Лучше, конечно, сверчки и туркменские. Но мне кажется, что в данном конкретном случае важнее понять, наконец, что же случилось с птицей, почему лежит, что цело, что сломано или ушиблено. Кормить пока можно и мешанкой - лишь бы ел, и регулярно! Но, конечно, если будут таракашки и он будет их есть - ещё лучше будет!

Добавлено спустя   7 минут  19 секунд:
grifa, тараканов не бойтесь, они хорошие )) Для мраморных только обязательно берите лоток повыше и смажьте стенки вазелиновым или подсолнечным маслом, чтобы не побежали вверх. Будете покупать - Вас наверняка проконсультирую. Ещё можно купить зофобасов или мучного червя - их птицы очень любят. Они менее полезны, но сейчас важно пробудить в птице аппетит, чтобы ела хоть с удовольствием, насколько возможно в её состоянии.

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:
* проконсультируют продавцы

Неактивен

 

#18 2021-07-10 23:01:36

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Так, я чайник, и ссылку на ВК дать не могу (да и не очень здесь приветствуется, кстати). Вам нужен Данил Костенко из Димитровграда, у него и сверчки есть, и остальные. И он занимается помощью животным, судя по всему. Может, он что по врачам подскажет.
Есть ещё другие контакты, их можно увидеть на странице ВК "Сирин. Помощь птицам и другим диким животным", там сейчас второе или третье сообщение про Вашего дрозда, и ссылку кинули, с кучей адресов по насекомым.
По врачам та девушка, Саша, отсылает опять к Галине. Или - рекомендует обращаться к консультирующим онлайн за деньги. Но будут ли они это делать без рентгена, не знаю.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#19 2021-07-10 23:15:24

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

ой Лиса пишет:

да и не очень здесь приветствуется, кстати

Я не запрещаю давать ссылки ни на майбердз, ни на ВК. Если они по делу. Владельцы ресурса за этим не следят  cool

Неактивен

 

#20 2021-07-10 23:25:47

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Хорошо)
(Тогда я сейчас ещё про одну тему Нет человеку из другой темы расскажу)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#21 2021-07-11 03:34:01

grifa
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Спасибо, что пытались помочь.
Но она умерла сегодня ночью

Неактивен

 

#22 2021-07-11 04:21:40

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Очень жаль дроздика... 
Мне Саша так и написала, что, раз лежит на боку, ночь вряд ли переживёт. Я не стала Вам передавать, надеялась, что не случится этого.
Видимо, серьёзная травма, или другая болезнь, была...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#23 2021-07-11 10:53:34

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: НАШЛА ДРОЗДА СО СЛОМАННЫМ КРЫЛОМ

Да, очень жаль птицу... Спасибо, что Вы помогали ему, пытались спасти. Видимо, шансов было слишком мало.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 8 queries executed ]