Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-09 02:32:46

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

У птенца зарянки появились покраснения сначала у клюва сбоку,затем сверху у носика,птица продолжает быть активной,но иногда чешет. Живёт в коробке,не в клетке
http://vfl.ru/fotos/182aa9f835097309.html
http://vfl.ru/fotos/67086dfa35097311.html

Неактивен

 

#2 2021-07-09 04:48:34

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

А ещё я её взвешивала дня 3 назад,она весила 11-12 гр,и сейчас весит так же 12 гр,ест вовремя,когда просит,но просит она молча перестала пищать,рот открывает и кормим пока перестанет открывать рот. У неё стало больше сил и полетать и так,но вот то что она не прибавляет в весе меня сильно беспокоит. Кушает сверчков,до этого давала зофобас,так же кушает мешанку,даю вечером. Помёт раз через раз,то жидкий,то в капсуле

Неактивен

 

#3 2021-07-09 08:06:00

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Помёт у нас сегодня вот такой,там ещё немного воды,это она пила так
http://vfl.ru/fotos/0b99ee6c35098242.html
Это она со мной на работу поехала

Неактивен

 

#4 2021-07-09 08:40:50

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Ещё мне кажется,что она когда чешется,чистит себя,что у неё вся кожа красная и под крылом тоже,а посмотреть не даёт,но стала часто себя " ощипывать" чистить

Неактивен

 

#5 2021-07-09 08:57:55

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

http://vfl.ru/fotos/791bfaf735098726.html
Вот,покраснения...Это возле крыла..

Добавлено спустя   5 минут :
Пожалуйста,ответьте хоть кто-нибудь,она чешет себя,возможно это аллергия? Я вчера начала давать ей сверчков....

Неактивен

 

#6 2021-07-09 09:33:53

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Места покраснения грудка,у и под крыльями и возле клюва....

Неактивен

 

#7 2021-07-09 09:45:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Булочка930 пишет:

http://vfl.ru/fotos/791bfaf735098726.html
Вот,покраснения...Это возле крыла..

Я не вижу покраснения, на вид нормальный цвет абсолютно. У птиц кожа не белая, не как у кур в магазине. Например у чайки вообще чёрная , у горлицы тоже, сизаря, совы такая по цвету как у вашей.
Возле клюва у вас по фото мне тоже кажется счёсано как в клетке, но может ваша куда-то нос свой засовывала?
Понаблюдайте ещё, если думаете что сверчки не хорошие, то на пару дней отмените, покормите насекомых хорошим кормом: яблоком, огурцом, но следите чтобы хорошего качества, без удобрений и пестицидов. День-два на хорошем чистом питании и можно опять птице кормить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2021-07-09 09:48:23

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

innochka пишет:

Булочка930 пишет:

http://vfl.ru/fotos/791bfaf735098726.html
Вот,покраснения...Это возле крыла..

Я не вижу покраснения, на вид нормальный цвет абсолютно. У птиц кожа не белая, не как у кур в магазине. Например у чайки вообще чёрная , у горлицы тоже, сизаря, совы такая по цвету как у вашей.
Возле клюва у вас по фото мне тоже кажется счёсано как в клетке, но может ваша куда-то нос свой засовывала?
Понаблюдайте ещё, если думаете что сверчки не хорошие, то на пару дней отмените, покормите насекомых хорошим кормом: яблоком, огурцом, но следите чтобы хорошего качества, без удобрений и пестицидов. День-два на хорошем чистом питании и можно опять птице кормить

Не знаю...она всё чешет...я посмотрела,у неё есть и сизые участки,а эти прям красные,она чешет и чешет

Неактивен

 

#9 2021-07-09 11:50:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Видео можете снять поведения птицы, выложите на ютюб и сюда ссылку


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2021-07-09 11:54:25

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Свозила к ветеринару, сказал что аллергия на туалетную бумагу,хотя она без запаха. У нас нет пупырышек как он сказал от укусов клеща. Я подумала что так может быть,потому что у неё не везде покраснело,а там где касалась

Неактивен

 

#11 2021-07-09 11:56:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Фееричный диагноз
А что за доктор, если не секрет?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2021-07-09 11:58:09

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

innochka пишет:

Фееричный диагноз
А что за доктор, если не секрет?

У нас есть сеть клиник бетховен,хорошая..сегодня принимали только там,имя доктора не знаю,но найду

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:

innochka пишет:

Фееричный диагноз
А что за доктор, если не секрет?

Это не может быть аллергия...я просто не знаю что делать....

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
Но я не понимаю,никто не говорит почему птичка молчит...и вес не идёт...

Неактивен

 

#13 2021-07-09 12:19:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Так а доктор что-то выписал - какие-то препараты? Или просто поставил диагноз аллергии на туалетную бумагу? Он брал на осмотр материал - перо, соскоб?

Неактивен

 

#14 2021-07-09 12:20:41

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

OlaKiev пишет:

Так а доктор что-то выписал - какие-то препараты? Или просто поставил диагноз аллергии на туалетную бумагу? Он брал на осмотр материал - перо, соскоб?

Нет,ничего не брал..просто поставил диагноз,сказал сухой травы потушить и всё..

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:

Булочка930 пишет:

OlaKiev пишет:

Так а доктор что-то выписал - какие-то препараты? Или просто поставил диагноз аллергии на туалетную бумагу? Он брал на осмотр материал - перо, соскоб?

Нет,ничего не брал..просто поставил диагноз,сказал сухой травы потушить и всё..

Посушить

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:

OlaKiev пишет:

Так а доктор что-то выписал - какие-то препараты? Или просто поставил диагноз аллергии на туалетную бумагу? Он брал на осмотр материал - перо, соскоб?

Говорили про корм,он сказал кормить червяками дождевыми...

Неактивен

 

#15 2021-07-09 13:05:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Не кормите дождевыми червями они разносчики паразитов, трава плохо просушенная может стать средой размножения грибка, аспергиллез называется заболевание


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#16 2021-07-09 13:11:48

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

innochka пишет:

Не кормите дождевыми червями они разносчики паразитов, трава плохо просушенная может стать средой размножения грибка, аспергиллез называется заболевание

Да я знаю насчёт червей,я очень удивилась)....
Мне кажется,что покраснение спадает,но может только показалось..

Неактивен

 

#17 2021-07-09 13:14:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Не надо ему никаких дождевых червей, это же обсуждали в Вашей теме. Да и зачем - если вы ему купили вроде бы неплохой набор из насекомых - муравьиные яйца вообще отлично! Дождевых потом найдете - если только их разводят в чистоте как живой корм. Только таких можно давать. Это позже. Вас вроде консультировали по питанию, все там более-менее.

Вы не паникуйте.

Возле клювика покраснения начались тоже после сверчков? Это может быть совпадение, конечно. Но на всякий случай таки почистите их в другой еде. Сейчас вряд ли еще есть огурцы и яблоки без пестицидов. Но огурцы можно подержать в воде - я держу 2 раза по полчаса даже летом зелень. Сверчки хорошо едят траву - одуванчики и такие листья, похожие на хрен, я не травник, но вроде его называют конский щавель; а также листья салата - они сейчас должны расти на огородах уже без химии, но лучше тоже вымочить в двух водах.

То красное пятнышко, которое на следующем фото, НЕ возле клювика - это облысение или это Вы развели руками перья? Возле клювика облысение и покраснение как себя ведут - так же или хуже/лучше? Есть ли еще по тельцу какие-то предпосылки для новых очагов? Птенец чешется везде или только в тех местах? Клювик, глазки - чистые? Сопли, слезы? Осмотрите внимательно, пожалуйста, и сделайте немного четче фото. И видео - как innochka просила.

Возможно, будет более полная картина, и тогда консультанты смогут оценить ситуацию. (А доктор ваш, конечно, тот еще... Даже помет не взял, ни мазок, ни соскоб. Только деньги взял?)

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
О, извините, я начала печатать раньше, а потом по работе отвлеклась. Инночка уже Вам написала про червей.

Инн, про траву - может, доктор имел в виду траву свежесобранную и высушенную? Какую вообще траву?

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
Траву посушить - и куда ее? Птенцу положить в коробку или что? Или к ранкам? Что с ней делать-то?

Траву можно собирать и сушить самому, благо, лето сейчас. Собирать нужно только в самых чистых местах: далеко от дорог, промзон, магистралей разных. Далеко от собачьих троп - чтобы не писали на нее. Рвать повыше от земли. Траву тщательно моете. От всяких глистов нам когда-то один дохтур рекомендовал вымачивать немного в соляном растворе. НО! Птицам соль категорически нельзя, поэтому потом эту траву очень тщательно промыть под проточной водой уже от соли.

Неактивен

 

#18 2021-07-09 14:02:04

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Траву собрать высушить и использовать как настил,гнездо. У клювика вроде лучше становится. Перья я раздвигала,у неё залысин  нет. Сфотографировать очень сложно т.к. стала выворачиваться,вобще сейчас под вечер разлеталась и в целом если не считать почёсываний и красной кожи чувствует себя лучше. Я попробую заснять видео
Нам этот врач сказал траву не смачивать ни в чём потому что,как он сказал что я придумываю. Денег не взял. Приём наш длился меньше 5 минутsad и я так и не услышал от него ответ,почему же птица не пищит

Добавлено спустя   1 минуту :
А насчёт травы у нас есть дача,поэтому там траву и соберём

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:
https://youtube.com/shorts/EO2gqNsLfPE?feature=share
https://youtu.be/ew82NiKFknA
Это 2 видео

Неактивен

 

#19 2021-07-09 14:14:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Так, может, она просто расчесала себе клювик до ранки? Что в коробке у нее лежит - Вы там какую-то корягу ей принесли? Могла птичка об нее носик расчесать? Вы не наблюдаете больше ранок и расчесанных залысин на тельце? Ольга Вам все верно написала: все, что с улицы - ошпаривается, кипятится, калится в духовке, моется, дезинфицируется всеми возможными способами - смотря что обрабатываете.

В целом понаблюдайте, как часто птенец чешется. Если прямо постоянно и всюду - тревога. Если более-менее как это делают все живые растущие существа - тогда спокойно  наблюдать дальше. Ну, и чихи тоже. Вы помет на глистов тоже не сдавали? От глистов, не знаю, чешутся ли, но дышать тяжело могут.

А врач, видимо, просто не знал, чего сказать, но не признался. Некоторые врачи, даже если не знают, то не признаются - и назначают кучу всяких оналезов, абы было и что-то да найти smile

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Видео не информативные, кроме того что на них - прехорошенькое пушистое дитятко ))) Кстати, на видео даже над клювиком уже ничего не видно. Булочка, возможно, Вы зря запаниковали? Кожа, как Вам innochka писала, не имеет белого цвета. Так что пока просто в нормальном режиме дальше смотрите за птенцом. Почему не пищит - может, не голоден, доволен жизнью? Хотя от радости они тоже тинькают...

Неактивен

 

#20 2021-07-09 14:20:24

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

https://youtu.be/emsQctn_5_A
Вот получилось заснять как чешется
Нет,анализ не сдавалиsad  а можно без анализа потравить? Чтобы наверняка? Или так только у кошек и собак?

Неактивен

 

#21 2021-07-09 14:20:49

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Не надо никакой травы ! Птенец может лапками запутаться и сломать . Самое лучшее - это таки листики туалетной бумаги и кухонных бумажных полотенец . Первый раз слышу про аллергию на туалетную бумагу . Они производится , пердон , для о-очень интимных частей тела . Ну , уж если тохтуру доверяете больше , нарежте старую чистую ткань на "пелёнки" .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#22 2021-07-09 14:21:27

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Чешется каждые 3-4 минуты

Неактивен

 

#23 2021-07-09 14:23:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Булочка930, птенчик просто чистит перышки! Птицы постоянно чистят свои перышки, даже лапками - как коты и собаки! Если птичка купается, вычесывается, ест - значит, она здорова и интересуется жизнью smile

Не надо пока никаких глистов травить!!! Все препараты от паразитов очень токсичны! Их нужно давать по особым назначениям и под тщательным наблюдением.

Неактивен

 

#24 2021-07-09 14:27:24

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Зябочка Пуся пишет:

Не надо никакой травы ! Птенец может лапками запутаться и сломать . Самое лучшее - это таки листики туалетной бумаги и кухонных бумажных полотенец . Первый раз слышу про аллергию на туалетную бумагу . Они производится , пердон , для о-очень интимных частей тела . Ну , уж если тохтуру доверяете больше , нарежте старую чистую ткань на "пелёнки" .

Да я уже и не знаю..просто хочется птице помочь..

Неактивен

 

#25 2021-07-09 14:36:33

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Чешется потому , что растут пёрышки из трубочек и птенец вычёсывается . По видео очень даже нормальная птичка у Вас . Кожица у мелких птичек розовато-красная , я Вас сильно понимаю . Когда я обнаружила у своего зяблика места ваапче без перьев , я тут подняла такой ор , что успокаивали меня всем миром .  lol
На будушее :

Владимир Филатов пишет:

Перья у птиц растут не по всему телу, а только на определенных участках, называемых птерилиями.
Птерилии разделены голыми участками кожи, называемых аптериями.


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#26 2021-07-09 14:53:39

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Зябочка Пуся пишет:

Чешется потому , что растут пёрышки из трубочек и птенец вычёсывается . По видео очень даже нормальная птичка у Вас . Кожица у мелких птичек розовато-красная , я Вас сильно понимаю . Когда я обнаружила у своего зяблика места ваапче без перьев , я тут подняла такой ор , что успокаивали меня всем миром .  lol
На будушее :

Владимир Филатов пишет:

Перья у птиц растут не по всему телу, а только на определенных участках, называемых птерилиями.
Птерилии разделены голыми участками кожи, называемых аптериями.

Ох,спасибо

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Булочка930 пишет:

Зябочка Пуся пишет:

Чешется потому , что растут пёрышки из трубочек и птенец вычёсывается . По видео очень даже нормальная птичка у Вас . Кожица у мелких птичек розовато-красная , я Вас сильно понимаю . Когда я обнаружила у своего зяблика места ваапче без перьев , я тут подняла такой ор , что успокаивали меня всем миром .  lol
На будушее :

Владимир Филатов пишет:

Перья у птиц растут не по всему телу, а только на определенных участках, называемых птерилиями.
Птерилии разделены голыми участками кожи, называемых аптериями.

Ох,спасибо

успокоили меня))птичка летает просто замечательно))я надеюсь ничего такого больше не приклюяится))))

Неактивен

 

#27 2021-07-09 14:58:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Над клювиком как дела все-таки? Ранки как себя там ведут? Это ж таки ранки?

Неактивен

 

#28 2021-07-09 15:01:35

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

OlaKiev пишет:

Над клювиком как дела все-таки? Ранки как себя там ведут? Это ж таки ранки?

Вроде лучше,над клювиком она уже не особо красная и сбоку вроде лучше,палку я эту убрала почищу её и ошпарю. Думаю всё же об неё мог шандарахнутся

Неактивен

 

#29 2021-07-09 15:25:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Счищать кору не нужно - жердочки не должны быть гладкими. Просто хорошо помойте и ошпарьте кипятком обильно. Вы не обрабатывали над клювиком так, как по моей ссылке в Вашей общей теме? Просто "само прошло"?

Неактивен

 

#30 2021-07-09 15:32:52

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

OlaKiev пишет:

Счищать кору не нужно - жердочки не должны быть гладкими. Просто хорошо помойте и ошпарьте кипятком обильно. Вы не обрабатывали над клювиком так, как по моей ссылке в Вашей общей теме? Просто "само прошло"?

Да не сказать что прошло,я пока не обрабатывала,клювиком она прям ложиться и чешется,так что либо заживает,либо что-то всё равно не так,я думаю на утро станет понятнее) а так фурацилин есть

Неактивен

 

#31 2021-07-09 16:20:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Насчет обработки пусть скажут консультанты по лекарствам. Я сюда повторю ссылку нашу с лечением, пусть скажут - можно или нет. Вдруг это не ранка? Хотя расчесал - то и похоже на физическое повреждение. Обычно всегда любые повреждения извне рекомендуют так обрабатывать - промыть хлоргексидином и мазать левомеколем.

romik пишет:

Промойте хлоргексидином. Намажьте левомеколем и каждый день мажьте.
Нельзя применять перекись, йод, зеленку.
Лысинка возникла от линьки, а ранка, видимо да, поранил о клетку. Ничего особенно страшного нет.

Неактивен

 

#32 2021-07-09 22:31:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

мое личное мнение никакой обработки делать птице нет необходимости
Булочка930, посмотрите видео в ютюб каналах как ведут себя птицы в естественной среде, как они периодически чистят и ухаживают за оперением и успокойтесь
Оля, тоже остановись пожалуйста


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2021-07-10 12:36:48

Булочка930
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-05
Сообщений: 58
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

Здравствуйте всем) у нас сегодня птичка искупалась сама в первый раз и вот я обнаружила,что под клювиком всё-таки шишка,когда она мокрая,это прям заметно стало
http://vfl.ru/fotos/37f1acb835109493.html

Неактивен

 

#34 2021-07-10 14:04:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

А не может быть оспа?

Неактивен

 

#35 2021-07-10 21:04:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца зарянки покраснения у и над клювиком

фото не информативное. рассмотреть ничего не возможно
Оспа, как и клещ, поражает неоперенные участки кожи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 8 queries executed ]