Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-07 19:54:40

Levontay
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 22
Профиль

Зерно для голубя

Я кормил голубей зерном для проращивания и питания человека, так-же мякишем белого магазинного хлеба, так-же голуби кормились "на стороне" (мякишем и крупой, кажись - ячменной), а теперь я стал кормить их пшеничным зерном с базара - для кормления домашних птиц - и, чё-та, мои голуби не особо его полюбляють. - Почему?

Неактивен

 

#2 2021-07-09 17:36:59

Levontay
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 22
Профиль

Re: Зерно для голубя

Они "проголодались", "просят меня о кормёжке", вплоть до того - что демонстративно передо мной берут клювом зёрна и выкидывают их нафик. Я предполагаю завтра отнести остатки на базар и заменить на другое. Но сомневаюсь: при таком качестве пшеницы, вероятно у других культур будет та-же история. На что рекомендуете заменить подобное? Овёс нормально-ли голуби потребляют?

Неактивен

 

#3 2021-07-09 23:58:57

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зерно для голубя

Овёс только лущёный, иначе повредят пищевод.

Неактивен

 

#4 2021-07-10 05:55:01

Levontay
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 22
Профиль

Re: Зерно для голубя

Parallel пишет:

Овёс только лущёный

Вот-блин! Я сам мечтаю о таком - у нас он не продаётся.
Вы вовремя ответили - спасли меня от ужаса, - спасибо.

Неактивен

 

#5 2021-07-10 05:57:37

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Зерно для голубя

Levontay пишет:

Я предполагаю завтра отнести остатки на базар и заменить на другое. Но сомневаюсь: при таком качестве пшеницы, вероятно у других культур будет та-же история. На что рекомендуете заменить подобное? Овёс нормально-ли голуби потребляют?

Уличные голуби, как и воробьи, теоретически должны есть овес, но практически лет сто как от него отвыкли (после исчезновения с улиц конных повозок). А привыкли к тому, чем их реально кормят, то есть пшену, булке, дробленому гороху и семечкам. Сама на днях прихватила с горячего асфальта сизого ободранца (надеялась, просто жертва кошки,  но по-видимому, выдранный хвост вторичен и надо ждать вертячки sad Лучше всего ест семечки, мягкие крошки и пшено. Канареечные корма, крупы, даже вареное яйцо "не замечает". К овсу, пшенице голубей можно приучить, а зимой и приучать не потребуется  smile

Неактивен

 

#6 2021-07-10 06:34:35

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зерно для голубя

Хлебом птиц не кормят, ржаной так вообще яд для них. Голубям можно пшеницу, перловку, гречку, колотый горох, чечевицу, просо. Семечки подсолнуха зимой, либо совсем чуть-чуть, они слишком жирные. Корм для канареек тоже можно, но обычно он дороже круп. Хлеб допускается только белый и хорошо просушеный, но лучше не давать

Неактивен

 

#7 2021-07-10 23:40:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зерно для голубя

Parallel пишет:

ржаной так вообще яд для них

Насчет яда - это преувеличение, но крахмал, содержащийся во ржи, набухает слишком сильно, а самое главное - рожь содержит гликозид, потенциально уничтожающий пищеварительную микрофлору птиц. То есть вызывает дисбактериоз. Оно нам надо?

Levontay пишет:

Я сам мечтаю о таком - у нас он не продаётся.

Если бы Вы поставили свое место жительств в профиле, общаться было бы гораздо удобнее.
У нас он продается  smile  В бакалее, называется крупа овсяная, это лущеный овес. Как правило, дешевый.
Еще есть голозерный овес. Он бывает разный, есть сорта реально без единого зернышка с кожурой. Где его купить в больших количествах и дешево, я не узнавала, но наверняка это реально. Я его покупаю в отделах здорового питания, но у меня мелкие птицы, и мне его не так много требуется.

Неактивен

 

#8 2021-07-11 22:28:35

Levontay
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 22
Профиль

Re: Зерно для голубя

Parallel пишет:

просо

Просо "зашло".

Andulka пишет:

место жительств в профиле

Скажем-так: Матвеев-Курган.
- полегчало?

Неактивен

 

#9 2021-07-12 13:22:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зерно для голубя

Levontay пишет:

- полегчало?

Полегчало кому?  cool
Скажем так: мне от Вашего места жительства ни холодно, ни жарко. Скорее, это Вы заинтересованы в том, чтобы Вам не давали адреса московских торговых точек, где продается еда для голубя  smile

Неактивен

 

#10 2021-07-13 04:04:07

Levontay
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 22
Профиль

Re: Зерно для голубя

Что-то просо "быстро надоело". Я думаю - не те размеры, да и "продукт не тот".

С жолтой поверхности они просо не ели, а с белой стали есть, думаю - у них что-то со зрением, точнее - с особенностями обработки информации.

Неактивен

 

#11 2021-07-18 15:47:14

Levontay
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 22
Профиль

Re: Зерно для голубя

Parallel пишет:

Овёс только лущёный, иначе повредят пищевод.

А у ячменя и подсолнечных семечек нормальная шелуха? - нормально пищевод выдерживает? - кормить можно?

Неактивен

 

#12 2021-07-18 16:20:27

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зерно для голубя

Levontay пишет:

А у ячменя

Если вы про перловку, то там шелухи уже нет, я её даю. Подсолнух они лущить не умеют, зимой таскали семечки у синичек, вроде все живы, до самой весны летали и в начале лета тоже.

Неактивен

 

#13 2022-11-21 16:26:00

missKinney
гость клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2014-06-11
Сообщений: 81
Профиль

Re: Зерно для голубя

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, где можно в Москве заказывать зерносмесь для голубей с доставкой, по адекватным ценам?? Я замучилась искать((
Спасибо!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 11 queries executed ]