Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2021-07-18 17:43:22

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Да, очень жаль воронёшку...
Не известно, чувствовал ли он боль... Возможно, Вы прекратили его страдания. Но он провёл последние дни своей короткой жизни в любви и заботе. никто не грыз его и кошки с ним, как с живой игрушкой, не играли.
Наверное, он поздно попал в дом и заботу...
Про жизнь такой птицы (лежачей, обездвиженной) это очень сложный вопрос. Я раньше считала, что нужно стремиться к тому, чтобы жила любая птица, потому что жизнь это радость, любая, так считала. Пока моя бабушка не сломала шейку бедра, без возможности прооперироваться, и не умерла через пол года. Эти пол года она жила как в аду - обездвиженная, с постоянной болью, с постепенным отказом всех систем организма, с нехваткой кислорода, невозможностью питаться, на наркотиках из-за непрекращающейся боли. Постепенно её начал покидать рассудок. Радости никакой в этой жизни не было. Пока был шанс выкарабкаться, была и надежда, а когда её не стало, осталась просто растянутая агония, вот и всё. И я всё время вспоминала истории лежачих птиц... Природа быстро прекратила бы их страдания. Что бы выбрала птица, будь у неё выбор?...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#152 2021-07-18 18:00:01

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Очень жаль Карла. Вы с мужем самоотверженно ухаживали за птенчиком, вы большие молодцы, не каждый хозяин так борется за своего питомца,
а вы ведь не имели вообще никакого опыта обращения с воронами, но так много сделали для него. Он прожил короткую, но полную любви жизнь в последние дни.
Ваш ребенок может гордиться такими замечательными родителями.

Неактивен

 

#153 2021-07-18 18:08:36

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Ещё вчера было как-то нормально... Мы объездили полгорода в поисках жидких витаминов Б в ампулах... Но он перестал есть сам. Еда перед ним была всегда и вода. Вроде и яблочко клевали, и клюв стал сильнее. Его муж все время на руках таскал, он и почувствовал слабость. Мы бы так не отказались и от его жизни и от своих стараний.. но он стал лежать с открытым клювиком, упёршись в овес(( у него была короткая вкусная жизнь. Я не думаю, что он прям был не докормлен, он перестал есть сам.. а быть все время рядом не можем. мы уже и сетку присмотрели, чтоб клетку сделать.. за всего 3 недели мы привыкли к нему, но один господь ведает, что с ним, витамины я ему ещё на улице подливала на еду..
Я за своей бабушкой лежачей ухаживала 3,5 года с этим переломом. Не встала после операции
Не дай бог, чтоб такой ещё родился птенчик, но теперь будет не страшно взять домой сразу, и знаем, куда можно обратиться... Если это обратимо

Неактивен

 

#154 2021-07-18 18:55:06

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111
Если вдруг захотите взять вороненка (просто вдруг появится такое желание, хотя понимаю, что сейчас вам крайне тяжело), то я сейчас ищу ручки для выкормленного слётка, тоже родился этой весной, как и ваш.
Вот я про него тему завела: Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?&p=3
Он в целом красивый, и активный, и перышки блестят, и лапки глазки  чистые, кушает сам с аппетитом, быстро растет как на дрожжах. Но у него то ли перелом, то ли вывих крыла, я хочу его прооперировать, но его нельзя после операции на газон, есть сильная вероятность, что летать он все-таки не сможетsad
но у нас нет дома для него, я в 1комн.квартире с семьей и 4 кошками, двое из которых птицеловы аж трясутся от вида птиц, мечтают голову им свернуть, на даче ходят с колокольчиком на шее — я им его на шею повязываю, чтоб звенел и отпугивал птиц заранее, когда кошки на них охотятся.

Я немного занимаюсь пристроем кошек, которые у меня и оседают частоsmile и знаю, что после ухода любимца люди стараются быстрее завести нового любимца, так легче, вот поэтому на всякий случай Вам пишу - вдруг если вы захотите вороненочка, пишите. Он такой у меня ласковый, бежит ко мне, кричит, воркует, но мне его просто некуда взятьsad

Неактивен

 

#155 2021-07-18 18:57:27

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111 пишет:

Но он перестал есть сам.

это первый признак того что птица устала от жизни, пока птица ест, есть и надежда. Вы большие молодцы, дали птице любовь и пусть короткую но комфортную жизнь и не мучительную смерть.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#156 2021-07-19 00:18:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111, здравствуйте! Спасибо вам с мужем, что любили и заботились о малыше. Он это чувствовал и понимал. Простите, про имя Вы не сказали - и птенца тут только местоимениями называли. А он Карл был... У нас около месяца назад умерла птица, с которой мы прожили 7 лет, но этого так мало, мы хотели больше, и всегда думали, что будем вместе дольше. А она угасла внезапно и стремительно, меньше чем за сутки, даже мучать нас лечением не стала, хотя лучше бы мы помучились, сколько нужно, и спасли бы,  но мы даже понять не успели. А принять до сих пор не можем. Вы же боролись за вашего Карла так долго - хотя вам и надежд не давали... Очень жалко, и больно. И птенца, Карла, и вас. Вы так старались! И он, маленький, старался изо всех сил! Но чуда не произошло, жаль. Хотя, нет - произошло. Вы подарили ему много дней, которых бы у него не было, если бы не вы. Он даже искупался от души smile И сверчков лопал - где бы он их ещё попробовал! И имя получил королевское)))

Высокой радуги малышу! А вы держитесь, пожалуйста, и спасибо вам.

Неактивен

 

#157 2021-07-19 17:37:35

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#158 2021-08-31 22:20:29

KAR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-10
Сообщений: 7
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111 пишет:

Всем доброго дня!
1,5 недели назад заметила вороненка плохо прыгающего на одной лапке. Не летал, но крыльями махал. До этого возможно летал, к сожалению, не обращала внимания. Подкидывала, что "на столе" оставалось. Неделю назад на пару дней уезжала, а вернувшись обнаружила, что вороненок еле двигается. Стала подкармливать мешанкой и пр. Довольно разнообразной свежей пищей. 3 дня назад стала подсыпать порошок кальций с Д3 в каждую еду. По весу ориентируясь на 200-300гр. Вороненок ест с аппетитом. Родители кормить перестали совсем, только второго активного.
Лапки скручены внутрь. Кал вроде оформленный. Живёт на улице. Активен вечером (старается двигаться).
Чем ему можно помочь? Пытались наложить шину, но все размоталось.

Добавлено спустя   7 минут  13 секунд:
Не поняла прикреплено ли видео

Рахит. Кормите мясо фарш говяжий, можно свинные кости с жилами. В фарш   на 300 гр  накапайте 5 капель витамин D, выпаивайте из шприца раствор ГАМАВИТ  0.5 с водой
Лапки нужно физиотерапия: массажики суставчиков с  мазь хандроксид только суставчики и пальцы очень аккуратно массируем и выгибаем в естественное положение. Потом можно попробовать шинки, но Он сорвет их 100%%, все руками пару раз в день. Пальцы разогнутся, сделать жердочку из черенка на подставки на высоту 20 см от пола садить птичку разгибая пальца на обхват черенка и держать минут по 20, мотивировать Птичку садиться
Очень кропотливо, но работает можно добиться успеха реально на 90%% а может и 100

Неактивен

 

#159 2021-08-31 22:28:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок этого года. Спб

KAR, если вы не угомонитесь с назначением гамавита во всех темах подряд,я вас забаню.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#160 2021-08-31 22:29:49

KAR
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-10
Сообщений: 7
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111 пишет:

Всем доброго дня!
1,5 недели назад заметила вороненка плохо прыгающего на одной лапке. Не летал, но крыльями махал. До этого возможно летал, к сожалению, не обращала внимания. Подкидывала, что "на столе" оставалось. Неделю назад на пару дней уезжала, а вернувшись обнаружила, что вороненок еле двигается. Стала подкармливать мешанкой и пр. Довольно разнообразной свежей пищей. 3 дня назад стала подсыпать порошок кальций с Д3 в каждую еду. По весу ориентируясь на 200-300гр. Вороненок ест с аппетитом. Родители кормить перестали совсем, только второго активного.
Лапки скручены внутрь. Кал вроде оформленный. Живёт на улице. Активен вечером (старается двигаться).
Чем ему можно помочь? Пытались наложить шину, но все размоталось.

Добавлено спустя   7 минут  13 секунд:
Не поняла прикреплено ли видео

Рахит. Кормите мясо фарш говяжий, свинные кости с жилами. В фарш   на 300 гр  накапайте 5 капель витамин D, выпаивайте из шприца раствор ГАМАВИТ  0.5 с водой
Лапки нужно физиотерапия: массажики суставчиков с  мазь хандроксид только суставчики и пальцы очень аккуратно массируем и выгибаем постепенно  в естественное положение. Потом можно попробовать шинки, но Он сорвет их 100%%, все руками пару раз в день. Пальцы разогнутся, сделать жердочку из черенка на подставки на высоту 20 см от пола садить птичку разгибая пальца на обхват черенка и держать минут по 20, мотивировать Птичку садиться
Очень кропотливо, но работает можно добиться успеха реально на 90%% а может и 100

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.088 seconds, 8 queries executed ]