Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2021-07-09 13:29:27

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111 пишет:

Понимаете... Я решилась его взять домой.. для меня это колоссальный стресс. Я с ним только в перчатках, мою руки по сто раз. Комната будет обработана после него чуть ли не с хлоркой.

извините, вы наслушались историй о заразных воронах, это все бред собачий, конечно соблюдение гигиены обязательно, но без фанатизма, попробуйте найти полынь, траву и положите под подстилку на которой лежит птица, это должно отпугнуть насекомых. ухаживать за лежачей птицей тяжело, но возможно, говорю вам как человек содержащий такую птицу семь лет.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#52 2021-07-09 13:32:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Как в целом себя птенец ведет дома, в новых условиях? Как он реагирует на Вас, когда кормите?

И еще: Вы размещали где-то объявления о нем?

Неактивен

 

#53 2021-07-09 20:25:30

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

OlaKiev пишет:

Как в целом себя птенец ведет дома, в новых условиях? Как он реагирует на Вас, когда кормите?

И еще: Вы размещали где-то объявления о нем?

Он понимает, как мне кажется, что теперь мы его кормильцы. Да и в принципе повлияло то, что он нас и до этого видел, так что он нас не боится, и поведение изменилось мало. Но мы выяснили его вкусовые предпочтения

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

OlaKiev пишет:

Как в целом себя птенец ведет дома, в новых условиях? Как он реагирует на Вас, когда кормите?

И еще: Вы размещали где-то объявления о нем?

Он понимает, как мне кажется, что теперь мы его кормильцы. Да и в принципе повлияло то, что он нас и до этого видел, так что он нас не боится, и поведение изменилось мало. Но мы выяснили его вкусовые предпочтения . начал чистить пёрышки на пузе. На клюве танцует брейк. Ест. Но нам сказали, что надо 150 гр съедать ему.. муж прикармливание со шприца насильно, ТК сам он ест около 70гр. Купил ему сверчков.... даёт себя обмывать. Я и на улице протирала его. Сейчас ему тазик выделили. Не окунаем, просто лапками плавает.
Объявления начала размещать, но я уверена на 99%, что он такой вряд ли кому-то нужен... Поэтому на бёрдс только, и на этом остановилась.

Неактивен

 

#54 2021-07-09 20:56:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Ой, вы молодцы с мужем какие, спасибо! Прямо малышу все удобства после улицы )) чистится - хорошо, значит, есть интерес к жизни! Они и купаться очень любят, но пока пусть хотя бы плескать на него водой. Можно сверху на спинку полить аккуратно немножко. А какие у него вкусовые предпочтения?

Клюв поберегите - он в этом возрасте ещё может быть не слишком твердым, тем более что малыш проблемный. И не бойтесь его. Птичьи болячки, даже если они есть, могут прицепиться к другой птице, и то не все, людям же достаточно соблюдать простые правила гигиены. И он, конечно, всё понимает - вы теперь его родители )) кормите, купаете, лечите, ещё и дома, и даже тазик выделили roll

Неактивен

 

#55 2021-07-09 22:04:01

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

http://images.vfl.ru/ii/1625857324/1c522d99/35106509_m.jpg

Вот так он сейчас выглядит

Неактивен

 

#56 2021-07-09 23:18:07

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Как говорят - до слёз... Такой осмысленный не детский взгляд... Пусть малышу повезёт в лечении, и вам - сил и большущей удачи!

Неактивен

 

#57 2021-07-10 18:22:44

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

OlaKiev пишет:

Как говорят - до слёз... Такой осмысленный не детский взгляд... Пусть малышу повезёт в лечении, и вам - сил и большущей удачи!

Как думаете, можно один прием антибиотика заменить на антигельминтный препарат?.. набор веса отсутствует. И сегодня было что-то длинное..

Неактивен

 

#58 2021-07-10 19:58:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111, здравствуйте! Я по лечебным схемам ничего не могу сказать, к сожалению. Знаю только, что это очень токсичные препараты, нужно под наблюдением давать и очень печень поддерживать. Подождём наших ветеринарных консультантов - что они скажут. В клинике не брали помет на глистов? Это обычно одним из первых берут. Может, ещё подкормить день-два, тогда будет более понятно с весом?

Как птенец сегодня себя ведёт? Вы его назвали как-то? smile Как Вы его приспособили лежать?

Неактивен

 

#59 2021-07-10 20:01:46

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

https://youtube.com/shorts/25dSNqSeV6E?feature=share

https://youtube.com/shorts/o-qTJDtkwX8?feature=share

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:

OlaKiev пишет:

Здравствуйте1111, здравствуйте! Я по лечебным схемам ничего не могу сказать, к сожалению. Знаю только, что это очень токсичные препараты, нужно под наблюдением давать и очень печень поддерживать. Подождём наших ветеринарных консультантов - что они скажут. В клинике не брали помет на глистов? Это обычно одним из первых берут. Может, ещё подкормить день-два, тогда будет более понятно с весом?

Как птенец сегодня себя ведёт? Вы его назвали как-то? smile Как Вы его приспособили лежать?

Глисты есть, точно увидели яйца

Он лежит на подносе

Неактивен

 

#60 2021-07-10 20:12:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111
я бы воздержался от глистогонного, по крайней мере пока, птица очень слабая, поражены почки, а глистогонное по ним ударит. птичке обязательны солнечные ванны, без стекла, иначе не будет вырабатываться витамин д, следовательно кальций тоже мимо.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#61 2021-07-10 20:28:22

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

gorigor пишет:

Здравствуйте1111
я бы воздержался от глистогонного, по крайней мере пока, птица очень слабая, поражены почки, а глистогонное по ним ударит. птичке обязательны солнечные ванны, без стекла, иначе не будет вырабатываться витамин д, следовательно кальций тоже мимо.

Да, у нас солнышко только вечером, про стекло знаю. На видео это после купания сушка.
Ладно .. пока не будем. Врач так и говорила, что все потом

Неактивен

 

#62 2021-07-10 20:51:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111 пишет:

пока не будем.

хорошо, надо дать шанс, пусть организм справится с тем что сейчас, не надо усугублять, gorigor и доктор правильно предупредили


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#63 2021-07-10 21:44:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111, очень трогательные видео ))) ему намного лучше у Вас, чем на земле, однозначно! Это он играет с чем-то или там еда? Тазик немного маловат - чтобы не обломал концы хвостика.

Скажите, а это у него так хвостик задирается, почти вертикально? А лапки сейчас вообще не работают? Пальчиками может обхватить?

Вы ему ещё сделайте мешанку: желток + творог 5% + морковь тёртая неотжатая. Мясо можно куриное отварное, но можно и без мяса, птиц его получает. Ещё можно туда добавить тертый птичий мелок и сепию - хороший источник кальция. Можно также давать сырое перепелиное яйцо, даже скреплять им мешанку. Сделайте немного, лучше свежее давать (можно ещё морозить порциями), шарики катайте и в клювик. Ещё можно давать ягоды сезонные и овощи - огурцы, кабачки, черешню. Только если без химии, конечно. Хотя сейчас даже летом без химии найти сложно.

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:

Ольга14 пишет:

А на определенных стадиях ХПН, когда произошла кальцификация сердечных артерий, кальций вообще назначать не рекомендуется, это может привести к серьезным рискам со стороны сердца

Хотя вот насчёт кальция вопрос. Нужен или нет? Но желток-творог-морковь, думаю, можно попробовать.

Неактивен

 

#64 2021-07-10 22:00:09

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Еда у вороненка, как в ресторане.. по высшему птичьему разряду, это я все читала, так и даём, ещё на улице так кормила) но после распробованных сверчков стал привередничать сильно

Тазик маловат, но другого пока нет, это первое купание, изъявил желание сам, стал в поилке купаться)

Хвост да, так задирается, но это видимо потому, что лапы назад. Он его стал распушать.

Лапки не работают совсем.. хватательного рефлекса нет. Зарядку делаем, но ...но... Но..

Неактивен

 

#65 2021-07-10 22:34:41

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Изначально ведь работали лапки хотя бы частично - может, есть надежда, что это утраченные способности, не врождённые нулевые, дай Бог, восстановятся! А крылышки как? Его можно брать в ладони и аккуратно, обязательно над мягкой подстилкой, невысоко и очень плавно, делать ему "качели" - вверх-вниз, по несколько раз, чтобы он поработал крылышками - если сможет - и лёгкими.

Неактивен

 

#66 2021-07-10 23:50:55

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

OlaKiev пишет:

Изначально ведь работали лапки хотя бы частично - может, есть надежда, что это утраченные способности, не врождённые нулевые, дай Бог, восстановятся! А крылышки как? Его можно брать в ладони и аккуратно, обязательно над мягкой подстилкой, невысоко и очень плавно, делать ему "качели" - вверх-вниз, по несколько раз, чтобы он поработал крылышками - если сможет - и лёгкими.

Крыльями мы за него машем... Да, он периодически "летает".
Что положительного можно отметить, так это восстановление перьев на крыле, были протёртые, сейчас однозначно набирают ширину

Читали про гамачок, но так и не нашли, как его можно сделать...

Неактивен

 

#67 2021-07-11 00:10:36

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111, здравствуйте!

На сайте "My birds" есть целая тема про ворону со скрюченными ножками, которая лет пять уже счастливо живёт со своей хозяйкой! Ворону зовут Сверчок, а хозяйку Маня 69, можно почитать. Проблемы с ногами это не приговор, ворона вполне может быть счастливой и прекрасным питомцем! А в природе не выживет, скорее всего...

OlaKiev пишет:

Изначально ведь работали лапки хотя бы частично - может, есть надежда, что это утраченные способности, не врождённые нулевые, дай Бог, восстановятся! А крылышки как? Его можно брать в ладони и аккуратно, обязательно над мягкой подстилкой, невысоко и очень плавно, делать ему "качели" - вверх-вниз, по несколько раз, чтобы он поработал крылышками - если сможет - и лёгкими.

А не может быть опасно ему, почему-то подумала, а вдруг у него с позвоночником проблемы, "качели" имею ввиду.  Он так хвостом делает на видео...
А лапки, может и правда, восстановить можно, хотя бы частично...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#68 2021-07-11 00:22:15

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок этого года. Спб

Примеры разных гамачков. Бывают еще с прорезями для лап и пр., что требуется для конкретной птицы.
https://4parrots.ru/wp-content/uploads/2020/04/4a8d806f-8627-11ea-a959-00155d040420_4a8d8071-8627-11ea-a959-00155d040420.jpg
https://www.mybirds.ru/forums/uploads/monthly_2021_05/PSX_20210305_211308.jpg.0cdd1f3bdb5af7f4a0bb26bebe77e685.jpg
https://www.mybirds.ru/forums/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://s005.radikal.ru/i212/1312/1f/1f4596fd71c7.jpg&key=76d2f23ae10d371f93070a3845c437064dcfdff6e2beb6bc36c67ebdea0eb599

Неактивен

 

#69 2021-07-11 00:44:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

ой Лиса, а рентген же делали - там только про почки увеличенные сказали. Значит, с позвоночником нормально? На предыдущей странице было.

Неактивен

 

#70 2021-07-11 01:34:41

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

А, точно!  Про рентген почему-то пропустила, извиняюсь тогда, наверное можно тогда "качаться")


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#71 2021-07-11 07:02:27

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

ой Лиса пишет:

А, точно!  Про рентген почему-то пропустила, извиняюсь тогда, наверное можно тогда "качаться")

Да, все кости целые. Переломов нет.

Про сверчка почитаем, спасибо)

Неактивен

 

#72 2021-07-12 14:10:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111, здравствуйте! Как Ваша пташка?

Смотрите, вот еще пример устройства для травмированных птиц. Правда, здесь, по словам автора поста, контузия позвоночника, при этом лапки работают. У Вашего же лапки не работают, но, может, со временем, даст Бог, восстановятся и он смог бы опираться ими на такую присаду - а будет опираться, будут и дальше разрабатываться. В принципе, Andulka предложила такие же гамаки, только что присады под лапки в них нет и не на "лоне природы" ))

Неактивен

 

#73 2021-07-12 17:58:44

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

OlaKiev пишет:

Здравствуйте1111, здравствуйте! Как Ваша пташка?

Смотрите, вот еще пример устройства для травмированных птиц. Правда, здесь, по словам автора поста, контузия позвоночника, при этом лапки работают. У Вашего же лапки не работают, но, может, со временем, даст Бог, восстановятся и он смог бы опираться ими на такую присаду - а будет опираться, будут и дальше разрабатываться. В принципе, Andulka предложила такие же гамаки, только что присады под лапки в них нет и не на "лоне природы" ))

Гамачок я вроде сконструировала... Но посмотрю все, спасибо)

А вопрос теперь по дисбактериозу... Что и в каких дозировках можно давать?.. у него не до конца переваривается еда, поэтому набор веса по 1 грамму в день( пробиотики же точно можно, и даже нужно пить при приеме антибиотиков?..

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

OlaKiev пишет:

Здравствуйте1111, здравствуйте! Как Ваша пташка?

Смотрите, вот еще пример устройства для травмированных птиц. Правда, здесь, по словам автора поста, контузия позвоночника, при этом лапки работают. У Вашего же лапки не работают, но, может, со временем, даст Бог, восстановятся и он смог бы опираться ими на такую присаду - а будет опираться, будут и дальше разрабатываться. В принципе, Andulka предложила такие же гамаки, только что присады под лапки в них нет и не на "лоне природы" ))

Какая интересная вещица)) покажу мужу

Неактивен

 

#74 2021-07-12 20:11:24

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок этого года. Спб

Здравствуйте1111 пишет:

пробиотики же точно можно, и даже нужно пить при приеме антибиотиков?..

Нет. Большинство пробиотиков антибиотики убивают, или бывает, что про/пребиотик мешает антибиотику работать.
Линекс позиционируется как препарат, который можно принимать одновременно с а/б. Лично мне он не нравится, но это можете не учитывать.

Неактивен

 

#75 2021-07-12 20:47:30

Здравствуйте1111
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-03
Сообщений: 50
Профиль

Re: Вороненок этого года. Спб

Andulka пишет:

Здравствуйте1111 пишет:

пробиотики же точно можно, и даже нужно пить при приеме антибиотиков?..

Нет. Большинство пробиотиков антибиотики убивают, или бывает, что про/пребиотик мешает антибиотику работать.
Линекс позиционируется как препарат, который можно принимать одновременно с а/б. Лично мне он не нравится, но это можете не учитывать.

А что-нибудь о препарате "цамакс" знаете? Био добавка какая-то... Или получается пока курс антибиотика ничего совсем не давать.. только после?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 8 queries executed ]