Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2021-06-20 15:30:47

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Andulka пишет:

уже всех оптом и в розницу просила отправлять с попугаями на пэрротсы, где им помогут с бОльшей вероятностью.

Спасибо. Это я помню.

innochka пишет:

наше партсобрание плавно перетекает в Вудсток

Вудсток - пооптимистичнее будет ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#52 2021-06-20 15:34:21

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Parallel пишет:

Дело не в том, что Надежда усомнилась в высказывания Ольги, а в том каким тоном это было сделано.

Согласна! Это ключевой момент. Можно не соглашаться, требовать цитат и дискутировать, но в доброжелательном тоне, чтобы человека не обидеть.


Зябочка Пуся пишет:

Сразу ябедничаю модераторам . Правда , когда в мой адрес - я не обращаю внимания , но вот если имеет место быть "недопустимое высказывание" , то молчать не стоит .

Здесь можно нарваться на " Кто тебя просил? Сами разберёмся". Понятно, если троллятина пришёл и матерится на всех, стоит сообщить модератору. А в более тонких моментах, как в этом, можно невольно спровоцировать конфликт, там, где участники могли бы, по обоюдному желанию, его замять, огрызнувшись друг на друга и разойдясь.

Andulka пишет:

Посылали на анализы. Просто на все чохом, а это могут быть очень большие деньги даже в России.

Недавно столкнулась с подобным, в другой, правда, ситуации. Для принятия голубка на дичание попросили сначала таких анализов, которые и не все вообще в нашем городе делают, как я с трудом выяснила, и крови голубиной надо много) для сыворотки, и дорого настолько, что можно ещё целую птицу полностью вылечить. Я пригорюнилась и написала руководителям, что я, пожалуй, пас, не реально это. При том, что птица полностью пролечена и здорова. А они обсудили всё, и упростили процедуру, теперь нужно только заключение ведущего врача и пересдать анализы, от чего лечили. Протестировала, получается)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#53 2021-06-20 16:00:44

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Всем хорошего дня. Не совсем по теме, но зато про птиц.

Ольга14 пишет:

Есть птицы, которые выкармливают птенцов преимущественно растительной пищей.В основном, это вьюрковые - чиж, коноплянка, снегирь, дубонос, щегол, чечевица, чечетка, урагус

Не буду оспаривать научные факты, просто поделюсь личным опытом. Выкармливала птенцов зеленушки (лысых и обезвоженных) исключительно насекомыми (выжимками, затем кашицей, постепенно вводя цельных). Одного из трёх птенцов удалось спасти, что не так плохо, учитывая то, в каком состоянии они ко мне попали.
Кроме того, Марина с сестрой выкармливали зеленушку насекомыми - успешно.
Может, птицы какую-то особую пищу добывают, затем, птенцам попадает их слюна с ферментами. Может быть, поэтому всё получается? В то, что человек может выкормить птенца упомянутых видов одной лишь растительной пищей, не очень верю, скажу прямо.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#54 2021-06-20 16:17:31

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Не знаю, не было необходимости вникать глубоко в выкармливание птенцов зеленушки, но вот что пишет Владимир именно в теме о выкармливании птенца человеком:

Владимир Филатов пишет:

Зеленушка вполне может быть.
- "Птенцам зеленушки приносят почти исключительно растительную пищу. Это главным образом различная зелень, семена сорняков (сурепка, пастушье просо и др.), иногда семена вяза. В качестве незначительной примеси в пищевых порциях попадаются и мелкие насекомые. В июле зеленушки часто летают на приусадебные участки за семенами ирги, которые они выедают из ягод, не срывая их с веток. Кормят зеленушки гнездовых птенцов примерно 2 раза в час и приносят пищу сразу на всех птенцов. Когда птенцы еще маленькие, взрослые птицы обычно съедают их помет, но позднее выносят его из гнезда."
Данные достоверны!

Владимир Филатов пишет:

Могу точно сказать, что если это зеленушка, то выкармливают они своих, почти как канарейки.

Нужно ещё у Это не врач. Домашний зоопарк посмотреть.

Неактивен

 

#55 2021-06-20 16:23:42

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Да, мнение Владимира мне известно.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#56 2021-06-20 17:04:14

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Интересная информация к размышлению - как насекомые влияют на количество пробиотиков у человека - https://nplus1.ru/news/2018/08/06/eadable-crickets

Неактивен

 

#57 2021-06-20 21:24:28

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Andulka пишет:

Elizaveta, какие возьмете разделы?

Не мудрствуя лукаво, конечно же, те, что ближе всего, - т.е., связанные с голубями. Если будет получаться, если буду справляться, то, может быть, не откажусь и от тех, которые будут предложены дополнительно, и здесь выбор будет уже не от меня зависеть, а от того, где именно нужна помощь.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

fishka пишет:

Предложил бы вообще без привязки к нику. Пользователь - одно, может иметь свое мнение, даже несогласное с админстрацией big_smile, модератор -  безымянный, придерживается заданных на форуме установок. Такое раздвоение личности big_smile

Если это технически возможно, то лично я ничего не имею против.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#58 2021-06-21 10:46:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Дополню насчет "раздвоения личности". В принципе, что касается личного мнения, то, наверное, если кто-то соглашается быть модератором, то оно должно совпадать, НО мне нравится то, что написал fishka, по другой причине: все-таки, общение с модератором - это совсем другое общение, и в плане обычного общения хотелось бы оставаться собой.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#59 2021-06-21 11:05:28

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

По идее, такое можно организовать, создав ещё один обезличеный аккаунт (например, модератор1) и предоставить ему права модератора. И заходить через него периодически или по мере необходимости

Неактивен

 

#60 2021-06-21 11:21:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Хамство и взаимоуважение.

Elizaveta пишет:

В принципе, что касается личного мнения, то, наверное, если кто-то соглашается быть модератором, то оно должно совпадать

оно должно совпадать, да
личность должна быть цельной, а в данном случае еще и ответственной, особенно за свои слова поскольку на форум кроме слов мы ничего другого не вкладываем, именно поэтому я выше писала что все что мы пишем должно быть продуманным.

Parallel пишет:

И заходить через него периодически или по мере необходимости

лукавство))) не надо соц.сети адаптировать на форуме.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#61 2021-06-21 11:32:10

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

innochka пишет:

лукавство)))

Техническая реализация wink

innochka пишет:

не надо соц.сети адаптировать на форуме

Я бы из соц сетей прикрутил мобильное приложение для форума, чтобы уведомления на телефон приходили и картинки можно было спокойно заливать с него же. Тогда и форум работает и некоторая оперативность появляется

Неактивен

 

#62 2021-06-21 11:48:15

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Elizaveta пишет:

в плане обычного общения хотелось бы оставаться собой.

Точно. И чтобы потом неадекваты не доставали.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#63 2021-06-21 12:08:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Хамство и взаимоуважение.

fishka пишет:

Elizaveta пишет:

в плане обычного общения хотелось бы оставаться собой.

Точно. И чтобы потом неадекваты не доставали.

Если Вы пострадали от грубости или "неадекватов" в открытой теме или в ЛС, сообщайте модераторам и администрации, так вы поможете себе, другим форумчанам и самой администрации. smile
Но, кстати, ранимому человеку в модераторах делать нечего, имхо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#64 2021-06-21 14:49:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Elizaveta пишет:

Дополню насчет "раздвоения личности". В принципе, что касается личного мнения, то, наверное, если кто-то соглашается быть модератором, то оно должно совпадать, НО мне нравится то, что написал fishka, по другой причине: все-таки, общение с модератором - это совсем другое общение, и в плане обычного общения хотелось бы оставаться собой.

Почему? Разве у кого-то из действующих модераторов действия идут вразрез с убеждениями? Дружескому общению с модератором его действия тоже никак не мешают вроде. Просто не представляю ситуацию, в которой модератору и обычному форумчанину  может быть дискомфортно, если его модераторские действия корректны и он не превышает полномочий.  А из форумчан, кто модератор 1, кто 2, быстро вычислят, мне кажется)

Я за увеличение количества модераторов, но как это поможет в данном конфликте, учитывая, что один из его участников модератор? Если бы было ещё 5 или 10 модераторов на форуме, что бы изменилось?

      Взрослого человека не переделаешь, и не заставишь себя любить. Если человек нагрубил сгоряча, в сердцах, или срывая злобу на ком-то,  от своих личных проблем (усталость, тяжёлый день и. п.), он может извиниться и всё. Если же это его принципиальная позиция, то есть в грубой форме одернуть, усомниться в компетенции, причём публично, тут ничего не передалать, мне кажется. Если Вы правы, то есть опираетесь на авторитные источники, - то спокойно цитируете их и продолжаете свой путь и свои действия, не изменяя, отмечая для себя, что вот этот конкретный человек сделал в Вашу сторону недружественный выпад. При этом, я бы усомнилась в  правоте данных источников,  и перепроверила бы их, но не демонстрируя этого никак (и запомнила бы, что тут неоднозначно). Если тот, кто нагрубил, хотел не задеть и обидеть  человека, а излишне эмоционально указал на действительную неправоту, ошибку, он, выбрав такую неудачную форму общения (грубость), проиграл, то есть теперь все обсуждают не суть вопроса, как правильно выкармливать птенцов, а конфликт между участниками. Можно было спокойно дискутировать, сказав, даже категорично, но не обижая: "Существует другая информация - птенцов выкармливают так-то", не добавляя грубость в адрес оппонента.
Часто бываю свидетелем, а иногда и участником, споров в соцсетях о неоднозначных вещах, типа, можно ли кормить городских уток булкой, или допустим ли фрифлай, и постоянно это превращается в склоку и, простите, в "срач", оттого действительно конструктивная информация тонет в эмоциях. Нужно понять для себя, что важнее, - выразить своё негативное отношение к оппоненту пользуясь удобным случаем, или действительно добраться до истины, сдерживая свой негатив в адрес имеющих другое мнение участников.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#65 2021-06-21 15:36:35

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

ой Лиса пишет:

Если Вы правы, то есть опираетесь на авторитетные источники, - то спокойно цитируете их и продолжаете свой путь и свои действия, не изменяя, отмечая для себя, что вот этот конкретный человек сделал в Вашу сторону недружественный выпад.

Не могу.

Хотя в своих словах я полностью уверена - есть ряд птиц, которые выкармливают своих птенцов преимущественно растительной пищей.
И Владимир не раз говорил о том, что важно убедиться, что не такой птенец-голыш Вам попался, исключить эти виды вьюрковых, которым нужен другой, особый режим питания.

Дело в том, что Надежда не только сказала, что я некомпетентна, но и настоятельно попросила прекратить давать рекомендации на данную тему.

А это модератор форума, к нему надо прислушиваться.

Поэтому я хотела бы понимать, какие рекомендации я могу давать, какие -нет.

Я посмотрела, на каких разделах форума Надежда не модератор.
На врановых и попугаях.
Я пока могла бы в попугайном разделе всех направлять на parrots.ru  wink

Может быть, все-таки можно выложить обсуждаемые сообщения в этой теме?

Неактивен

 

#66 2021-06-21 16:05:42

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

ой Лиса пишет:

Я за увеличение количества модераторов, но как это поможет в данном конфликте

Наверное, имелось в виду, что большая нагрузка на модераторов приводит к тому, что они могут сорваться.
А достаточное количество модераторов снимет эту нагрузку и поможет доброжелательной атмосфере на форуме.

Неактивен

 

#67 2021-06-21 17:56:31

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Есть спорные моменты, разные мнения о чем-то. Вон в глубином разделе начинающий голубеспас, прочитав, что голубям допустимо давать сухарики и фрукты, понял это по-своему, не как допустимую добавку, а как большую и полноценную часть объёма пищи. Всё можно обсуждать и приходить к верному решению, ссылаясь на авторитетные мнения и учитывая личный опыт. То есть - дискутировать.  Ошибаться может любая сторона -  цитируемый источник может быть не прав, или личный опыт может говорить, что да, птица выкормленная так-то, жива, значит все сделано правильно, а она, может, с трудом выжила, подключив все свои ресурсы, и недополучив каких-то важных элементов. Если, пользуясь властью, выключить каких-то участников из обсуждения, или даже вовсе запретить говорить, это будет во вред общему делу, потому что информация может меняться и дополняться, и даже опровергаться, что нормально.
Разве в правилах есть запрет на давание рекомендаций, (если они не касаются ветеринарной консультации)?
Так можно любому форумчанину по любому поводу закрывать рот. Тогда - никто ничего не подскажет новичку, потому что не уполномочен. И тогда - нужно набрать целый штат "уполномоченных", которым придётся делать огромную работу, потому что их мало, а вопросов, на которые сейчас отвечают обычные участники, по мере возможности и желания, много.
Суть форума в общении. В поиске и обсуждении информации. Запрет на обнародование  информации противоречит задачам форума (любого). Модератор - тот, кто следит за выполнением правил. Правилами не запрещено давать информацию, но есть что-то про уважительное, доброжелательное и вежливое отношение (я точно не помню, но, по-моему, что-то такое было, сейчас посмотрю)) Соответственно, в данном случае модератор сам нарушил правила (что совершенно допустимо, потому что он живой человек, который тоже может ошибаться. Но нужно признать, что это ошибка).
С другой стороны, тогда любой пришедший гость сможет говорить ерунду, а кто-то его послушает... Как в соцсетях иногда несут полную дичь. Тогда, возможно, стоит отделить гостей от... не гостей, и, в зависимости от статуса, разрешить или нет им распространять информацию?
Это я просто рассуждаю.
Я предполагаю, что из-за чего-то подобного ушли с форума основатели "Сирина" и "Дна болота"?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#68 2021-06-21 18:12:54

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Наталия, самое смешное, что я не давала никаких рекомендаций.
Оля просто написала, что все зерноядные птички выкармливают своих птенцов насекомыми.
А я уточнила, что не для всех это так.
Если честно, я уже боюсь что-то писать.
А вдруг не так напишу, не там запятую поставлю...
Действительно ошибусь?
Тогда будет что-то по-настоящему страшное.
Расстрел.

Неактивен

 

#69 2021-06-21 18:38:02

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Хамство и взаимоуважение.

Добрый вечер всем участникам обсуждения!

ой Лиса пишет:

но как это поможет в данном конфликте, учитывая, что один из его участников модератор?

Не один, а оба.

Ольга14 пишет:

Дело в том, что Надежда не только сказала, что я некомпетентна, но и настоятельно попросила прекратить давать рекомендации на данную тему.

А это модератор форума, к нему надо прислушиваться.

Поэтому я хотела бы понимать, какие рекомендации я могу давать, какие -нет.

Я посмотрела, на каких разделах форума Надежда не модератор.
На врановых и попугаях.
Я пока могла бы в попугайном разделе всех направлять на parrots.ru

Надежда модератор в тех разделах, в которые ее назначила я.
К сожалению, работа модератора в основном не заключается в том, чтобы компетентно помочь нуждающимся, а во всяких "подлых" занятиях типа уборки мусора.
По моим наблюдениям, если не убирать своевременно спам, то через некоторое время количество зарегистрировавшихся для того, чтобы разместить рекламу, достигнет 25%. К счастью, это наш максимум. И кто-то должен это делать. Производить действия с темами может лишь модератор раздела. Поэтому не нужно искать подтекста в том, кого куда назначили модератором.
Это просто необходимость.
Раз уж зашла речь об этом, то тогда скажу, что Ольгу предложил в модераторы Владимир, и не предполагалось, что она будет удалять спам и бороться с троллями и кроухантерами. Это было сделано лишь для того, чтобы она могла с хоть каким-то комфортом (для нашего форума это весьма условное понятие) работать над статьями, в том числе и обсуждать эту работу в модераторской.
Аккаунт Ольги оформлен таким образом, что понять, что она модератор, могут не все. Хотя это не секрет, можно просто посмотреть состав групп, это информация, доступная даже для незарегистрированных посетителей.

Из попугайного отдела вовсе не требуется отправлять всех на пэрротсы, у нас довольно приличная база статей и тем там. Конечно, если кому-то требуются практические рекомендации по разведению, или просто общение с единомышленниками, тогда да.

Буду отправлять частями, в Питере сегодня +36, и я боюсь, как бы мой ноутбук не решил отдохнуть с самый неподходящий момент.

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:

Ольга14 пишет:

Может быть, все-таки можно выложить обсуждаемые сообщения в этой теме?

Да, это не проблема, я просто не хотела, чтобы они оставались в теме о птенцах.
Поскольку сообщения выстраиваются исключительно в хронологическом порядке, то я приведу их в виде цитат, а не буду переносить. Иначе они окажутся первыми в теме.
Сама тема Птенцы-слепыши

The Hope пишет:

Ольга14, полагаю, не в вашей компетенции (из-за отсутствия реального опыта) озвучивать найденное в интернете и не подтвержденное цитирование о выкармливании птенцов растительной пищей.
Неопытные пользователи, прочитав ваш пост, примут эти слова за призыв к действию и начнут сыпать птенцам семена, крупу, класть листья одуванчиков и прочее..
Не нужно забывать, что растительная пища при выкармливании птенцов в природе всегда сочетается с белковой, а это, как известно, насекомые (жуки, личинки и т.д.)
Прекратите давать рекомендации по выкармливанию без ссылки на проверенный источник на этом форуме!

Ольга14 пишет:

Это достаточно авторитетный источник?

Владимир Филатов пишет:

У нас три семейства зерноядов: Воробьиные, Вьюрковые, Овсянковые.
Растительной пищей с небольшим добавлением беспозвоночных выкармливают птенцов только вьюрковые, и то не все.
Конкретно: зеленушка, чиж, щегол, коноплянка, чечетка, чечевица, урагус, щур, клесты, снегири, дубонос. Зяблики, юрки и вьюрки выкармливают беспозвоночными.
Воробьи из семейства "воробьиные", а зеленушки из семейства вьюрковых.

Что за птица?

На форуме есть множество мнений Владимира на этот счет, сказанное мной - не тайна для сведующих людей.

Кроме этого, у меня есть множество прочитанных научных статей о выкармливании различных видов птенцов (в том числе вьюрковых) родителями.
И да, у меня есть опыт выкармливания птенцов и опыт рекомендаций (многолетних, верных) на этом форуме.

Поэтому прошу мнения модераторов о компетенции The Hope делать мне подобные замечания и необходимости после этого моего присутствия на форуме.
Спасибо.

Наталья Рысь пишет:

Уважаемые участники форума. Одна из задач форума – это консультация лиц, подобравших птицу впервые в своей жизни и не знающих в какую сторону бросаться за помощью. Если все было так просто, можно было бы сделать раздел – «подобравшему дикую птицу» и на этом закрыть форум. Однако нет ничего ценнее для лиц, обратившихся за помощью, чем личное консультирование. При моем нерегулярном  посещении форума, я заметила, что сейчас консультируют таких лиц, в основном, Ольга14, Инночка и OlaKiev. Раньше еще была Анна из Луганска. Но покинула форум из-за недоброжелательного отношения к себе. Если мы будет обрушиваться с критикой на консультантов, то консультантов не останется. И некому будет оказывать помощь людям, пытающимся вырастить птенца или вылечить птицу. Давайте межличное общение перенесем в личные сообщения. А здесь будем оказывать помощь в выхаживании птиц.

Ольга14 пишет:

Наташа, спасибо.

Но это не межличностное общение.

Мне модератором было сказано, что я некомпетентна давать рекомендации.

Поэтому я прекращаю свое участие на форуме до прояснения этого вопроса.

Хочу заметить, что свой ответ я дала корректно, не делая замечаний другому участнику форума за неверный ответ.

Также была бы благодарна The Hope, если бы она указала мои неверные ответы на форуме за последние годы, или ответы, к которым я не смогла предоставить авторитетные источники.

Прошу ответить в моей теме Уличная синичка ночует в квартире, как быть зимой?.

OlaKiev пишет:

Из-за меня нехорошо вышло... Некомпетентна во многих вопросах как раз я. Теоретических познаний у меня нет и научных статей я не читаю. Говорю это с большим уважением к тем, у кого этот багаж знаний есть. Я не консультирую, просто, если никто не отвечает долго, я пытаюсь давать ссылки на похожие темы или с помощью поиска по сайту отправляю на конкретные примеры. Иногда, конечно, спешу, как здесь. Просто в насекомоядных давно, кроме Ольги и меня, никто и не писал... Даю конкретные рекомендации там, где уверена. Здесь была уверена, что уже можно и нужно кормить насекомыми. Я не имела в виду, что ВСЕ птицы обязательно выкармливают насекомыми - я этого не знаю... Так больно терять птицу. Не только свою... Ради птичек, попавших в беду, думаю, что лучше все-таки помогать и отвечать тем, кто пытается их спасти. Это - главное. Помочь человеку спасти птицу.

Это все.

Неактивен

 

#70 2021-06-21 18:53:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Хамство и взаимоуважение.

ой Лиса пишет:

Если бы было ещё 5 или 10 модераторов на форуме, что бы изменилось?

Вообще ничего бы не изменилось.

ой Лиса пишет:

С другой стороны, тогда любой пришедший гость сможет говорить ерунду, а кто-то его послушает... Как в соцсетях иногда несут полную дичь. Тогда, возможно, стоит отделить гостей от... не гостей, и, в зависимости от статуса, разрешить или нет им распространять информацию?
Это я просто рассуждаю.
Я предполагаю, что из-за чего-то подобного ушли с форума основатели "Сирина" и "Дна болота"?

Ксению выгнали за то, что она настаивала на том, то есть случаи, когда не остается другого выхода, как усыпить собаку. Ее ник Ксюндель, можете поискать. Это было очень давно, еще до Сирина. Она спасала утят и голубят) В собаках она разбирается.
Алёну никто не выгонял, мы ей помогали, размещали репосты с просьбой проголосовать за ее только зарождающийся РЦ, она претендовала на грант правительства МО. Я и на пэрротсах размещала. Потом она перестала сюда заходить, как я поняла, из-за нехватки времени, что произошло дальше, я не в курсе, это было уже в ВК, а не у нас.

Неактивен

 

#71 2021-06-21 19:08:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Хамство и взаимоуважение.

Ольга14 пишет:

Наверное, имелось в виду, что большая нагрузка на модераторов приводит к тому, что они могут сорваться.
А достаточное количество модераторов снимет эту нагрузку и поможет доброжелательной атмосфере на форуме.

Я довольно ясно выразилась в модераторской, что нагрузка в сезон слетков может привести к тому, что человек может сорваться. В том числе и модератор.
Не считаю, что реакция Надежды была адекватной случаю, и понимаю Ольгу, но чтобы расставить точки, не собираюсь ее удалять из модераторов. Она нам нужна и она мне симпатична как по-человечески, так и как птичий спасатель.

Но, возможно, дополнительные модераторы смогут выполнять функцию "этического патруля", не привлекая к каждому случаю сомнительного поведения форумчан, раз они сами наделены полномочиями.
Честно, часто у людей просто нет времени, хотя надо вмешаться.

ой Лиса пишет:

а иногда и участником, споров в соцсетях о неоднозначных вещах, типа, можно ли кормить городских уток булкой

Вспомнила, как мой муж шуганул с ялтинского пляжа двух девушек с буханкой ржаного хлеба, которые им кормили голубей, бросая непосредственно в гущу лежащих на песке людей. У них был такой удивленный вид, ведь они причиняли добро, муж воспитанный человек, он просто сообщил им, что голубей нельзя кормить хлебом, а особенно ржаным, а особенно кидать его туда, где голуби мешают людям и могут за это пострадать.

Неактивен

 

#72 2021-06-21 19:25:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

ой Лиса пишет:

Разве в правилах есть запрет на давание рекомендаций, (если они не касаются ветеринарной консультации)?

Прямого запрета нет, но если ваши советы могут причинить вред птице, то условно это попадает под запрет 1.1

1.1 Пропаганда охоты, притравки, ловли, изъятия из гнезд, браконьерской торговли и иных форм жестокого и потребительского отношения к диким животным. Пропаганда жестокости по отношению к домашним животным.

Я стараюсь без необходимости в вет.консультации не писать, обычно прошу фото птицы/помёта/место проживания и т.п. общие моменты указать, чтобы, когда появится консультант, у него уже были необходимые исходные данные.

Неактивен

 

#73 2021-06-21 19:38:45

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Хамство и взаимоуважение.

fishka пишет:

Предложил бы вообще без привязки к нику. Пользователь - одно, может иметь свое мнение, даже несогласное с админстрацией big_smile, модератор -  безымянный, придерживается заданных на форуме установок. Такое раздвоение личности

Elizaveta пишет:

Дополню насчет "раздвоения личности". В принципе, что касается личного мнения, то, наверное, если кто-то соглашается быть модератором, то оно должно совпадать, НО мне нравится то, что написал fishka, по другой причине: все-таки, общение с модератором - это совсем другое общение, и в плане обычного общения хотелось бы оставаться собой.

Parallel пишет:

По идее, такое можно организовать, создав ещё один обезличеный аккаунт (например, модератор1) и предоставить ему права модератора. И заходить через него периодически или по мере необходимости

Друзья, я не могу поверить, что вы это обсуждаете всерьез.
До такого даже Нет не додумались в свое время, когда при прежних администрациях практиковалось тотальное неуважение к форумчанам.
Админы и часть модераторов всегда у них ходили скрыто, и это я тоже считаю недопустимым, и сама так никогда не делаю.
Но создать клонов, которые кагбэ ни за что не отвечают, чтобы форумчанин не пачкал руки грязной модераторской работой - это уж чересчур.

Это же картина маслом - появляется модератор, только что зарегистрировался, количество сообщений - 0 (соответственно репутация тоже 0, ведь все, что можно узнать о форумчанине содержится в его сообщениях). И потом удивимся, что в этого модератора полетят тапки? У нас тут люди самостоятельные, почему они должны слушать непонятно кого?
А если не получилось, то можно этот аккаунт оставить, и он не бросит тень на белого и пушистого форумчанина.
Мы же тащим груз работы в команде с собой. Особенно "приятно", что почти всегда в конфликтной ситуации кто-то из форумчан станет на сторону "униженного и оскорбленного", особенно забавно, когда это бот или безумный тролль.

У меня, кстати, есть клон. Для того, чтобы при жалобах на проблемы в какой-нибудь группе посмотреть, что там происходит изнутри. Или проверить функционал. Но клон не притворяется реальным человеком. И вообще ничего не пишет, разве что "тест".
И у нас запрещено создавать двойные регистрации.

Parallel пишет:

Я бы из соц сетей прикрутил мобильное приложение для форума, чтобы уведомления на телефон приходили и картинки можно было спокойно заливать с него же. Тогда и форум работает и некоторая оперативность появляется

Очень сильно сомневаюсь, что какое-то приложение можно прикрутить к нашему форуму, а тем более с уведомлениями и спокойным заливанием  roll
А с учетом отношения владельцев ресурса к соцсетям я бы даже и проверять не стала.

Mushen пишет:

1. Категорически запрещены:
........
1.7 Размещение ссылок на сайты, требующие обязательной регистрации для просмотра контента.
1.8 Реклама социальных сетей в любом виде.

Отсюда

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:

Parallel пишет:

Я стараюсь без необходимости в вет.консультации не писать, обычно прошу фото птицы/помёта/место проживания и т.п. общие моменты указать, чтобы, когда появится консультант, у него уже были необходимые исходные данные.

Спасибо Вам за это.

ой Лиса пишет:

Разве в правилах есть запрет на давание рекомендаций, (если они не касаются ветеринарной консультации)?

Нет, запрета нет. Для этого и нужны модераторы, чтобы вредные советы вовремя обезвреживать.

Неактивен

 

#74 2021-06-21 20:19:23

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Andulka пишет:

Это же картина маслом - появляется модератор, только что зарегистрировался, количество сообщений - 0 (соответственно репутация тоже 0, ведь все, что можно узнать о форумчанине содержится в его сообщениях). И потом удивимся, что в этого модератора полетят тапки?

Нет-нет, я не хочу, чтобы в модераторов летели тапки, - особенно, если вдруг окажусь в их числе. Не потому, что боюсь тапок, - к чему лишний раз сотрясать воздух???

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
На форуме не должно быть ничего лишнего big_smile .

Добавлено спустя   6 минут  22 секунды:
Мне думается, что fishka имел в виду не совсем то, что ему приписывают, но я могу ошибаться. Поэтому буду высказываться от своего имени. Я не хочу скрыться от ответственности за свои слова и действия, - ведь действительно нет проблем, чтобы вычислить, кто является Модератором №1, №2,..., №n+1. Просто не хочется в обычном общении "давить авторитетом", учитывая, что многие на этом форуме дольше меня.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#75 2021-06-21 20:31:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Хамство и взаимоуважение.

Так что на подобном решении я не настаиваю. Готова быть Елизаветой и получать по шапке /Мономаха, - сорри, модераторской/.

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Человек я не ранимый, но с чувством собственного достоинства. По-моему, это - разные вещи.

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Поскольку появилась информация по обсуждаемому конфликту, выскажусь, на чьей я стороне.
У меня впечатление, что все-таки права Ольга14.

Добавлено спустя   8 минут  48 секунд:
Дело именно в недопустимой форме замечания.
Нисколько не сомневаюсь при этом в компетентности The Hope.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 8 queries executed ]