Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-05 11:25:29

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Добрый день,меня нашелся слёток сойки - 3 часа сидел на дереве перед окном звал родителей просил есть - ни кто не покормил , хотя взрослые сойки пролетали не раз мимо, гнезда рядом нет т.е откуда это чудо  взялось не известно, травм как бы нет - не считая побитых   перьёв хвоста с правой стороны  ( и после написания поста ночью когда он покушал и выспался осмотрела - заметила кровь у основании клюва и справа под глазом , летает - перепархивает ,но истощён, активно просит кушать , хорошо ест - помёт конечно был голодный но, три раза поели появились темные  вкрапления , у нас он с 18.00 вечера - завтра надеюсь будет лучше
Смущает один момент - у него приспущены крылья , при чем справа немного больше. Вопрос - это может быть признаком заболевания ? (  по аналогии с голубями - у них приспущенные крылья - это признак орнитоза ) и не очень хороший запах - но горло чистое розовое и помет просто был голодно белый - есть какие то мысли , что это может быть ??
(  дописываю уже сегодня -это второй пост в теме о врановых - надеюсь админ простит и удалит тему в общем разделе )
по осмотру на утро - ранки ночью были обработаны -  видимо или ударился когда пытался перелететь на подоконник и упал или кто то ударил клювом или все таки когтями но раны не глубокие и затянулись , был отек под глазом - сейчас отёк спал ,глазик хороший , но  помет  не сформированный и очень водянистый( разводы на подстилке есть )  ночью был даже с примесью желчи - слегка желтоватый - поэтому начала давать карсил  - что дальше ? фото помёта если надо - выложу .
ВОПРОС - опытным врановедам - что с помётом (  диагноз ) и что еще нужно дать ? ( из  антибиотиков дома есть только  - Байтрил 10 %  в ампуле , эритромицин  и как бы все  ) -  горло чистое - запаха  нет , но вот крылья провисают ( травм крыльев нет)  - это норма ?  ( обычно у слётков они плотно прижаты к телу и концы не висят вниз ) очень нужно мнение врановедов .


Вложения
  • P5280017.JPG

Неактивен

 

#2 2021-06-05 11:50:21

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани пишет:

у них приспущенные крылья - это признак орнитоза

Это не признак. Может лишь того, что птица чувствует себя некомфортно или нехорошо, причины могут быть абсолютно разные - жара, травма, любое заболевание, стресс и т.д. Тем более орнитоз не такое частовстречающееся заболевание, разве что только на страницах прессы можно его найти.

Cани пишет:

кто то ударил клювом или все таки когтями

Проверьте еще раз, если есть малейшее подозрение на ранение кошкой или собакой, то СРОЧНО нужен определенный антибиотик (например Амоксиклав, Ципрофлоксацин, Энрофлоксацин). Предпочел бы Амоксиклав, если его можно быстро купить. Для точной дозировки нужен вес птицы, также фото (выложите, например, на vfl.ru, сюда ссылку).

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Извиняюсь, фото не заметил.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2021-06-05 12:11:06

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

fishka
да нет - кошка собака это исключено - потому что он  все 3 часа сидел высоко на дереве , у нас на балконе кормятся голуби и видимо он их  принял за своих и кричал - просил кушать  , звал их -и как только он упал вниз  я его подобрала - а ранки свежие и я их сразу даже не заметила - если бы это была кошка - он бы не поднялся уже на дерево, скорее всего это кто то из птиц или когда падал на землю , после кошек - я видела  голубей , а это не похоже -  подскажите как развести 10 % байтрил в каком  соотношении ? инфекция  все таки есть какая  не знаю но байтрил очень хорошо работает  - я в прошлом году - сороченка лечила - очень мягко работает, да и голуби иногда прилетают - держу  ампулу  дома - но  в прошлом году - мне дали в вет. клинике его в шприце и процентность я не помню - но 1 деление 2 кубового шприца на 100 мл воды - это я точно помню

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
fishka
и да спасибо , это он стрессовал .

Неактивен

 

#4 2021-06-05 12:18:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани пишет:

по аналогии с голубями - у них приспущенные крылья - это признак орнитоза

если бы это было так, зачем бы нужны лаборатории? smile первый раз слышу такую "примету" из разряда устного предания очевидно smile smile
ну ладно, фото помета конечно надо, желательно утро-обед-ночь.
На всякий случай следите за семьей соек, то, что родители не кормили слетка в течении 3 часов ни о чем не говорит, это более чем нормально
Фото ран на голове дайте тоже.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2021-06-05 12:18:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани, здравствуйте! А мог его кто-то подобрать с земли уже после нападения кошки, например, и посадить на дерево? Или высоко слишком сидел? Чисто теоретически. Это важно, потому что если таки был кот, то Птицу схватила КОШКА (собака, крыса)

Сделайте еще фото помета и сюда же выложите.

По кормежке: Птенец сойки - четко следуйте рекомендациям.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Ой, Инн, привет )) Одновременно писали smile Я опять тут усугубляю roll Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Неактивен

 

#6 2021-06-05 12:57:34

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани пишет:

1 деление 2 кубового шприца на 100 мл воды

Получается 0,1 мл на 100 мл и в поилку? Так можно получить устойчивые к антибиотику штаммы бактерий, лекарства выпаивают строго дозированно, в клюв.
Дозировку Энрофлоксацина нужно смотреть на форуме (скорее всего схожа с Ципрофлоксацином) или innochka скажет, если посчитает, что нужно перестраховаться от Пастереллы.

Cани пишет:

не очень хороший запах

Кислый или какой? До сих пор остался?

OlaKiev пишет:

считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Тоже уже склоняюсь к тому, что скорее всего не зря ветеринары при любых подозрениях назначают антибиотик. А тут и рана и запах.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#7 2021-06-05 13:57:08

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

innochka
т.е вы реально думаете - что родители были ? если бы они были я их  видела хотя бы РАЗ - это проще было бы - но пишу еще раз и большими буквами  может так будет заметнее - СОЕК РЯДОМ НЕТ от слова ВООБЩЕ ! т.е если раньше (  год два назад ) они явно летали - не раз  я их видела на против  окна на деревьях - сейчас этой пары НЕТ ..следить как бы просо не за кем . в прошлом году наш двор  атаковали вороны ,и они сменили места гнездования

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
innochka
а по поводу  внешней диагностики - ну чем богаты просторы интернета - тем и рады , и кстати - не раз они мне реально помогали - даже в диагностике , особенно когда врачи не могут , или специалиста найти трудно

Добавлено спустя   9 минут  12 секунд:
OlaKiev
отвечаю и Вам - НЕТ НЕ МОГ - высота дерева - это уровень 3 - 4 этажа , он сидел почти на макушке ,  у нас плотная старые  деревья  в одном месте заканчивается и сил долететь до другой  ветки ему просто не хватило .

Неактивен

 

#8 2021-06-05 14:13:37

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

OlaKiev
нет реально он  давно не ел - у нас на балконе отдыхает  стайка голубей , и то что Инночка - пишет = норма если его не кормили - 3 часа -но я точно в состоянии понять - где помет птицы которая не ела три часа и более суток - так вот не ел он давно я уже думала  искать остальных, но ворон в этом году тоже не замечала в прошлом было много и они воевали с сойками , да так что они сменили место гнездования

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
OlaKiev
и спасибо - ваше  перебдеть  спасибо - нам не надо ! это можете со своими так - ок ?

Неактивен

 

#9 2021-06-05 14:23:53

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

innochka
я не в курсе сколько его не кормили - я наблюдала и слышала его крик - почти три часа у себя за окном - но по состоянию его не кормили более 3 часов худоба киль как лезвие ,  если его покупать то  ) ....это будет узник бухенвальда ( и врановых  я уже выкармливала и лечила )  так что поверьте - если бы родители были рядом и ему ни чего не угрожало - он бы не оказался у меня . хотя в любом случае - им забот меньше - но когда слетки массово вылетают вываливаются  - родителей  ой как слышно !!! а тут на удивление  ТИШИНА!  (  так что ваше речь или подтекст - ой  снова " спасли " и взяли поиграть  - реально не уместно .

Неактивен

 

#10 2021-06-05 14:34:49

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

innochka
у нас ситуация -когда птица и та понимает куда идти за спасением ( не поверите я с ним говорила  минут 15 уговаривала  спуститься что бы его  осмотреть ))  и он это сделал ! ))  - и он не первый , просто первых уже своя  семья , а этого я хочу оставить .

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
innochka
т.е явно было ясно и понятно что он в беде и сам не выживет - те у кого все ок - ко мне не попадают )

Добавлено спустя   8 минут  43 секунды:
innochka
я как ни кто уже знаю как это - когда птица вдруг выбирает остаться а ты не готов и потом - да о чем я - тут же есть тема о сорочёнке - я не завидую его хозяину ..тут или оставляй или не бери или взял - то уже понимать - что птице ни чего не будет угрожать - вроде хороший двор все всех  кормят - но кинуть камень и сломать ногу - всегда найдётся кому - особенно если птица окольцована - зато узнаете сколько у вас врагов и завистников )  но птицы то не причем ?

Неактивен

 

#11 2021-06-05 14:45:44

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

fishka
запах не кислый а скорее  гнилостный и при чем даже трупный  и идет и от оперения тоже - я уже подумываю может что то случилось и он один выжил и пошел искать еду и родителей

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
fishka
и как ни прискорбно - но уж очень на это похоже

Добавлено спустя   4 минуты  53 секунды:
и из правой ноздри идет выделение  и он булькает носом во сне - так что я все таки склоняюсь к ...

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
fishka
вообщем я сейчас выложу фото помёта - делаю его сейчас  днем - и рада буду  вашим  мыслям и помощи , одна голова хорошо а много лучше и  к орнитологу у нас запись и очередь на неделю вперед ..увы (

Добавлено спустя   9 минут  3 секунды:
fishka
или не увы а как всегда  в экстренных случаях )

Неактивен

 

#12 2021-06-05 14:59:41

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

innochka
и уважаемая Инна - если вы считаете себя - просто проффессионалом и все знающим = ответьте мне не вопрос - вы медик ??

Неактивен

 

#13 2021-06-05 15:10:08

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

innochka
и еще раз повторю = я предпочитаю читать научный статьи а не ваши смешки и успокоения на форумах  , только потому что вам жалко птици наплевать не здоровье людей  - моё в частности !

Добавлено спустя   7 минут  21 секунду:

OlaKiev пишет:

Cани, здравствуйте! А мог его кто-то подобрать с земли уже после нападения кошки, например, и посадить на дерево? Или высоко слишком сидел? Чисто теоретически. Это важно, потому что если таки был кот, то Птицу схватила КОШКА (собака, крыса)

Сделайте еще фото помета и сюда же выложите.

По кормежке: Птенец сойки - четко следуйте рекомендациям.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Ой, Инн, привет )) Одновременно писали smile Я опять тут усугубляю roll Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.


Вложения
  • Изображение.jpg

Неактивен

 

#14 2021-06-05 15:26:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани, что-то вы много пишете, да мало делаете. Ещё и хамите. Птенцу это точно не поможет.

Неактивен

 

#15 2021-06-05 15:55:01

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

???  ...... а это я хамлю ? ну ок , хотя  правда и хамство далеко не одно и тоже - и я не знала что мне что то для Вас надо сделать.

Неактивен

 

#16 2021-06-05 16:05:28

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани, у вас какие-то личные претензии к innochka? У неё приличный опыт в лечении птиц, особенно вранов, не могу понять с чем связано ваше столь негативное отношение? Вы же хотите сойчонку помочь, зачем переходить на личности?

Неактивен

 

#17 2021-06-05 16:06:28

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

fishka пишет:

Cани пишет:

1 деление 2 кубового шприца на 100 мл воды

Получается 0,1 мл на 100 мл и в поилку? Так можно получить устойчивые к антибиотику штаммы бактерий, лекарства выпаивают строго дозированно, в клюв.
Дозировку Энрофлоксацина нужно смотреть на форуме (скорее всего схожа с Ципрофлоксацином) или innochka скажет, если посчитает, что нужно перестраховаться от Пастереллы.

Cани пишет:

не очень хороший запах

Кислый или какой? До сих пор остался?

OlaKiev пишет:

считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Тоже уже склоняюсь к тому, что скорее всего не зря ветеринары при любых подозрениях назначают антибиотик. А тут и рана и запах.

да запах и меня смущает - и раны не особо страшные  я сама пытаюсь понять откуда они - но как то больше похоже ( они как то расположены справа одним пятом - справа воруг основания клюва и был отёк под глаз - больше похоже на удар чем на рану от когтей и то что ноздря правая забита и из неё сочится  жидкость - мне больше говорит о ударе , может его буцнул кто то не заметили случайно  и  может и подсадили на дерево не исключаю такой поворот- наблюдаемся , лопачу форум информацию ...

Добавлено спустя   7 минут  57 секунд:
а почему вы так байтриле ? я его пробовала на голубях , правда не знаю что с ними потом было - выживали улетали , хотя  я вообще не сторонник их применения  - только уже в крайнем случае если состояние совсем критическое, а сороченок реально хорошо его перенёс, и курс  всего три дня - для его веса , время еще есть , я еще  читаю думаю наблюдаю пока кушаем , спим - написать что я даю я тут не решусь вы меня помидорами закидаете ! хотя  мои голуби живут и здравствуют...зимой даже вертячку  пережили - четверо  заболело и все выздоровели .

Неактивен

 

#18 2021-06-05 16:24:15

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

OlaKiev
и если вы уже о моём "хамстве " решили  поговорить а помощи даже после  фото - не говоря уже о подробном описании состояния , то я уж и не  знаю что я вам  еще должна ? и не знала что я что то для вас должна еще сделать !

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Parallel пишет:

Cани, у вас какие-то личные претензии к innochka? У неё приличный опыт в лечении птиц, особенно вранов, не могу понять с чем связано ваше столь негативное отношение? Вы же хотите сойчонку помочь, зачем переходить на личности?

очень надеюсь что переход на личности в мой  адрес вы прекратите и наконец обсудите фото помёта ..а так пока ему  помогаю я .

Неактивен

 

#19 2021-06-05 16:34:09

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани пишет:

почему вы так байтриле

В данном случае не столько к нему, сколько к неправильному применению. Прикинул, дозировка была занижена минимум в 4 раза, плюс еще недостаточная длительность курса антибиотиков -  птицам не менее недели, чаще 2, бывает месяц и более. Так что указанное применение прямой путь к резистентности и невылеченному заболеванию. К самому Энрофроксацину еще претензии по побочкам.

Cани пишет:

время еще есть

Когда есть Пастерелла, его нет, потому, что когда появляются симптомы уже поздно. И нередко приходится давать и превентивно, без симптомов и до получения анализов.

Выделение из носа, запах, - скорее всего тут антибиотик не помешает. И да, из всех присутствующих здесь, больший опыт в лечении у innochka


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#20 2021-06-05 16:45:43

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Parallel пишет:

Cани, у вас какие-то личные претензии к innochka? У неё приличный опыт в лечении птиц, особенно вранов, не могу понять с чем связано ваше столь негативное отношение? Вы же хотите сойчонку помочь, зачем переходить на личности?

кстати  тут сегодня прочла статью и возмущения вашей или нашей Инны  и не только по поводу облико морали ЗП , но я тут уже не первый раз пытаюсь получить ПОМОЩЬ и каждый раз мне устраивают экзекуции и обвиняют не понятно в чем , так чем вы отличаетесь и отличаетесь ли чем то от них ? я лично разницы просто не вижу !  у всех больное самолюбие и наказать  тут кого решили ?  птенца ? или меня ?  а я обойдусь ..честно .мне не привыкать лапатить горы информации - а после смерти Филатова -тут и людей  видимо не осталось - думающих о птицах а не о своем имидже !

Неактивен

 

#21 2021-06-05 17:29:53

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

fishka пишет:

Cани пишет:

почему вы так байтриле

В данном случае не столько к нему, сколько к неправильному применению. Прикинул, дозировка была занижена минимум в 4 раза, плюс еще недостаточная длительность курса антибиотиков -  птицам не менее недели, чаще 2, бывает месяц и более. Так что указанное применение прямой путь к резистентности и невылеченному заболеванию. К самому Энрофроксацину еще претензии по побочкам.

Cани пишет:

время еще есть

Когда есть Пастерелла, его нет, потому, что когда появляются симптомы уже поздно. И нередко приходится давать и превентивно, без симптомов и до получения анализов.

Выделение из носа, запах, - скорее всего тут антибиотик не помешает. И да, из всех присутствующих здесь, больший опыт в лечении у innochka

тогда напишите дозировку байтрила и это лучшее что вы можете сделать  а я как раз её и ищу , и у меня тоже есть опыт,четвертый сезон открыт - хотя думала что в этом году уже все  и я норму выполнила .

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
fishka
т.е что мешает - выполнить мою просьбу ??  и дать дозировку байтрила  и уже спокойно жить дальше ? а я уже  с утра жду  а время как вы заметили да  ...фото помета не могу прикрепить нужна цитата .

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:

fishka пишет:

Cани пишет:

1 деление 2 кубового шприца на 100 мл воды

Получается 0,1 мл на 100 мл и в поилку? Так можно получить устойчивые к антибиотику штаммы бактерий, лекарства выпаивают строго дозированно, в клюв.
Дозировку Энрофлоксацина нужно смотреть на форуме (скорее всего схожа с Ципрофлоксацином) или innochka скажет, если посчитает, что нужно перестраховаться от Пастереллы.

Cани пишет:

не очень хороший запах

Кислый или какой? До сих пор остался?

OlaKiev пишет:

считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Тоже уже склоняюсь к тому, что скорее всего не зря ветеринары при любых подозрениях назначают антибиотик. А тут и рана и запах.

OlaKiev

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:

OlaKiev пишет:

Cани, здравствуйте! А мог его кто-то подобрать с земли уже после нападения кошки, например, и посадить на дерево? Или высоко слишком сидел? Чисто теоретически. Это важно, потому что если таки был кот, то Птицу схватила КОШКА (собака, крыса)

Сделайте еще фото помета и сюда же выложите.

По кормежке: Птенец сойки - четко следуйте рекомендациям.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Ой, Инн, привет )) Одновременно писали smile Я опять тут усугубляю roll Но считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

даю фото помёта на 17 .00


Вложения
  • Изображение.jpg

Неактивен

 

#22 2021-06-05 17:40:42

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

fishka пишет:

Cани пишет:

почему вы так байтриле

В данном случае не столько к нему, сколько к неправильному применению. Прикинул, дозировка была занижена минимум в 4 раза, плюс еще недостаточная длительность курса антибиотиков -  птицам не менее недели, чаще 2, бывает месяц и более. Так что указанное применение прямой путь к резистентности и невылеченному заболеванию. К самому Энрофроксацину еще претензии по побочкам.

Cани пишет:

время еще есть

Когда есть Пастерелла, его нет, потому, что когда появляются симптомы уже поздно. И нередко приходится давать и превентивно, без симптомов и до получения анализов.

Выделение из носа, запах, - скорее всего тут антибиотик не помешает. И да, из всех присутствующих здесь, больший опыт в лечении у innochka

ЕШЕ раз  я жду  дозировку байтрила ,будьте так добры ! и добавляю фото помёта на 17.00 - Инна мне врят ли поможет а вы могли бы .


Вложения
  • Изображение.jpg

Неактивен

 

#23 2021-06-05 17:46:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Cани пишет:

OlaKiev

Что вы хотите? Я не даю консультаций по лекарствам. Я могу лишь направить новичков форума в порядке их действий перед тем, как тему прочтут опытные консультанты по лечению. Не собираюсь поддерживать в теме сойчонка разведённый срач (другого слова не нахожу). Если вы, как оказалось, многоопытный читатель и завсегдатай нашего форума (о чем ваш профиль не говорит) - воспользуйтесь системой поиска на форуме по ключевому слову. Возможно, найдёте дозировку, пока вам не ответят.

Неактивен

 

#24 2021-06-05 18:34:38

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

fishka пишет:

Cани пишет:

почему вы так байтриле

В данном случае не столько к нему, сколько к неправильному применению. Прикинул, дозировка была занижена минимум в 4 раза, плюс еще недостаточная длительность курса антибиотиков -  птицам не менее недели, чаще 2, бывает месяц и более. Так что указанное применение прямой путь к резистентности и невылеченному заболеванию. К самому Энрофроксацину еще претензии по побочкам.

Cани пишет:

время еще есть

Когда есть Пастерелла, его нет, потому, что когда появляются симптомы уже поздно. И нередко приходится давать и превентивно, без симптомов и до получения анализов.

Выделение из носа, запах, - скорее всего тут антибиотик не помешает. И да, из всех присутствующих здесь, больший опыт в лечении у innochka

и так - сколько вам надо заплатить ?? за дозировку байтрила ?? или что вы не можете понять ? что на амоксиклав у меня нет денег ?  ну так я вам это пишу ..и когда они будут я увы не знаю  ..вообщем все как всегда..лучше не писать - сытые голодных не понимают увы ..

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:

OlaKiev пишет:

Cани пишет:

OlaKiev

Что вы хотите? Я не даю консультаций по лекарствам. Я могу лишь направить новичков форума в порядке их действий перед тем, как тему прочтут опытные консультанты по лечению. Не собираюсь поддерживать в теме сойчонка разведённый срач (другого слова не нахожу). Если вы, как оказалось, многоопытный читатель и завсегдатай нашего форума (о чем ваш профиль не говорит) - воспользуйтесь системой поиска на форуме по ключевому слову. Возможно, найдёте дозировку, пока вам не ответят.

ну вот .. ваше настоящее - Я - наконец ) а то я думала что то изменилось и вы стали понимать людей и выполнять свой долг уж  коли вы его себе выбрали - ПОМОЩЬ  .

Добавлено спустя   8 минут  58 секунд:

OlaKiev пишет:

Cани пишет:

OlaKiev

Что вы хотите? Я не даю консультаций по лекарствам. Я могу лишь направить новичков форума в порядке их действий перед тем, как тему прочтут опытные консультанты по лечению. Не собираюсь поддерживать в теме сойчонка разведённый срач (другого слова не нахожу). Если вы, как оказалось, многоопытный читатель и завсегдатай нашего форума (о чем ваш профиль не говорит) - воспользуйтесь системой поиска на форуме по ключевому слову. Возможно, найдёте дозировку, пока вам не ответят.

я не завсегдатай форума -я его не знаю вдоль и поперёк, я иногда сюда захожу от случая к случаю ..но ваше ЭГО  - это ваше ЭГО и вам хамят ?  а что надо что бы тут хоть ОДИН ИЗ вас - написал ТРИ слова - у ВАС пастерилез - поэтому крылья опущены и дал дозировку байтрила  а не ржал и не учил жить и не обвинял в хамстве !
и не манипулировал - т.е ведите себе прилично пойте нам хвалебные оды  и и мы тогда  может быть соизволим снять коруну и не отнимать время ! ?
вообшем Спасибо - но не вам в котрый раз ! и надеюсь нервы которые вы у меня отняли и время и здоровье - отниму и у вас так же !  может хоть это научит вас  быть добрее и вести себя по человечески !

Неактивен

 

#25 2021-06-05 18:45:05

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: СРОЧНО - слеток сойки , нужна вет . консультация и совет

Не имею права давать назначения, но фунцию поиск никто не отменял, наизусть я тоже не знаю.

Уж не пересекались ли Нет  roll


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.126 seconds, 8 queries executed ]