Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-05 00:24:23

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Помогите советом - слеток сойки

Добрый день, нас нашел  слёток сойки . травм как бы нет - не считая побитых   перьёв хвоста с правой стороны , летает - пепархивает ,но истощён , но активен кушает сам, хорошо ест - помёт конечно был голодный но, три раза поели появились темные  вкрапления , у нас он с 18 вечера - завтра надеюсь будет лучше
Смущает один момент - у него приспущенны крылья , при чем справа немного больше. Вопрос - это может быть признаком заболевания ? ( извините просто по аналогии с голубями - у них приспущенные крылья - это признак орнитоза ) и не очень хороший запах - но горло чистое розовое и помет просто был голодно белый - есть какие то мысли , что это может быть ??

Неактивен

 

#2 2021-06-05 17:06:39

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp пишет:

Neola пишет:

Блин, как же могла сломать? Дома-то. Застряла где-то? Удар? Можно поить траумелем, витамины в поилку. Шкорлупу в кофемолку и в кашку понемногу добавлять. Может, и срастется. Насколько хорошо только...

Сама не знаю

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:

Neola пишет:

Блин, как же могла сломать? Дома-то. Застряла где-то? Удар? Можно поить траумелем, витамины в поилку. Шкорлупу в кофемолку и в кашку понемногу добавлять. Может, и срастется. Насколько хорошо только...

Извините что в нескольких сообщениях, все идет на этом форуме у меня не так...
Ужасно не повезло это птичке - к сломанной лапке теперь еще и эта беда. Какое качество жизни ее ждет(
Она долго не ела сама, почти год приучали ее клевать. И вот теперь опять еда через катетер, она сильно нервничает и вырывается, боюсь что травмирует себя еще больше.
Но постараюсь максимально ей помочь. Подскажите, сколько траумеля и шкарлупки в день нужно? И может быть ктото поможет рассчитать дозу и рацион еды максимально за раз? Не хочу ее травмировать частыми кормежками, может и правда поживет клювик

знаете  у меня  тоже голуби и часто приходится  и подбирашек находить и забирать домой и лечить - т.е абсоблютно дикарей  которые от людей шарахались - могу вам дать совет - который мне помогает их успокоить и удержать - первое - это всегда  ласково с неё говорите , беря в руки особенно , и если вы или она не настоены на обшение - то лучше спеленать и прежде чем что то делать - осмотр или покормить  - дать ей  успокоится и просто поговорить - и почесать затылок и шейку - это их  успокаивает и потом уже можно - главное что бы у вас руки не тряслись - это бывает если первая птица часто от страха навредить а если вы  спокойны будет спокойна и птица ! Удачи вам ! все получится !  она у вас везучая ! )  у неё есть Вы !)

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:

MyBirdNeedHelp пишет:

Уходит быстро, и видно что становится беспокойной, ищет пищу и делает клевательные движения, то есть я понимаю что она кушать хочет. 4 раза по 15 мл мне несложно кормить. Но если посоветуете еще чтото кроме детской каши, и чтобы легко через катетер проходило, буду очень благодарна.
Помета нет чтобы (слово не существует) вчера вечером покакала на меня когда кормила, больше не было. Но у нее и раньше получалось покакать только после активного махания крыльями (у меня в руках). Сейчас боюсь давать ей активно двигаться, может клюв станет на место хоть немножко ((
Птица живет в клетке одна, но есть еще подобранец с вертячкой. Он живет отдельно на балконе в вольере, ему 7 лет и, кроме того что не может летать, он абсолютно здоров.

и может не вовремя - вопроса ваш вертячник голову прямо держит ? у меня в этом году зимой мои голуби массово переболели вертячкой и после лечение все полетели даже гнездятся - если что пишите - может помогу реальной  хорошей схемой лечения , хотя ветрячка  лучше поддается лечению если это начальная  стадия ,но возможно все ! )

Неактивен

 

#3 2021-06-05 17:16:48

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp
и по проводу детстких каш - мне тоже приходилось кормить через зонд - я покупала детсткую кашу - 7 злаков , точно знаю что она есть .

Неактивен

 

#4 2021-06-05 20:30:49

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp
удачи вам ) просто жалко что птица не летает я бы попробовала - я своих не колола - все таблетировано - тоже один уже даже ходить не мог - сейчас все летают семьи завели , если найду ссылку , я просто не помню и трудно будет искать схему - но если захотите пишите дам схему она проста, даже живя дома приятней когда птица летает .

Неактивен

 

#5 2021-06-05 20:44:14

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp пишет:

Cани пишет:

MyBirdNeedHelp
удачи вам ) просто жалко что птица не летает я бы попробовала - я своих не колола - все таблетировано - тоже один уже даже ходить не мог - сейчас все летают семьи завели , если найду ссылку , я просто не помню и трудно будет искать схему - но если захотите пишите дам схему она проста, даже живя дома приятней когда птица летает .

Конечно давайте) если получится, может он семью прямо на балконе и заведет, было бы
замечательно. И я бы не волновалась что он не сможет себя прокормить и что слишком доверчив

а у вас же девочка уже есть ) - но выкормить птенцов с травмами ей  будет трудно - я бы не рисковала , а так им будет не скушно и пара у вас есть и птенцов не надо , у нас  такое было) но тут у меня тогда опыта не было - и везде писали что голуби дома не размножаются -а оказалось еще и как ! у нас пара за зиму вывела - три пары птенцов !  и все они прилетают в гости ! ) и уже внуки есть ...вообщем весело )

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
MyBirdNeedHelp
зато у меня есть личный опыт  и огромный и даже не планировала быть голубятником - но реально голубь - особенно выкормыш ( а наш был выкормыш с 3 дневного возраста т.е ручной - это идеальный домашний питомец! и я  влюбилась в голубей .

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:
MyBirdNeedHelp
при чем -за ним убирать - это не врановые  с ними проще и они спокойные и ручной голубь - это нечто !!! это как котенок - я реально хочу просто советовать в качестве домашнего питомца ..просто потому что есть с кем и чем сравнивать  и всегда возвращаются домой и помнят и любят и знают хозяина - особенно если ты его вылечил  и согрел его теплом !

Неактивен

 

#6 2021-06-05 21:01:04

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp
у нас тоже  = сначала появился парень - а потом  я нашла сизарку с дырой в плече - видимо напоролась на ветку или кто то из пневматики пальнул - вобщем она жила на балконе в коробке и потом не захотела улетать - в дикая сизарка !  фыркала - не подпускала меня - но они создали пару вывели птенцов  но наш парень увы через год погиб - а она осталась и понимает все с полуслова !

Неактивен

 

#7 2021-06-05 21:11:04

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp
просто  я принадлежу к тем людям - которым трудно поставить птиц на поток - мне лучше один чем - куча мала ..но увы  у меня есть родные люди которые вдруг перестали понимать что  птица это не источник проблем - это друг и очень преданный и очень больно их терять

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:
MyBirdNeedHelp
и нет гарантии что потом стая или все кого вы когда то вылечили - вам заменят того одного  который просто уникален и понимал и любил вас как ни кто ! так что думайте ! а я сглупила просто не было опыта и я не ожидала что птенец  3 - 4 месячный создаст пару..и голубка не захочет улетать, хотя видимо пара у неё была она взрослая особа ! )

Неактивен

 

#8 2021-06-05 21:22:10

Cани
Забанен
Откуда: Мелитополь
Зарегистрирован: 2021-06-05
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Сообщение перенесено из темы "Клюв голубя смещен и не закрывается". Andulka


MyBirdNeedHelp
я вам написала в ЛС  можете мне там и ответить можете тут - вертячка это вирус который поражает ЦНС , я не знаю что вы кололи -  напишите что вы кололи и тогда я вам точно скажет поможет или нет и какие вы  использовали препараты - видимо не те - потому что эта схема работает реально !

Неактивен

 

#9 2021-06-12 15:32:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Как Ваш птенец?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#10 2021-06-12 16:28:08

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите советом - слеток сойки

Neola
кому вы пишете? её забанили за хамство, никакого птенца не существует, на самом деле.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 8 queries executed ]