Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-06-04 10:01:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

MyBirdNeedHelp, у голубей довольно ограниченная потребность в воде, - они больше пьют, когда нет еды. Но, когда доступен хороший, качественный корм, начинают пить меньше.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#27 2021-06-04 10:22:47

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Neola пишет:

Хорошие новости! Помет отличный, тьфу-тьфу-тьфу! Очень хорошие новости. Значит боль чуть меньше. А на место чуть встал клювик!

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Это был вопрос - последняя фраза.

К сожалению, сильно на место не встал - нижнее подклювье смотрит в сторону и клюв закрывается неплотно. Поэтому переживаю, как будет всасывать воду. Но я так понимаю что она может нижним подклювьем двигать и набирать зерно, чтото высыпается, но чтото и проглатывает. Значит перелом прихватился? Может рано ей давать клевать? Или наоборот, пусть разрабатывает?

Дала ей 0,5 траумеля и запить 5 мл воды. В любом случае, вода же не повредит? Или лучше не давать так много?

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

Elizaveta пишет:

MyBirdNeedHelp, у голубей довольно ограниченная потребность в воде, - они больше пьют, когда нет еды. Но, когда доступен хороший, качественный корм, начинают пить меньше.

Поняла
То есть, если нет у нее настойчивого желания попить и в поилку не тычется, то лучше не давать воду? Или для профилактики давать какой то минимум?

Неактивен

 

#28 2021-06-04 10:44:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Траумель утро-вечер дней 10. Можно не записвать. Если только попоить. 5 мл - это в день даете?

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Если к воде не подходит, пить, вероятно, не хочет. Помет не сухой. Ну можно по 5-7 мл в день допаивать и смотреть, хватает ли, пьет ли сама?

Добавлено спустя   5 минут  16 секунд:
Разрабатывать-то рано, но вот что менее травматично, Ваше кормление или самостоятельное - это неизвесьно, т. к. она-то чувствует, если ей больно и будет осторожно кушать, а Вы ее боль не чувствуете т сказать птица не умеет по-человечески. Если ест сама, пусть ест. Смотрите только, чтоб наедалась, вечером щобик щупайте, чтоб было зерно хоть чуть.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#29 2021-06-05 17:46:30

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Neola пишет:

Траумель утро-вечер дней 10. Можно не записвать. Если только попоить. 5 мл - это в день даете?

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Если к воде не подходит, пить, вероятно, не хочет. Помет не сухой. Ну можно по 5-7 мл в день допаивать и смотреть, хватает ли, пьет ли сама?

Добавлено спустя   5 минут  16 секунд:
Разрабатывать-то рано, но вот что менее травматично, Ваше кормление или самостоятельное - это неизвесьно, т. к. она-то чувствует, если ей больно и будет осторожно кушать, а Вы ее боль не чувствуете т сказать птица не умеет по-человечески. Если ест сама, пусть ест. Смотрите только, чтоб наедалась, вечером щобик щупайте, чтоб было зерно хоть чуть.

Я тоже склоняюсь к тому что птице видней, сколько и как есть. Зобик наполняется хорошо и помет регулярный.
Неприятно ей очень когда пою траумелем, но без этого пока никак.
С водой я видела здесь совет давать хоть 5 мл воды в день. Вот только как правильно: через катетер или можно прямо в пищевод? В клюв залить не получается, так как приоткрыт и вода из него выливается

Неактивен

 

#30 2021-06-05 17:57:53

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Cани пишет:

MyBirdNeedHelp пишет:

Neola пишет:

Блин, как же могла сломать? Дома-то. Застряла где-то? Удар? Можно поить траумелем, витамины в поилку. Шкорлупу в кофемолку и в кашку понемногу добавлять. Может, и срастется. Насколько хорошо только...

Сама не знаю

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:

Neola пишет:

Блин, как же могла сломать? Дома-то. Застряла где-то? Удар? Можно поить траумелем, витамины в поилку. Шкорлупу в кофемолку и в кашку понемногу добавлять. Может, и срастется. Насколько хорошо только...

Извините что в нескольких сообщениях, все идет на этом форуме у меня не так...
Ужасно не повезло это птичке - к сломанной лапке теперь еще и эта беда. Какое качество жизни ее ждет(
Она долго не ела сама, почти год приучали ее клевать. И вот теперь опять еда через катетер, она сильно нервничает и вырывается, боюсь что травмирует себя еще больше.
Но постараюсь максимально ей помочь. Подскажите, сколько траумеля и шкарлупки в день нужно? И может быть ктото поможет рассчитать дозу и рацион еды максимально за раз? Не хочу ее травмировать частыми кормежками, может и правда поживет клювик

знаете  у меня  тоже голуби и часто приходится  и подбирашек находить и забирать домой и лечить - т.е абсоблютно дикарей  которые от людей шарахались - могу вам дать совет - который мне помогает их успокоить и удержать - первое - это всегда  ласково с неё говорите , беря в руки особенно , и если вы или она не настоены на обшение - то лучше спеленать и прежде чем что то делать - осмотр или покормить  - дать ей  успокоится и просто поговорить - и почесать затылок и шейку - это их  успокаивает и потом уже можно - главное что бы у вас руки не тряслись - это бывает если первая птица часто от страха навредить а если вы  спокойны будет спокойна и птица ! Удачи вам ! все получится !  она у вас везучая ! )  у неё есть Вы !)

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:

MyBirdNeedHelp пишет:

Уходит быстро, и видно что становится беспокойной, ищет пищу и делает клевательные движения, то есть я понимаю что она кушать хочет. 4 раза по 15 мл мне несложно кормить. Но если посоветуете еще чтото кроме детской каши, и чтобы легко через катетер проходило, буду очень благодарна.
Помета нет чтобы (слово не существует) вчера вечером покакала на меня когда кормила, больше не было. Но у нее и раньше получалось покакать только после активного махания крыльями (у меня в руках). Сейчас боюсь давать ей активно двигаться, может клюв станет на место хоть немножко ((
Птица живет в клетке одна, но есть еще подобранец с вертячкой. Он живет отдельно на балконе в вольере, ему 7 лет и, кроме того что не может летать, он абсолютно здоров.

и может не вовремя - вопроса ваш вертячник голову прямо держит ? у меня в этом году зимой мои голуби массово переболели вертячкой и после лечение все полетели даже гнездятся - если что пишите - может помогу реальной  хорошей схемой лечения , хотя ветрячка  лучше поддается лечению если это начальная  стадия ,но возможно все ! )

Спасибо большое за поддержку!
Кашу я беру мультизлаковую безмолочную milupa, тоже хорошая, для выкармливая птенца было удобно. Сейчас почитала какие смеси молотого зерна делать, и использовала кофемолку.
Вертячку моему уже больше 7 лет, так он абсолютно нормальный, прямоходящий и по зерну попадает, может взлететь к себе в вольер наверх. Но прямо пролететь много не может, падает на спину. Когда его подобрали, он был очень плох, я тогда его проколола от вертячки (не вспомню чем правда), но после ему стало гораздо лучше. Не знаю, стоит ли сейчас его опять мучить, он уже одомашнился и я б побоялась его выпускать.

Неактивен

 

#31 2021-06-05 20:38:59

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Cани пишет:

MyBirdNeedHelp
удачи вам ) просто жалко что птица не летает я бы попробовала - я своих не колола - все таблетировано - тоже один уже даже ходить не мог - сейчас все летают семьи завели , если найду ссылку , я просто не помню и трудно будет искать схему - но если захотите пишите дам схему она проста, даже живя дома приятней когда птица летает .

Конечно давайте) если получится, может он семью прямо на балконе и заведет, было бы
замечательно. И я бы не волновалась что он не сможет себя прокормить и что слишком доверчив

Неактивен

 

#32 2021-06-05 21:42:07

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Cани пишет:

MyBirdNeedHelp
я вам написала в ЛС  можете мне там и ответить можете тут - вертячка это вирус который поражает ЦНС , я не знаю что вы кололи -  напишите что вы кололи и тогда я вам точно скажет поможет или нет и какие вы  использовали препараты - видимо не те - потому что эта схема работает реально !

Не скажу что препараты не помогли - птице стало легче, он перестал крутится и смог есть. Что колола я не вспомню, увы. Но чтото от вертячки по советам на форуме.
Конечно я бы хотела чтобы мой птиц жил полноценной жизнью, поэтому размножение для меня не цель))
Перехожу в лс

Неактивен

 

#33 2021-06-06 04:18:52

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

MyBirdNeedHelp пишет:

вертячка это вирус

Вирус Нью-касла всего лишь одна из причин возникновения вертячки. Сама же вертячка это симптом нарушения работы ЦНС, а причиной может быть и травма и отравление и заболевания

Добавлено спустя   9 минут  30 секунд:
MyBirdNeedHelp, не спешите верить советам человека, который не понимает сути проблемы, залетел на форум и начинает всех лечить. Ибо для птицы это чревато, она же не игрушка, а живое существо. Советы в вет.консультации могут давать ОПЫТНЫЕ форумчане, вылечившие не одну птицу. Сколько прошло птиц через Cани неизвестно, и были ли они вообще? Ни фото, ни видео подтверждений нет и вряд ли будут. К сожалению, такое бывает, что регистрируются новые люди и идут давать всем советы как лечить, ведь они всё знают, а местные форумчане лишь сбивают с толку и дают неправильные советы

Неактивен

 

#34 2021-06-23 06:11:53

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Parallel пишет:

MyBirdNeedHelp пишет:

вертячка это вирус

Вирус Нью-касла всего лишь одна из причин возникновения вертячки. Сама же вертячка это симптом нарушения работы ЦНС, а причиной может быть и травма и отравление и заболевания

Добавлено спустя   9 минут  30 секунд:
MyBirdNeedHelp, не спешите верить советам человека, который не понимает сути проблемы, залетел на форум и начинает всех лечить. Ибо для птицы это чревато, она же не игрушка, а живое существо. Советы в вет.консультации могут давать ОПЫТНЫЕ форумчане, вылечившие не одну птицу. Сколько прошло птиц через Cани неизвестно, и были ли они вообще? Ни фото, ни видео подтверждений нет и вряд ли будут. К сожалению, такое бывает, что регистрируются новые люди и идут давать всем советы как лечить, ведь они всё знают, а местные форумчане лишь сбивают с толку и дают неправильные советы

Да, я это понимаю прекрасно, к сожалению такие случаи нередкие. С травмой лапки так всё и оказалось, слишком много советов привели к необратимым последствиям.

Извините, что пишу в этой теме свой вопрос, но слишком долго расписывать в новой все нюансы.
Птица более менее восстановилась, ела сама, с водой сложнее было, для перестраховки я допаивала и следила за пометом - помет был отличный.
Но вот уже сутки сидит нахохлившись. К еде не прикасается, в поилку не тычется. Помета нет чтобы посмотреть что не так. Никаких изменений во внешней среде не было. По ощущениям, чтото не так с пищеварением. Она голодом себя не морила никогда. Что можно дать для профилактики? Я переживаю, что с ее проблемами она быстро ослабнет
И нужно ли ее уже насильно кормить? Или сутки это не критично?

Неактивен

 

#35 2021-06-23 08:25:57

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Вообще нет помета?! Сутки?! Фото птицы надо, фото мордочки крупно и если появился - помет. Что пили-ели постеднип 2 дня? Не мог ли съесть что-то несъедобное? Голубь или голубка?

Добавлено спустя   8 минут  16 секунд:
А какой последний помет вообще?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2021-06-23 12:39:20

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

MyBirdNeedHelp, здравствуйте.
Попробуйте дать в клюв несколько капель вазелинового масла, и его же закапать в клоаку. Это минеральное масло, оно не всасывается. Если есть подозрение на запор.
Воду вообще не пьет?

Неактивен

 

#37 2021-06-23 14:49:45

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Neola пишет:

Вообще нет помета?! Сутки?! Фото птицы надо, фото мордочки крупно и если появился - помет. Что пили-ели постеднип 2 дня? Не мог ли съесть что-то несъедобное? Голубь или голубка?

Добавлено спустя   8 минут  16 секунд:
А какой последний помет вообще?

Голубка, съесть чтото не из кормушки не могла физически, в кормушке зерно
Питье - вода
Только что написал сын, что она покакала под себя жидко, он ее помыл и не сфотографировал

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:

Andulka пишет:

MyBirdNeedHelp, здравствуйте.
Попробуйте дать в клюв несколько капель вазелинового масла, и его же закапать в клоаку. Это минеральное масло, оно не всасывается. Если есть подозрение на запор.
Воду вообще не пьет?

Покакала жидко, и разбросала зерно из кормушки, значит поела хоть немного

Вчера кормушка была не тронута, клетка чистая, поэтому у меня началась паника что птиц заболел. Может на жару не быть аппетита? Ничего другого во внешней среде не менялось, склевать чтото не то она не могла.

Неактивен

 

#38 2021-06-23 14:57:29

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Покакала белым? Или зеленым? Как хохлится? Спишу возле хвоста, целиком, ближе к зобу, передней части, голову и шею? Увидеть бы?  Не могла ли собраться нестись вдруг?

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Сама не похудела, киль, может, не доедает?

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
Гастролиты может клевать? Тоже в баночку поглубже их насыпьте.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#39 2021-06-23 15:00:08

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Воду она пьет (или пытается) хватательными движениями, а не всасывающими. Получается у нее или нет я сказать не могу, но до вчера помет был нормальный, не сухой. Но я допаиваю утром и вечером по несколько мл воды.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:

Neola пишет:

Покакала белым? Или зеленым? Как хохлится? Спишу возле хвоста, целиком, ближе к зобу, передней части, голову и шею? Увидеть бы?  Не могла ли собраться нестись вдруг?

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Сама не похудела, киль, может, не доедает?

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
Гастролиты может клевать? Тоже в баночку поглубже их насыпьте.

Я вечером смогу сфотографировать

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
А если собралась нестись, то мог аппетит пропасть? Она неслась пару раз, очень для нее мучительно с не переломаным бедром. Последний раз всё яйцо в крови было

Неактивен

 

#40 2021-06-23 15:08:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Мог ((. Если яйцо плохо движется. Пощупайте на всякий случай вечером аккуратно животик. Нет ли чего-то там кругленокого большого, только аккуратно очень.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#41 2021-06-23 19:20:18

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Помет только что, по словам сына она также покакала днем
http://images.vfl.ru/ii/1624465115/370dc486/34925176_m.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1624465273/63d0ef02/34925201_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1624465394/2a11693c/34925212_m.jpg

Добавлено спустя   6 минут  26 секунд:
Яйцо я не прощупала, птица вроде оживилась, разбросала корм. Но помет явно не в порядке, и зоб пустой

Неактивен

 

#42 2021-06-23 20:24:06

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Нахохленности не вижу. Помет не очень. Если анализы сдавать не будете, еачните с пробиотика. Бедные лапочка и клювик. Пропоите ее рыбьим жиром, наверное, по капле в клюв раз в день.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#43 2021-06-23 21:44:42

MyBirdNeedHelp
гость клуба
Откуда: Коеменчуг Украина
Зарегистрирован: 2021-05-30
Сообщений: 74
Профиль

Re: Клюв голубя смещен и не закрывается

Поняла.
Нахохленности нет, птица стала поживее. Но зоб по прежнему пустой. Не могу понять почему не ест.
Может такой помет быть от семечек подсолнуха? Раньше она их очень любила, я подсыпала немного и она их выбирала. Но сейчас она не может выбирать, и я стала их сыпать больше, чтобы хоть немного ей получилась съесть. Может их слишком много?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 8 queries executed ]