Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-04-26 19:00:44

Кистиночка64
гость клуба
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2021-04-25
Сообщений: 9
Профиль

Вопрос по кормлению грача

Добрый вечер, спасла грача пару дней назад, быстро набрала в яндексе чем кормить, из крупы был только рис, отварила его на сливках и добавила курицу и натертую морковь. Съел только курицу, остальное выкидывает, тоже самое с рыбой, ест только белок, крупу не ест, что же делать? Фрукты нарезанные игнорирует совсем, так же изюм раскидал по клетке и не ест. Постоянно думаю, что грач голодный, от этого аж плохо, уходим на работу на весь день, прихожу крупа разбросана, а мяса то было не много, дала креветки поклевал их чуть-чуть совсем и разбросал. Какой объем еды должен съедать грач нигде не нашла. Прочитала, что молоко нельзя давать, а почему тогда пишут ряженку можно?

Неактивен

 

#2 2021-04-26 19:16:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Кистиночка64 пишет:

Какой объем еды должен съедать грач нигде не нашла.

Ориентировочно 1/3-1/2 от своего веса (http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=14876)

Кистиночка64 пишет:

ест только белок, крупу не ест, что же делать? Фрукты нарезанные игнорирует совсем, так же изюм раскидал по клетке и не ест

Примерная основная мешанка:
- проваренные гречка, бурый рис (или запаренные хлопья злаковых) – 30%;
- мелко нарезанные проваренные  нежирные субпродукты (или фарш) – 30%;
- не кислый обезжиренный творог – 20%;
- измельченное пророщенное зерно – 10%
- отжатая натёртая фруктово-овощная смесь – 10 %.

Крупа менее 1/3 от мешанки, это не основа для вранов. В основном они мясные субпродукты едят Краткое руководство по кормлению врановых . Если не ошибаюсь, для грача не менее 50% должно быть животного белка. Из куриного хорошо кушаются сердечки, желудки хуже, можно шейки давать (больше как развлечение и клюв стачивать). Куриное всё приваривать. Из говядины мясо с жилами, без жира, сердце, печень (приваренная или сырая). Говядину можно сырой, главное весь жир срезать. Вообще у каждой птицы свои вкусы и предпочтения, тут надо предлагать разнообразный рацион.

Кистиночка64 пишет:

Прочитала, что молоко нельзя давать, а почему тогда пишут ряженку можно?

Ряженка кисло-молочный продукт, переработанный кисло-молочными бактериями, как и творог. У птиц нет в желудке кисло-молочных бактерий, поэтому они не могут усваивать молочный белок в чистом виде. Не помню, есть ли в ряженке сахар, но его тоже нельзя, лучше кефир.

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
И для общего развития есть FAQ по врановым FAQ по врановым. , там основная информация по содержанию и уходу

Неактивен

 

#3 2021-04-26 20:01:06

Кистиночка64
гость клуба
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2021-04-25
Сообщений: 9
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Parallel пишет:

Кистиночка64 пишет:

Какой объем еды должен съедать грач нигде не нашла.

Ориентировочно 1/3-1/2 от своего веса (http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=14876)

Кистиночка64 пишет:

ест только белок, крупу не ест, что же делать? Фрукты нарезанные игнорирует совсем, так же изюм раскидал по клетке и не ест

Примерная основная мешанка:
- проваренные гречка, бурый рис (или запаренные хлопья злаковых) – 30%;
- мелко нарезанные проваренные  нежирные субпродукты (или фарш) – 30%;
- не кислый обезжиренный творог – 20%;
- измельченное пророщенное зерно – 10%
- отжатая натёртая фруктово-овощная смесь – 10 %.

Крупа менее 1/3 от мешанки, это не основа для вранов. В основном они мясные субпродукты едят Краткое руководство по кормлению врановых . Если не ошибаюсь, для грача не менее 50% должно быть животного белка. Из куриного хорошо кушаются сердечки, желудки хуже, можно шейки давать (больше как развлечение и клюв стачивать). Куриное всё приваривать. Из говядины мясо с жилами, без жира, сердце, печень (приваренная или сырая). Говядину можно сырой, главное весь жир срезать. Вообще у каждой птицы свои вкусы и предпочтения, тут надо предлагать разнообразный рацион.

Кистиночка64 пишет:

Прочитала, что молоко нельзя давать, а почему тогда пишут ряженку можно?

Ряженка кисло-молочный продукт, переработанный кисло-молочными бактериями, как и творог. У птиц нет в желудке кисло-молочных бактерий, поэтому они не могут усваивать молочный белок в чистом виде. Не помню, есть ли в ряженке сахар, но его тоже нельзя, лучше кефир.

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
И для общего развития есть FAQ по врановым FAQ по врановым. , там основная информация по содержанию и уходу

Спасибо!!!!
А помет должен иметь неприятный запах? Где-то прочитала, что у здоровой птицы не пахнет, но сомневаюсь в этом, из-за мясного рациона. У нас дома запах, как в зоопарке из-за грача.

Неактивен

 

#4 2021-04-26 20:13:11

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Кистиночка64 пишет:

отварила его на сливках

здравствуйте, я диву даюсь, где вы берете такую информацию?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#5 2021-04-26 22:39:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вопрос по кормлению грача

Кистиночка64, по питанию все понятно, а с птицей-то что? Почему поймали, как? Какие травмы? Где Вы проживаете, обращались ли к врачу?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2021-04-27 15:11:47

Кистиночка64
гость клуба
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2021-04-25
Сообщений: 9
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

innochka пишет:

Кистиночка64, по питанию все понятно, а с птицей-то что? Почему поймали, как? Какие травмы? Где Вы проживаете, обращались ли к врачу?

Я увидела в окно, что грач не может летать и им заинтересовался парень, пытался его поймать, но тот в припрыжку он него ускакал и провалился в подвал соседнего дома, парень постоял немного рядом, понял, что достать не сможет и ушел. Я была в ярости, ну как так-то, ты его туда загнал, значит несешь ответственность и должен вытащить. Надеялась, что он вылетит сам, наблюдала, но этого не произошло. Поняла, что раз я это увидела, значит вытащить его из ловушки, это моя ответственность теперь. Пока собиралась, думала, что пойду к председателю дома, просить открыть подвал, но когда пришла, увидела, что он под металлической лестницей там, и выйти сможет легко, когда захочет, щели там огромные, кошек в нашем районе нет, ни разу их не видела, поэтому ушла, понимая, что птицу я содержать не смогу и не хочу. Пришла домой и часто подходила к окну, чтобы точно увидеть, что он вышел. Через какое то время увидела его на газоне, он искал еду, я успокоилась, но не тут-то было, стая ворон заприметила его, они поняли, что он летать не может и начали атаковать, он был беззащитен, пытался дать отпор, но он один, а их несколько. Я люблю ворон, но дать им убить своего сородича позволить не могу, пока я бежала из дома они его успели потрепать, на асфальте было немного крови. Пришлось забрать этого несчастного, хоть летать он не мог, но бегал очень быстро, ловили втроём минут 5. На вид здоров, перо блестит, только когда он бежал и раскрывал крылья, видно было, что одно крыло маленькое и ущербное-сильно облезлое. Не знаю что с ним, ко врачу не ходили. Не может даже на подоконник взлететь, только на пол метра подпрыгивает. У меня была маленькая клетка, посадила его туда. Все случилось в субботу, а сегодня уже вторник, я два раза его выпускала погулять по квартире, но он очень боится, раскрывает клюв, носится от нас, замечала капельки крови на полу, но когда он в клетке крови нет нигде. Проживаем в Саратове. Подала объявления на сайтах любителей птиц, чтобы забрали его ответственные люди, у меня даже балкона нет, чтобы он там жил, а дома запах сильный от помета, муж сказал, что выгонит меня вместе с птицей, если я её не пристрою.  sad

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:

gorigor пишет:

Кистиночка64 пишет:

отварила его на сливках

здравствуйте, я диву даюсь, где вы берете такую информацию?

Понимаю теперь что сливки были лишними, когда появилось время зайти на форум, а тогда надо было чем-то накормить быстро, прочитала что можно ряженку и кефир в Яндексе, решила, что вкуснее будет на сливках кашу сварить.

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
Фото грача

Неактивен

 

#7 2021-04-27 15:33:21

Кистиночка64
гость клуба
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2021-04-25
Сообщений: 9
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

http://images.vfl.ru/ii/1619446471/7afacd17/34231852_m.jpg

Неактивен

 

#8 2021-04-27 15:56:34

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Кистиночка64 пишет:

замечала капельки крови на полу

А откуда кровь? К врачу ему надо, конечно. У него, может, пуля внутри, и ещё что угодно, раз кровь идёт.

Заодно и причину запаха врач поможет убрать. В норме не должен помёт пахнуть. Обычно с запахом бывает у тех, у кого проблемы внутри, типа энтерита и т. п. Врач назначит лекарства + правильное питание и запах должен исчезнуть. У моей (вороны), как только она появилась, такой запах шёл, что я ночью от него проснулась в ужасе), а теперь никакого запаха нет.

Кистиночка64 пишет:

креветки поклевал их чуть-чуть совсем и разбросал

Уличные многие не понимают, что это такое, и поначалу не едят. (Пока не распробуют))


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#9 2021-04-27 16:08:54

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Если ищете руки ему, тоже, пролеченного проще пристроить. Без анализов некоторые побоятся брать, если у них уже есть птица, так как птичьи болячки, не опасные людям, запросто могут заразить другую птицу.
Если найдётся человек, проверяйте его,- серьёзные ли намерения, есть ли опыт, на страницу его зайдите, если есть.

Кистиночка64 пишет:

У меня была маленькая клетка, посадила его туда.

1000*700 надо минимум. Или уж тогда в коробке держите, с дырочками для воздуха. Обычно все первое время так и держат, иногда выпуская побегать. В маленькой клетке ему постоянный стресс + перо всё обобъёт.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#10 2021-04-27 16:09:37

Кистиночка64
гость клуба
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2021-04-25
Сообщений: 9
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

ой Лиса пишет:

Кистиночка64 пишет:

замечала капельки крови на полу

А откуда кровь? К врачу ему надо, конечно. У него, может, пуля внутри, и ещё что угодно, раз кровь идёт.

Заодно и причину запаха врач поможет убрать. В норме не должен помёт пахнуть. Обычно с запахом бывает у тех, у кого проблемы внутри, типа энтерита и т. п. Врач назначит лекарства + правильное питание и запах должен исчезнуть. У моей (вороны), как только она появилась, такой запах шёл, что я ночью от него проснулась в ужасе), а теперь никакого запаха нет.

Кистиночка64 пишет:

креветки поклевал их чуть-чуть совсем и разбросал

Уличные многие не понимают, что это такое, и поначалу не едят. (Пока не распробуют))

У нас нет специалистов по птицам в городе, поэтому и смысла нет к ни обращаться. Несколько раз обращалась с другими птицами в разные клиники, и только пожалела. Лунь у меня жил со сломанным крылом, в одной клинике сказали гипс только могут наложить (это же вообще абсурд, гипс на крыло!!! ), в другой сказали птицами не занимаются, в третей сказали смысла нет ничего делать, а в четвертой уверили, что сделают операцию, и он сможет летать, я пошла на поводу, но в итоге мне вынесли изуродованную, измученную птицу, у который были неконтролируемые судороги!!! Больше я к ветеринарам не ногой.

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

ой Лиса пишет:

Если ищете руки ему, тоже, пролеченного проще пристроить. Без анализов некоторые побоятся брать, если у них уже есть птица, так как птичьи болячки, не опасные людям, запросто могут заразить другую птицу.
Если найдётся человек, проверяйте его,- серьёзные ли намерения, есть ли опыт, на страницу его зайдите, если есть.

Кистиночка64 пишет:

У меня была маленькая клетка, посадила его туда.

1000*700 надо минимум. Или уж тогда в коробке держите, с дырочками для воздуха. Обычно все первое время так и держат, иногда выпуская побегать. В маленькой клетке ему постоянный стресс + перо всё обобъёт.

У меня у самой три попугая в доме, я тоже боюсь. Я заметила, что грач начал "штаны" себе обдирать, уже совсем голые ноги себе сделал, не знаете, что это может значить?

Неактивен

 

#11 2021-04-27 21:45:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вопрос по кормлению грача

Кистиночка64 пишет:

голые ноги себе сделал, не знаете, что это может значить?

проявление стресса, он так нервничает

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
если крыло "маленькое" и "иногда капли крови", то может у него крыло сломано/оторвано/откушено? Кроме пули бывают травмы-переломы.
Вот наша информация относительно Вашего города
САРАТОВ

Врач и лаборатория находятся в ветеринарной клинике при зооветинституте на Б.Садовой. Зовут его Остапчук Александр. Очень хороший врач и специалист. А анализы сдавали у Кудинова его нам порекомендовал Александр. Он кажется зав. лаборотории.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2021-04-28 19:55:46

Кистиночка64
гость клуба
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2021-04-25
Сообщений: 9
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Спасибо всем за поддержку! Нашла в нашем городе Саратове очень ответственную девушку, занимается спасением птиц, Вконтакте её можно найти как: Помощь Птицам и Диким Животным "Мудрый Рух 64". Договорились, что отдам свою Каркушу, после двух недельного карантина и лечения к ним в реабилитационный центр, она будет жить с двумя другими грачами и тремя воронами.

Неактивен

 

#13 2021-06-19 17:55:39

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Кистиночка64
как ваши дела? удалось пристроить птицу в реаб.центр? такой несчастный птиц в клеточке сидит, спасибо, что спасли его!

Неактивен

 

#14 2021-10-07 12:04:35

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Добрый день,
У меня уже 8 месяцев живет грач с поврежденным крылом (нелетный). Вопрос по питанию - очень любит семечки подсолнуха. В рекомендуемых рационах они, однако фигурируют только как добавка, т.к. очень жирные. Стоит ли ограничить птицу в их потреблении?

Неактивен

 

#15 2021-10-07 12:35:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Юрий1964, здравствуйте! Да, для всех птиц, которых содержат дома, семечки рекомендуют ограничивать в количествах, чтобы не навредить печени. А те, что даете - они должны быть нежареные и несоленые, естественно. Давайте Вашему грачику как лакомство и награду за хорошее поведение smile

Неактивен

 

#16 2021-10-07 13:09:52

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

OlaKiev пишет:

Юрий1964, здравствуйте! Да, для всех птиц, которых содержат дома, семечки рекомендуют ограничивать в количествах, чтобы не навредить печени. А те, что даете - они должны быть нежареные и несоленые, естественно. Давайте Вашему грачику как лакомство и награду за хорошее поведение smile

Спасибо! Будем ограничивать. Кстати, у грача какая-то растянутая (с весны уже) линька, которая никак не окончится. Грач порядочно облез и продолжает терять перья. Летом терял изношенные маховые и рулевые, теперь в основном мелкие сыпятся. В каком разделе почитать о питании в такой ситуации?

Неактивен

 

#17 2021-10-07 14:05:27

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Юрий1964, почитайте, пожалуйста, здесь: Линька - и здесь: Краткое руководство по кормлению врановых

А вообще - приглашаем Вас создать свою личную тему про Вашего грачика в разделе о врановых! Будем рады познакомиться smile

Неактивен

 

#18 2021-10-07 14:36:31

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Большое спасибо за приглашение!
Криков души об облезлых птицах и без меня достаточно здесь, я попробую с этим бороться как советуют и потом доложу о результатах ))

Неактивен

 

#19 2022-06-07 15:56:10

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Друзья! Нужен совет по линьке. Грач живет уже полтора года, но никак не сменит рулевые и маховые (прочие перья выглядят вроде бы ничего). Они уже излохмаченные, он их пытается сам выдрать , но не может. В прошлую весну и лето грач активно осыпался, я думал это линька. Но кажется, это был "перопад" из-за неумеренного потребления семечек (давал без ограничения). Как только убрал семечки и поставил ультрафиолет, вообще прекратилось выпадание перьев, и кажется, отрастание взамен тех, что выпали прошлой весной - тоже. Птица прекрасно себя чувствует, все время ест, с утра часа четыре орет на разные лады. Ветеринары онлайн-консультанты просят рентген, видео, вес. Да при чем тут это?? Ведь наверняка есть прецеденты такого и способы лечения?

Неактивен

 

#20 2022-06-07 16:32:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Какой у графика рацион и соблюдаете ли световой день?

Неактивен

 

#21 2023-01-25 14:18:45

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Подскажите кто-нибудь, нормально ли это - грач вдруг перестал есть. Ел нормально, правда мало, (мясо, групы, виноград, мучной червь, немного семечек, яичный желток) и вдруг не ест, даже к кормушке не подходит. Выглядит хорошо, часто чистится, чистит клюв о жердочку, в общем не сидит нахохлившись. как больной.Может это от погоды? Сейчас очень высокое атм. давление, я слышал. что грачи реагируют на погоду.

Неактивен

 

#22 2023-01-25 14:56:51

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Не нормально, хотя бывают дни когда едят больше и когда меньше. Чтобы ответить, все ли в порядке, нужно периодически взвешивать на кухонных электронных весах, для получения контрольного веса. Тогда, в случае подозрений, взвешиваете птицу, сравниваете с контрольным и в течении нескольких дней контролируете динамику веса.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#23 2023-01-25 17:12:43

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Юрий1964
КОНКРЕТНО нужно писать! Сколько лет на ПМЖ, с какими проблемами был подобран и т.д. Мало информации даёте...

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Юрий1964
Фото нужно...

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Юрий1964
Лет сколько вашей птице?

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
...в каких условиях содержится?....

Неактивен

 

#24 2023-01-25 19:26:31

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Спасибо Вам за ответ! На ПМЖ грач 2 года, поступил зимой,с кусаной раной крыла, которую не удалось залечить. Перепархивает, но не летает. Ел много только вначале, как подобрал. жадно глотал большие куски мяса, весил всего 350 г. Потом стал есть меньше и очень разборчиво - копается с каждым кусочком мяса, ест его крохотными порциями и т. д. Больше всего любит семечки, мучника и яичный желток, но белок не ест вообще! С оперением и линькой все норм.  Ничего запрещенного не даю. Экскреции нормального цвета, не зеленые. Сколько лет птице не знаю, мне кажется он подрос (на улице попадаются крупнее). Условия содержания - большая клетка )№6, две жердочки. Ультрафиолет каждый день включаю. Каждый день после утренней еды - "песни" - все эти характерные звуки + каркает. Но позавчера внезапно замолчал и перестал есть. Хотя, повторяю, на вид, живенький вполне.

Неактивен

 

#25 2023-01-25 20:08:39

Юрий1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-07
Сообщений: 15
Профиль

Re: Вопрос по кормлению грача

Добавлю - пьет нормально.

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:

fishka пишет:

Не нормально, хотя бывают дни когда едят больше и когда меньше. Чтобы ответить, все ли в порядке, нужно периодически взвешивать на кухонных электронных весах, для получения контрольного веса. Тогда, в случае подозрений, взвешиваете птицу, сравниваете с контрольным и в течении нескольких дней контролируете динамику веса.

Вот кстати - пробовал кормить говядиной, специально на рынке покупал, он ее ест хуже, чем курятину. Несколько месяцев с удовольствием ел куриные шеи, объедал начисто каждый позвонок, потом вдруг перестал, и переключился просто на куриное мясо, которого, впрочем, ест тоже немного.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 8 queries executed ]