Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-04-23 11:27:41

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Гуля вертячка + наверное её продуло

Здравствуйте,

10 марта подобрала Голубку (назвала Мальвина), она пыталась кушать вместе со всеми в моей стае, даже смогла съесть довольно много чёрных семечек, так как они большие (знаю, что вредно, но я пыталась хоть как-то накормить её),сама она была уже будто частично парализована и так как стало ясно, что улететь ей не удастся и некоторые гульки-мальчики пытались её клевать, я её забрала. До этого дня я её видела, за день до -точно, она была поживее, кушать с трудом, но могла, голова мелко дрожала.

Вообще у меня в конце зимы/ начале весны какая-то эпидемия была(( я сначала подумала, что это они реагентами травятся...но было как-то по очереди, то один по корму перестанет попадать, через несколько дней другой( ещё на то время выпали перепады температур от около нуля, до минус 10 и обратно. Так что наверное, это всё-таки вертячка.

Ттт, сейчас в стае всё спокойно, уже как раз тепло наступило.

Крутило Мальвину по разному, когда я её принесла, шея у неё была выгнута, как когда их тошнит, головой особо вертеть не могла,сама шея красная, она и сейчас красная, верхнее веко левого глазика не работает, я даже было подумала, что его выклевали, но ни крови ни ранки не было, веко целое, просто подвижной только нижнее. Через несколько дней она стала голову немного назад закидывать, но шея была в более естественном положении в целом. Тут я стала помогать ей махать крылышками, чтобы легкие вентилировать, сама она этого не делала, не знаю, видимо зря я это слелала, так как голова стала набок и птичка начала крутиться, сейчас головушку под себя закручивает и пятится назад. Пирацетам начала со второго дня как она у меня, даю до сих пор.

Также когда она ко мне попала, помет был зеленоват, хоть и приличной формы, через пару дней появилось белое пятнышко в клюве + кисловатый запах из клюва. Лечила флуканозолом 14 дней, всё прошло, помёт с тех пор идеальный, ни или почти идеальный, иногда белого чуть меньше, чем в идеале.

Из-за грибка, витамины начала только через месяц (2 недели лечения грибка + 2 недели выждала на всякий случай, так как в витаминах сахар). Витамины давала беафар Винка 3 капли на 50 мл воды. Витамины закончили 21го апреля. В ночь с 20 на 21е она срыгнула зерна, помет при этом отличный, в клюве чисто. И сегодня ночью тоже срыгнула немного зёрен (21го в воде было 4 капли витаминов). Кормлю я её насильно, около 2х столовых ложек пшеницы в день, иногда чуть больше/меньше.

Кроме того вчера вечером земетила, что ноздри у Мальвины частично заложило, легко отчистила из и она снова стали свободны, также осмотрела горлышко, верхнее нёбо воспалено и взбухло немного, вытащила чуть-чуть прозрачной слизи вчера. Сегодня утром сопельки снова были, желтые, а на дне переносит несколько желтоватых капель, носик ватными палочками прочистила.

Подозреваю, что её продуло, переноску на окно поставила 21го числа, а было холодно, видимо также был сквозняк. Ещё 19го ставила, но тогда погода вроде хорошая была. Окно не полностью открыто, только на вертикальную форточку.

До 22 числа, носик абсолютно точно чистый был, ноздри я периодически проверяла, и небо точно воспалено не было было. Только смущает цвет кожи на шее, что она красная, но это с самого начала так и кончик языка беловат (бледноват), тоже с самого начала так.

Могу ли я ещё понаблюдать или нужно срочно а/б? Сейчас даю только пирацетам 0,4мл (200мг в мл)

Добавлено спустя   9 минут  39 секунд:
Сама птичка нормально вроде себя чувствует, пёрышки чистит.

https://youtube.com/shorts/orgRqSJ8vqo?feature=share

С другими птицами контакта нет, разные помещения, я одежду меняю, когда Мальвину кормлю.
Ещё подумала, может от переноски что-то, Федорушка же там сидела, когда болела, но вообще вряд ли, эту переноску после Федоры я несколько раз супер тщательно мыла с мылом, да и времени несколько месяцев прошло.

Неактивен

 

#2 2021-04-23 11:40:53

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Ещё она когда дышит сейчас у неё шея чуть-чуть «ходит», надувается-сдувается, как только я телефон подношу, чтобы это заснять, она перестаёт так делать.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
Это началось только сегодня.

Внутри горлышко чистое.

https://youtube.com/shorts/31Hp8jd7Di4?feature=shareMaw

Добавлено спустя   9 минут  33 секунды:
Кашля/чихов нет, вернее один раз чихнула сегодня при поении.

Неактивен

 

#3 2021-04-23 13:56:50

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Сопли есть

https://i.ibb.co/hFx0fg4/FE4-A4-CFE-81-FE-4-A12-8-B61-9557-FD407400.jpg

Неактивен

 

#4 2021-04-24 15:10:55

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Горлышко чистое, слизи нет. Нёбо всё также воспалено, с носа течёт и за воспалением виднеется что-то желтоватое и сами сопли жёлто-белые. Шея ходит периодически.

Неактивен

 

#5 2021-04-25 18:48:53

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Видео как «ходит» шея.

https://youtube.com/shorts/jGgH7pOpqgU?feature=share

Изредка чихает, клюв не чешет. Чихи грубые, если так можно выразиться. Сопли накапливаются только немного,как на фото выше было лишь раз, ватной палочкой вычищаю, также протираю ноздри ватной палочкой в хлоргексидине.

Хрипов не прослушиваю, но когда попьёт водички, если она шейку завернёт вниз некоторое время хрипит носик.

Пугают движения шеи, это ей дышать трудно? Спазм какой? Или просто больше сил тратить надо из-за заложенности носа?

Дышит с закрытым клювиком всегда.

Неактивен

 

#6 2021-04-25 20:22:34

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Шея «ходит» не всегда.

Неактивен

 

#7 2021-04-26 07:37:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Помет какой? Ест как? Шейку прощупайте аккуратно, наростов нет? Я бы начинала давать амоксиклав с карчилом и нистатином. Но все ж на впросы ответьте,ипожалуйста. На отек какой-то похоже...

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
*карсилом*


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2021-04-26 09:05:36

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Спасибо большое за ответ!
Помёт хороший, даже отличный я бы сказала и всё время такой, кормлю насильно из-за вертячки ей никак.

Вчера вечером, когда я её кормила, посмотрела на нёбо, оно как будто пришло в норму, не было воспалено, но она очень сильно вырывалась и плохо кушала, обычно так не делает, и буквально через несколько минут из нёба стал выходить большой ком слизи, фото прилагаю. Приступ слизиотделения длился какое-то время, потом прекратился. Во время этого она срыгнула зёрнышки, думаю тоже из-за этого приступа, шею ведь она не полностью контролирует,и ночью часть срыгнула, а помёт так и есть отличный.

Наростов на шейке нету.
https://i.ibb.co/dtQHppy/E6-B39-EAA-F83-B-4-DF5-B3-D4-EE03-EF43-D2-AB.jpg https://i.ibb.co/jgkR3n7/EC56-C400-2062-4-F8-F-87-E3-F42052-D604-A6.jpg

Видимо тут нужен сумамед, судя по слизи, я его уже в пятницу хотела купить, чтобы был под рукой, но в аптеках не было, заказала, привезти должны как раз сегодня. Нистатин у меня в городе в аптеках не продают, можно ли 2 раза пимафуцин и между ними флуканозол или лучше 2раза флуканозол?

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:
И на сайте нет в наличии нистатина.

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
В еду ей всегда добавляю несколько зёрнышек расторопши.

Неактивен

 

#9 2021-04-26 10:30:19

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Если азитромицин начнете (сумамед) - я тоже не против, ибо если в горле нет нароста (прощупайте), то скорее всего какая-то инфекция дыхательных путей. Кокки-хламидии - все равно угадываем, то, если помет нормальный будет, можно и без противогрибкового обойтись. Азитромицин так сильно кишечную микрофлору не убивает. Здоровья гуле и вам


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#10 2021-04-26 14:29:58

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Прощупала, наростов никаких точно нет, да и слюней в клюве нету, с утра даже носик не залеплен. Думаю, что микоплазма, после приступа никаких симптомов, у Оксаночки также было.

Тогда постараюсь пимафуцином обойтись, спасибо.

Неактивен

 

#11 2021-04-26 19:58:25

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

И за пожелания спасибо большое!)

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
Пимафуцин я утром начала, сумамед приобрела, но сейчас Мальвинушка,ттт, выглядит совсем здоровой, носик чистый абсолютно, дышит спокойно, только нёбо совсем немного ещё воспалено. А может ли это быть гемофилёз, который на ранней стадии хлогрексидин победил?

Неактивен

 

#12 2021-04-26 20:39:00

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Шею выгиьать перестала.
Что угодно может быть, мог просто иммунитет справиться.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#13 2021-04-26 20:57:15

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Давать ли пимафуцин курсом теперь, если а/б всё-таки не буду начинать? (Хотя точно не знаю, наблюдаю, но вдруг это её так продуло, а серьёзного нет ничего)?

Неактивен

 

#14 2021-04-26 21:15:17

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

М/б. Про шею был вопрос )) может болело горло дыхательное, отек был.
Если антибиотик не будете давать, то и противогрибкое смысла нет большого.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#15 2021-04-26 21:22:10

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Шею выгиьать перестала.
Что угодно может быть, мог просто иммунитет справиться.

Надувать перестала, да, выгибать, пока выгибает иногда из-за вертячки)

Просто я почему-то думала, что такая слизь это всегда микоплазма, а теперь кажется, что их организм так работает просто, а слизь, как Вы и сказали, от чего угодно. Может она просто вышла эта слизь за один раз и всё, ну или всё повторится, как у Оксаночки, на этот случай сумамед у меня под рукой.

Простудилась Мальвина в конце курса витаминов, думаю, что сквозняк просто, надеюсь действительно, сама справилась!)

Неактивен

 

#16 2021-04-26 21:32:36

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

М/б. Про шею был вопрос )) может болело горло дыхательное, отек был.
Если антибиотик не будете давать, то и противогрибкое смысла нет большого.

Ааа... и такое бывает? Бедолага она.

А резистентности не будет, если сейчас отменю, а потом вдруг придётся возобновить?

Неактивен

 

#17 2021-04-27 07:40:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Пимафуцин? Ну как сказать... Есть ли там грибок? Ну пропоите минимум - дней пять. Не должно быть привыкания, но развели уже - можно сделать профилактику, наверное , вы правы, хуже не будет, он местный.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#18 2021-04-27 10:04:49

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Пимафуцин? Ну как сказать... Есть ли там грибок? Ну пропоите минимум - дней пять. Не должно быть привыкания, но развели уже - можно сделать профилактику, наверное , вы правы, хуже не будет, он местный.

Один приём получается пропустила( но грибка быть не должно, был не так давно курс флука

А сегодня с утра дала и сумамед и пимафуцин, вчера при вечернем кормлении опять приступ был, хоть по моим наблюдениям и слабее и слизи вышло меньше, но птичке видно было, что тяжело, потом ещё она шеей некоторое время дышала, с утра опять всё хорошо.

НЕТ иммунитет бы и справился в итоге, а может болезнь ушла бы «в подполье», решила сумамед давать.

Капсула 250 мг в 6мл воды, в клюв 0,35мл

Вес Мальвинушки 358грамм))

Неактивен

 

#19 2021-04-27 10:12:40

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Ой, хороший вес! Хоть бы поправилась, здоровья вам!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#20 2021-04-27 12:13:31

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Ой, хороший вес! Хоть бы поправилась, здоровья вам!

Даа, к счастью отлично набрала вес, когда она попала ко мне была пушинкой 220 грамм

Спасибо огромное за пожелания!) И вам с вашими любимцами крепкого здоровья!)

Неактивен

 

#21 2021-05-06 18:17:06

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Здравствуйте! smile Сегодня 10й день лекарств, Мальвинушка чувствует себя хорошо, сама крылышки разминает, на 7-8 день нёбо полностью восстановилось, слизи нет больше, носик всегда чистый, шея к 8-9 дню «ходить» перестала.

Курс думаю 21 день провести.

Неактивен

 

#22 2021-05-07 21:01:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Хорошие новости! Здоровья Вам и птичке. И с праздниками наступившими и наступающими!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#23 2021-05-14 18:06:17

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Хорошие новости! Здоровья Вам и птичке. И с праздниками наступившими и наступающими!

Это точно! smile Спасибо Вам огромное!)) И Вам здоровья!) Надеюсь и Вы праздники провели отлично!))

Неактивен

 

#24 2021-06-02 13:54:56

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Всё лекарства давно закончены (а/б 21 день, пимафуцин 21+5 после а/б, карсил ещё чуть дольше), так же где-то неделю назад отменила пирацетам. Мальвинушка чувствует себя отлично, ттт. Крылья разнимает очень активно, может подлетать, из ванной вылетает. Кушать сама не может, пока в клюве не удержать еду, она выпадает.

С отменой пирацетама перестала крутиться вокруг себя. Может ходить прямо.

Подскажите, пожалуйста, надо ли на всякий случай бакпосев сдавать перед подселением к другим птицам? У нас в чел. лаборатории сальма в бакпосев входит. Или в этом нет необходимости? Помёт у Мальвины как был отличный, так и есть.

Неактивен

 

#25 2021-06-14 14:12:54

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Анализ сдала, жду результатов.

Ещё надо пшикнуть фронтлайном, но в продаже есть только с такой пшикалкой. Им не пшикать, пшикнуть на палочку и помазать кожу?

НЕТ можно фиприст?  там действующее вещество то же

https://i.ibb.co/PNSg6S5/64-BA8909-E949-4625-B65-B-2-AAD65-DC738-B.png https://i.ibb.co/ZYX7BDw/2620-CE8-C-D53-E-417-C-9-E58-389-BB14750-A5.png

Неактивен

 

#26 2021-06-15 07:41:05

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Не знаю, не сталкивалась с таким. А у нее паразиты есть?
Жаль, что не кушает сама, а пытается? Пьет сама?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#27 2021-06-15 13:22:10

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Не знаю, не сталкивалась с таким. А у нее паразиты есть?
Жаль, что не кушает сама, а пытается? Пьет сама?

Ага, эктопаразиты есть.
По идее ничего плохого быть не должно, Фёдора и Оксану им пшикали, всё было хорошо.

Да( пытается, но ей голову полностью не наклонить и зернышки не удержать пока. Пьёт сама, когда ей подношу поилку, думаю будет гораздо легче, когда я её смогу в комнату выпустить свободно, она сможет пытаться кушать хоть целый день и конструкции я смогу всякие сооружать)) повыше, пониже, смотреть, как удобнее

Неактивен

 

#28 2021-06-23 15:02:07

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Наконец пришли анализы! smile Всё отлично, только бифидо и лакто бактерий маловато) Позавчера вечером пшикнула фипристом (они с фронтлайном взаимозаменяемы, я смотрела на флаконе 100мл, концентрация дейстующего в-ва такая же, как у фронтлайна).

Сегодня ещё видела эктопаразитов, но они уже медленные такие.

Завтра с утра к Оксаночка (которая и не Оксаночка, а Пиксель (и тут я ошиблась) ) переедет))

Зрачки всё ещё иногда сужаются-расширяются. И клюв почему-то гладкий,совсем не шершавый.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Neola, Вам огромное спасибо за помощь в лечении! smile

Неактивен

 

#29 2021-06-23 15:06:41

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Хорошая новость. Значит только пробиотик )), знаете, моим последнее время ветом лучше помогает. Хотя раньше лучше бифидум помогал. Почему Пиксель, откуда знаете)). Гастролиты кушает?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2021-06-23 15:14:54

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Хорошая новость. Значит только пробиотик )), знаете, моим последнее время ветом лучше помогает. Хотя раньше лучше бифидум помогал. Почему Пиксель, откуда знаете)). Гастролиты кушает?

У меня ещё линекс остался, думала его подавать, и Пикселю не помешает, у него помёт с переменным успехом) хотя у Мальвины вообще отличный.

Пиксель игрушечному Гуле шею причёсывает, а ещё камень высиживать стал пытаться))) (у меня игрушечный размером с настоящего, когда его подарили, я аж перепугалась не на шутку, игрушка была в пакете плотно завернута, а выглядела совсем как настоящая птица!) Ну и не несётся ещё))

Да, гастролиты даю раз в пару дней с едой.

Ещё у Мальвины энтерококки, но в рамках нормы.

Энтерококки, мо/в 1 гр    10^7 Enterococcus hirae    10^5-10^7

Неактивен

 

#31 2021-06-23 15:22:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

У моего слепого голубя подруга розовая собака, так что ваша игрушка не худший вариант )).
Если энтерококк в пределах нормы, то и пусть. Все равно какие-то энтеробактерии будут, если будет здорова (иммунитет сильный), со временем вытеснит нормальная микрофлора патоген сама.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#32 2021-06-23 15:46:09

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

У моего слепого голубя подруга розовая собака, так что ваша игрушка не худший вариант )).
Если энтерококк в пределах нормы, то и пусть. Все равно какие-то энтеробактерии будут, если будет здорова (иммунитет сильный), со временем вытеснит нормальная микрофлора патоген сама.

Лапушка))

Да, там даже в комментах ничего не написано и по пределам на листочке, он в норме)

Условно-патогенного ничего нет совсемsmile

И самое главное, что сальмы нет!)) я, конечно, так и знала, но на всякий случай переживалаroll

Неактивен

 

#33 2021-06-23 16:05:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Сальмонеллу Вы бы быстро заметили )). Будьте здоровы!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2021-06-23 16:08:45

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Ну мало ли))) просто она голову иногда чуть назад откидывала)) Спасибо! Взаимно!)))

Неактивен

 

#35 2021-07-20 15:38:25

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Здравствуйте! smile

Делюсь новостями, Пиксель и Мальвина не обращают друг на друга внимания, не ссорятся, всё хорошо!)

Мальвиночка вчера впервые стала кушать сама!)) И у неё получается, не идеально конечно, но процесс пошёл.
я продолжу пока докармливать, т.к не знаю, может ли она наедаться

Неактивен

 

#36 2021-07-21 11:13:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Хорошие новости. Можно вечером зобик пробовать, если зернышки есть, то хорошо.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#37 2021-07-22 21:52:27

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Хорошие новости. Можно вечером зобик пробовать, если зернышки есть, то хорошо.

Согласна)) да, так и делаю, кормлю теперь только вечером, в течение дня вижу как она сама кушает. Уже довольно хорошо кушает!) из клювика не выпадают зерна. Но судя по помёту лучше пока докармливать.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Так здорово, одним днём начала кушать!) удивительно даже) с 10го марта по 20е июля я её полностью кормила, и вдруг!))

Неактивен

 

#38 2021-07-23 07:29:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Эх, и мне бы такое чудо. У меня есть гулька - клюет старательно, а зобик вечером пустой. ((
За Вас рада очень. Гораздо легче, когда птеня сама ест.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#39 2021-07-23 23:10:53

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Гуля вертячка + наверное её продуло

Neola пишет:

Эх, и мне бы такое чудо. У меня есть гулька - клюет старательно, а зобик вечером пустой. ((
За Вас рада очень. Гораздо легче, когда птеня сама ест.

Искренне Вам желаю,чтобы это чудо произошло!smile Мальвина клюёт по чуть-чуть пока, но часто, а раньше вообще не подходила и не пыталась даже. Думаю, помогло то, что она на свободном выгуле теперь, летать по комнате может сколько хочет, мозг кислородом насыщается и процесс идёт (раньше-то она в основном в переноске сидела, только час-два свободы).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.095 seconds, 8 queries executed ]