Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-04-17 02:07:33

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Серая ворона еле встает

Здравствуйте! В 2 часа ночи нашла ворону лежащей на подстилке. Днём всё было как обычно. Подняла, пальцы крючит, еле встала. Трогать себя не даёт обычно! Что это может быть? https://youtube.com/shorts/QZA6OKlB0AQ?feature=share

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
https://youtu.be/pHy-XV5U7cs

Добавлено спустя   5 минут  49 секунд:
Взяла в руки она открыла глаза и закаркала. Может быть тепловой удар? У меня примерно +26-27 в комнате

Добавлено спустя   8 минут  35 секунд:
https://youtu.be/Xfrcxd5qdNc
Обычно прихожу ночью с работы она пугается, скачет а тут сидит

Неактивен

 

#2 2021-04-17 02:24:11

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Ворона без крыла, читала, что они легко перегреваются, сегодня в квартире жарче обычного

Неактивен

 

#3 2021-04-17 03:09:28

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Ясно, что птице плохо, поведение ненормальное.
Не встречался с тепловым ударом. Мне кажется должны они переносить указанную температуру (если небыло выше), при наличии воды и возможностью махать крыльями и поступлении свежего воздуха. У меня летом было до 26 в комнате, без проблем. На улице и того жарче.

Возможно отравление газообразным веществом или съеденным. Может недостаток кислорода, избыток углекислого газа.
В любом случае, если выпоить 1 мл Энтеросгель, разведенный в воде 1-2 мл, хуже не будет. Можно повторить через пару часов. Ищите, что-то произошло.

1. Есть ли в доме печеи камины, (в т.ч. декоративных или электрических), газовых бойлеров, плит, и прочих сжигающих топливо устройств? Какие?
2. Нет ли сковород, утюгов и прочего с тефлоновым покрытием.
3. Нет ли кондиционеров?
4. Не была ли включена озонирующая лампа (жесткий ультрафиолет) или другая УФ лампа.
5. Не было ли работ с ядовитыми, сильно пахнущими веществами (ацетон и прочие растворители, лаки)?
6. Не проводилась ли обработка помещений против насекомых?
7. Не могла ли съесть растение, землю из цветочного горшка, отраву против вредителей, несъедобные предметы.
8. Не давали ли какие-то лекарства (например антипаразитарку).

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
9. Не могла ли травмироваться, удариться о предметы, получить ЧМТ? Нет ли ран, крови?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2021-04-17 03:13:58

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Ничего не проводилось ничего нет птица ела овощи днём была бодрая сейчас еле дышит. Овощи не первый раз ела, заморозка.

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Из клетки не выходила

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Ей ещё хуже стало

Неактивен

 

#5 2021-04-17 03:18:38

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

10. Нет ли животных, которые могли бы добраться, поранить, напугать птицу? Не было ли недавнего контакта с кошкой, собакой, морской свинкой или еще какими животными?
11. Небыло ли перестановок, добавлений в помещении (даже незначительных), не оставался ли какой-нибудь темный предмет?
12. Не было ли на улице шума, салюта (птица сидела в темноте?)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#6 2021-04-17 03:20:13

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Похоже она умерла

Неактивен

 

#7 2021-04-17 03:21:04

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

К сожалению, ничего не могу придумать посоветовать. Что-то определенно произошло. Склоняюсь к отравлению, длительному стрессу, ЧМТ (одно из них или комбинация).

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
sad

Что бы исключить повторение ситуации, постарайтесь найти причину.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#8 2021-04-17 03:22:39

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Да она скакала днём бодрая

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Единственное я два дня назад принесла клетку от попугая. Но клетка была в другой комнате и после контакта с ней я мыла руки перед вороной. Ворона не гуляла. Ничего такого не было

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
Клетка была безопасная специально под неё. Стрессовой она не выглядела в последнее время, очень бодро разносила свою поилку вчера, например прям при мне

Неактивен

 

#9 2021-04-17 03:27:19

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Отравление (наприаер газом) могло случиться и за несколько дней.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#10 2021-04-17 03:29:01

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Да каким газом она в жилой комнате

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
И признаков то не было и ничего нового в клетке... Просто подкосило среди ночи и всё, я зашла, смотрю лежит и клюв приоткрывает

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:
Спасибо большое что откликнулись. Она у меня единственная птица, взяла в прошлом году зимой из снега помирающую со сломанным крылом. Хотела как лучше, 2 операции делали ей, хотели вначале крыло спасти, не получилось, отрезали... Потом нормально все было

Добавлено спустя   7 минут  51 секунду:
А сколько они весить должны в норме?

Неактивен

 

#11 2021-04-17 03:55:14

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

И какая длительность пищеварения, если она отравилась утром например когда это будет заметно?

Неактивен

 

#12 2021-04-17 04:39:53

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Бедная Каги, сочувствую sad У птичек быстрый обмен веществ, на них отравляющие вещества обычно быстро действуют. Только если это не накапливалось постепенно в организме. У неё помёт в норме был, ничего необычного?

Неактивен

 

#13 2021-04-17 07:08:43

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

В норме. Вообще все в норме. Позавчера только удивительно она была менее пугливая чем обычно, при мне ела и клетку при мне разносила. Я обрадовалась, типа привыкла ко мне. Вчера попугливее, почти как раньше. Может менее активна, у меня был тяжёлый день, могла не заметить. Но скакала и до ночи все в норме было. И не гуляла она давно. И ничего нового. А тут лежит, я на лапы ставлю а она их крючит, не стоит. Головой ей негде не обо что ударится было абсолютно... Я проплакал всю ночь конечно. Спасибо за поддержку!

Неактивен

 

#14 2021-04-17 07:23:34

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111
здравствуйте, сочувствую вам.
у меня только одно предположение, если у вас птичка без крыла была, как у нее обстояли дела с равновесием? не могла она упасть с присады неудачно, ночью и удариться?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#15 2021-04-17 07:52:51

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Здравствуйте! Там высота то метр и под присадкой пол устлан опилками

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
Вообще у нее нормально с равновесием, с самого начала после операции ок всё было, хотя я ожидала проблем. Скакала отлично.
У меня другая мысль, что может у нее были какие-то мутации генетические и крыло то сломано было из-за них. Потому что был случай знаю у орнитолога ворона со сломанной лапой была и так же ок всё было а потом внезапно умерла. И с черепахой у меня был случай такой же, она была мутант, без глаз и на фоне полного здоровья взяла и умерла.

Добавлено спустя   4 минуты  59 секунд:
Ну либо из прихожей на ногах занесли какую-то инфекцию от которой птицы мрут в момент...

Неактивен

 

#16 2021-04-17 11:08:16

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Ещё вопрос могла ли она так помереть от истощения? Я не давала мясного несколько дней. Она бодрая прыгала позавчера, разносила клетку, двигала кирпичи. А тут раз и все. И показалось что худая очень. Ещё что особенного она на лапы не вставала, крючила их, особенно правую ночью а до этого все было нормально

Неактивен

 

#17 2021-04-17 12:11:00

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111, здравстуйте! Очень жаль Каги, держитесь, пожалуйста! Птичке высокой радуги!

Возможно, у птиц тоже происходят инсульты/инфаркты. Могло, мне кажется, и такое случиться. Мы как-то увидели грача - осенью, то есть, он остался на лето в Киеве, не улетел. У него висело крыло. Мы его подкормили - он нормально пошел, поел. Потом пару дней не видели его, а потом я его нашла сидящим на низкой ветке. Смотрел на меня, но есть не пошел, я бросила ему еду и ушла, чтобы, может, сошел и поел спокойно без меня. А наутро, уже в 8 часов, мы нашли его на земле, скрюченного, но еще живого. Его просто выворачивало наизнанку, крылья, лапы вытягивал и потом снова поджимал. Он прожил еще сутки, мы его возили в клинику, там он дышал кислородом, уколы-шмуколы, но не выжил. И что могло произойти буквально за ночь, чтобы птицу вот так вот крючило? Мы думаем, что это мог быть и инсульт. Либо возраст... Не знаю. У птиц такое, как почитать, случается, что уходят внезапно, вообще непредсказуемо! И большие, и мелкие...

Еще раз, примите соболезнования, держитесь, пожалуйста!

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
В природе ведь они тоже не каждый день мясо едят. Хотя в природе они восполняют чем-то другим, чего в доме нет. Не думаю, что это какие-то причины из-за условий жизни или рациона. Видимо, пришло время, если нет никаких подозрений и предположений.

Неактивен

 

#18 2021-04-17 12:21:17

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Спасибо большое! Я тоже на инсульт подумала. Вот так ноги поджимала https://youtu.be/VwTCsPp7jRg

Неактивен

 

#19 2021-04-17 12:40:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111, Вы знаете, простите... я даже не смотрела предыдушие видео, когда прочла, что уже всё... я не могу, честно, я сразу начинаю плакать... Мне так больно смотреть на это! Я представляю, каково Вам. Нам остается только сочувствовать друг другу и вспоминать о каждой нашей форумчанской птичке с доброй памятью!

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:
Но краешком глаза я все-таки посмотрела. Я не разбираюсь в болезнях птиц. Но помню, сколько раньше птиц вот так же, непонятно, ни с того, ни с сего, вдруг не могли встать на лапки - причин может быть много. Но резко, конечно - похоже таки на инсульт... Вам, конечно, важно узнать причины. Но мы их не узнаем. Остается только предполагать. Вы хорошо ухаживали за птицей, хорошо кормили, давали ей заботу и любовь. Что еще можно дать птице в таком ее положении? Значит, болезнь не зависела от ухода.

Неактивен

 

#20 2021-04-17 14:30:52

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Если думать про инсульт, то бывает, что отрывается тромб в месте раны, но у неё же давно уже была операция, по хорошему должно уже всё было нормализоваться

Неактивен

 

#21 2021-04-17 14:49:01

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Просто положила её на весы уже после смерти, очень маленький был вес, я удивилась. До этого она не давалась проверить да и была вроде упитаннеее вот думаю мало ли я ее заморила. Хотя вряд-ли, если позавчера она скакала бодрая. Овощи вчера не доела, я подумала, что надоели ей, купила мяса. Утром дать хотела. Теперь скормлю уличным.
Операция больше года назад была

Добавлено спустя   9 минут  43 секунды:
Спасибо вам за поддержку

Неактивен

 

#22 2021-04-17 15:45:46

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Какой был вес?
Вес домашней вороны бывает 380 г и выше. Вес 330 и ниже - критический.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#23 2021-04-17 16:00:19

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111 пишет:

инсульт

мне как то говорил один знающий человек, с нашего форума, что при инсульте птица закидывает голову назад, или выворачивает ее неестественным образом, у вашей птички этого я не увидел.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#24 2021-04-17 16:04:10

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Закидывала и заворачивала. Вес был 257 если я ничего не напутала это уже у мертвой под утро. Но она без крыла

Неактивен

 

#25 2021-04-17 16:11:22

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111 пишет:

Вес был 257

это катастрофа, по Филатову минимум серой вороны 440г.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#26 2021-04-17 16:17:06

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Но при этом она недоела в тот день еду свою

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Но она не была такой худой раньше. И еду в этот день недоела. Думаете так могли они без мяса сказаться? Она мелкой вообще 1,5 недели в снегу с переломом просидела и не умерла ещё и операции были платье всего этого. А тут...

Неактивен

 

#27 2021-04-17 16:20:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111 пишет:

Овощи вчера не доела

Yana111 пишет:

Я не давала мясного несколько дней.

Сколько времени птица не получала мяса?
Получала ли она другой белок животного происхождения - рыбу, насекомые, творог, морепродукты?

Неактивен

 

#28 2021-04-17 16:32:46

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

*после всего этого

Вернее может она и была худой, просто я не видела, потому что она не ручная. Но ела она нормально, много мяса, обычно от овощей отказывалась а тут вдруг начала я обрадовалась ей давала и поэтому не спешила с мясом потому что она мясоедка была всегда...

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
Дня 3 не получала мяса и белка в принципе тоже животного

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:
Но она не была вялой малоподвижной и я как-то не думала на недоедание. Заморила её всё-таки по глупости, да?

Неактивен

 

#29 2021-04-17 16:47:07

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Сколько они могут без белка?

Неактивен

 

#30 2021-04-17 17:26:16

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Yana111 пишет:

она не была вялой малоподвижной и я как-то не думала на недоедание. Заморила её всё-таки по глупости, да?

Птица не покажет, что ей плохо до последнего момента, когда уже не сможет встать. Истощение могло быть одной из причин гибели. Даже с учетом отсутствующего крыла вес был критически низкий. Почему птица мало ела (так сказано в другой теме?), тут может быть и инфекционная причина. Само по себе 3 дня без мяса - нехорошо, но при наличии другой пищи здоровая и упитанная птица выживет. Тут же и так были проблемы с весом, а отсутствие мяса вполне могло добить ее. Ну и требовалось установление  и устранение первопричины проблем.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#31 2021-04-17 17:31:03

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

В другой теме она мало ела потому что мама без меня ее рыбой закармливала. Так что она ела много. Я просто вначале не знала, я много времени на работе. От 8 апреля видяшка есть она мясо уплетает только так, например. Не мало она ела. Возможно, только а последнюю неделю я недосмотрела и недодала что-то

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Но опять же аппетит хороший был до вчерашнего дня

Неактивен

 

#32 2021-04-17 17:34:05

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Потому неустаю повторять: контроль динамики веса необходим регулярный, а при подозрениях безотлагательный. По внешнему виду и поведению заметить сложно, а вес покажет состояние птицы.

По поводу отравлений, они могут не проявиться мгновенно, но привести к гибели в течении времени (дней) даже при однократном воздействии.
На незаметное ранение кошкой тоже можно не обратить внимание, но через несколько дней птица может погибнуть.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

Yana111 пишет:

хороший был до вчерашнего дня

За сутки птица не потеряет вес столь значительно. Птицы умеют делать вид, что едят, но ненаедаться в достаточной степени, потому опять же контроль динамики веса.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#33 2021-04-17 18:05:04

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Я не знала про контроль веса. Боялась лишний раз стресс ей делать, итак был переезд, ловить ее было очень тяжело

Неактивен

 

#34 2021-04-17 18:25:52

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Серая ворона еле встает

Неделю назад она точно как положено ела.

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
Ну вот крайней мере я так думала. Жаль что много не знала. Спасибо большое!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 8 queries executed ]