Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2021-04-14 16:43:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Letter пишет:

Лучше умереть свободным, чем в клетке

Нет, лучше жить, пусть даже в квартире, но жить. Животные иначе смотрят на понятие свободы. Хотя я полностью поддерживаю Вас: ЗДОРОВОЙ, подготовленной птице, безусловно, лучше жить на воле. Поэтому готовьте Вашего птенца. Мы начинали выносить Тёпку, когда он был еще совсем маленьким и не летал. Но мы были очень осторожны, буквально над ним стояли и смотрели, чтобы ни птицы, ни кошки, никто рядом не мог обидеть. Как Ваш гуль летает?

Неактивен

 

#102 2021-04-14 17:30:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Сомнительно. Взрослому может и так, и то не уверена, а ребенку - точно нет. Сравнение, конечно, не уместное, но вы представляете маленького ребенка, который не хочет жить в тепле, сытости, здоровье и заботе, а предпочитает остаться в одиночестве голодным больным на улице города никому ненужным? Я - нет. Голубя достаточно на пару часов выпускать в сутки. Остальное время может сидеть в среднего размера коробочке с сеточкой для света и воздуха где-нибудь на шкафу, где кот не достанет. Конечно, коту тоже хочется внимания... Это понятно. Желаю поскорее вашей гульке вылечиться и улететь. Хорошо ест и летает уже?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#103 2021-04-14 18:17:56

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Neola пишет:

Остальное время может сидеть в среднего размера коробочке с сеточкой для света и воздуха где-нибудь на шкафу, где кот не достанет. Конечно, коту тоже хочется внимания..

Это не жизнь

Neola пишет:

Хорошо ест и летает уже?

Летает слава богу отлично, пролетает всю квартиру, проемы, зависает как калибри иногда. Резко может и вверх с пола, и вниз со шкафа пикирует. Но выпускать конечно надо, как бы не хотелось. Отдать бы кому, но кто возьмет?

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Кот очень агрессивный, подружить не получиться.

Неактивен

 

#104 2021-04-14 19:38:38

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Letter пишет:

Но выпускать конечно надо, как бы не хотелось.

Мне тоже не хотелось выпускать. Но сегодня выпустила. Печалька на душе, конечно. Но ранку заживить - это еще полгода надо. А так - птичка вполне здоровая. Я дала ей шанс. Теперь - как природа позволит. Гулька уже по полночи гугулила, на волю просилась. Утром и вечером - в стекло окна билась.
К рукам не приучена.
Удачи - моей и Вашей птичке!

Неактивен

 

#105 2021-04-15 07:29:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Люд"а пишет:

А так - птичка вполне здоровая

. Летала уже хорошо? Крутить перестало? На голове косточку черепа не видно было?

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
Выпускать животное, конечно, надо, но здоровое. Ему и так придется адаптироваться, если оно в в этот момент ослабленное, худое или больное, то как природа с ним поступит - ясно априори. Слабым там не место. Все труды подобравшего будут на смарку.
У автора темы ситуация не критическая. Понять бы, что с клювом. Так-то птица здорова, маловата немного, но хорошо летает. Если сможет автор некоторое время подкормить на улице - вообще хорошо. В коробке не жизнь, конечно, для здоровой птицы - это временное решение, как палата для больного. Здоровья птицам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#106 2021-04-15 09:57:49

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Neola пишет:

Выпускать животное, конечно, надо, но здоровое. Ему и так придется адаптироваться, если оно в в этот момент ослабленное, худое или больное, то как природа с ним поступит - ясно априори.

Neola пишет:

Все труды подобравшего будут на смарку.

Абсолютно согласна, - надо уметь терпеть присутствие птицы у себя дома, пока она еще недостаточно здорова. Не торопиться с выпуском.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#107 2021-04-16 15:19:00

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Neola пишет:

Летала уже хорошо? Крутить перестало? На голове косточку черепа не видно было?

По комнате гулька летал хорошо. Крутить давно перестал. Косточка черепа заросла кожицей. Конечно, в идеале бы ждать, пока перышки вырастут. Но вырастут - когда?
Выбрала небольшую стайку, во дворах, подальше от дороги. Стайку собрала на семечки. Выпустила к ним своего. Он тоже начал сразу клевать, но в стайку не вошел. Тут кто-то прошел, стая взмыла вверх, сделала круг над домом и вернулась. Без моего! Печалька! Куда вот его унесло? Хожу уже второй день по местным стайкам, собираю их на семечки - ищу своего. Увы!
Если он улетел в сторону рынка (а прямого лета ему тут с минуту) - то там и не найду. Там стая огромная!

Неактивен

 

#108 2021-04-16 21:50:43

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

К сожалению, птица, если недостаточно еще хорошо летает, не в состоянии нарезать круги вместе со стаей, так что после первого круга Ваш голубь, наверное, остался где-нибудь, чтобы передохнуть - или на крыше, или на каком-то балконе. Мог даже вниз спуститься.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Если потом стая где-то поблизости летала, то, набравшись сил, он к ней мог и присоединиться. Но гарантии никакой нет.

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:
Так что, уж если искать, то только там, где был сделан круг.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#109 2021-04-20 13:57:08

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Болячку вылечили, тетрациклиновой мазью. За 6 дней полностью пропала. Наверно было оспа была. Очень сильно отросли когти, цепляется за вещи, диван, майка. Надо подрезать?

Неактивен

 

#110 2021-04-20 14:43:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Letter, сфотографируйте коготки. Если/когда будете стричь, нужно делать это осторожно. Посмотрите несколько видео-инструкций на Ю-Тубе по запросу "как постричь когти птице". И сразу на всякий случай почитайте советы и рекомендации (не дай Бог, чтобы так получилось, но вредным знать не будет): как остановить кровотечение.

Неактивен

 

#111 2021-04-20 15:03:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Можно кончик пилочкой для ногтей подпилить. У гуль острые коготочки, особенно у птенчиков. В природе сточит об землю.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#112 2021-04-22 14:30:24

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Хочу поставить корытце для купания.Подскажите какая температура воды нужна?

Неактивен

 

#113 2021-04-22 16:17:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Вообще птицам рекомендуют прохладную воду. Ставьте обычной комнатной температуры, можно чуть прохладнее. Он залезет, может там просто сидеть и мотать головкой, потом станет плескаться. После купания гульки любят посидеть на пузике, на мягком и теплом )))

Неактивен

 

#114 2021-05-09 11:57:18

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Ест просо, покупаю корм для попугаев, ставлю на целый день в клетку смесь зерен, но выбирает только просо. Ставлю на один день приблизительно 3 столовые ложки зерен.
Вопрос такой, зерна он клюет целый день, когда захочет, то подходит и клюет. Это нормально что в течении дня зерно из клетки не убираю? Или надо покормить и убрать? Я про то, что он понимает сам когда зоб освобождается? Не забьется зоб? Ведь на улице они целый день клюют.

Неактивен

 

#115 2021-05-09 16:32:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Еда и вода должны стоять в прямом доступе постоянно. Я не знаю, что входит в Ваш корм, но у нас в промышленный корм для попугаев входил неочищенный овес, а это голубям категорически нельзя. Я просеивала через шумовку и еще вручную выбирала. Просо это хорошо, но вообще чем разнообразнее рацион, тем лучше. Можете ему давать попеременно то готовый корм, то свою смесь из разных круп, чтобы гулька получал разные крупы. Можете иногда баловать маленьким количеством семечек сырых очищеных, орешками. Зоб проверяйте, если волнуетесь, но скорее, голубенок съест столько, сколько захочет, я бы ещё проверяла, наоборот - набирает ли он положенные 2 столовые ложки в день.

Неактивен

 

#116 2021-05-09 17:37:07

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Letter пишет:

Ведь на улице они целый день клюют.

Это так кажется, они клюют, пока зоб не набирается, потом могут просто гулять или даже лежать на солнышке отдыхать

Неактивен

 

#117 2021-05-09 19:03:12

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Овес выбираю, это я знаю. На счет других зерен, то пока не ест. Спасибо за совет

Неактивен

 

#118 2021-05-09 22:01:14

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Всегда с самых мелких зерен начинают кушать. Потом и остальные научится. )) Гастролиты кушает?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#119 2021-05-10 09:30:12

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Neola пишет:

Гастролиты кушает?

Нет, клюет "голубиный камень"
СОСТАВ МИНЕРАЛЬНОЙ ДОБАВКИ ДЛЯ ГОЛУБЕЙ
Макроэлементы: кальций – 57г/кг, в том числе в легкоусвояемой форме.
Мраморная и кирпичная крошка, гравий, анисовый натуральный ароматизатор, сорбенты (каолин, активированный уголь)

Неактивен

 

#120 2021-05-12 21:17:23

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Смотрел ролик  голубевода на ютубе, растворяет витамин "Ревит" в воде и пропаивает голубей. Что скажите по этому поводу? Нормально ?

Неактивен

 

#121 2021-05-12 21:52:18

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Прочитал на форуме
Гастролиты (гравий; камешки для пищеварения, крупнозернистый речной песок)
Жизненно важный элемент в рационе птицы. Обязательно должен быть постоянно доступным. Подходит любой фирмы-производителя.
Так вот постоянно доступный это значит должен стоять  рядом с зерном постоянно? То есть убирать не надо ни когда? А он тогда лишнего не съест? У меня гравий от 2 до 3 мм

Неактивен

 

#122 2021-05-12 22:50:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Пусть камешки стоят постоянно рядом с зерном. Можете ещё ему мелок птичий мелко накрошить.

Неактивен

 

#123 2021-05-12 22:52:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Убирать гастролиты не надо. Я Рио покупаю. Ревит я где-то пересчитывала... Но с витаминами передозиррвать нельзя, аккуратнее с ними. Лучше чиктоник купите, он не дорогой. Или беафаровские витаминки, но они дорогие. Там по массе птицы дозировки..


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#124 2021-05-15 12:57:00

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Подскажите, нашел  "Минеральная смесь для всех видов птиц" , для голубя подойдет?
https://www.wildberries.ru/catalog/1247 … rgetUrl=IN

Неактивен

 

#125 2021-05-15 14:03:55

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Трисульфон от поноса

Letter в соседней теме её для голубя рекомендовали

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 9 queries executed ]