Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-02-22 20:25:38

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Рана в области плеча у вороны.

Здравствуйте!

Подобрала ворону, которой совсем было плохо.
Несколько дней она жила на кусте под моим окном, кормила её. Когда она спускалась за едой, было видно, что крыло висит, и ворона прихрамывает, лапку подволакивает, но иногда и опирается. Ворона с точно такими же травмами жила во дворе с осени, не знаю, она это или новую подстрелили. Но та была активна, я думала, всё у неё срослось, просто ещё одна нелетайка у нас. Но она не ночевала под окнами, только последние несколько дней. Вчера она не спустилась за едой, я думала, что другие люди уже покормили. Сегодня днём увидела из окна, что она сидит практически на снегу. Близко подпустила к себе, отбежала с трудом на пол метра. Поймали за минуту.

Видимых травм лапы нет, хватается, но что-то с лапой не так, сжимает в кулачок, а если вытянет, то так и замирает.
Под крылом как будто заросшее что-то твёрдое. А в районе плеча, ключицы - дыра, в запекшейся крови и как будто гниющая, 1 см. примерно. Не ест, а упитанность в норме вроде. Фото могу выложить завтра, но там ничего не понятно - месиво какое-то.

К врачу Беломытцевой могу только через неделю попасть. Думаю пойти к Озерковой, в один из ближайших трёх дней.
Рану пролила Хлоргексидином. Надо ли срочно начинать принимать антибиотик, или подождать назначения Озерковой?
И, если надо, какой?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#2 2021-02-22 22:08:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

Наталия, добрый вечер.
Раз она так быстро заплохела, то это, скорее всего, означает, что она до Озерковой может не дотянуть. Ну и Озеркова будет антибиотик тоже не по результатам посева назначать.
Неизвестно, участвуют ли в процессе кости, но вероятность этого с такой локализацией раны весьма высока.
Так что я бы посоветовала левофлоксацин или амоксиклав.
По обработке - Смесь № 1
После промывания можно посыпать порошком для инъекций - Цефтриаксон, (слово не существует) Я насыпаю в шприц, а из него трясу на рану.

Неактивен

 

#3 2021-02-22 22:37:57

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Andulka, спасибо!
Сегодня, когда я звонила, автоответчик сказал, что клиника закрыта. Завтра, вроде, работают. Я тоже, так что только вечером поздно попробую доехать.
Иду в аптеку тогда. А по дозировке как? (А ещё ведь могут не продать без рецепта)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#4 2021-02-22 23:14:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

Andulka пишет:

левофлоксацин

тут на вяхиря, вороне должно хватить  Наросты во рту у голубя

Andulka пишет:

амоксиклав

Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,7 мл два раза в день.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2021-02-22 23:33:19

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

innochka, большое спасибо!
Сейчас попробую что-то купить.
Воронка поджимает правую лапку, а крыло висит левое.
Немного раскачивается стоя.
Мясо проглотила один кусочек большой, а другой взяла в клюв и так долго стояла, опустив голову и покачиваясь, потом выплюнула.
Помет... не самый плохой.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#6 2021-02-23 00:16:40

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Фармацевт в аптеке говорит, что это дозировка на шестилетнего ребёнка, это по амоксиклаву.
А левофлоксатина нет.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#7 2021-02-23 01:20:43

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

Фармацевт в аптеке говорит, что это дозировка на шестилетнего ребёнка, это по амоксиклаву

Вполне возможно.
И это ещё уменьшенная процентов на 20 дозировка от той, что в справочнике (250 мг на килограмм ворон суточно.) Это нормально, я тоже для крупных немного уменьшаю). 250 мг на килограмм ворон суточно.
Именно так дозируются препараты птицам.
Так амоксиклав и остальное удалось купить?

Неактивен

 

#8 2021-02-23 18:44:21

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Добрый вечер!

Всё купила, лечение начато. Не понятно, сколько времени можно хранить разведённую смесь №1 (в темноте и не в холоде)? Антибиотик купила аналог Амоксиклава, 500 + 125 ("Экоклав"- Амоксициллин+Клавулоновая кислота). А его в разведённом виде можно ли хранить?

Вечером едем к врачу; пустят, если приедем до 21, буду стараться, (раньше 19.30 не уйти мне).

После обработки раны оба раза воронка набрасывалась на еду (правда, ест совсем не много).
Во время процедур сжимает лапки в кулачки, как люди, когда им больно. И прихватывает и сжимает клювом перчатку. Почти не брыкается; если положить на спину, так и лежит. Помёт плохо выглядит и пахнет. Чтобы пила, не видела.

Утром я испытала ужас. Проснулась с мыслью, что вороша дома, и не надо смотреть постоянно за ней в окно, и совесть не будет мучить, что она замерзает. Но нет! Выглянув в окно, я увидела, что она, как Хари в "Солярисе", повторно материализовалась. И теперь их две - одна дома в коробке, другая по-прежнему сидит у моего окна на кусте! В общем, это другая совершенно ворона, не та, что с осени ранена. Я ещё не могла понять, почему рана не засохшая,
за пол года. Эта - со свежим ранением. А у той, действительно, сломана лапка,- пальцы, по-моему, и крыло.
Имя пришло само, пусть будет Хари (потом можно сменить). Если выживет...

   
   
   


Вложения
  • IMG_20210223_140717.jpg
  • IMG_20210223_140657.jpg
  • IMG_20210223_141251.jpg
  • IMG_20210222_180738.jpg
  • IMG_20210222_180751.jpg
  • IMG_20210222_180757.jpg
  • IMG_20210223_142053.jpg
  • IMG_20210223_142114.jpg
  • IMG_20210223_142448.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#9 2021-02-23 19:08:21

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

По моей информации, раствор Амоксиклава годен 5 - 7 дней.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#10 2021-02-23 19:16:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Наталья, пусть Хари выживет! Держим кулачки и болеем за ее здоровье! И за здоровье и удачу той, другой, во дворе!

Неактивен

 

#11 2021-02-23 19:41:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Здоровья вашей ворошке. Красивая такая. Как можно стрелять в живое ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2021-02-23 22:26:29

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

Не понятно, сколько времени можно хранить разведённую смесь №1 (в темноте и не в холоде)?

Andulka пишет:

Все смеси – «долгоиграющие», т.е. могут храниться месяц и даже долее.

Там было ниже написано.

fishka пишет:

раствор Амоксиклава годен 5 - 7 дней

Во всяком случае разведенная суспензия хранится в холодильнике неделю.

Неактивен

 

#13 2021-02-24 18:45:51

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Всем большое спасибо за добрые пожелания и помощь!
Про хранение не увидела сразу, спасибо.

Мы вчера были у врача. Вышла радостная - доктор сказала, что может сохранить лётность (частично, подлётывать). Что рана в плече - мягких тканей и кость не задета. А раздроблена кость крыла ближе к концу. Там наложили повязку и - может срастётся, а в плохом случае - может быть отторжение и придётся пол крыла отнять. А рана в плече заживёт сама, затянется, с антибиотиком (его оставили). Шить не стала, потому что из-за обработки смесью что-то может случиться (не очень поняла, что). Я спросила, может ли ворона быть выпускной, ответ - есть крошечный шанс на это, был бы голубь, шанс был бы больше. Сделали какой-то укол и обработали от наружных паразитов (это по моей просьбе).

Хари, как приехали, совсем было плохо - на лапках не стоит, падает.
Сегодня тоже плохо - положу, после процедур, и лежит. Во время манипуляций держу просто в открытой руке, даже не прикрываю, она не вырывается. Почти не ест, помёт стал голодным. Стоит на одной ноге и шатается.

Раны от обработки немного очистились, и я смогла что-то рассмотреть и осторожно пощупать. Мне кажется - крыло с туловищем соединяется только кожей!
Рассмотрела внимательно рентген - я в них не понимаю ничего, но вот то, что обвела в круг - это не сломанная ли кость?! А то место, что обвела треугольником - там нет костей; а должны быть?

       
 
   


Вложения
  • IMG_20210223_215106.jpg
  • IMG_20210223_215106 1.jpg
  • IMG_20210223_215119.jpg
  • IMG_20210223_215232.jpg
  • IMG_20210224_143912.jpg
  • IMG_20210224_144254.jpg
  • IMG_20210224_144344.jpg
  • IMG_20210224_144414.jpg
  • IMG_20210224_144438.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#14 2021-02-24 19:33:04

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

Наталия, пришлите мне на имейл рентгеновские снимки, попробую доктору показать.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
А про ножку что она сказала?

Неактивен

 

#15 2021-02-24 23:11:16

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Обезболивающее бы ему и крововосстанавливающее... Рана прострел?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#16 2021-02-24 23:50:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

Из обезболивающего птице можно дать детский сироп с ибупрофеном (Нурофен, Ибуфен). По 0,3 мл дважды в день.

Неактивен

 

#17 2021-02-25 00:02:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

Хари, как приехали, совсем было плохо - на лапках не стоит, падает.

это шок, стресс, нормальная реакция птицы, у меня Серафима по полчаса лежала трупиком после обработки, деликатно общайтесь просто и все наладится
В подмышке вижу только травму мышцы, не увидела другого, хорошо что зафиксировали крыло, будем надеяться что заживление пойдет быстро и благополучно.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
у птиц низкий порог чувствительности. я не говорю что им не больно, но это не всегда оправдано, плюс есть еще одна "побочная" опасность, это когда птица не будет чувствовать боль (травму) и начнет эксплуатировать конечность или избавляться от фиксации. ИМХО, конечно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#18 2021-02-25 11:44:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

обработали от наружных паразитов (это по моей просьбе)

А их было видно? Или так, типа на всякий случай?

Неактивен

 

#19 2021-02-25 23:17:49

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Andulka, я отправила Вам письмо с фото, (то, что Это не врач. сказала снять).  Здесь их не смогу выложить до послезавтра - не отредактировать.
Дыра не в шее, всё же, а со стороны шеи, в районе ключицы.
А про ножку я спросить забыла. Сироп постараюсь завтра купить.

innochka, понятно, что стресс, сегодня она уже поживее, но всё равно пошатывается. Может, оттого, что её перекосило и крыло скотчем замотано... Вообще, она очень понятливая, спокойно лежит, пока всё ей делаю, терпит. Но две дырочки в коробке, хоть и тихоня,  уже проковыряла.

Избавиться от фиксации она не пытается. Если дать обезболивающее, не похоже, что начнёт снимать, - она очень спокойная, как оглушенная. Хотя, может, это как раз от боли. Не знаю. А больно ей всё же было, когда размачивала болячку подмышкой - начала брыкаться и пару раз цапнула. Так и не доразмочила, мне кажется, под этой очень твёрдой болячкой тоже дырка (входное или выходное отверстие).

Neola, да, прострелена. Хорошо хоть, пуля вышла. Обезболиваеие, наверное, уже завтра куплю. А крововосстанавливающее, не уверена, что необходимо - такое ощущение, что она не много крови потеряла, а сейчас вообще рана не кровит.

OlaKiev, нет, не видно паразитов, и врач сказала, что зимой они вряд ли есть. Это я для себя прошу теперь всегда, так  как есть мнение, что от них может быть астматическая реакция у аллергиков, которая у меня на эту ворону есть. Фронтляйна у неё не было, попшикала другим каким-то,  спиртовым по-моему.

Кушает Хари мало, на еду набрасывается резко и с жадностью, проглотит пару кусочков, а потом как бы осекается, и просто стоит растерянно.  Помет очень жидкий и много белого.

Хари знает, что в доме есть другая ворона, слышит карканье, - а вот Варуша про неё пока не догадывается.


.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#20 2021-02-25 23:35:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

А крововосстанавливающее, не уверена, что необходимо - такое ощущение, что она не много крови потеряла, а сейчас вообще рана не кровит.

там на фото синяк уже зеленый, кровь и не должна течь

ой Лиса пишет:

Хари знает, что в доме есть другая ворона, слышит карканье, - а вот Варуша про неё пока не догадывается.

Я не знаю как, но они прекрасно узнаЮт друг о друге даже в закрытых комнатах smile я так и не выяснила как они это делают


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2021-02-27 18:25:36

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

Хари активно пытается выбраться из коробки - подпрыгивает, цепляется когтями за прорези для пальцев и пытается подтянуться. И кусается уже сильнее. Мне кажется, ей немного получше.
На жёрдочке не сидит, пришлось убрать. Спит лёжа на салфетке. Сильно перепачкалась, придётся отмывать.

Обезболивающее даю Нурофен для детей с клубничным вкусом. Вороша против (а антибиотик спокойно принимает).

Andulka, предполагаемую Зосей пластиковую пулю под челюстью не обнаружила, ран там нет, всё гладко, растут новые пёрышки.
Если предполагается сломанная ключица, что нужно делать? Как-то фиксировать, или кости сами могут срастись? Или необходимо переделать рентген? Раны нужно размачивать, чтобы ещё раз сфотографировать, или просто так лучше для ран? Та, что со стороны шеи, с полсантиметра, начала засыхать и затягиваться. Обязательно ли её беспокоить и ставить дренаж? На фото она там, где топорщатся перья (фото, чтобы понять место).

innochka пишет:

там на фото синяк уже зеленый

Я читала, что Хлоргексидин так окрашивает. (кости?)

innochka пишет:

Я не знаю как, но они прекрасно узнаЮт друг о друге даже в закрытых комнатах

Может, если и нет карканья, слышат другие звуки, типа стучания клювом, или стука коготков... Слепая Галя не догадывалась, что к ней подошёл и пристально смотрит котёнок (под моим наблюдением, конечно). А может, у вранов есть своя, врановая, телепатия...


Вчера в нашем дворе опять застрелили ворошу, и опять в метре от детской площадки. Мы с мамой пошли в полицию - в общем, разговаривать с ними бесполезно, трясёт до сих пор. Потребовала выдать решения по моим заявлениям,- все сроки давно прошли, а так ничего и не прислали. Одно якобы высылали (нет), и его именно сейчас забрали на проверку и вернут через неделю, второе потеряли, но потом всё же нашли по другому адресу, таки выдали. Заявленных свидетелей так и не опросили, вместо этого во второй раз опросили посторонних людей, которые ничего не видели, вывод - ничего и не было. Отказ и в архив. А один из свидетелей (охранник детсада) готов указать окна, откуда стреляют в соседнем дворе (по детсаду)! В общем, сижу пишу опять жалобы, мне посоветовали обратиться в МВД, так и сделаю.

 

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
 


Вложения
  • С рабочего тел. от 27.02.21 1200.jpg
  • С рабочего тел. от 27.02.21 1203.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#22 2021-02-27 18:57:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

Я читала, что Хлоргексидин так окрашивает. (кости?)

не думаю

ой Лиса пишет:

мне посоветовали обратиться в МВД, так и сделаю.

удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2021-02-28 02:14:27

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

А один из свидетелей (охранник детсада) готов указать окна, откуда стреляют в соседнем дворе (по детсаду)!

ой Лиса, а может быть надо, чтобы он сам от себя написал заявление про случившееся?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#24 2021-02-28 04:34:45

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

innochka, спасибо!

Elizaveta, ох, надо, конечно! Но дело в том, что он даже отказывается называть своё имя, именно для того, чтобы никуда не вызывали. Несколько раз его просила. Говорит, если полиция придёт - окна покажу. Но пикантность ситуации в том, что полицейский участок находится рядом с этим домом, 1 минута идти. Охранник говорит, что все соседи, и полиция тоже, прекрасно этих людей знают. Он просто не хочет этим заниматься, я думаю. А про второго свидетеля - это вообще смешно, что он сказал. Тот имя и фамилию назвал, так участковый сказал что подходил к нему и он всё отрицает. Я говорю - не может быть, я его каждый день почти вижу, здороваюсь, (когда кормлю утром голубей, а он своего одного, со сломанной ножкой, с руки,  которого спас и выходил 3 года назад), и он готов общаться с полицией, но к нему никто не приходил. Вряд ли он врёт. Спрашиваю, а как он понял, что это именно тот человек, проверял ли документы. Он говорит, что подошёл к какому-то человеку, спросил, такая ли у него фамилия, он говорит: "да, но я ничего не знаю, ни про каких птиц!" Но! В причине отказа от возбуждения УД об этом ни слова. Там, вместо моих свидетелей, фигурируют совершенно какие-то другие люди. Почему тогда он не написал что свидетель,  заявленный мной, отстрел не подтверждает, ведь тогда отказ в возбуждении УД был бы более логичным?
А вообще, других свидетелей тоже предостаточно (одной даже выстрелили в ногу, и она описывала мне, как стрелок выглядит), но никто не хочет писать заявления, не понимаю, боятся, или просто лень.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#25 2021-02-28 12:08:20

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Рана в области плеча у вороны.

ой Лиса пишет:

А вообще, других свидетелей тоже предостаточно (одной даже выстрелили в ногу, и она описывала мне, как стрелок выглядит), но никто не хочет писать заявления, не понимаю, боятся, или просто лень.

ой Лиса, мне кажется, что в первую очередь, конечно, боятся. Вообще, чтобы выбрать правильную стратегию, надо сориентироваться, кем являются те, которые стреляют. И иногда больше эффектов бывает, если действовать окольными путями. Ведь такие люди опасны для всех окружающих, а не только потому, что им не нравятся птички и они их отстреливают со скуки. Я как раз вчера в программе "Вести" видела репортажик, так там было сказано - про собак - что на них тренируются, а потом будут стрелять в людей.

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:
Не хочется описывать всего в подробностях, потому что это может быть чревато тоже, но моя история с голубями тоже далеко не такая простая, как кажется на первый взгляд. Часто бывает так, что птички мешают криминальному элементу.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 10 queries executed ]