Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#676 2022-02-20 23:48:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Маленькая кафка

Добрый День всем! Какие замечательные отношения и система сигналов. Галя конечно королевишна!

Неактивен

 

#677 2022-02-28 17:15:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

sokol пишет:

королевишна

Ещё бы, балованная барышня smile Стоит сесть что-нибудь кушать, как ей тоже надо, причем изо рта отобрать обязательно. Хлеб требует, макароны требует, сыра подавай, невозможно спокойно покушать, всё уши отгрызает.
Попробовал с ней тут поиграть, снял с монитора накидку, Галя уже давно на нем не сидит, а защёлки отдал ей на игры. Вот взял такую защёлку, сначала немного в руке подкидывал, чтобы она привыкла к движениям руки (если жена мячик об стену кидает, то Галя сразу прячется, боится резких движений), потом начал в её сторону подкидывать, с третьего раза она её поймала. На следующий день повторил с Лего, поймала со второго раза smile В общем, надо с ней заниматься, вот только времени толком нет или сил. Нужно ремонт быстрее заканчивать, а то в выходные там пропадаю.

Неактивен

 

#678 2022-04-16 05:02:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Давно ничего не писал про Галю, да и последние событие к этому не располагают. Похоже начинаем потихоньку линять, пока выпала пара перьев, одно кроющее и одно хвостовое. У нас сейчас идёт кап.ремонт дома, леса стоят напротив окон (сегодня должны их убрать уже), поэтому шторки постоянно закрыты, ходим по утрам на солнце посмотреть. Позавчера даже пыталась загорать (позже может удастся вставить фото, vfl пока не загружает фотки, а на телефоне они слишком большие, придется уменьшать, или поищу ещё какой-нибудь хостинг)

Неактивен

 

#679 2022-04-16 18:33:50

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Маленькая кафка

Рано как Галя начала линять, завидую!  Моя уже всю шубку укоротила и повыщипала, а до линьки ещё далеко, ещё в мае совсем почти ощиплется, будет полулысая ходить, эх...

Галя лесов не боится? Моя однажды увидела в окне работников на подъёмнике, очищающих дом от сосулек (четвёртый этаж), так чуть инфаркт не случился от страха.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#680 2022-04-16 20:13:22

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Маленькая кафка

ой Лиса пишет:

Галя лесов не боится? Моя однажды увидела в окне работников на подъёмнике, очищающих дом от сосулек (четвёртый этаж), так чуть инфаркт не случился от страха.

Все-таки, голуби - отважные птицы!!! У меня термомодернизация была по старому адресу, никаких лесов голуби не боялись, с рабочими чуть ли не подружились, даже горлицы до начала рабочего дня прилетали ко мне на балкон...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#681 2022-04-16 20:56:09

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Маленькая кафка

Elizaveta пишет:

Все-таки, голуби - отважные птицы!!! У меня термомодернизация была по старому адресу, никаких лесов голуби не боялись, с рабочими чуть ли не подружились, даже горлицы до начала рабочего дня прилетали ко мне на балкон...

Ну, тут немного другое, особенности менталитета и всё такое. Врановые - консерваторы. Я, кстати, тоже тогда испугалась вместе с Варей, я мыла посуду, оборачиваюсь - дядька в окне. А гульки, кстати, испытывают страх - мой нынешний голубёнок резкого грохота испугался (а вот ног приближающихся не боится, не понимает опасности)...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#682 2022-04-17 04:21:20

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

ой Лиса пишет:

Галя лесов не боится?

Лесов нет, мы каждое утро ходим в окошко смотреть, только надувалась и отряхивалась. Если кто-то за окном появлялся, то начинала суетиться, но мы шторки держали закрытыми, пока у нас ремонтировали
Прямо полноценной линьки ещё нет, пока отдельные перья выпадали, думаю позже начнется уже основательно сыпаться. С начала месяца, примерно, обратила внимание на свой камушек минеральный, я всё не мог понять, что за мелкая пыль возле клетки, а потом увидел, как она подбегает и грызёт его. Хотя до этого он её особо не интересовал, только вначале погрязла слегка для приличия и всю зиму висел не тронутый

Неактивен

 

#683 2022-04-19 07:41:33

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Фото загорающей птички
https://ibb.co/NFTc9CJ
https://ibb.co/87pgY3S
https://ibb.co/gg8T5Qx
В субботу и понедельник стояла жара, прибавляя на балконе, за зиму гульки всю закакали, пришлось обрабатывать все Галины веточки, вечером выпустил Галю погулять (хотя в процессе уборки она сама совершала попытки бегства на балкон). А после темноты, как и летом, отказывалась идти домой ночевать, но ночью температура ещё околонулевая, поэтому птичка была поймана и помещена к себе в клеточку. А вчера вечером началась пыльная буря, поэтому Галю в срочном порядке пришлось загонять домой, но потом её опять отпустил погулять. Правда она минут через 10 попросилась обратно, на своём столе ей играть оказалось интереснее

Неактивен

 

#684 2022-04-19 08:09:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

но ночью температура ещё околонулевая

Здравствуйте, это не опасно врановой птице, более того, это необходимо для укрепления иммунитета
Красавица у Вас Галюня


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#685 2022-04-19 16:36:53

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

Здравствуйте, это не опасно врановой птице

Может и не опасно, но на балконе для неё укрыться пока нету, получается со всех сторон, да и перепад температур не большой ли в сравнении с квартирой?

innochka пишет:

Красавица у Вас Галюня

Спасибо, она старается

Неактивен

 

#686 2022-04-24 04:57:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Маленькая кафка

Только сейчас фото увидела почему-то.
Ну красавишна! Пёрышки такие чистенькие, ухоженные, прямо загляденье smile


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#687 2022-05-14 20:28:53

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Что-то последние дни Галя стала какой-то вялой, сидит много в клетке, меньше выходит, а с меня если спрыгивает, то едва машет крыльями. При утрам выглядит активной, бегает, ругается, а к вечеру уходит к себе и сидит на ветке. Особо ничего не менялось, только на выходных она пол дня была на балконе, ещё жена говорит, что на неделе пахло отравой, может поймала травленного таракана? Сегодня ещё заметил, что одна лапка немного припухшая
https://i.ibb.co/6DFV7fv/IMG-20220514-215019.jpg
https://i.ibb.co/8PQdZ90/IMG-20220514-215022.jpg
Вот что это может быть? Не гноиться ли ножка?

Неактивен

 

#688 2022-05-14 21:16:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Parallel, сможете сфотографировать ножку при дневном свете? Это не похоже на травму. Если думать положительно, то это похоже как если бы Галюня сорвала пару лишних чешуек. Также бывают всякие неприятности вот такого вида от клеща и от нарушения обменных процессов организма,особенно в весенний период когда гормональный пик и линька
Линьку началась уже? Витамины пили?
Если "схватила отравленного таракана", смотрите на состояние помета, он первый скажет что что-то не так. Тогда три дня сорбент и пре-пробиотик после.
На самом деле во всех вышеперечисленных проблемах пробиотик и витамины- то, что надо. Только если клещ, то понаблюдать или сдать соскоб.
Не болейте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#689 2022-05-15 04:08:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

Линьку началась уже? Витамины пили?

Да, потихоньку линяет, сейчас чиктоник пьёт.

innochka пишет:

то это похоже как если бы Галюня сорвала пару лишних чешуек.

Мне тоже так кажется, но сустав выглядит немного больше, чем на второй лапке и под сорванными чешуйками кожа белая, не знаю, нормальный это для неё цвет? Раньше она не срывала их

Неактивен

 

#690 2022-05-24 15:23:09

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Похоже, что на лапке Галя сорвала чешуйку. Обрабатывал её хлоргексидином 2-3 раза в день, поначалу гноилось немного, но потом перестало. Сейчас всё зажило и потихоньку новая чешуйка чернеет. В общем-то она с виду активная, особенно по утрам, но с середины дня может опять убежать к себе в клетку и сидеть там, либо на дверце отдыхать. Такое ощущение, что иногда крыло сильнее подвисает. Сейчас присыпаю ей еду ветомом, в мешанку добавляю дрожжи с серой. Но крыльями, при попытках бегства, всё так же машет вяло. Такое ощущение, что у неё крыло болит при движении им, потому как бегает она нормально, шустро и резво, прыгает тоже, гуляет безобразничает, но как только какая н попытка полета, то частота махов заметно ниже, чем раньше.

Неактивен

 

#691 2022-05-26 14:46:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Здравствуйте
Жарко или дождливо у вас сейчас? на погоду птицы тоже реагируют. Если мне память не изменяет Гале сейчас уже два года, а это более-менее половозрелая птица, поэтому может имитировать гнездовое поведение, у меня Кайт сейчас тоже чаще обычного на пузике сидит.
Если Вы чувствуете что птица ощущает боль, пропейте траумель для профилактики, но перед этим хорошенько понаблюдайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#692 2022-05-26 16:11:34

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

Жарко или дождливо у вас сейчас?

Недели две жара стояла, но дома нормально, у нас солнце только по утрам светит, когда ещё прохладно. Вот как-то непонятно, утром она как электровеник, и гулять идёт, и играется, и бегает на диван что-нибудь поковырять. Но попытки бегства, в случае паники, выглядят очень вяло, раньше как бабочка махала, сейчас почти без взмахов шлёпается. Может она так к своему крылу приспосабливаться?

innochka пишет:

Гале сейчас уже два года,

Предположительно да, получается, летом уже 3 будет. Но она на пузике не сидит, может на одной лапке медитировать

Неактивен

 

#693 2022-05-28 06:52:33

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Вчера очередной ужасный день, стрижка когтей.
Галя ругалась, Галя кусалась, дрыгала ножками и пыталась сбежать, но ей это не удалось smile

Неактивен

 

#694 2022-05-29 23:28:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Маленькая кафка

Смешно. Но клюет очень нежно, можно сказать аккуратно.Мне своим хищникам приходится клюв лейкопластырем фиксировать  и делать все очень быстро. Удачи здоровья и мира.

Неактивен

 

#695 2022-05-30 11:36:01

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

sokol пишет:

Но клюет очень нежно,

Да не, кусалась она старательно, как пулемет, ра 5-7 за один подход smile И заметно больше, чем когда просто огрызается

Неактивен

 

#696 2022-05-30 16:13:57

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

Если Вы чувствуете что птица ощущает боль, пропейте траумель для профилактики, но перед этим хорошенько понаблюдайте

Вот вроде весёлая, бегает, играет, безобразничает, но активности в крыльях не видать. Если давать, то в какой дозировке и кратность?

Неактивен

 

#697 2022-05-30 22:55:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

Если давать, то в какой дозировке и кратность?

Канарейка не встает на ножку
ампульный предложу по 0,3мл два-три раза в день

Еще советую Вам при следующем контакте с Галей ощупать грудку, нет ли ожирения?
Птенец ласточки выпал из гнезда, как накормить? Возможна травма
я спрашиваю потому что сама только столкнулась с этой проблемой, горличка перестала летать, падает камнем, а оказалось корм вкусный)))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#698 2022-05-31 04:51:22

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

ощупать грудку, нет ли ожирения

Посмотрел грудку, чуть худее нормы. Или нужно прямо ощупать? Что-то я вообще понять не могу, что с ней: вечером идём на кухню, спрыгивает и вяло махая крыльями падает на пол, вечером перед сном идём мыться и она активно хлопает крыльями при купании. Может всё в порядке и я просто придираюсь?

Неактивен

 

#699 2022-06-02 23:38:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

спрыгивает и вяло махая крыльями падает на пол

нет, не зря Вы беспокоитесь, махать крыльями (целыми и не очень) рефлекс, а не силовое действие.
Ощупайте оба крыла, нет ли отека или шишек на суставах,ключицах, лопатках?
Я не отследила внимательно за вами, у вас подобрашки за последние полгода были? особенно голуби? Провериться бы на сальмонеллез как-то


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#700 2022-06-03 01:42:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

подобрашки за последние полгода были? особенно голуби? Провериться бы на сальмонеллез как-то

Последние были стрижи в конце лета, больше никого

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.145 seconds, 9 queries executed ]