Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2021-01-16 13:58:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

ой Лиса пишет:

А котика фото можете выложить? Может, подпилить его пора.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Когтика!) Кота пилить не надо!

big_smile  big_smile  big_smile

Неактивен

 

#252 2021-01-16 14:41:55

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

ой Лиса пишет:

Когтика!) Кота пилить не надо!

А я уж думал за ножовкой идти smile Завтра сделаю, сейчас уже на работе. Он получается вбок растет, а не вниз, как должен. Выходит из лапки и начинает закручиваться в сторону

Неактивен

 

#253 2021-01-16 15:46:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

вбок растет, а не вниз, как должен

У нашей Друзька та же история. Один вообще всегда выпадает, а парочка растет в стороны... В нашей теме посоветовали на клеща проверить в этой связи. Правда, у нас же гиперкератоз - именно ОН был основным вопросом.

Неактивен

 

#254 2021-01-16 17:04:57

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Я вот тоже чёт о клеще подумал, но откуда? Вроде зима, по улице не бегает

Неактивен

 

#255 2021-01-16 20:55:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Ой, я совсем не хочу клонить в эту сторону. Но клещи ведь могут быть самыми разными, и это не зависит от улицы и времени года. Они м.б. такие мелкие, что только под микроскопом увидеть можно. Есть такие, что активизируются только по ночам. В общем, пусть лучше спецы скажут. (слово не существует) и покажите всем. У Друзьки, вообще-то, обломался во время самой первой яйцекладки, ей тогда было очень плохо. И с тех пор он постоянно у неё отпадает.

Неактивен

 

#256 2021-01-17 10:01:38

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Попытался (слово не существует) ноготь, но она непоседа smile
http://images.vfl.ru/ii/1610853755/2d69a973/32977909_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1610853869/2e2376a4/32977911_m.jpg

Неактивен

 

#257 2021-01-17 15:07:27

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Маленькая кафка

Кривизны не увидела, фото размыты. Но вижу, что длинноваты, и на других пальцах тоже, я такие уже подрезаю.
На последнем фото, кончик когтя светлый? Тогда да, вбок растёт. В принцыпе, может и от длины так загибаться, некуда расти и растёт вбок. Могла быть небольшая травма. У моей была, и коготь, тоже задний, начал расти строго прямо, не изгибаясь, и слегка перекручиваясь, таким и остался навсегда.  Но непонятно, почему такой цвет... Галки, на мой взгляд, вообще склонны к переростанию и деформации клюва и когтей, в сети много фото таких. Однажды лично видела "Буратино" дикого. Говорят, от обмена веществ, от неправильного питания может начаться деформация. Как у Гали с питанием? Про клеща не знаю, есть возможность - проверьте. Я бы просто укоротила  и наблюдала.
А где хвостик?)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#258 2021-01-17 15:42:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

ой Лиса пишет:

На последнем фото, кончик когтя светлый?

Это к нам повёрнута его нижняя часть, она в какаху свою вступила, поэтому и белый, а лапки вытирать отказывается
На обоих фото ноготь должен смотреть строго вниз перпендикулярно столу, а он идёт вбок

ой Лиса пишет:

Но вижу, что длинноваты, и на других пальцах тоже, я такие уже подрезаю.

Одному не удаётся подстричь, вертится ужом, выкручивается, не могу удержать. Уже неделю жену пинаю, чтоб помогла, но всё никак

ой Лиса пишет:

А где хвостик?)

А всё, тю-тю хвостик smile Безобразница постоянно прыгала на решётку, ко мне ломилась и пообломала его.

ой Лиса пишет:

Как у Гали с питанием?

Творог+морковь+расторопша, болгарский перец, стручковая фасоль, кукуруза, горошек, яблоко, груша, мясное (сердечки куриные привареные, говядина ошпареная, креветки, кальмары, минтай привареный, всё по очереди, каждый день разное), зофобас (2 штуки), мучник (сколько поймается, 10~20 штук). В течении дня вкусняшки (арахис, изредка семечки пару штук, корм для собак 3-4шт, но не каждый день, крошка сыра, иногда хлеб выхватывает, но не позволяю много хватать). В кусняшки не все подряд, что-то одно, только арахис могу дать дополнительно

Неактивен

 

#259 2021-01-17 18:37:01

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Маленькая кафка

Я бы посоветовал подстричь коготки. И я тоже не увидел кривого коготка, вот переросшие увидел.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#260 2021-01-18 11:09:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

Одному не удаётся подстричь, вертится ужом, выкручивается, не могу удержать

Это к нашей Наде smile У неё задача еще более сложная - она одна стрижет когтики дрозду, а он маленький, и совершенно не ручной, поймать и удержать сложнее, это я поняла по себе smile Ворона наша хоть и кусается, но ее как-то все равно можно подойди и в руки взять, придержать, запеленать, в конце концов. Они более сильные - но и не такие хрупкие. А жену не пинать надо roll а попросить ласково!

Parallel пишет:

кукуруза, горошек

Мороженые? Мы прочил в теме про питание для врановых про кукурузку - тоже даем, Крапа ест. А вот про горошек не читали. Но он есть. так что попробуем дать.

Неактивен

 

#261 2021-01-18 18:59:28

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev пишет:

Мороженые?

Да, беру заморозку. Горошек любит, первое время его полный рот набирала и не знала куда ныкать smile

OlaKiev пишет:

Ворона наша хоть и кусается, но ее как-то все равно можно подойди и в руки взять, придержать, запеленать, в конце концов

Вот и я Карру пеленал и подстригал. Она вобоще спокойно лежала на спинке и смотрела что я делаю.

Вечером, перед сном, поймал Галю (это вообще не сложно smile ), закутал в пелёнку и передал жене. Ногти подстриг, но как же это тяжело, вырывается, пинается, разок стреганул, сразу паника. Один ноготок лишнего резанул, остальные более менее. У неё, кстати, примерно видно, до куда можно подстригать. После процедуры выдал зофобаса smile Она, кстати, сегодня у меня спёрла зофобаса из числа жучащихся. Моя колония жуков вымерла (забыл про них на неделю-другую, видать от жажды померли), теперь новых вывожу, благо личинок они хорошо наплодили. Решил вентиляционные отверстия в коробке увеличить, сижу, проделываю дырки, а она с другой стороны подошла, хвать и бежать smile Хотела его на мне же и разделать, но я её в клетку быстро пересадил. Смотрю, она положила его, прикусила голову, а потом съела. Видать, знает как с ними обращаться, хотя с живыми дел не имела, я ей замороженных даю (морожу на улице, потом размораживаю)

Неактивен

 

#262 2021-01-19 03:35:26

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Ах да, забыл фото коготка прикрепитт
http://images.vfl.ru/ii/1611016477/614a5e13/33002086_m.jpg

Неактивен

 

#263 2021-01-19 23:48:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

Горошек любит, первое время его полный рот набирала и не знала куда ныкать

smile

Parallel пишет:

Видать, знает как с ними обращаться

Владимир писал что много информации передается птицам буквально на генном уровне, у выкормышей часто эти знания могут сбоить из-за отсутствия подтверждения, но такие базовые как те что определяют кого можно съесть, как убить -это врожденная информация

Parallel пишет:

я ей замороженных даю (морожу на улице, потом размораживаю)

это невкусно, например стрижам такое категорически запрещено давать так как при разморозке зафобус просто молниеносно портится
Я не настаиваю, просто если жукам сильно придавить голову то они вроде не сбегают, особенно если есть "охрана" smile

Parallel пишет:

Ах да, забыл фото коготка прикрепитт

надеюсь это до подрезки потому что на фото когти просто сильно переросшие, потому и винтом собственно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#264 2021-01-20 00:04:28

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

стрижам такое категорически запрещено

А им разве его можно? Теперь даю свежего, хотя она и на размороженого налетала

innochka пишет:

надеюсь это до подрезки

В процессе подрезки, одну лапку подстриг, а эту решил (слово не существует) сначала. После каждого щелчка кусачками у неё начиналась дикая паника, пинает я, выкручиваться и дрыгается как только может

Неактивен

 

#265 2021-01-20 00:16:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

пинает я, выкручиваться и дрыгается как только может

хорошая девочка, молодец

Parallel пишет:

А им разве его можно?

они что не люди? smile smile smile белого-молоденького очень можно, как говорится, одного за кормление как лакомство smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#266 2021-01-20 11:33:26

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

innochka пишет:

такие базовые как те что определяют кого можно съесть, как убить -это врожденная информация

Как наша Друзька - выкормыш - разделывает зофобасов - видел бы кто! Ох, она их и в хвост, и в гриву! Пока с головой не разделается - не глотает. Мотыляет, возюкает, туда-сюда им направо и налево. Правда, ест исключительно линялых. Тоже - откуда она это знает? Заложено. Мучников меньше теребит - может даже и целиком заглатывать, если молоденькие. А вот предметами лупит иногда так, как будто улитку разделывает на камне - берет, например, монетку в клюв и дубасит ею по мышке компьютерной, или по ножке тренажера. А дала ей улитку - она не поняла, что с ней делать. Так что непредсказуемо все у них, у этих птичек smile

Неактивен

 

#267 2021-01-20 12:47:17

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Ну мучника Галя обычно просто глотает, иногда пополам прикусывает. А у зофобаса чётко определяет с какой стороны голова, прикусывает и засасывает, как макаронину smile Но может и под язык засунуть и прыгать с ним, требуя политического укрытия smile

Неактивен

 

#268 2021-01-21 15:09:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

Кажется, Галя занимается перестановки в клетке на своё усмотрение smile Стоит у неё баночка (раньше была с песком, но она всё высыпала), я ей сегодня в неё зофобасов выдал. Обычно это банка стоит перевернутая. Во второй половине дня, она её перевернула и загнал в угол перед жердочкой. Когда я пришёл домой она начала от радости прыгать с жердочка на баночку, с неё на кирпич, с кирпича на жердочке и так по кругу smile До этого она просто спрыгивала в угол и запрыгивала обратно, а тут решила себе улучшить условия smile А вчера, когда я пришёл с работы, она гуляла по клетке, увидела, что я пришёл и давай прыгать smile То распушится и выхаживает, то на месте подпрыгивает, то крылышками машет, полная птичка радости smile Это, конечно не удивительно, она вчера долго одна была, я с утра на работе, жена тоже, младший в садике, а дочка у бабушки. Жена говорит, что Галя ей обрадовалась, покаталась на ней, даже поцеловала smile А при мне к жене ни в какую, с таким видом, будто она её в первый раз видит smile

Неактивен

 

#269 2021-01-21 15:38:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Сергей, Ваша Галя - про нее надо обязательно снимать кино и запускать свой канал на Ю-тубе! Обстановка.... знаете, у нас такая обстановка, начатый и остановленный ремонт. Стены ободраны, по углам - ящики. И из-за этого мы не снимаем Друзьку, или снимаем так, чтобы не было видно стен, и из-за этого страдает все видео. И не выкладываем ничего. А время идет! Поэтому - не ждите, когда сделаете ремонт! Снимайте - Галя же такая интересная и необычная птица!!! Какая сообразительная и предприимчивая! smile

Неактивен

 

#270 2021-01-21 16:19:11

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

У вас ремонт, у нас завал smile Повсюду вещи лежат, как у американских подростков в комнате smile снимаю в основном около монитора, там я хоть какое - то подобие порядка стараюсь держать. Сегодня эта проказница начала открывать оставшиеся ящички на столе (верхний я отдал по её игрушки и железки), вытащила пучок проводов и делов то унесла за монитор, отложила на потом smile пол дня открывала ящики, а я тут же закрывал smile Потихоньку пытаюсь приучить её какать не на меня smile Если замечаю, что накакала, то беру влажную салфетку и с обрезанием вытереть попу начинаю её гонять smile Ясное дело, такую вертлявку не поймать smile на фразу "кому вытереть попу" уже убегает на монитор. Конечно, если начинает обиженно кявать, то перестаю ловить и если на пол или куда - нибудь ещё, где не страшно, то не гоняю.

Неактивен

 

#271 2021-01-21 16:29:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Parallel пишет:

Повсюду вещи лежат, как у американских подростков в комнате

Сергей... шо Вам сказать...  sad  neutral  hmm  wink  mad  yikes  Я ж говорю: все по углам распихано, в коробках и ящиках, а углы имеют свойство заканчиваться  lol

Parallel пишет:

Потихоньку пытаюсь приучить её какать не на меня

Ухтышка! Когда приучите - запатентуете открытие  smile  Мы Друзю даже не пытаемся. Правда, Друзя и ящички не открывает в тумбочках  roll

Неактивен

 

#272 2021-01-21 17:32:37

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev пишет:

ящички не открывает в тумбочках 

Не-не, это не в тумбочка, пластиковые ящики выдвижные, у меня на столе стоят. В каком-то из видео и на некоторых фото есть, там где она арахис кушает, как раз на этих ящиках сидит

Неактивен

 

#273 2021-01-21 17:39:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Тттта, какая разница, Сергей smile Наша Друзя пластиковые на столе тоже не открывает ))) А Галя - открывает. Ну как это не снимать на видео? Покупайте гоупро и снимайте Галю!

Неактивен

 

#274 2021-01-21 19:37:18

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Маленькая кафка

OlaKiev пишет:

Покупайте гоупро и снимайте Галю!

А вы Крапу wink

Неактивен

 

#275 2021-01-21 22:50:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Маленькая кафка

Ой, Сергей, что там еще ее снимать... Жалко так ее. Она сидит в той коробке, и мы ж ее стараемся лишний раз не тревожить, только для уборки и лекарств. Но я все равно ей пытаюсь почухивать за ушками - пусть привыкает! Она сидит, послушно. И смотреть стала осмысленно как-то более. Если бы ей хоть погулять можно было! Хоть по коридорчику с кухней - и то. А так - что ее в той коробке снимать пока что... Пусть выздоровеет - а там посмотрим... А про гоупро я когда-то очень думала - когда ко мне на подоконник дрозды прилетали поесть целыми стайками - а я снять нормально не могла, потому что фотик в руке, смотрю в видоискатель, ни фига вокруг не вижу близко, а спугнуть боюсь лишним предметом в руке, бамбулой такой. Вот тогда нужна была гоупро!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 9 queries executed ]