Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-10-28 01:09:14

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Опрос об отношении людей к совам

Я подписана на новости РОСИП, они прислали приглашение пройти опрос небольшой об отношении людей к совам.

https://birdsrussia.ru/news/dlya-lyubit … y-k-sovam/


Мы – две исследовательские группы, которые объединили свои усилия, поскольку беспокоимся о защите животных и о том, как представления о совах могут ей препятствовать.

Исследовательская группа Александра Рулина изучает сов сипух на протяжении уже около 30 лет. Нынешнее исследование посвящено экологии и истории эволюции совы сипухи. Последние 10 лет Александр активно участвует в проекте, в рамках которого сипухи внедряются в качестве биологических агентов для борьбы с вредителями на Ближнем Востоке. Участники проекта побуждают фермеров устанавливать ящики для гнездовий сов, чтобы совы могли уничтожать грызунов, вместо яда, который, убивая грызунов, снижает урожайность в сельском хозяйстве. Проект осуществляется в Израиле, Иордании и Палестинской автономии. Помимо охраны сов, этот проект способствует объединению людей, живущих в зонах конфликтов, для достижения общей цели.

Исследовательская группа Кристины Мор изучает психологические установки, связанные с определенными верованиями, а также формы поведения,  обусловленные этими верованиями (в частности, паранормальными верованиями, суевериями и др.).

Цель совместного проекта Александра, Кристины и их исследовательских групп – во-первых,  понять, насколько  универсальны связанные с совами суеверия (настоящий опрос), и во-вторых, разработать образовательные средства для коррекции негативных ассоциаций, свазанных с совами, с тем чтобы (1) обеспечить выживание сов и (2) cделать информацию о пользе сов более ясной, убедительной и доступной для различных социальных групп (например, для фермеров, для детей в образовательных целях).


Если Вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, напишите нам: melanie.fernandes@unil.ch


Подробнее см.: https://wp.unil.ch/owlforpeace/owls-for-peace/?lang=en


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#2 2020-10-28 03:10:10

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Опрос об отношении людей к совам

Опрос прошли !  big_smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2020-10-28 15:27:03

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Опрос об отношении людей к совам

Прошла. Всегда считала сову в первую очередь птицей, а не символом чего-либо.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#4 2020-10-28 15:46:54

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Опрос об отношении людей к совам

Тест пройден smile

Неактивен

 

#5 2020-10-28 16:03:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Опрос об отношении людей к совам

Тоже прошла ))) Только вопрос о том, сколько раз я бываю на природе, поставил меня в тупик. Если считать городской парк или лесопарк природой - то почти каждый день. Если считать вдали от города - то ни разу... Я считаю природой - потому что иду к метро через парк целенаправленно, чтобы быть на природе, хоть мне ближе и быстрее к другой станции метро, но через город. Даже если опаздываю - все равно иду к Валере ))))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]