Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-10-21 18:43:22

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Нужен совет

Добрый вечер!  Около недели назад подобрала гуляющего красивого голубя. Он не взлетал и не убегал. Забрала домой. На лапах 3 самодельных кольца без номера. Помет был плохой и я 3 дня поила Байтрилом, глюкозой и витаминки. Помет нормализовался. Но голубь взрослый, а сам не ест и не пьёт.  Кормлю насильно.По внешнему виду он похудел. Виновата, что забыла взвесить.  Кормлю его просо, пшеница, перловка и 5 зёрен семечек.Бывший голубятник сказал мне, что это голубка и , возможно, у неё какая-то болезнь , что сушит тело и , наверное, хозяин ее попросту выпустил , чтобы не убивать .  Ей года 3-4.На теле никаких изменений, клюв чистый без запаха, глазки чистые, помет без запаха. Крылья слабые, летать не будет и некому пристроить. С виду здоровый голубь. У меня вопрос. Почему она не ест и не пьёт самостоятельно и почему, периодически, после еды часть корма на полу и в разных сторонах. ?Получается, что срыгивает , хотя не перекармливаю?! Как установить болезнь? Вес сегодня 213 грамм.

Неактивен

 

#2 2020-10-22 01:10:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нужен совет

Roza Chainaya ,  фото залейте на какой-нибудь сторонний хостинг , я пользуюсь http://vfl.ru/ и первую ссылку тоже сюда .
Возможно , кормить уже надо насильно , сколько Вы засыпаете в голубку ? Открывая клюв и аккуратно засыпать зерно в пищевод . А может , надо глюкозой с Рингером надо накачивать .
Сдайте анализ в лабораторию .

Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2020-10-22 12:06:34

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Нужен совет

Roza Chainaya, здравствуйте!

Снимите помет - какого он цвета и консистенции? Фото выложите сюда. Если не получится на форум - выложите на vfl.ru, а сюда дайте ссылки на фото.

Если клюв, глазки чистые - посмотрите еще на предмет ранок, под крыльями, лапки осмотрите.

Roza Chainaya пишет:

Крылья слабые, летать не будет

Как Вы поняли, что крылья слабые? Он хоть какие-то попытки летать или хотя бы махать/разминать крылья делает?

Roza Chainaya пишет:

после еды часть корма на полу и в разных сторонах. ?Получается, что срыгивает

Получается, что да. Зерно не усваивается, наверное. Попробуйте докармливать кашей - размолотые и запаренные крупы. Можно делать кашу не очень жидкой, а лепить шарики или колбаски и давать голубю. Посмотрите - будет ли срыгивать.

Вообще лучше эту тему перенести - то ли в раздел Помощь голубям , то ли в Ветеринарная консультация

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Ой, простите, Зябочка Пуся уже написала про фото... ну ничего ))))

Понаблюдайте за ним некоторое время после кормежки. И увидите - срыгивает или нет. Если да - нужно искать причину, почему не усваивается пища.

Попросите модераторов (кнопочка внизу "Сообщить модератору") - чтобы перенесли тему в другие разделы, там голубеводы опытные Вам подскажут.

Надо бы зоб пощупать, что там. Киль пощупайте - нет ли истощения, если птица худеет.

Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#4 2020-10-22 21:12:09

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Нужен совет

Зябочка Пуся пишет:

Roza Chainaya ,  фото залейте на какой-нибудь сторонний хостинг , я пользуюсь http://vfl.ru/ и первую ссылку тоже сюда .
Возможно , кормить уже надо насильно , сколько Вы засыпаете в голубку ? Открывая клюв и аккуратно засыпать зерно в пищевод . А может , надо глюкозой с Рингером надо накачивать .
Сдайте анализ в лабораторию .

Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Добрый вечер!Кормлю насильно с первого дня ,то есть неделю.За раз столовую ложку зерна.Вчера вес был 213,сегодня 198.Есть не хочет,выдерается.Помет сегодня коричневый.Лабараторий у нас нет.Пища из зоба уходит очень медленно.Фото сейчас попробую загрузить.

Неактивен

 

#5 2020-10-22 21:29:12

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Нужен совет

OlaKiev пишет:

Roza Chainaya, здравствуйте!

Снимите помет - какого он цвета и консистенции? Фото выложите сюда. Если не получится на форум - выложите на vfl.ru, а сюда дайте ссылки на фото.

Если клюв, глазки чистые - посмотрите еще на предмет ранок, под крыльями, лапки осмотрите.

Roza Chainaya пишет:

Крылья слабые, летать не будет

Как Вы поняли, что крылья слабые? Он хоть какие-то попытки летать или хотя бы махать/разминать крылья делает?

Roza Chainaya пишет:

после еды часть корма на полу и в разных сторонах. ?Получается, что срыгивает

Получается, что да. Зерно не усваивается, наверное. Попробуйте докармливать кашей - размолотые и запаренные крупы. Можно делать кашу не очень жидкой, а лепить шарики или колбаски и давать голубю. Посмотрите - будет ли срыгивать.

Вообще лучше эту тему перенести - то ли в раздел Помощь голубям , то ли в Ветеринарная консультация

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
Ой, простите, Зябочка Пуся уже написала про фото... ну ничего ))))

Понаблюдайте за ним некоторое время после кормежки. И увидите - срыгивает или нет. Если да - нужно искать причину, почему не усваивается пища.

Попросите модераторов (кнопочка внизу "Сообщить модератору") - чтобы перенесли тему в другие разделы, там голубеводы опытные Вам подскажут.

Надо бы зоб пощупать, что там. Киль пощупайте - нет ли истощения, если птица худеет.

Кормление голубей, живущих в квартире.

Фото постараюсь загрузить.Глазки,клюв чистые,в перьях есть насекомые,похожие на сороконожки(вроде блохи).Крыльями никаких действий не делает,вообще.Пробовала подкидывать,ну на метр и садится.Мышцы слабые,крыья сразу опускаются.Птица худеет.При достаточном питании киль худой.Пища медленно переваривается.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Roza Chainaya ,  фото залейте на какой-нибудь сторонний хостинг , я пользуюсь http://vfl.ru/ и первую ссылку тоже сюда .
Возможно , кормить уже надо насильно , сколько Вы засыпаете в голубку ? Открывая клюв и аккуратно засыпать зерно в пищевод . А может , надо глюкозой с Рингером надо накачивать .
Сдайте анализ в лабораторию .

Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


Вложения
  • photo_2020-10-22_21-26-01.jpg
  • photo_2020-10-22_21-26-04.jpg
  • photo_2020-10-22_21-26-07.jpg
  • photo_2020-10-22_21-26-01.jpg
  • photo_2020-10-22_21-26-04.jpg
  • photo_2020-10-22_21-26-07.jpg

Неактивен

 

#6 2020-10-22 21:47:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен совет

фото увидели, спасибо
Сделайте еще пожалуйста фото помета, также очень надо чтобы Вы отследили нет ли слизи в клюве или в месте где постоянно сидит птица (на стенах, например, брызги), вязкие слюни, капли крови?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2020-10-23 00:06:45

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Нужен совет

innochka пишет:

фото увидели, спасибо
Сделайте еще пожалуйста фото помета, также очень надо чтобы Вы отследили нет ли слизи в клюве или в месте где постоянно сидит птица (на стенах, например, брызги), вязкие слюни, капли крови?

помёт я же скинула,какой-то коричневый.Клюв чистый.Голубь в клетке для попугая,слюней и капель крови нет.Что-то  боюсь за печень и поджелудок.

Неактивен

 

#8 2020-10-23 15:28:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен совет

Roza Chainaya пишет:

помёт я же скинула

я не вижу


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2020-10-23 21:02:17

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Нужен совет

innochka пишет:

Roza Chainaya пишет:

помёт я же скинула

я не вижу

С утра помёт чуть с кислинкой,чуть терпковатый запах.Опять коричневый.Добавила карсил и линекс по 1 таб.Добавила к глюкозе раствор Рингера 5 кубиков.Не срыгивал.Днём после еды сразу же из груди появился странный звук.Этот звук слышен на видео.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Roza Chainaya пишет:

innochka пишет:

Roza Chainaya пишет:

помёт я же скинула

я не вижу

С утра помёт чуть с кислинкой,чуть терпковатый запах.Опять коричневый.Добавила карсил и линекс по 1 таб.Добавила к глюкозе раствор Рингера 5 кубиков.Не срыгивал.Днём после еды сразу же из груди появился странный звук.Этот звук слышен на видео.


Вложения
  • IMG_6611.MOV

Неактивен

 

#10 2020-10-23 21:14:51

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: Нужен совет

Roza Chainaya пишет:

innochka пишет:

Roza Chainaya пишет:

помёт я же скинула

я не вижу

С утра помёт чуть с кислинкой,чуть терпковатый запах.Опять коричневый.Добавила карсил и линекс по 1 таб.Добавила к глюкозе раствор Рингера 5 кубиков.Не срыгивал.Днём после еды сразу же из груди появился странный звук.Этот звук слышен на видео.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Roza Chainaya пишет:

innochka пишет:


я не вижу

С утра помёт чуть с кислинкой,чуть терпковатый запах.Опять коричневый.Добавила карсил и линекс по 1 таб.Добавила к глюкозе раствор Рингера 5 кубиков.Не срыгивал.Днём после еды сразу же из груди появился странный звук.Этот звук слышен на видео.

URL=http://piccy.info/view3/14036235/7788e8b3371aa6ff7e0b05ce2d3386b0/]http://i.piccy.info/i9/37833513d0d8580328a4dd9443c1cb1d/1603476385/6950/1401128/photo_2020_10_22_21_25_46_240.jpg[/url]http://i.piccy.info/a3/2020-10-23-18-06/i9-14036235/179x240-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/4f87d49e26ab47cb0a9b2384a9a35bd5/1603476425/4113/1401128/70449photo_2020_10_22_21_25_53_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-10-23-18-07/i9-14036237/179x240-r/i.gif

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 8 queries executed ]