Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2020-11-07 22:00:06

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь Гулёха

Ольга14 пишет:

Так и есть - сначала был дикий сизый голубь, потом вывели разные породы домашних голубей.

А затем выпустили их на свободу.

И появился на улицах городов городской сизарь...

Да, это так, - но меня во всей этой истории заинтриговал скалистый голубь Columba rupestris))

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

Neola пишет:

У меня одна голубка тоже улетела в другой город после лечения. Мама подобрала, мы полечились, отпустила у себя, думала буду подкармливать. А она пропала. (( А потом мама говорит - вернулась белокрылка твоя. Так и есть. В старой стайке красотка живет.

Ах, если бы иметь возможность во всех случаях проверять, куда кто исчез... И - достоверные доказательства того, что все-таки не пропал голубь любимый!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#177 2020-11-08 20:02:49

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь Гулёха

Это да, не всегда удается проследить, увы.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#178 2020-11-09 02:57:52

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Голубь Гулёха

Elizaveta пишет:

Ах, если бы иметь возможность во всех случаях проверять, куда кто исчез...

К сожалению, на всех GPS трекер не повешаешь, хотя есть какие - то компактные маячки. В группе Врановые птицы в ВК есть видео по одного ворона, у него такой маячок стоит, хозяину так проще его искать на прогулке, если он куда улетает

Неактивен

 

#179 2020-11-09 10:51:52

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь Гулёха

Parallel пишет:

на всех GPS трекер не повешаешь, хотя есть какие - то компактные маячки. В группе Врановые птицы в ВК есть видео по одного ворона, у него такой маячок стоит, хозяину так проще его искать на прогулке, если он куда улетает

Похоже, это - оптимальный вариант, о котором я прежде и не догадывалась! Теперь, если у меня на излечении снова окажется птица, постараюсь разузнать обо всем поподробнее и такой компактный маячок приобрести, чтобы ее не терять из виду, когда выпущу ее снова.

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
Повтор, вместо первого "снова" читать "опять")))


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]