Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Неактивен
С крылом уже все хорошо, даже расправляет его.
Проблема только в лапке.
Фото есть, но как сюда загрузить?
Неактивен
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Неактивен
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Нет, не отвисает, с крылом уже все отлично, поднимает, чистит, машет.
Проблема в лапке, нужен гипс или еще что-то. Фото только одно загрузилось почему-то.
Неактивен
YanaShiskova пишет:
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?Нет, не отвисает, с крылом уже все отлично, поднимает, чистит, машет.
Проблема в лапке, нужен гипс или еще что-то. Фото только одно загрузилось почему-то.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Остальные фото не загружаются.
Неактивен
COMMANDO_1 пишет:
На улицу голубя в таком состоянии выносить нельзя. Погибнет.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Фото голубя нужно и его больной лапки. Крыло до пола отвисает?
Неактивен
Непоняла, лапка замотана чем то? Нужно размотать и открытую рану показать.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вот в этой теме посмотрите как фото нужно загрузить Помогите с определением птичек
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
YanaShiskova
Нужно голубя в Лешковой М.А. отнести, клинника "Созвездие". Что бы она на месте лапку посматрела.
Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Лешкова М.А. вылечит лапку и вы отпустите его на волю. А здесь на форуме его никто невозмёт, нет людей из Москвы. Я так вообще в другой стране нахожусь. За пределами РФ.
Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Но, на улицуего выносить нельзя, это неминуемая гибель. Если вы голубя несмогли бросить, и поддерживали его всё это время, то нужно довести дело до конца. Лапку вылечить и выпустить на волю.
Неактивен
Чем вы его кормите? Голубь -это чисто ЗЕРНОЯДНАЯ птица. Кормить зерном: пшеница, просо, кукуруза, бобовые /вика, чечевица, горох/. Это всё продаётся на рынке по кормам для с/х птицы. Или можно купить дроблёные крупы в прод. магазине.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Нужно поехать в клиннику "Созвездие" к Лешковой Марине Александровне.
Неактивен
Автор перестал выходить на связь... жаль.. можно только додумываться чем все закончилось.
К сожалению у меня был голубь у которого был открытый перелом лапки..
Я пытался сделать чтото наподобии шины, сделал но каряво.. при этом старался максимально аккуратно.. но голубь умер через несколько дней... Простые люди понятия не имею что делать в подобных случаях у кого спросить.. ветеринары не в счет.. это в больше степени рвачи и хапуги.. к тому же зачастую они сами без опыта и соответствующих знаний.
Неактивен
Видно что форум сильно сдал по активности... но может кто и сюда заглянет..
У меня некоторые вертячные недавно вылечились. Никаких признаков болезни не имеют.. И продолжают сидеть и страдать в коробках.. что делать? Выпустить их в надвигающуюся зиму конечно не смогу...
Насколько я знаю вирус у однажды заболевших остается в них на всю жизнь.. Если я выпущу их к своим здоровым голубям, есть ли для них риск заражения.. И насколько опасно оставлять голубя в той же коробке в которой он болел и не мог есть самостоятельно? Получается что от неё он сможет снова заразится?
Неактивен
mousebaba
Смысл форума не в активности, а в ответах на вопросы. Активность на "дваче" хороша.
Насколько я знаю вирус у однажды заболевших остается в них на всю жизнь.. Если я выпущу их к своим здоровым голубям, есть ли для них риск заражения..
- поищите информацию по слову "ньюкастл". И не болтологическую, а медицинскую. Что означает "остался"? Бред какой-то. Имунная система его подавила? Всё. Он не активен.
Получается что от неё он сможет снова заразится?
- есть такая штука : "антитела". Помедитируйте на это непонятное слово. Поиском здесь поищите тоже, про "ньюкастл".
Вы что думаете, это единственная тема про ньюкастл\вертячку? Насколько помню, её "от века" фоспренилом лечили.
Очень рекомендую почитать посты тов.Чеширского(на этом форуме). У него тоже штук 40 голубей лечилось одновременно.
kD'A
Неактивен
Не знаю как вам и ответить ссумируя ваши сообщения.. ведете себя очень некорректно..
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я пишу вопросы по теме, а вы мне то косточку вставить в нос советуете, то глобус купить, то еще что то.. вы зануда по жизни?
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
великовозрастная?
Неактивен
mousebaba
Я вам дал очень много информации. Ответил на все вопросы. А корректно, это как?
И что некорректного вы нашли? Мне казалось, этот сайт про лечение птиц, я ошибаюсь?
kD'A
З.Ы. - ага. Воспитателем в детском саду я быть не собираюсь(для справки). А ещё "зануда" 20 лет птичек лечит. Так что решайте сами. А сейчас извините, мне нужно идти птичкам готовить. А на глобусы и косточки только дети обидятся, пАтАмуСта бааайсые. Я-то как раз улыбался.
kD'A
З.З.Ы. - непрошеный совет: мелкоскоп заведите. Хоть школьный. Он денег не стоит и есть в любой школе. И кажется 7х20, может 10х20 окуляр и объектив. Ну, там в комплект входит, обычно. Стёклышки. Такие и покровные. Смотрите в него. И там, в книгах на непонятном языке, весёлые фотоснимки микроскопических зверушек! Для образца. Кажется в "авиане". Да и в википедии они есть. А на рутрекере есть паразитология. А в индии ветеринары поют и танцуют свои назначения!
kD'A
Неактивен
mousebaba
Здесь вам не ветеринарка, за ДЕНЬГИ!!! И никаких претензий к Команданте и тем более ко мне. Помогаем как можем!
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
mousebaba
Вашему голубю, с открытым переломом лапы, надо было АНТИБИОТИК колоть, внутримышечно - Цефтриаксон.
Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
mousebaba
Вам нужно сразу на форум писать, ЕСЛИ у вас есть личные пробемы, а не поднимать старые-чужие темы. И тем более с критикой, в адрес Команданте и в мой так же, что недопустимо...
Неактивен
COMMANDO_1
Ну, ну пусть... Ну ведь с нас не убудет?
kD'A
Неактивен