Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-09-16 15:40:42

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

Если яйцо без оболочки на рентген тоже светлое, значит не наш случай. Ждём экспертов, надеюсь innochka сможет посмотреть

Неактивен

 

#27 2020-09-16 15:45:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

Сергей, наша Друзя дважды за три сезона гнездования тяжело неслась. И у нее было однажды мягкое яйцо. Но она несла его, хоть и тяжело, но в срок. Застревания не было надолго - на день. Мы делали ей паровую баню, отпаивали кальцием и глюкозой, давали минеральную воду, откачивали, как могли - и птичка снеслась, хоть и плохо. Самое первое тяжелое яйцо она снесла почти без скорлупы и на пол. Но оно по размеру полностью соответствовало нормальному яйцу - а здесь будто горошина какая-то...

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:
В принципе, если есть рентген, его можно выслать любому орнитологу с вопросом, что это может быть. Но помет, наверное, тоже нужен. Могу дать контакт киевского орнитолога, лечит. Нас консультировала по Вайберу.

Неактивен

 

#28 2020-09-16 16:32:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

OlaKiev пишет:

В принципе, если есть рентген, его можно выслать любому орнитологу с вопросом, что это может быть.

видимо придется, идей нет никаких относительно этого "пузырька". Можно к Это не врач. Нет постучаться

OlaKiev пишет:

Но помет, наверное, тоже нужен.

очень
анализ помета, копрограмма с чувствительностью надо сделать, странно что в клинике по умолчанию этого не сделали...

Добавлено спустя    43 секунды:
Кирикиада, напишите либо темой https://www.mybirds.ru/forums/forum/453 … oy-razdel/
либо в личку https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2020-09-16 16:44:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

innochka пишет:

Можно к Это не врач. Нет постучаться

Считаю, что надо стучаться, куда можно. Это не врач. только нужно зарегистрироваться, а то гостям страница не видна.

Птица летает! Есть надежда, значит, я думаю!

Добавлено спустя   8 минут  4 секунды:
Хвалят вот у нас Людмилу Харченко. Ей можно в Вайбер написат. И Это не врач. - тоже обязательно напишите! Чем больше мнений - тем лучше!

Неактивен

 

#30 2020-09-16 17:04:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

Еще Елена Майская опыт имеет в лечении разных животных, птиц в т.ч. На всякий случай сюда брошу страницу. Можно в личку написать - есть ли мнения, что это может быть.

Неактивен

 

#31 2020-09-17 09:06:04

Кирикиада
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-09-09
Сообщений: 13
Профиль

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

Помогите с диагнозом, надо лечить, а как я не знаю.

Неактивен

 

#32 2020-09-17 11:26:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Иволга. Не становится на лапы. Чем помочь?

Кирикиада, так напишите профессиональным ветеринарам, которых мы Вам тут рекомендовали - см. ссылки выше. "Постучитесь" к ним - кому на Вайбер, кому на форуме  вышлите фото рентгена, спросите, что это может быть за пятно. Здесь, судя по всему, никто не знает, что это может быть за диагноз.

И сдайте помет на анализ:

innochka пишет:

анализ помета, копрограмма с чувствительностью надо сделать, странно что в клинике по умолчанию этого не сделали...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 9 queries executed ]