Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-09-09 22:04:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Кот принес голубя

CommandoTatiana
Марина и все присутствующие умеют читать, не обязательно повторять сто раз одно и то же, Ваше мнение понятно. Или Вы считаете, что своё мнение обязана поменять Марина на том основании, что Вы своего не меняете?

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:

Kryptic пишет:

Гноя, вроде, нет. На вид суховатые.

у птиц гной довольно плотный, при подсыхании гнойника ещё и твердеет, плотность от "как творог" до "твёрдого сыра".


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#27 2020-09-10 13:56:13

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

Несмотря на то, что прежние мои вопросы остались без ответа, появились новые.
Гуль не ест. Вчера вечером покормил кашей принудительно. Дал небольшое количество. Наполненность зоба прощупывалась слабо. Насколько он опорожнен был к сегодняшнему утру на ощупь определить было сложно. Но у меня есть подозрение, что опорожняется он не очень хорошо. Покормил с утра еще кашей, позже напишу точнее. Но спустя часа полтора после кормления нет ни одной кучки помета.
Есть еще два нароста, которые отделяются, как тот, о котором я вчера писал. Боюсь, как бы эти раны не стали источником заражения.
Наросты на ощупь твердые. Из некоторых выпали самые мелкие перья и из этих дырочек, при надавливании выделяется абсолютно прозрачная жидкость, как вода.
И еще. У другого гуля-вертячника (из другой темы) на шее под клювом тоже появилось маленькое образование. Живет отдельно, изолирован. Позавчера закончил давать ему Фоспренил. А перед этим был курс витаминов.
Я вообще не знаю, как быть.

Неактивен

 

#28 2020-09-10 14:15:32

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кот принес голубя

Лана, ненадо менять СВОЁ мнение, ни при каких обстоятельствах!!! Поэтому я из темы удаляюсь. И потом, здесь появились наконец таки модераторы форума, которые реально могут помочь своими советами в выживании птицы. А такие "советы" от форумчанки Неолы, только на тот свет отправят и так несчастных голубей.

Неактивен

 

#29 2020-09-10 14:34:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кот принес голубя

Татьяна, у Вас ко мне особенная любовь или со зрением проблемы? Я ни одного совета в этой теме не давала...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2020-09-10 15:48:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кот принес голубя

Сама совета просила в такой ситуации ((

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Kryptic пишет:

на шее под клювом тоже появилось маленькое образование.

Точно такое же?!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#31 2020-09-10 18:06:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Кот принес голубя

Kryptic пишет:

Завтра могу отнести помет в лабораторию. Подскажите, как правильно сформулировать суть вопроса? Что нужно смотреть в помете? И что за мазок?

Mari-An пишет:

Нужно сдавать бакпосев помета и мазок из шишки, обязательно с чувствительностью.

Выше же ответили. Это зависит где будете сдавать в чел.лаборатории или вет.

Kryptic пишет:

Гуль не ест.

это не вопрос, кормить принудительно, обследовать клоаку нет ли там закупорки пометом или наростами, промыть и обработать.

Kryptic пишет:

Боюсь, как бы эти раны не стали источником заражения.

смазывайте йодсодержащими препаратами без спирта в составе (бетадин, люголь, и чем вы обрабатываете) фукорцином можно.

Kryptic пишет:

У другого гуля-вертячника (из другой темы) на шее под клювом тоже появилось маленькое образование.

в другой теме фото четкое выложите, пока без паники

Сейчас с этим голубем очень надо наладить питание и опорожнение кишечника. Это первостепенно и узнайте за анализы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2020-09-11 19:41:33

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

Нет подтвердили версию с оспой. Плюс стерптококк.
Сегодня сдали помет на посев. Соскоб не делали по причине использования йоддицерина. До понедельника не буду мазать одну из шишек и попробуем сделать.
Кормлю кашей принудительно. Зоб с утра был пустой. Помет оставляет редко. Клоака чистая. Пока наблюдаю.

Neola пишет:

Точно такое же?!

Не совсем. Оно маленькое. 3-4 мм в диаметре. Ровной круглой формы. И вверху в самом центре пупырышек красного цвета. Пока и его смазываю. Попытаюсь завтра фото сделать и в другой теме выложить.

Неактивен

 

#33 2020-09-11 21:55:57

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кот принес голубя

Kryptic, я не стану перетягивать Вас на свою точку зрения, что это не оспа. Как Вы понимаете, я не изменю свое мнение под давлением хоть тысячи других мнений, если не будет "документального" подтверждения им, а лишь догадки людей. Потому что с такой вот картиной сталкивалась довольно не единичное количество раз за последние лет 10. Я написала Вам сдать анализы и по результатам уже лечить.
Скажу лишь, что без нужного антибиотика на одних иммуномодуляторах птицу не вытянуть. А давать лекарства от всего сразу еще хуже, чем не дать какие-то. Птица Ваша, решать Вам. Только очень прошу не лейте в него кучу препаратов сразу, все лекарства должны быть тщательно продуманы и действительно приносить больше пользы, чем вреда.

Мазок на бакпосев из шишки с определением чувствительности к а/б. Срываете шапку шишки и стерильной палочкой трете по живым тканям (не по гною), потом это в пробирку и на анализ. После мазка разодранную шишку тщательно обработать.

Направляйте максимум внимания на хорошее питание птицы, не будет сил бороться - загнется раньше, чем от возбудителей болезни.

Отредактировано Mari-An (2020-09-11 21:57:25)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#34 2020-09-11 23:18:50

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кот принес голубя

Да, Мари-Ан была права. Это не врач. Нет ответила: оспа+стрептококковое поражение кожи.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Анализы нужны /соскоб/, с подборкой антибиотиков.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
С цифраном непопали в чувствительность.

Неактивен

 

#35 2020-09-11 23:36:19

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кот принес голубя

Надо было вместо йоддицерина  - стрептоцид или стрептомицин попробовать. Да, я ошиблась, признаю. До меня потом уже дошло, когда он написал что эти наросты хорошо отделяются от тела.

Неактивен

 

#36 2020-09-12 01:28:22

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

CommandoTatiana пишет:

Анализы нужны /соскоб/, с подборкой антибиотиков.

Соскоб, к сожалению, теперь раньше понедельника не сделать...

CommandoTatiana пишет:

адо было вместо йоддицерина  - стрептоцид или стрептомицин попробовать.

Подождите, я чего-то запутался вообще. Йоддицерин продолжать или нет? Или Стрептоцидовую/Стрептомициновую мазь надо?

Неактивен

 

#37 2020-09-12 08:27:29

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кот принес голубя

Йоддицерин не надо, это антисептик. А так, как это кокки /инфекция/ то нужны антибиотики: стрептоцид/стептомицин. Да, мазь нужна.

Неактивен

 

#38 2020-09-13 01:34:37

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

Начал мазать стрепотоцидовой мазью. Возобновил флуконазол.
Как быть с теми наростами, которые вскрытые? Может инфицирование начаться?

Неактивен

 

#39 2020-09-13 12:42:42

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кот принес голубя

Kryptic, по чьим рекомендациям Вы лечите птицу? Я, допустим, не хожу Нет и мне совершенно непонятны скачки от одного края к другому. Непонятно ни предполагаемый диагноз, к какому Вы склонились, ни лекарства.
Зачем флюконазол? Вы думаете у него грибы? Флюконазол добьет и без того загибающиеся органы, а ухудшение состояния у него не от вновь появившегося гриба, а от усугубляющейся нелеченной бактериалки.
Бегая от мнения к мнению и применяя лекарства сразу из всех рекомендаций Вы убьете птицу. Выберите один курс и ему следуйте.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#40 2020-09-13 14:02:07

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

Mari-An
поймите, я не принимаю самостоятельно решения. Если честно, я понятия не имею, что происходит.
https://a.radikal.ru/a11/2009/2e/4ff0c56a36bdt.jpg https://d.radikal.ru/d15/2009/0f/7b6e9a86d347t.jpg https://c.radikal.ru/c41/2009/69/f9f6823b5307t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Что я могу еще сделать в данный момент, кроме того, что делаю?

Неактивен

 

#41 2020-09-13 15:03:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кот принес голубя

Kryptic, ну как бы я написала уже выше, перечитайте, если не поняли.
Не вижу смысла своего присутствия в теме. Удачи птице!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#42 2020-09-13 15:24:47

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кот принес голубя

Хозяин темы, вы писали, что у вас есть знакомая в чел. лаборатории. Нужно вскрыть эти наросты и определить инфекцию. И антибиотики, которые ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ к этой инфекции. Ципрофлоксацин был, НО он не попал.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
...можно долго конечно перебирать антибитики, но тогда он здохнет от кандиды, потому что микрофлору сильно собьём.

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
...напрягает сильно застой в зобе...

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:
Мазать мазью нужно.

Неактивен

 

#43 2020-09-13 15:49:34

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

CommandoTatiana
Уже писал, соскоб только завтра. Потом еще ждать результатов. Что делать сейчас? Попробовать норфлоксацин, как Mari-An писала?
Какой смысл флуконазола сейчас?
Кормлю его два раза в сутки. Между кормежками проходит часов 12. По-другому у меня не получается. Перед кормежкой зоб пустой. Помет редкий только. Хотя, со вчерашего вечера немного чаще делать стал.

Неактивен

 

#44 2020-09-14 00:30:33

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

Норфлоксацина какая дозировка?

Неактивен

 

#45 2020-09-14 13:40:40

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Кот принес голубя

Если, вдруг, кому-то интересно, то птица сегодня умерла.

Неактивен

 

#46 2020-09-14 14:43:27

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Кот принес голубя

Kryptic
Соболезную sad

Неактивен

 

#47 2020-09-14 14:58:39

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кот принес голубя

Очень жаль. Ципрофлоксацин и нофлоксацин - это антибиотики одной группы - ФТОРХИНОЛЛОНЫ. Смысл какой, давать норфлоксацин, если ципрофлоксацин был уже ранее???

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
....с которым мы непопали...

Неактивен

 

#48 2020-09-14 15:11:53

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кот принес голубя

Соболезную. Высокой радуги птице.
Здесь же расскажу о своей истории, вдруг кому-то пригодится, хотя опыт тоже печальный.
Точно с такими же наростами столкнулась в прошлом году у голубенка. Так вот на азитромицине и деринате птица прожила три недели без изменений (ну мазала еще болячки эти) - то что высыпало сразу не уменьшалось и не появлялось новых шишек, птенец оставался активным, просил еду, чистился и т.д. После чего я решила, что препарат не помогает, сменила его на доксициклин (дура), на второй день птица умерла. Вероятнее всего, азитромицин все же сдерживал болезнь, может кому-то пригодится. Но что это за болячка, я не знаю, и сказать, что лечение эффективно - не могу, моя птица тоже погибла. Увы.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#49 2020-09-14 17:40:21

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кот принес голубя

Kryptic, соболезную...

CommandoTatiana пишет:

Ципрофлоксацин и нофлоксацин - это антибиотики одной группы - ФТОРХИНОЛЛОНЫ. Смысл какой, давать норфлоксацин, если ципрофлоксацин был уже ранее???

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
....с которым мы непопали...

Группа хоть и одна, а препараты разные, соответственно, чувствительность к каждому отдельная. Я писала где-то в первых своих сообщениях, что тоже брала ципро и он не попал. Как и амоксициллин, цефиксим, гентамицин. А вот азитромицин не помню пробовала ли.
Норфлоксацин был по результатам анализа на чувствительность. Анализы сдавала только с первыми случаями, после того лечила норфлоксацином и он всегда помогал. Ни одна птица не умерла, мне в разное время попадалось много птиц с такой болячкой, все выздоровели и жили/живут после того еще много лет.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#50 2020-09-14 19:16:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Кот принес голубя

Kryptic, жаль малыша


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 8 queries executed ]