Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-08-28 12:10:13

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

У нас на форуме была тема о трясогузке Черчилле, у которой был сильный запор.
Кормили его в основном опарышем, оболочки которого достаточно жесткие и способствовали запору.
Консультировал тему Роман romik.
Рекомендовано было мочить и вываливать опарыша в прокаленном песке.
Когда ввели в рацион песок, самочувствие птички быстро пришло в норму.

Неактивен

 

#27 2020-08-28 18:07:51

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev

Я не написала "обезжиренный", а просто "нежирный", 5% это нежирный, жирный это домашний в котором 30-40%.

Тараканов развожу 4 года, туркменам нужно тепло, обычные сушки для обуви, самые дешёвые и все, они отлично живут и плодятся, им только еду подбрасывать нужно, а мраморные даже в холоде хорошо разводятся, а чтоб росли быстрее - белковая пища нужна. И насчёт побега, у меня 2 раза был побег 400-500 особей, убирала у них, недосып и все такое, упустила лоток яичный с тараканами, так 2 раза было, на пол и знаете что? Никогда я их больше не видела, даже ловушки ставила, не попадались вообще, видимо просто убирали в дырки в полу и так и померли

Все таки для меня мнение узкопрофильных ветеринаров авторитетнее, поэтому песок у меня теперь даже в цветах под запретом.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Опарыши не лучший корм совсем, лучше мух выводить из них. В них полезного не особо много, одна толстая кожа

Неактивен

 

#28 2020-08-28 19:41:21

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev - да с песком могут быть частные случаи, размер фракции , количество. Тут видимо общее жизненное правило, всего в меру и по необходимости.

Про разведение я еще думаю, но если надоесть только покупать то буду пробовать.

Ольга14 - Тему про трясогузку Черчилле читал и вроде у птицы был в определенный момент сложный процесс покака, а бы сказал он тужился. Я стал тогда давать опарыша в миске с мелким обожженным пеком. Вроде стало лучше. Теперь не замечаю, как он в туалет ходит, просто нахожу следы деятельности.

Wicca Творог сейчас начал давать с морковкой, у меня как раз тот который сам ем плюс-мину 5%.

Я буду в Питере в этот вторник, думаю успею куплю других насекомых, что позволит кормить его преимущественно ими.

А сейчас питание такое:

Опарыша + все что добыто
Корм падован вперемешку с яйцом + творогом + морковью + крапива + глюконат кальция.

По плану будет в этой смеси глина, гаммарус, дафнии, и мясо которое варю себе, это куриная грудка или индейка. Просто со следующего раза я ее солить не буду.
Я соленное не сильно ем, так что мне и ему будет нормально.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#29 2020-08-28 22:43:38

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Да уж , с песком вышла у нас дискуссия . У моих диких зерноядов изначально пол вымощен спецптичьим песком , со всеми добавками . С анисовой отдушкой и ракушечником . А уж потребляют они песок или нет - не знаю ... Но есть - ВСЕГДА !
ThFree , какой объём насекомых слопывает птиц ? Не голодает ли ?
Мои ещё уважают просто свежеварённое яйцо . Не много , чтоб попа не слиплась от щастья . И просто свежий творожок , как дэлликатэс .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#30 2020-08-28 22:50:19

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Зябочка Пуся
Если считать без учета того, что он съедает из миски с сухим кормом и вариантом мешанки, то 50-70 в день мелких насекомых.
Часто ест не сразу все, а частями, предполагаю это признак насыщения.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#31 2020-08-29 02:08:04

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree, здравствуйте!

ThFree пишет:

клиника "Зеленый попугай", что есть в СПб.

В чёрном списке во всех основных птичьих сообществах - мошенники, убивают птиц.

Здесь на форуме есть список рекомендуемых врачей.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#32 2020-08-29 14:03:14

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ой Лиса пишет:

ThFree, здравствуйте!

ThFree пишет:

клиника "Зеленый попугай", что есть в СПб.

В чёрном списке во всех основных птичьих сообществах - мошенники, убивают птиц.

Здесь на форуме есть список рекомендуемых врачей.

Спасибо, воздержусь обращаться к ним.

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:
Собственно вот, как выглядит крыло. Вроде тут уже лучше видно, как оно у него отходит и иногда свисает.
Пока продолжает разминаться на краю , где может раскрыть крылья полностью. Выполняет такие упражнения чаще с утра, сразу как даю выйти из клетки.




Вложения
  • _DSC3716.JPG
  • _DSC3737.JPG
  • _DSC3747.JPG

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#33 2020-08-30 00:20:18

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Модераторы, уберите пж, для своего же спокойствия, оценочные суждения у Лисы.
Я с ней абсолютно согласен, но такие выражения нынче могут дорого стоить.

Неактивен

 

#34 2020-08-30 01:07:57

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree , прошу пердону .

Ванечка , я б также оценила ЗП . Что тебе не нравится ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#35 2020-08-30 01:59:22

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Ну можете и убрать, для спокойствия.
А как тогда предупредить человека, чтобы не ходил туда?
И как мои личные оценочные суждения могут дорого стоить кому-то, кроме меня?
А что касается меня, если что, если возмутятся и спросят - я ведь могу насобирать многочисленные отзывы реальных людей, кто пострадал, кому птицу не вернули и не показали ни живой и ни мёртвой. И приют рязанский резиновый придётся предъявить, и, если он и есть, показать, хотя бы на фото, все эти тысячи ворон и голубей, которых пачками принимают. И содержат на 6 тысяч каждую птицу, её 10-20 лет. И придётся объяснить, на какие средства они собирались содержать каждую птицу. А раз предъявить нечего, то и шумиха лишняя вряд ли нужна тем господам.
Что не так? Мошенничество - введение в заблуждение, выманивание денег, обещание пожизненно содержать птицу, которой  на пару месяцев только хватит этой суммы. Убивают птиц - а как ещё назвать, если массово они у них мрут. Если не доказать, что убивают, скручивая шею, убийством всё равно можно посчитать заведомое непредоставление нормальных условий содержания и оказания помощи, в следствии чего птицы умирают. А можно ещё найти свидетелей, кто там работал, и ушёл.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#36 2020-08-30 09:32:19

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ой Лиса пишет:

И как мои личные оценочные суждения могут дорого стоить кому-то, кроме меня?

Ещё раз повторю, я абсолютно согласен с высказыванием, но стоить оно может дорого ещё и форуму, в случае юридического наезда. Законодательно ни чего не мешает подать на это высказывание в суд, и в этом случае, доказать свою правоту будет практически невозможно.

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:

ой Лиса пишет:

я ведь могу насобирать многочисленные отзывы реальных людей, кто пострадал, кому птицу не вернули и не показали ни живой и ни мёртвой.

Увы, это доказательством являться не будет, если эти люди не придут лично на судебное заседание - все остальное, эмоции.

Будте аккуратнее с высказываниями.

Неактивен

 

#37 2020-08-30 18:04:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ой Лиса пишет:

мошенники

А как назвать клинику, выдающую за ветврача студентку непрофильного учебного заведения? (например) Доказано в суде.

Неактивен

 

#38 2020-08-30 20:37:57

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Andulka ну воля ваша... сорри за оффтоп.

Неактивен

 

#39 2020-08-31 12:53:49

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Да да, развели дискуссию. Если продолжать, то лучше в тематической ветке.

Возвращаясь к птице, то для нее я купил мраморных тараканов, которых буду давать в дополнение к опарышам и кормовой смеси. Из приятного мешанку кушает хорошо, выедать практически под чистую, но предпочтения все таки к живой фауне больше.

Также понял, что боится только рук, а вот если спрятать их, то лицом можно почти нос в нос с ним тыкаться. 

Часть тараканов пущу на развод, также буду опарыша растить в мух.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#40 2020-08-31 13:40:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Вир красавчик! Такой взгляд задумчивый в окно ))) Крылышко висит вроде? Если сделаете рентген - может, там и проконсультируют, как поддержать. А если сейчас есть вопросы - можете открыть отдельную тему в нашей ветеринарной консультации. Там, правда, тоже могут на рентен послать... А могут и так чё посоветовать.

ThFree пишет:

купил мраморных тараканов

ThFree пишет:

Часть тараканов пущу на развод

Вы ж знаете, что они ползают вверх по стенкам? Так что смажьте стенки лотка вазелиновым маслом или подсолнечным. Они хорошо плодятся, и они живородящие - то есть, сразу родятся малыши. Едят отлично! Удачи в разведении ))) И смотрите - давайте осторожно, они очень живучие! То есть, лучше придавить оооочень хорошо голову - а то если не очень придавите, могут потом и ожить, если птица не съест! В общем - удачи smile а Виру - приятного аппетита!

ThFree пишет:

предпочтения все таки к живой фауне больше

Умничка! Это правильно!

ThFree пишет:

боится только рук, а вот если спрятать их, то лицом можно почти нос в нос с ним тыкаться

Да! У нас тоже так! То есть, она себя позволяет даже поцеловать - но в грудку, в носик - сверху в головку нет! Рук тоже боится - даже потрогать пальчик не позволяет! Может сама запрыгнуть на ладонь - если там вкусняха! Вы тоже так пробуйте - что-нибудь предлагайте из любимого на ладони, пусть прыгает и клюет! А трогать себя, конечно, не всякая птица позволит. Так что у Вира вполне нормально с Вами отношения складываются!

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:

OlaKiev пишет:

в грудку, в носик - сверху в головку нет!

Имеется в виду - снизу! Если лицо снизу - то норм. Сверху - уже пытается убежать и убегает.

Кстати, клетки тоже рекомендуется располагать так, чтобы птица на жердочках находилась не ниже уровня лица человека. Ну, или не сильно ниже. У нас, конечно, так не получается - да и неудобно это, убирать тяжело, еду ставить тоже неудобно.

Еще. Надо обязательно давать птичке УФ - выставлять на солнце или под прямой дневной свет, можно через сетку, но не через стекло. Загорать еще можно - солнце теплое. Потом нужно будет купить УФ-лампу.

Давать птичке купаться. Купалка должна быть размером, чтобы птичка могла там развернуться, крылья раскинуть, но невысокой - а то будет бояться. Воды набирать до половины грудки.

И режим светового дня соблюдать очень важно.

Вы, наверное, обо всем этом уже читали smile Но на всякий случай напомню ))

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
Кстати, мраморные тараканы часто линяют - вообще все насекомые линяют после вкусного обеда влажной едой. Так вот, предлагайте птице линялых - они их любят, плюс хитин не переваривается, а так - белые, нежные, ням-ням ))

Неактивен

 

#41 2020-09-02 09:36:24

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

OlaKiev Спасибо, пока он себя ведет очень бодро, а про рентген думаю , как в ознакомительных целях.
Летать почти начал, только это иногда выглядит так: он пытается зависнуть в воздухе, аля калибри и его начинает крутить вокруг оси. Разок видел, что четыре оборота сделал, выглядело конечно забавно, но и печально. Адаптируется к этому постепенно.

OlaKiev пишет:

Вы, наверное, обо всем этом уже читали smile Но на всякий случай напомню ))

Читал, но лучше десять раз напомнить. Все знания надо адаптировать к себе и совместить образы жизни.

Кстати, мраморные тараканы часто линяют - вообще все насекомые линяют после вкусного обеда влажной едой. Так вот, предлагайте птице линялых - они их любят, плюс хитин не переваривается, а так - белые, нежные, ням-ням ))

Дада, белый таракан очень нежный перекус, да и выглядит забавно. Я вообще думал, они будут крупнаваты ему, но нет входят с огромным аппетитом.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#42 2020-09-02 12:03:18

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Ну и для тех кому интересно

Утренняя ванная у Вира - https://youtu.be/G1OIM4WY2uA



Вложения
  • _DSC3846.JPG
  • _DSC3859.JPG

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#43 2020-09-02 14:50:24

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Очень симпотично Вир купается  smile  . Водички надо по коленку , можно даже и под пузик .
Мои начинают день с утреннего моциона . Как только выпустили из клетки - прямиком ныряют . Наверное , за ночь так потеют , что непременно надо искупаться .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#44 2020-09-02 15:19:19

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

Утренняя ванная у Вира

здравствуйте, класс, смешарик такой. big_smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#45 2020-09-02 15:42:32

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Зябочка Пуся - Будем пробовать и с таким глубоким бассейном.

gorigor -этот смешарик, за сутки , только при мне двух жирных мух поймал и слопал.

Кстати, мне так и не удалось точно понять, нужен в перспективе напарник ? Или они и так хорошо существуют?


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#46 2020-09-02 16:03:48

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

Кстати, мне так и не удалось точно понять, нужен в перспективе напарник ?

Так есть же ж у Вира напарник . Вы !  cool


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#47 2020-09-02 16:49:46

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Зябочка Пуся пишет:

Так есть же ж у Вира напарник . Вы !  cool

Это хорошо, если ему этого хватит. Сейчас он через окно перекликается со сверстниками, но придет зима и они улетят.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#48 2020-09-02 21:52:39

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

Вероятно узнал, как они спять в природе. Уткнувшись попой куда то.


Вложения
  • _DSC3952.JPG

Store the world in your dreams...

Неактивен

 

#49 2020-09-02 23:03:24

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

ThFree пишет:

Это хорошо, если ему этого хватит. Сейчас он через окно перекликается со сверстниками, но придет зима и они улетят.

Перекликайтесь с ним сами . Разговаривайте , хвалите , ругайте , сюсюкайтесь .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#50 2020-09-04 01:38:38

ThFree
гость клуба
Откуда: SPb & LO Kirovsk
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 31
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток трясогузки с перебитым крылом

И снова привет. Как приятно узнавать новое, но как то с избытком информации выходит.

Начал изучать вопрос про световой день, а то говорят важно с "!!!" знаками.

Почитал к примеру тут:
Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)
Содержание большой синицы в условиях неволи

И уже немного сложнее:
http://ornithology.su/books/item/f00/s0 … t023.shtml


Собственно, а для перелетной птицы, как верно выстроить день?
Сейчас пока по открытому окну он существует, а скоро видимо включиться инстинкты и нужно будет купить лампу (Аркадия + ЭПРА), таймер, что бы это все поддерживало световой день под стать тех мест, куда бы он хотел улететь.


Store the world in your dreams...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.103 seconds, 8 queries executed ]