Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-08-13 15:31:59

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Птенец синицы отказывается есть - упрямство или болезнь?

katxr пишет:

Про кошачий корм я взяла здесь https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/vikarm … ormit.html

О, сколько Вы всего изучили ради малыша! Трудно будет расставаться, сочувствую Вам. Я тоже не имею возможности оставить синичку в моем зверинце, к сожалению.
На этом сайте Козлитина очень много интересного и полезного, но, к примеру , Козлитин считает, что прищипывать насекомым головы при выкармливании птенцов не надо, что живые насекомые не могут навредить их жкт. Было бы удобно этому поверить, но родители птенцов это делают и им я больше доверяю в этом вопросе. Я всегда избирательно воспринимаю информацию, что-то приемлимо, что-то нет.
А про корма для кошек и собак, верить в их пользу - прерогатива ветеринаров. Владелец животного взвешивает аргументы за и против и решает как поступать со своим животным. В них и консерванты и  соли и неравномерно распределенные по объему витамины и экстрактивные вещества, вызывающие у кошек кормовые пристрастия .

katxr пишет:

Это фото сделано 31.07, а подобрали птенца 27.07

ну, значит около 35 дней сейчас...не такая маленькая,уже должна уметь кушать семечки, удерживая лапками

А Вы не хотите в той группе опубликовать объявление о поиске хозяина для птички? Найти хозяина было бы предпочтительнее, надежнее как-то.
Я , будучи на грани поиска реабилитационного центра птицам  тоже рассматривала разные центры  (даже темку создавала) . Действительно, много вопросов возникает, в чем их заинтересованность принимать птенцов синиц неограниченно и "не глядя", обещать  адаптацию к выпуску.
Может, есть в Вашей местности еще группы любителей лесных птиц, частные зоопарки при базе отдыха? (я не о контактных зоопарках, а о поиске того, кто любит птиц)

Неактивен

 

#52 2020-08-13 15:41:53

katxr
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-09
Сообщений: 24
Профиль

Re: Птенец синицы отказывается есть - упрямство или болезнь?

Чудо-птица пишет:

Козлитин считает, что прищипывать насекомым головы при выкармливании птенцов не надо, что живые насекомые не могут навредить их жкт.

Тут я тоже разошлась с ним во мнениях и головы живым прищипываю, от греха подальше

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

Чудо-птица пишет:

А Вы не хотите в той группе опубликовать объявление о поиске хозяина для птички?

Спрошу у них, возможно они согласятся. Человек, с которым я общалась, произвел очень хорошее впечатление

Неактивен

 

#53 2020-08-16 15:44:56

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Птенец синицы отказывается есть - упрямство или болезнь?

katxr пишет:

Ольга14 пишет:

Не надо верить просто словам.
Я Вам попыталась объяснить, почему нельзя отдавать в подобный центр.
На территории СНГ очень мало настоящих центров реинтродукции.
Ищите пристройство Вашей синичке в хорошие руки.

Еще б они были, эти руки, в нашем городе. Только этим и занимаюсь - кормлю, ищу, консультируюсь, убираю. А еще работа, семья, ребенок и частный дом с огородом -  и все это ждет, когда я пристрою синицу. Не поймите меня неверно, но я делаю все, что могу. Орнитологи местного зоопарка вообще мне посоветовали выпустить ее покормив пару недель, мол, инстинкты возьмут свое ... Понятно, что я так не сделаю. Насчет центра - если рук не найдется, то это лучшее из возможного.

Мы бы не против были ее взять в компанию нашей синички, от вас только требуется организация переправки..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 8 queries executed ]