Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-09 18:24:17

katxr
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-09
Сообщений: 24
Профиль

Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

Добрый день!

Выкормила синичку, возраст чуть больше месяца наверное, но оставить себе не могу. Здоровая, активная, с характером, кажется девочка. Ручная (правда признает только меня, но думаю это дело привычки). Любит сидеть на голове, плечах, руках, ест с рук. Пока ест только сверчков, тараканов, фрукты, овощи, зелень, мешанку, живых кузнечиков и гусениц иногда, обожает ягоды. Даю еще корм для котят (размолотый) суперпремиум, иногда клюет. Семечки и зерна пока не научилась добывать из скорлупы, пробует, но никак. Режима питания нет, все время выпрашивает еду. Вредничает. То что ест сегодня, не хочет завтра, а потом наоборот. В этом плане надо приучать к режимному питанию и постоянному корму. Очень не любит клетку, мечется в ней, а выпустить не могу, у меня небезопасный дом и кошка. Соорудила ей временно вольер из тюли со всякими веточками-жердочками-полочками примерно 2м*1,5м*0,6м. В нем с удовольствием сидит и летает, чирикает вовсю. Кошка временно арестована в ванной ((.


Может найдется хороший хозяин для нее. Очень надеюсь на это. Географически Красноярск и окрестности

Вот такая она сейчас
http://images.vfl.ru/ii/1596965999/c2992b75/31293041_s.jpg

Неактивен

 

#2 2020-08-10 09:58:58

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

Добрый день, почему вы не можете оставить ее себе? Вы же ее как то выкармливали месяц, да и к вам она привыкла уже..
Можно продублировать сообщение еще намайбердс..
Мы ищем своему в компашку синичку.. но мы  в Новосибе(

Неактивен

 

#3 2020-08-10 11:25:41

katxr
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-09
Сообщений: 24
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

Мы в поселке живем под Красноярском, с насекомыми сложно, да и дорого очень выходит для нас кормление покупными насекомыми, а кормить кое-как и чем попало я не могу, у меня даже дворовый пес на обрези оленины живет, все соседи говорят, что я  в этом плане ненормальная... Еще не хотелось бы,чтобы она все время в клетке сидела. И главная причина - если вдруг заболеет, даже обратиться к ветеринару проблема, ветеринарные клиники все городе, а мы без машины.

На МайБирд тему тоже создала сразу.

А если я найду возможность доставить ее вам с какой-нибудь попутной машиной?
Правда сегодня у нас проблема нарисовалась, вот тут написала Птенец синицы отказывается есть - упрямство или болезнь?, может подскажете, что это с птицей

Неактивен

 

#4 2020-08-10 13:09:16

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

Ответил вам в теме..
На счет отправить куда либо, к этому нужно подойти аккуратно, чтоб у птицы не было стресса, например со знакомым который будет за ней приглядывать.
Давайте подождем, может кто то откликнется из Красноярска. Для птички это будет лучше, особенно если в компанию к синичке, они всеже социальные птицы.
Если совсем вариантов не будет, подумаем как ее переправить к нам. А пока организуйте ей правильное питание.
Мы недавно хотели взять к себе синичку из Омска, изза переезда хозяйки, но они передумали, может и у вас еще все поменяется и вы захотите оставить птичку себе.
Если есть всеже проблемы в поведении и еде, лучше сдать помет на капрограмму и выложить здесь, возможно птичку надо подлечить!

Неактивен

 

#5 2020-08-10 17:51:44

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

katxr пишет:

А если я найду возможность доставить ее вам с какой-нибудь попутной машиной?

Как долго вы еще сможете подержать ее у себя?

Неактивен

 

#6 2020-08-10 17:58:22

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

maramashk
У Вас самец или самочка?
Просто имейте в виду, если у Вас самец и малыш katxr тоже окажется самцом (это будет понятно через месяц-полтора), надо иметь возможность их рассаживать весной-летом.
В это время самцы больших синиц бывают очень агрессивными.

Неактивен

 

#7 2020-08-10 18:39:56

katxr
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-09
Сообщений: 24
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

maramashk пишет:

katxr пишет:

А если я найду возможность доставить ее вам с какой-нибудь попутной машиной?

Как долго вы еще сможете подержать ее у себя?

Пока не пристрою куда-нибудь

Неактивен

 

#8 2020-08-10 22:06:27

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

Ольга14 пишет:

maramashk
У Вас самец или самочка?
Просто имейте в виду, если у Вас самец и малыш katxr тоже окажется самцом (это будет понятно через месяц-полтора), надо иметь возможность их рассаживать весной-летом.
В это время самцы больших синиц бывают очень агрессивными.

У нас мальчик, у нас все птицы всегда жили, в свободном полете, клетка только для еды и отдыха, еще куча домиков чтоб сами могли выбирать где им больше нравится спать. Синице обязательно нужен свой домик для сна, такова их природа..)

Неактивен

 

#9 2020-08-12 04:27:32

katxr
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-09
Сообщений: 24
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

Спасибо всем за помощь, я нашла возможность правильной реабилитации и возврата в природу! Ура! Для тех, кто вдруг будет искать в Красноярске реабилитационный центр, он тут https://vk.com/kras_wild_help Об этом центре почти нет информации, поэтому оставляю ссылку

Неактивен

 

#10 2020-08-12 12:59:40

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

katxr , если нет информации про этот центр . Вы уверенны , что с синичкой будет всё хорошо ?
У меня ссылка не открылась .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#11 2020-08-12 18:14:16

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

katxr пишет:

возможность правильной реабилитации и возврата в природу!

Правильной??
С интересом посмотрела видео от "народного орнитолога", который делится личным рецептом мешанки для насекомоядных, куда входит помимо уже привычных компонентов типа моркови, творога и яйца, входит ещё и варёная картошка с растительным маслом. Осталось добавить только сосиску с горчицей.  И ни одного слова о кормлении насекомыми. Не уверена, что после такого выкармливания вообще уместно говорить о возвращении в природу. Столь же спорная информация по выкармливанию стрижей, сов и врановых.  Меня информация по ссылке не слишком вдохновила.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#12 2020-08-13 07:14:05

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Ищу опытного ответственного хозяина для выкормыша синички (Красноярск)

katxr пишет:

Спасибо всем за помощь, я нашла возможность правильной реабилитации и возврата в природу! Ура! Для тех, кто вдруг будет искать в Красноярске реабилитационный центр, он тут https://vk.com/kras_wild_help Об этом центре почти нет информации, поэтому оставляю ссылку

Надеюсь птена не отдадут на корм как это часто бывает... да и заботиться о нем там никто не будет , остается пожелать птичке удачи.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]