Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-01 01:08:32

Кирюша
гость клуба
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 2020-07-06
Сообщений: 3
Профиль

Галка не линяет

Помогите советом! Нелетающая галка (подстреленная, пулька в крыле) . Ей год, и она выглядит так же, как когда я её подобрала- черненький галчонок, без серого "воротника". Кормлю вроде правильно, разнообразно. Сейчас начала линять, по-моему-нахожу в клетке перья.. Ведь годовалая галка должна выглядеть, как взрослая птица, верно?

Неактивен

 

#2 2020-08-02 00:56:47

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Галка не линяет

Здравствуйте!

Не очень понятно, пишете же, что линяет...
Должна уже вовсю линять! И махи, и рулевые.
Как у Вас с режимом светового дня? Если не соблюдаете, это может привести к нарушению линьки, и другим проблемам.
По окрасу не скажу точно, но, вроде три вида галок есть. У меня вот была с "воротничком", а иногда вижу в городе других, чёрненьких, как угольки, и мельче. Причём взрослых. Может быть, у Вас как раз такая, но могу ошибаться.
А пульку лучше бы вытащить...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#3 2020-08-02 11:01:14

Кирюша
гость клуба
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 2020-07-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Галка не линяет

Здравствуйте, спасибо за ответ. Со световым днём всё в порядке, она живёт на лоджии, а сейчас, на даче, в вольере на улице. Насчёт пульки сама переживаю, но врач сказала, что она как-то там вросла в сустав и операцию не рекомендует, слишком травматично. Я тоже надеюсь на то,что у меня другой вид галки, у неё и глаза тёмные, и она правда помельче.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 8 queries executed ]