Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-14 07:42:47

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Калифорнийский Гоша

Всем привет. Мы новички, кратко расскажу нашу историю.
Живем в Америке, а конкретно в ЛасВегасе но Гошу подобрали с вывихнутой лапой в Калифорнии. Все как обычно- нет худа без добра Хаха. Гуляли С мужем с собакой увидели птенца еле-еле ковыляющего. Ну и спасли big_smile  Только потом конечно же прочла что ненужно этого делать было. Понятия ничего не имели О птицах . Выкормили, вылечили и конечно же полюбили.
Через месяц настало время переезда- забрали с собой в переноске в 10 часовую дорогу на машине.Товарищ настолько спокойно сидел и даже кушал в дороге, что по поведению выиграл у собаки)
Вобщем вопрос у меня вот какой, поскольку Гоша теперь полноценный член семьи то хотелось бы чтобы он летал На улице и прилетал или мне такое только в сказке снилось)?
Скажите возможно ли как то слегка приучить к этому?
Но есть ещё одно НО тут где мы сейчас абсолютно не врановая среда по погоде сейчас например до 45 жары стоит. Может это и опасно для него? Ну или если рано утром часов в 5

Добавлено спустя   9 минут  23 секунды:
А да забыла сказать то Гоша ВОрон или ворона я не знаю и как определить Пол подскажите пожалуйста


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#2 2020-07-14 07:55:09

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Хотела показать красавчика да видео не грузится sad


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#3 2020-07-14 08:04:29

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Добро пожаловать на наш форум smile фото можно разместить на фотохостинге (например vfl.ru) сюда вставить первую ссылку для форума, а видео загрузите на ютуб и сюда ссылку. Если не ошибаюсь, то по американским законам содержать врановую птицу можно только специальным организациям либо владельцем лицензии. Вы её (лицензию) получали?
Жара у Вас жуткая, думаю Гоше тяжело будет в таком климате. Водичку ему обеспечьте в постоянном доступе и купалку.
В каких условиях живёт птиц? На вольном выгуле в квартире или в вольере? Или у Вас частный дом?

Неактивен

 

#4 2020-07-14 08:43:51

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Да, совершенно верно. Пока что он у нас так сказать нелегально. Про лицензию даже не знали надо сделать поиск. А живет в квартире вольно , на клетку рука не поднимается после так сказать воровства у природы. Собака ( лабрадор)приняла его уже дружат играются, вот только срет зараза, на более одни и те же места подложили пластик. Но все равно сильно напрягает это. Думала о памперсе но наверно будет снимать.
А Купания у нас любимое дело прямо в ванне с игрушкамИ


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#5 2020-07-14 08:54:29

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Мне тут книжку дали на перевод, я вам в ЛС скину название, поищите. Она про реинтродукцию разных птиц, там есть и про врановых, от яйца и до взросления в копирует основная информация

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:
И займитесь оформлением лицензии, чтобы у Вас проблем меньше было smile

Добавлено спустя   9 минут  28 секунд:
Ну а насчёт срёт, так это все птички делают smile держите наготове тряпку мокрую и сразу вытирайте. Определите ему постоянную присаду и под ней чем - нибудь постелите, но не факт, что поможет, он может подстилку из любопытства разобрать smile Вообще лучше большой уличный вольер

Неактивен

 

#6 2020-07-14 09:13:55

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

ВОТ Загрузила Гошаню

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
https://youtu.be/UZRgOXAvfZs


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#7 2020-07-14 09:40:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Красавец smile но без вольера он вам устроит ремонт по своему smile так, в познавательный целях smile

Неактивен

 

#8 2020-07-14 09:49:08

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Да уже начинает

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
А ещё хотела спросить как определить пол
Вот вы например как поняли что ваша Кара Она?

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
Кстати прочла вашу историю и хотела спросить вырос ли хвост☺️ У Гоши тоже его почти не было потом вырос буквально за пару недель


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#9 2020-07-14 09:59:17

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Хвостик растёт, на предпоследний странице есть фото smile
А пол только по косвенным признакам можно определить, либо генный анализ smile
Посмотрите здесь пол вороны

Неактивен

 

#10 2020-07-14 10:17:40

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Гоша - юный красавец, однозначно. smile

Скорее всего, американский ворон Corvus brachyrhynchos.
Относится не к вОронам, а к ворОнам (crow).

Вид защищен у Вас Актом о перелётных птицах.

У нас серые и черные вороны поделили территорию. А у вас - американский ворон и северо-западная ворона, что на севере. smile

Американские вороны очень умные, участвуют в США во множестве экспериментов.
Вот, научили их собирать мелочь и обменивать в автоматах на арахис. smile

Какой у Гоши вес?

Самец у американских воронов крупнее самки.

Скорее всего, Вам необходимо будет обратиться в Центр реинтродукции в США, вряд ли Вам разрешат его оставить...

Неактивен

 

#11 2020-07-14 10:24:19

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Ольга14 пишет:

Скорее всего, Вам необходимо будет обратиться в Центр реинтродукции в США, вряд ли Вам разрешат его оставить...

Если я правильно понимаю лицензирование, то они должны будут подтвердить свои знания по уходу и содержанию врановых, а так же предоставить птице все условия для комфортного проживания. Я им скинул название той книги, что Вы мне дали для перевода. Там как раз есть базовые знания и требования с учётом их законодательства.
Но это вольер 2х3х6 метров нужен,

Неактивен

 

#12 2020-07-14 10:32:01

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Parallel пишет:

Там как раз есть базовые знания и требования с учётом их законодательства.

Ну отлично. smile

Неактивен

 

#13 2020-07-14 10:46:15

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

У нас тут история была.
В США на территории колледжа на балконе научного центра не первый год гнездилась пара воронов.
Была установлена онлайн камера, мы все наблюдали за процессом.
Случилась беда -во время гнездования вОрон разбился о стекло в окне здания.
Самочка уже снесла яйца, вылупились воронята.
Сама она, конечно, не могла справиться и с высиживанием, и с кормлением птенцов.
Хоть и героически летала в лес, носила им еду.
Все закончилось трагически - птенцы погибли, самочка покинула гнездо и уже туда не вернется.
Все рыдали.

А мы так надеялись, что исследователи устроят ей подкормку!

Но нет, по законам США это оказалось невозможно...

Неактивен

 

#14 2020-07-14 11:11:36

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Н-да, такие у них законы. Либо ты помогаешь профессионально, либо не лезешь не в своё дело.

Неактивен

 

#15 2020-07-15 02:09:13

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Вобщем мы сделали ресерч для того чтобы было разрешено иметь дома Врановую необходимо так сказать отучиться ( отработать) 100 часов в Реабилитационном центре по защите/ спасению врановых при чем все это время держать конечно же в секретке что он уже у меня живет хаха
Но Мы такую умницу не хотели бы конечно отдавать уже никому мне кажется у него интеллект умнее нашей собаки поэтому если придётся то пойду учится

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
На счёт его Веса не уверена думаю грамм 400 и по описанию на форуме кажется что это не Гоша а Гошаня (Она)такие изящные тоненькие и высокие лапки и клюв изящный а ещё просто безумно ласковая прилетает на плечо и просит почесать урчит и сама трется головой.
Вобщем свалилось же нам счастье на голову.
Но я верю в знаки и уверена что все не просто так и она нам была для чего-то послана.
Поэтому теперь надо переждать в свой дом и строить Вольер а как по другому.

Добавлено спустя   6 минут  40 секунд:
А история конечно гарусная про семью врановых могли бы уж и помочь в такой ситуации, ой у американцев своё видение на все и невсегда адекватное..


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#16 2020-07-15 02:36:22

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Скажите возможно ли приучение его к прогулкам и возвращению или нет уже так как потеряется? И реагируют ли они на голос если например буду звать его? Через пол года мы поедем обратно в Калифорнию откуда он собственно и если будем брать свой дом то хотела бы чтобы летал сколько угодно и прилетал.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:

Parallel пишет:

Ольга14 пишет:

Скорее всего, Вам необходимо будет обратиться в Центр реинтродукции в США, вряд ли Вам разрешат его оставить...

Если я правильно понимаю лицензирование, то они должны будут подтвердить свои знания по уходу и содержанию врановых, а так же предоставить птице все условия для комфортного проживания. Я им скинул название той книги, что Вы мне дали для перевода. Там как раз есть базовые знания и требования с учётом их законодательства.
Но это вольер 2х3х6 метров нужен,

Я посмотрела вчера эту книгу везде она стоит 150$ Боже это что там за книга такая уникальная за такую цену


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#17 2020-07-15 02:38:50

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

В разных странах - разные законы . У нас , например , я уже не имею права выпустить в дикую природу выкормыша . Два раза узнавала . А вот слётка уже не имею права у себя оставить . Должна отдать в реабилитационный центр .

Ольга14 пишет:

У нас тут история была..
А мы так надеялись, что исследователи устроят ей подкормку!
Но нет, по законам США это оказалось невозможно...

Да , мы лично несколько раз писали , обращались в администрацию колледжа . Нам даже не ответили тогда , хотя , читали .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#18 2020-07-15 04:04:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Aleksa пишет:

Я посмотрела вчера эту книгу везде она стоит 150$ Боже это что там за книга такая уникальная за такую цену

Я же не говорил купить wink

Неактивен

 

#19 2020-07-15 05:02:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Aleksa пишет:

Скажите возможно ли приучение его к прогулкам и возвращению или нет уже так как потеряется? И реагируют ли они на голос если например буду звать его? Через пол года мы поедем обратно в Калифорнию откуда он собственно и если будем брать свой дом то хотела бы чтобы летал сколько угодно и прилетал.

В принципе возможно, врановые умные птички, учиться умеют smile Но всегда есть вероятность, что однажды он найдёт себе пару и покинет вас. Желательно, чтобы к этому моменту у него были навыки добычи пропитания, а этому обычно у родителей учатся. Посмотрите здесь Александр Корешков видео месячной давности, как раз у человека появился слёток вОрона и он приучает её сидеть на перчатке, прилетать на неё и следовать за собой. Ну и почитайте подробнее про приручение, пока он ещё молодой он за вами будет всюду следовать, но из любопытства может залететь далеко и придётся бегать искать, чтобы не потерялся.

Неактивен

 

#20 2020-07-15 07:57:20

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Зябочка Пуся пишет:

В разных странах - разные законы . У нас , например , я уже не имею права выпустить в дикую природу выкормыша . Два раза узнавала . А вот слётка уже не имею права у себя оставить . Должна отдать в реабилитационный центр .

Ольга14 пишет:

У нас тут история была..
А мы так надеялись, что исследователи устроят ей подкормку!
Но нет, по законам США это оказалось невозможно...

Да , мы лично несколько раз писали , обращались в администрацию колледжа . Нам даже не ответили тогда , хотя , читали .

Вот и у нас изымут скорее если узнают поэтому не хотим чтобы узнавали. Это конщунственно? Просто меня распирают двоякие чувства не могу понять как правильно

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
А я ещё всегда н понимала зачем и какую роль играет перчатка если он и на руку летит?


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#21 2020-07-15 08:10:10

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Ой ребята самое главное забыла спросить что значат его разговорчики когда он сыт и хален он начинает пытаться говорить и очень долго как попугаи я никогда не знала вороны так делают будто пытается повторить слова. Я не удивлюсь если он ещё и заговорит на английском


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#22 2020-07-15 08:13:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Aleksa пишет:

А я ещё всегда н понимала зачем и какую роль играет перчатка если он и на руку летит?

Если я правильно понимаю, то перчатка пришла от хищных птиц, чьи когти очень острые и просто на руку их не посадишь. И на ней же их подкармливают, а это удары клювом, что тоже для руки не очень приятно и не гигиенично держать сырое мясо.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
Вообще врановые умеют повторять услышаные звуки, точно знаю, что вОроны могут копировать слова и голос, ворОны вроде тоже. Пытается, наверное, повторять за вами smile

Неактивен

 

#23 2020-07-15 08:30:24

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Aleksa пишет:

что значат его разговорчики когда он сыт и хален он начинает пытаться говорить и очень долго как попугаи я никогда не знала вороны так делают будто пытается повторить слова.

Скорее всего, самец у Вас. smile
Ох и любят разговаривать молодые самцы.
Заслушаешься. smile

Неактивен

 

#24 2020-07-15 08:32:10

Aleksa
гость клуба
Откуда: США
Зарегистрирован: 2020-07-14
Сообщений: 95
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

Parallel пишет:

Aleksa пишет:

А я ещё всегда н понимала зачем и какую роль играет перчатка если он и на руку летит?

Если я правильно понимаю, то перчатка пришла от хищных птиц, чьи когти очень острые и просто на руку их не посадишь. И на ней же их подкармливают, а это удары клювом, что тоже для руки не очень приятно и не гигиенично держать сырое мясо.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
Вообще врановые умеют повторять услышаные звуки, точно знаю, что вОроны могут копировать слова и голос, ворОны вроде тоже. Пытается, наверное, повторять за вами smile

Про перчатку поняла ой как же я по адресу сюда пришла столько информации и ответов спасибо большое крутой форум . Все хочу найти времени почитать полазить тут но пока что-то тяжко но теперь я мама вороны просто обязана хаха


https://youtu.be/UZRgOXAvfZs  ГошаКрасавчик

Неактивен

 

#25 2020-07-15 08:32:22

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Калифорнийский Гоша

А то, что нежен и изящен - так он же ещё дитя совсем. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 8 queries executed ]